Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Irina offline Irina Сообщение Вт Фев 09, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Мы свое жилье нашли сами, искали на сайтах:
http://www.fotocasa.es/
http://www.loquo.com/es_es
выбирайте "particular" - это хозяева квартир, а не агентства и созванивайтесь - писать письма часто бесполезно.
В самой Барселоне большие районы возле моря - Ciutat Vella и Sant Marti , но их обычно делят еще на несколько более мелких, например Sant Marti (Poblenou - Vila Olímpica-Diagonal Mar - Besòs - Maresme), мне нравится первый сайт http://www.fotocasa.es/ , тем, что там можно мышкой кликнуть на карте возле моря и не надо знать названия районов
Подмигиваю
На мой взгляд, центр Барсы не подходит для жизни\отдыха с ребенком, очень много туристов, дискотек, ресторанов, машин. Может быть много подводных камней при поиске квартиры, например комната без окон или с окнами, выходящими во внутренний колодец, туда, куда выходят кухни и туалеты. Так же возле моря расположена электростанция, и конечно, возле нее квартиры значительно дешевле.
Если не планируете сразу работать, а муж будет летать в гости ryanair(летает до Жироны), то посмотрите городки на побережье, типа Бланес, там всегда апартаменты лучше и дешевле, чем в Барсе.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bess offline Bess Сообщение Вт Фев 09, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Nellen :

Бесс, место жительства обусловлено только наличием русских? Размышляю а наличие нормальных пляжей, зелени, не изнуряющей жары - это неважно? Уж климат там жесток Уф!
а вообще, в таком случае, тогда уж лучше Аликанте Хм тоже много русских Угу (испанцы оч терпеливые и добродушные, но именно к Торревьехе негативно настроены из-за русских Здорово )


Nellen, место жительства выбирала как раз таки по отзывам эмигрировавших Улыбка и насколько я поняла, в Торревьехе достаточно мягкий климат не смотря на довольно южное расположение Sorry Ну и конечно, хоть какое-то наличие русскоговорящих по соседству не помешает Hi А вообще мы очень мобильны в плане выбора города, да и знакомых всё равно нигде нет, так что теперь буду изучать Аликанте - спасибо! Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Вт Фев 09, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Alja_P :
девушки, можно спросить про работу: в Испании самая высокая безработица в Европе сейчас. вы ехали именно чтоб работать там? ну или ваши мужья? Размышляю


Муж ехал именно работать. Конечно, все зависит от специальности и знания языков.
По-моему, самая высокая безработица в ЕС была в Латвии, в декабре точно Улыбка , может уже опять поменялось что-то. Статистика странная наука. Мне кажется, тут подольше платят пособие (12 месяцев) , поэтому люди дольше зарегистрированы как безработные, и после года имеют бонусы как безработные, продолжают числиться на бирже, а в Латвии после 4-6 месяцев пособие заканчивается, многие перестают ходить на биржу и теряют этот статус. Но это все лирика.... Конечно, тут тоже сложно с работой, у знакомых фирмы закрываются, не квалифицированную работу очень сложно стало найти, слышала, что строителей "кидают", задерживают зарплаты.... Но больше слышу, что люди бастуют не потому, что сокращают зарплату, а потому, что не индексируют.
Даже не знаю, что еще написать - посмотрите вакансии http://www.infojobs.net/


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 09, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ира, искать по объявлениям без знания испанского? Размышляю
Точней, найти можно, но вот как договариваться-общаться уже вживую?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Фев 09, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_P :
девушки, можно спросить про работу: в Испании самая высокая безработица в Европе сейчас. вы ехали именно чтоб работать там? ну или ваши мужья? Размышляю



я и Сказка не ехали в Испанию за заработком...мы ехали сюда жить. Счастье нереальное

Чтобы говорить о безработице в Испании, нужно знать ситуацию, что здесь ВСЕГДА была самая высокая безработица, которая обуславливалась не тем, что работы не было, а тем, что выгодно сидеть часто и долго без работы - отличные пособия Улыбка и грешно этим не пользоваться.
Да, кризис по всем стукнул, но больше всего именно по иммигрантам, по данным испанских новостей, они и подняли уровень безработицы в Испании. Иммигранты как поуезжали, так и остались, кто-то ищет другие способы заработков, полагаю, кто-то бомжует.... Приезжают еще больше иммигрантов из других стран, т.к. в Румынии, Болгарии, Латвии еще хуже с работами...даже в нашем городе не было раньше столько иммигрантов из этих стран, все готовы работать за копейки на простых работах - огромная конкуренция (т.к. никто не знает языка), но и эти "специалисты" не нужны. Латиносы всегда были здесь, им то язык учить не нужноУлыбка
На полях - не заработать, заводы работают так, чтобы своим было место под солнцем, иммигранты никому не нужны, если только не профи в своей сфере и попал в струю до кризиса или же имено вам улыбается удача и получаете нужные знакомства, в Испании очень и очень многое повязано именно на знакомствах...как нигде наверное. Без языка знакомства не заводятся...

Что касается поиска квартиры: искали квартиру только на месте, не хотелось кота в мешке и разочарований. Фото с выгодными ракурсами съемок я не верю, обломов не хотелось. Мы всегда видели и получали то, что хотели.
Еще один ньюанс, сейчас чуть легче снять квартиру (без контракта), чем даже год назад. Однако, кто не хочет проблем с проплатами даже в курортных местах (на длительный срок), то просят ии большую предоплату или контракт, ибо по закону в Испании, если в квартире люди прописаны, их невозможно выселить(как впрочем и во Франции)

Бесс, конечно о Торревьехе будут отзывы, если вы читаете только русскоязычные российские сайты Подмигиваю Там самая большая диаспора. Только если поездить по побережью и посмотреть города и городочки, то Торревьеха очень сильно проигрываетУлыбка ИМХО а жить...конечно можно всюду Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Вт Фев 09, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Skazka :
Ира, искать по объявлениям без знания испанского? Размышляю
Точней, найти можно, но вот как договариваться-общаться уже вживую?


не, это я для информации, какие профессии востребованы. Первое интервью, кстати, можно по телефону пройти.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 09, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ир, я про квартиры писала Улыбка А ты успела про работу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Фев 09, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Irina :

Skazka :
Ира, искать по объявлениям без знания испанского? Размышляю
Точней, найти можно, но вот как договариваться-общаться уже вживую?


не, это я для информации, какие профессии востребованы. Первое интервью, кстати, можно по телефону пройти.



по телефону, кстати, намного сложнее говорить...не видя собеседника.

а сейчас НЕТ востребованных профессий, сейчас все решает только дело случая и Г-жа Удача, что касается работ...от нас не всегда ВСЕ зависитУлыбка Под лежачий камень вода не течет, конечно, но в Испании еще нужно знать менталитет местный КАК все делаетсяУлыбка

Если хочется работать с испанцами, нужно и жить "по-испански" а не отстраняться и сближаться со "своими" сразу по приезду.
ИМХО ошибочно также расчитывать (как думаю и в той же Англии и др.) что мол перекантуюсь на сезонных и непроф.работах, а там и поднимусь, выучу язык и т.д. Процентов 90% так все и остается на том уровне, кто и приезжал лет 5-8 назад...язык не учится, работа все та же не по специальности...это что я вижу своими глазами (а ведь в те годы и кризисов не было Подмигивать) Все еще зависит от того, кто что хочет - или выживать и кушать хотя бы ...или жить. Вообще тема тяжелая, особенно, когда понимаешь, что основная масса именно бежит...бежит от плохой жизни. Хм


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а можно такой глупый вопрос - сколько примерно нужно денег на первое время при переезде на пмж в испанию? при условии, что не будет сначала работы и надо будет снимать какое-то жилье?
понимаю, что все зависит от места, где жить, большой город или маленький, но думаю, что это будет какое-то курортное место. и цифры интересуют очень примерные Улыбка т.е. сколько грубо надо на полгода?
заранее спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

jurgalina :
а можно такой глупый вопрос - сколько примерно нужно денег на первое время при переезде на пмж в испанию? при условии, что не будет сначала работы и надо будет снимать какое-то жилье?
понимаю, что все зависит от места, где жить, большой город или маленький, но думаю, что это будет какое-то курортное место. и цифры интересуют очень примерные Улыбка т.е. сколько грубо надо на полгода?
заранее спасибо! Улыбка



вопрос не глупый...но точных цифр, действительно, не сказать.
Берем очень усредненные данные:
расчитывайте на тысячу евро в месяц (переезд в двоем, к прим.) и как минимум и на пол-года - обжиться, поиск работы, если не все равно кем быть. Все зависит от ваших мотивов, целей переезда и амбиций. Одному переехать и снять комнату - 200 евро, койко-место с 10тью людьми - 50 евро. Все грубые цифры, не зная ваших желаний...
моя цифра - от 6 тыс до 10 тыс.(на пол-года)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

спасибо! я что-то такое и думала Улыбка койко место по-любому не подходит для мамы с ребенком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 10, 2010 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Юля, я с Оксаной примерно согласна. Смотри, если думать о поиске работы, то, скорее всего, речь пойдет о большом городе, а не о крошечной деревеньке. Тогда и цены на жилье выше. Примерно, навскидку, в районе 500 евро. Плюс покушать, коммунальные, транспорт какой-то. Около 1000 натикает.

К тому же, сужу по себе, просто жизнь тут освоению языка не очень помогает, когда она ограничена домом и детьми. Да, пара-тройка фраз для магазина, но для работы этого никак недостаточно.
Есть курсы для иностранцев, но их посещать можно только получив тут статус постоянного жителя. Это несложно, но требует оформления документов. Плюс не знаю как они берут со середины года на обучение. Я, переехав сюда, с курсами совершенно в пролете, т.к. мелких оставлять не с кем, а искать няню на новом месте - это требует времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Пн Мар 15, 2010 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Миндаль на снегу, или Как Барселона встретила 8 Марта

фото прелесть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 15, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ооооо, обалдеееееть какие фоты В шоке снег на пальмах, ааааа Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Мар 16, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Какие фотки!!!Девочки спасибо,по моему пальмы в снегу я еще не видела В шоке Красиво!!! Цветок Цветок Цветок Жаль что так конечно парализовало все,но наверное люди все равно были рады снегу Смешно Не то что мы, уставшие от него прибалтийцы,а у нас кстати сегодня опять снег валииит Заклеил рот Угу Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Вт Мар 16, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Забавно Улыбка Представляю эту суматоху Хихи
надо же, такой обычный и надоевший снег... а у людей и слезы счастья, и парализованные города Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Наверное, рады - дети, мамы дома сидящие, молодежь Улыбка а папы, которым пришлось на вокзале ночевать - не очень. Причем, это не преувеличение ни разу, наша учительница не смогла домой в Барселону добраться, всего-то 30 км.
Удивительно и то, что перед снегопадом была уже такая 100% весна, уже загорал кое-то от ветра спрятавшись, а гулять мы ходили в рубашках и майках. И вдруг, за несколько дней, такое падение температуры и этот ужас.
Еще ландшафт - это не Рига с ровными улицами, это НЕчТО. Это постоянные горки-подъемы-спуски, на которые и в хорошую погоду, бывает, не сразу заедешь (ну это я про себя Хихи ). Так что это шок настоящий был для всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Снег, как и пальмы на снегу как желала, так и желаю видеть толкьо на картинках. На самом деле, читать про все это, действительно, не весело. Испания не готова к таким катаклизмам, не вся, именно там, где снега как бы не бываетУлыбка
Север заваливало снегом, юг - проливные дожди, затопленная Севийя, Гранада, с разрушенными стенами и необыкновенными трещинами в домах Малага....и так почти всю зиму.
Нас ттт такие катаклизмы не каснулись, север Валенсии (от нас 200 км) тоже снегом зваливало, у нас было только похолодание до +8 и яркое солнце Счастье нереальное ни капли дождя. Мы такой катаклизм и миндалевыми полями без снега пережили спокойноУлыбка Весна по-прибалтийски...не более. Сейчас снова тепло, праздничные дни целую неделю и все как всегда в это время года.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Мар 16, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ирина с почином Цветок фотите и пишите авторы еще Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Ср Мар 17, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Спасибо Цветок . Действительно, снег там, где к этому все привыкли и готовы, и снег в Барсе - это совсем разные вещи. Мне, кажется, тут машины как покупают, так шины никогда и не меняют и тронуться на горке просто невозможно. Синоптиков ругали, на чем свет стоит, что не предупредили, не дали подготовиться, ни одной снегоуборочной машины. И кроссовки тоже не очень приспособлены к хождению по сугробам.
Сейчас в Барселоне уже тепло и солнечно Счастье нереальное , туристы уже полезли в воду. Наверное для весеннего настроения можно написать про праздники, любят тут праздновааать Улыбка в прошлое воскресенье в соседнем парке танцевали Сардану, 19 марта отмечают день пап, а 21 марта на нашей улице будет праздник супа Дразнюсь .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Мар 17, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ира, о праздниках писать - от компьютера не отходить Очень смешно или же наоборот,не подходить,чтобы успеть поучаствовать! Смешно ибо их стоооолько, что пальму первенства имеет только Италия по их числу, а далее Испания ужеСмешно Праздник каждый день. А у нас снова Файяс, снова салюты, фигуры, шествия "принцесс"-файер от мала до велика, песни-пляски, танцы и ждем 19 марта - сжигание скульпутр и пиротехническое шоу. Всю неделю гудеж Rock с 8 утра до 4-х ночи Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 17, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irina :
а 21 марта на нашей улице будет праздник супа Дразнюсь .


daesh pro prazdnik supa v massi! Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Мар 18, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Блин, напишите статью про праздники. Так хочется праздника!!! Это наверное то чего мне сейчас действительно не хватает. как никогда. А в Латвиии как всегда - только флаги с траурными ленточками... тьфу... Прям даже и не верится, что бывают страны с праздниками. Улыбка Испания Ok . Очень понравилась - и Барселона и провинции. Мой фаворит пока. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Розы, книги и ... драконы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ира, чудесно!!!! Цветок Познавательная статья!!!
мы тоже в праздниках Love не только Барселона.
На курсах активно празднуем День Книги и нужно было (на коркусной основе) напсиать микро-рассказ,чтобы он заканчивался выбранными школой словами Внимание! . Лишь бы что и от балды не напишешь Очень смешно
А испанцы не особенно ориентируются на стандартные мировые праздники, своих то сколько!!! Ира, не ошиблась, праздники, действительно, каждый день,но в разных городах и областях Счастье нереальное Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022