Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Апр 23, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Danielj :

Natsha :
Например North 66 Размышляю



Всё, больше альтернатив нету? Закатил глаза


Думаю, Huppa, Reima, Bars, Yako-O тоже такое делают Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Апр 23, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Не помню детей в Европе, не заглядывалась... а в Праге на нас смотрят как на аборигенов северных... потому что мы в легких кепках и с коротким рукавом (о ужас, в +18+20-то!) когда народ гуляет детей в куртках с опушками, зимних сапогах и под пледами в колясках Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Пт Апр 23, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Девочки, у меня вообще дома градусника нет уже давно. Как ориентируюсь, что одевать? Думаю, что включились древние инстинкты определения погоды Подмигиваю Из окна видна улица, дальше лесозона и ессно небо, значит смотрю на небо - тучи не тучи, дождь, снег али град, на людей - как одеты, дальше на деревья, определяю есть ли ветер и какой, а потом... открываю окно и высовываюсь на эту самую улицу. И вот я знаю, что мне и малышу одеть. Но я не знаю, сколько там градусов. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Пт Апр 23, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Alja_P :
как бЭ я не заметила, что в Голландии и Швеции ветра не было в октябре Размышляю



Это точно, я там в марте замерзала реально из-за ветра, а местные там без шапок и в туфлях на босу ногу, закаленные, значит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 23, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

C холодным ветром у меня таже история, особенно после перенесенного 7 лет назад мененгита (вирусного). Мне кажется при сильном ветре быстрее происходит охлаждение , а затем и переохлаждение вызывающее спазмы сосудов - отсюда и боль как при мигрени.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Пт Апр 23, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Спасибо за статью, теперь знаю, когда шапку снимать Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Большое спасибо - так просто все разложено по полочкам, что не только у самой кристальная ясность, но и бабушкам можно популярно объяснить Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :

Klotiljda :
У меня у самой бывает, что в ветреную погоду на улице начинают сильно болеть уши. Как это объяснить?


+1.
Причем сразу и ощущение, как будто ноет внутри, довольно долгий отходняк.



+1 Мне вообще обычно не столько шапка нужна, сколько что-то ушезакрывающее Хихи Макушка моя отлично холод переносит Хихи Поэтому и ребенку стараюсь выбирать шапки, которые ушки хорошо закрывают (они, кстати и не глаза тогда не падают) Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

да, с ушками шапки удобные, но вот их найти-целая история! Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

мой Ромка уже недели 3 ходит без шапки. Но у нас есть байка с капюшоном (на нём битловка, байка с капюшоном и безрукавка). Ну ооочень удобно. Когда тепло - голова непокрытая, да и безрукавку можно снять, когда похолоднее - накидывает капюшон.
У дочки на прохладную погоду есть такой дырявый растаманский берет. Когда потеплее- просто красиво и не жарко, когда похолоднее - ну хоть что-то на голове.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Апр 23, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Svetlanushka :
C холодным ветром у меня таже история, особенно после перенесенного 7 лет назад мененгита (вирусного). Мне кажется при сильном ветре быстрее происходит охлаждение , а затем и переохлаждение вызывающее спазмы сосудов - отсюда и боль как при мигрени.

Светочка-да!!! И не только спазм сосудов, а плюс еще и невралгии-поэтому и деть может жаловаться не "безотитную" боль в ушках


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Апр 23, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А мы когда с мелким без шапки в слинге гуляли ко мне один раз местная бомжиха подошла и говорит - я когда вашего ребёночка вижу мне его тАк жааалко! Смешно Вот так даже бомжи жалеют. Уши не болят. Улыбка Всем бомжам назло.
А в Европе да! Не носят там шапки. Мы в Англии были месяц назад. При температуре 8-10 градусов, ветре и временами дожде дети носятся по улицам в майках с коротким рукавом и есессно без шапок. А мы в куртках и холодно. Кстати в Праге когда была пару лет назад в марте тоже самое было. Мы в куртках, а дети голые даже в колясках. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Апр 23, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Murr :
когда народ гуляет детей в куртках с опушками, зимних сапогах и под пледами в колясках Улыбка


Веришь, по Илгуциемсу ходят мамы с детками в колясках в овчинных мешках. Rock

А на счёт плюс 18... тут смотреть по ситуации, конечно, если и в 25 ветер противный, и себе охота чего напялить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 23, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irka :

Веришь, по Илгуциемсу ходят мамы с детками в колясках в овчинных мешках. Rock


Если такая погода, как последние 3 дня, то я сама бы в таком мешке ходила. Это во-первых.
Во-вторых, дети спят в этих колясках, так что неудивительно, ветер-то какой, да и градусов маловато. А овчина,кстати, - это же не синтепон, в ней не особо и перегреешься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я вообще шапку не ношу, только если -15-20 иногда одеваю, если далеко идти.

Но тараканы о детских ушках присутствуют.

Кстати, что насчет шарфов и закрывания шеи. Я сама могу ходить без шапки, но если пройдусь без шарфа, простуда обеспечена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :

Irka :

Веришь, по Илгуциемсу ходят мамы с детками в колясках в овчинных мешках. Rock


Если такая погода, как последние 3 дня, то я сама бы в таком мешке ходила. Это во-первых.
Во-вторых, дети спят в этих колясках, так что неудивительно, ветер-то какой, да и градусов маловато. А овчина,кстати, - это же не синтепон, в ней не особо и перегреешься.



Ну, не знаю - мы в овчине начинали потеть при любой погоде, если было теплее, чем минус 7 градусов. От сильного ветра закрываемся просто колясочным дождевиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

мне кажется еще зависит от самого человека, чувствительности
я например не могу в шапке, но капюшон одеваю, терпеть не могу ветер
и муж тоже-кепки носит, ему холодно- без волос Хихи
конечно на меху шапку ребенку не напялю, но вот капюшончик -да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я ещё со школы вообще не ношу шапки Хихи ,а вот без шарфа ходить не могу до того,пока совсем тепло не станет -сразу горло болит Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vinnijs offline Vinnijs Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Rīga, Dārziņi

Еще в советские времена под руки попалась зарубежная книжка про уход за детьми, и там было сказано, что шапку надо, если температура минусовая. Тогда и задумалась... и стала не слушать тетеньки. Одеваю шапку тогда, когда самой кажется холодно. В этом году сынуля уже неделю ходил без шапки, правда, в последние дни одеваю - очень уж холодно и ветренно. Двое старших не знают, что такое боли в ушах, малыш (1,5 г) тоже до сих пор серьезно не болен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

ой как вовремя! супер, теперь все понятно! Цветок Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

У меня физиологическая особенность:одно ухо больше торчит чем другое, когда в юности спрашивала у мамы, почему так, она отвечала, что мол в младенчестве одно ушко постоянно вылезало из шапочки! Смешно У моей доченьки то же самое, только шапку она носила в первый день при рождении (активно в помещении) Смешно В общем, это явно не от шапки!
Статья понравилась! Спасибо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Апр 25, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Дорогие авторы статьи! У нас (девушек из Болталки 6-12 месяцев) назрел вопрос про мифы и реальные угрозы от поедания ребенком земли (травы и иже с ними). Закатил глаза Короче, мамочки ползунков в шоке от страшилок о паразитов, но и лишать ползания по траве не хочется. Подскажите, пожалуйста как действовать - чего реально надо избегать, а что разрешать? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Апр 26, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

prisoedinjajusj k dev4enkam s golovnoj bolju. u menja toze na xolode, osobenno na vetru na4inaet boletj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Пн Апр 26, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

дети от рождения разные - мой старший вопит чтобы ему перчатки одели и шапку тоже любит, а младшему со скандалом в большие морозы можно было руковички одеть и шапку пытается стянуть. И кончно смешно когда один сидит и ноет что перчатки не взяли что холодно а второму я знаю с большой истерикой удалось бы их одеть и он все равно бы их стянул Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пн Апр 26, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Liluu :
А мы когда с мелким без шапки в слинге гуляли ко мне один раз местная бомжиха подошла и говорит - я когда вашего ребёночка вижу мне его тАк жааалко! Смешно Вот так даже бомжи жалеют. Уши не болят. Улыбка Всем бомжам назло.
А в Европе да! Не носят там шапки. Мы в Англии были месяц назад. При температуре 8-10 градусов, ветре и временами дожде дети носятся по улицам в майках с коротким рукавом и есессно без шапок. А мы в куртках и холодно. Кстати в Праге когда была пару лет назад в марте тоже самое было. Мы в куртках, а дети голые даже в колясках. Улыбка



Про бомжей улыбнуло Смешно
А про англию, все верно, дети без шапок, в колясках грудничков без шапок и носочках даже зимой... когда выпал снег в резиновых сапожках на носок....болеют так же как и все остальные дети, у них сопли не лечат, кашель тоже...так и ходят в школу больные все....у каждого третьего ингаляторы присутствуют от астмы....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022