Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Окт 19, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

АКСЕССУАРЫ

Аксессуары – прекрасная возможность сделать свой гардероб богаче, а образ интнресней. Даже самое простое платье или однотонная битловка дополненыые интересными бусами или просто шарфом совершенно по-новому заиграют.



Хочешь сделать акцент – одень яркие бусы, хочешь выглядеть актуально – выбери крупные украшения, нравится классика – одень однотонную нитку бусин. Вариантов множесто, надо только немного фантазии и не бояться экспериментировать!

В последнее время магазины предлагают огромное количество различных аксессуаров по вполне доступным ценам. Не надо бояться «дешевой» бижутерии. В ассортименте магазинов прекрасного качества бусы, сережки, браслеты из разнообразнейших марериалов. Предвзятое отношение к пластику? Алльтенатива – натуральные материалы. Это кожа, камень, металл, дерево, перламутр, кость, рог, перья, и различного рода экзотические плоды, семечки, и другой всевозможный материал. Имитация природных материалов, например камней, перламутра и кости сейчас часто встечается такого качества, что едва отличишь от оригинала.

Если выбор кажется сложным, хочу посоветовать несколько простых правил, которые помогут «не промахнуться» в выборе.

1. Выдержи единую цветовую гамму.



2. Сыграй на контрасте.


3. «Соедини» верх с низом. Подбери бусы в тон юбке или брюкам, если верх и низ твоего комплекта двух разных цветов.


4. Сделай акцент. Например к черному коктейльному платью одень длинную нитку жемчуга, или к простому однотонному комплекту крупные эффектные аксессуары, которые будут главным акцентом в Твоем наряде.


5. Выдержи единый стиль. Например, льняное платье или в стиле сафари – к нему гармонично будут смотреться украшения из натуральных материалов (дерево, кость), к ткани с блестящей фактурой, к шелку, к синтетической ткани с лоском, с имитацией металлического блеска подойдут украшения пластиковые, с блеском, с серебристым или золотистым напылением или из металла. Или же бижутерия с одеждой должна быть единой «тематики».


6. Экспериментируй! Пояса, платки, шали, головные уборы – так же прекрасное дополнение к твоему гардеробу.


.... и несколько примеров из фотосессий. Согласитесь, именно аксессуары создают образ!
[img][/img]
Аксессуары. Актуальны? Неактуальны? Необходимы, или бестолковы?
Тема для размышлений и для дискусии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 19, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Аксессуары - это ОЧЕНЬ актуально!! (да-да, что я еще могла сказать Смешно )

На самом деле я считаю, что аксессуары делают образ, создают стиль. И одежда не должна быть дорогой (недавно обсуждали, какие тряпки счас делают даже супер-пупер дома мод), а вот аксессуары могут быть дорогими, их может быть много, и в итоге они создадут общий вид на 100 баллов.
И еще это способ экономии Улыбка
То есть к примеру битловка за 8 лс и бусы за 25 будут выглядеть вместе намного круче, чем битловка за 50 Здорово

а мне интересно - обувь - это аксессуар, или это отдельная песня?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Окт 19, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Murr :
Аксессуары - это ОЧЕНЬ актуально!! (да-да, что я еще могла сказать Смешно )

На самом деле я считаю, что аксессуары делают образ, создают стиль. И одежда не должна быть дорогой (недавно обсуждали, какие тряпки счас делают даже супер-пупер дома мод), а вот аксессуары могут быть дорогими, их может быть много, и в итоге они создадут общий вид на 100 баллов.
И еще это способ экономии Улыбка
То есть к примеру битловка за 8 лс и бусы за 25 будут выглядеть вместе намного круче, чем битловка за 50 Здорово

а мне интересно - обувь - это аксессуар, или это отдельная песня?



Да, обувь это аксессуар, так же как сумка например. При всем при этом, обувь заслуженно можно так же и "отдельной песней" назвать Улыбка

А битловка, да, будь она за 20 Ls или за 50, все равно битловкой останется. Факт Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 19, 2009 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ммм не люблю бусы
не большие не маленькие никакие ...

по мне под битловкой есть грудь Улыбка - это должно быть красиво ...
бусы ... это даже не то что не красиво - тут видимо о вкусах не спорят,
но для меня дама с бусами - это бухгалтер Да-да
а с яркими бусами- это доярка на диско Да-да
я кста не претендую на истину, я думаю что я одна такая кто здесь так думает Подозрительно но вот собственно совковые стереотипы - как с ними борятся стилисты?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 19, 2009 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
ммм не люблю бусы
не большие не маленькие никакие ...

по мне под битловкой есть грудь Улыбка - это должно быть красиво ...
бусы ... это даже не то что не красиво - тут видимо о вкусах не спорят,
но для меня дама с бусами - это бухгалтер Да-да
а с яркими бусами- это доярка на диско Да-да
я кста не претендую на истину, я думаю что я одна такая кто здесь так думает Подозрительно но вот собственно совковые стереотипы - как с ними борятся стилисты?



как.. примерЯть и найти что-то для себя.

Тоже так считала, как ты. А сейчас несколько есть.. бус, так сказать.
Не надену любые . Тщательно выбираю, много что нравится, но мало что вижу "моё".


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 19, 2009 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ооо на себя Улыбка я точно не одену - ну не ну мооо быыыыть колье Улыбка дараговастое

я вообще , на фотках, в журналах
т.е. не то что на себе - мне это и на других не нра


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Окт 19, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Riska :
ооо на себя Улыбка я точно не одену - ну не ну мооо быыыыть колье Улыбка дараговастое

я вообще , на фотках, в журналах
т.е. не то что на себе - мне это и на других не нра



У всех есть свои предпочтения, одному нравмтся, другому не нравится, это абсолютно нормально! Улыбка Стилист может предложить, показать, но убеждать или уговаривать не имеет смысла. Это как раз тот вопрос, который поднимался выше - как человек потом себя чувствует в том, что предложил стилист. Если не чувствует себя "в своей" шкуре, то не стоит уговаривать или заставлять, результат в этом случае все равно хорошим не будет...
Надо искать альтернативы. Ведь кроме бус есть еще браслеты, сережки (которые сами по себе самодостаточны и очень часто даже не требуют дополнения другими аксессуарами), кольца, шарфы, платки, и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 19, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Очень смешно только пришла сказать, что есть всякие галстуки, платки, браслеты-брошки и ободки с заколками, шапки, и прочие-прочие аксессуары Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Окт 19, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Alika_BabyRoo :

Riska :
ммм не люблю бусы
не большие не маленькие никакие ...

по мне под битловкой есть грудь Улыбка - это должно быть красиво ...
бусы ... это даже не то что не красиво - тут видимо о вкусах не спорят,
но для меня дама с бусами - это бухгалтер Да-да
а с яркими бусами- это доярка на диско Да-да
я кста не претендую на истину, я думаю что я одна такая кто здесь так думает Подозрительно но вот собственно совковые стереотипы - как с ними борятся стилисты?



как.. примерЯть и найти что-то для себя.

Тоже так считала, как ты. А сейчас несколько есть.. бус, так сказать.
Не надену любые . Тщательно выбираю, много что нравится, но мало что вижу "моё".



А по поводу подбора и поиска, конечно, надо пробовать, экспериментировать.
Я тоже, когда работаю с клиентами, не всегда попадаю с первого захода " в яблочко". На то и нужны примерки, поиски, если хочется хорошего результата, то надо запастись терпением и понимать, что первое попавшееся в руки, будь то одежда или аксессуары, не будет тем самым лучшим Улыбка
Это процесс, это работа, которая требует такого же ответственного подхода как и любая другая Внимание! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Окт 19, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Murr :
Очень смешно только пришла сказать, что есть всякие галстуки, платки, браслеты-брошки и ободки с заколками, шапки, и прочие-прочие аксессуары Смешно



да, да, и про пояса и пояски мы забыли! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Окт 19, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Kristine :
и понимать, что первое попавшееся в руки, будь то одежда или аксессуары, не будет тем самым лучшим Улыбка



А у меня, зачастую, именно так...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Ср Окт 21, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Ljusjena :

Kristine :
и понимать, что первое попавшееся в руки, будь то одежда или аксессуары, не будет тем самым лучшим Улыбка



А у меня, зачастую, именно так...



Ну, это прекрасно, это как счастливый билет в лотерее Улыбка
В работе с клиентом, слилист не может себе позволить расчитывать на случай. Необходимо рассмотреть максимум возможных комбинаций, чтобы найти и остановиться на самой удачной. Чем больше работаешь с одним клиентом, тем конечно же лучше его знаешь, все нюансы, особенности фигуры, предпочтения, и тем проще уже в работе, подборе гардероба и окончательном выборе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilikena offline Lilikena Сообщение Пт Апр 30, 2010 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Подскажите, пожалуйста, где в Риге можно купить ремешечки для брюк, чтоб из кожи были! Sorry На лекции по аксессуарам у Кристины, открыла для себя, что если есть шлевки в брюках, нужен ремешек. Теперь без них реально чувствую себя недоодетой... Да-да а найти кожанные нигде не могу. Хелп! Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yolo4ka offline Yolo4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига

про аксессуары - интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022