Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 01, 2010 00:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Маска: снять или надеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 01, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Касательно масок мне очень понравилась книга Лиз Бурбо, "5 травм и масок, которые мешают нам быть собой".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belinda offline Belinda Сообщение Вт Май 04, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Мне кажется, что каждая женщина, которая часто смотрится в зеркало и пользуется декоративной косметикой (красится, наносит грим) - уже на каком-то неосознанном уровне занимается "маскотерапией" (или ее элементами). Добавляя какие-то "штрихи" своей внешности, играя красками, оттенками. Создавая разные образы себя.

Я ничего подобного еще не делала: масок не лепила. Попробовать было бы интересно Sorry
У меня вот какой вопрос: а можно ли как-то в процессе работы понять, что за маску ты носишь в жизни? Это как-то на физическом (мышечном) уровне "запечатляется"? Т.е. она застынет в гипсе? Или это скорее на уровне чувств, которые приходят, надев уже готовую маску?


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 04, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Этот процесс отличается от привычного нам классического пути "изменения или совершенствования". Там надо обнаружить "проблему" (маску) и что то сней сделать, снять, убрать, уменьшить и т.д.
Если я тебя правильно поняла, ты спрашиваешьо том, можно ли "диагностировать", какой тип психологической маски запечатлелся на твоем лице, от чего надо избавиться?
Да, это возможно. Но только на диагностике останавливаться не стоит
То, что происходит при работе с наложением гипсовых бинтов - более глубокий процесс.
Если воспользоваться метафорой, то это не вопрос, что вам не нравится в вашем доме, что мешает вам жить? (Что за хлам, мне нужно убрать?)
Это вопрос: а акаой дом вам нужен? В каком доме вы расцветете и раскроетесь в полноте? (Что за сокровище во мне притаилось?)
Я подумала, а почему я прибегаю к метафорам, почему не говорю прямо?
Не все можно облечь в слова. Я буду стараться, спрашивай! Подмигиваю
Не знаю, насколько мне удалось ответить Размышляю

Если вопрос был:
увидеть запечатленное в гипсе?
почувствовать, надев маску?

Думаю, ты еще слишком молода, чтобы увидеть свою маску в гипсе Подмигиваю
Тогда ответ будет - скорее почувствовать Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belinda offline Belinda Сообщение Чт Май 06, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Ты правильно поняла, я именно диагностику имела ввиду...только почему-то в этот термин облечь не решилась Sorry
Так вот, в этой диагностике ты можешь как-то помочь или это моя ответственность будет? В смысле, я сама по ощущениям определю, что это за маска, что она мне дает, нужна или нет?


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 06, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

POmogaju! Подмигиваю Est' takaja rabota...pomogat' maski rashifrovivat'!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022