Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

masha_j offline masha_j Сообщение Вс Май 09, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Помогите советом кто может!До 2,5 месяцев моя дочурка сосала грудь всегда когда я ей это предлагала, но вот в один прекрасний день она вдруг стала отказываться от груди и длиться это уже месяц,а именно когда я её кормлю - я в положении сидя -она стала есть минут 5-10 а потом начинает выгибаться и не в какую её не заставить после этого взять грудь,хотя до этого таких проблем не было.Тогда я иду ложусь на кровать и её ложу рядом, в таком положении она берёт грудь.Но и в положении лежа бывает что её не накормить.Бывает что она не хочет брать левую грудь,ей не нравится лежать на правом боку,тогда я её кладу на левый бок и даю её левую грудь,а потом переворачиваюсь.это очень утомляет. А бывает у нас что она отказывается брать обе груди, и сидя и лёжа изгибается вся,отпирается,плачет, но грудь не берёт ни в какую.Потом с боем кое как я её заставляю,но она за ето время и сама измучается и меня всю измучает.Я просто незнаю что мне делать.Яначинаю переживать чтобы из-за этого не уменьшалось колличество молока,так как время у груди она стала проводить намного меньше.Да и ещё забыла написать что дочка всё время суёт в рот польцы и у неё стали сильно течь слюни.Помогите нам справиться и выявит прчину такого поведения!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Май 09, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

я не консультант по грудному вскармливанию, но расскажу свою историю. Похожее на отказ от груди у моей дочки случился в ее 4 месяца. Тоже выгибалась у груди, я ей давала грудь как вы пишите - с боем. Это, как позже выяснилось, была ошибка. Так мы боролись недели 3, потом я всё таки позвонила консультанту - после разговора стала предлагать дочке грудь, если видела негатив и выгибоны с ее стороны, прятала грудь и не настаивала. Качала малышку до состояния полусна и сонной давала грудь - всё получалось, малышка стала брать грудь. Так за неделю-две мы делали и всё наладилось. А то, что малыши меняют манеру сосания (поведения у груди) груди, тоже не стоит забывать. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

masha_j offline masha_j Сообщение Вс Май 09, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Да насчет сна у нас тоже прблемка,дело в том что дочка не спит дома либо если спит то толко в момент сосания когда она у грудиили сразу после этого,либо спит в коляске на улице.Поэтому незнаю что и делать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Май 09, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

masha_j :
Да насчет сна у нас тоже прблемка,дело в том что дочка не спит дома либо если спит то толко в момент сосания когда она у грудиили сразу после этого,


Это ж нормально... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Май 09, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

masha_j, давайте разбираться, что у вас идёт так как нужно,а что не очень . Улыбка То, что руки у малышки всё время в рот тянуться - это хорошо. Растёт ребёнок, ручеки вот свои исследует. А исследование всего в этом мире у таких малышиков идёт через рот. К 3-4 месяцам ножку до рта дотягивать научиться Ok .
Слюньки текут - тоже этап взросления. К 3 месяцам начинают активно работать слюнные железы.
Проводить меньше времени у груди стала - тоже замечательно. С полутора-двух месяцев у малышей огромный интерес к окружающему миру появляется, и просто лежать у груди, посасывая большую часть суток, как новорождённый им уже не интересно. Детки отвлекаются на каждый звук, какждый яркий предмет, попавший в их зону видимости. Часто, сделав пару причмоков, отворачиваются от груди, чтобы что-нибудь внимательно рассмотреть.
Основные кормления к трём месяцам остаются "вокруг снов", т.е. на каждое засыпание (чтобы заснуть легче)и просыпание (чтобы проснуться в хорошем настроении).
Пару раз в день малыш спит подольше - тогда есть шанс переложить в кроватку или коляску, когда у груди уснул. А раза 3-4 в день - короткие сны по 30-40 минут, которые малыш может проводить полностью у груди.

Теперь о сложностях. 2.5 - 3 месяца - это довольно типичный возраст для отказов от груди. К сожалению, именно к этому возрасту в поведении малыша у груди проявляются те ошибки, которые, возможно, были допущены в прошедшие недели. Пустышка, бутылочка - были в использовании? Если да, то первое , что нужно сделать - это убрать их насовсем.
Частое перекладывание от одной груди к другой тоже могло быть причиной такого поведения сейчас.

В любом случае сейчас вам нужно запастись терпением и спокойствием, для того, чтобы преодалеть возникшие трудности. Качать малышку, успокаивать и только совершенно спокойную прикладывать к груди. Каждый раз перед предполагаемым засыпанием. Укачиваем до полусонного состояния, а потом - к груди. И на просыпания стараемся предложить грудь до того, как глазки открылись. Сразу, как только заворочалась.
И конечно же ночные кормления спасают ситуацию. Сколько раз за ночь вам удаётся приложить малышку к груди?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zukusha offline zukusha Сообщение Вс Май 09, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

masha_j :
Да насчет сна у нас тоже прблемка,дело в том что дочка не спит дома либо если спит то толко в момент сосания когда она у грудиили сразу после этого,либо спит в коляске на улице.Поэтому незнаю что и делать Печально


У нас абсолютно такие же пробоемы как и у вас. Я как и SkaLa, стараюсь в таких случаях малыша укачать и успокить на руках до полусонного состояния и потом по новой пробую дать грудь. Если совсем дома не получается усыпить малышку, попробуйте выйти погулять. У нас тоже малыш в коляске на улке спит, а когда домой приносим он еще полусонный. Попробуйте аккуратно раздеть (или если это проблоематично, хотя бы расстегнуть верхнюю одежку) и так полусонную детку прикладывать к груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

masha_j offline masha_j Сообщение Пн Май 10, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Elja :
masha_j, давайте разбираться, что у вас идёт так как нужно,а что не очень . Улыбка То, что руки у малышки всё время в рот тянуться - это хорошо. Растёт ребёнок, ручеки вот свои исследует. А исследование всего в этом мире у таких малышиков идёт через рот. К 3-4 месяцам ножку до рта дотягивать научиться Ok .
Слюньки текут - тоже этап взросления. К 3 месяцам начинают активно работать слюнные железы.
Проводить меньше времени у груди стала - тоже замечательно. С полутора-двух месяцев у малышей огромный интерес к окружающему миру появляется, и просто лежать у груди, посасывая большую часть суток, как новорождённый им уже не интересно. Детки отвлекаются на каждый звук, какждый яркий предмет, попавший в их зону видимости. Часто, сделав пару причмоков, отворачиваются от груди, чтобы что-нибудь внимательно рассмотреть.
Основные кормления к трём месяцам остаются "вокруг снов", т.е. на каждое засыпание (чтобы заснуть легче)и просыпание (чтобы проснуться в хорошем настроении).
Пару раз в день малыш спит подольше - тогда есть шанс переложить в кроватку или коляску, когда у груди уснул. А раза 3-4 в день - короткие сны по 30-40 минут, которые малыш может проводить полностью у груди.

Теперь о сложностях. 2.5 - 3 месяца - это довольно типичный возраст для отказов от груди. К сожалению, именно к этому возрасту в поведении малыша у груди проявляются те ошибки, которые, возможно, были допущены в прошедшие недели. Пустышка, бутылочка - были в использовании? Если да, то первое , что нужно сделать - это убрать их насовсем.
Частое перекладывание от одной груди к другой тоже могло быть причиной такого поведения сейчас.

В любом случае сейчас вам нужно запастись терпением и спокойствием, для того, чтобы преодалеть возникшие трудности. Качать малышку, успокаивать и только совершенно спокойную прикладывать к груди. Каждый раз перед предполагаемым засыпанием. Укачиваем до полусонного состояния, а потом - к груди. И на просыпания стараемся предложить грудь до того, как глазки открылись. Сразу, как только заворочалась.
И конечно же ночные кормления спасают ситуацию. Сколько раз за ночь вам удаётся приложить малышку к груди?



Дело в том что моя малышка днем как я и писала не спит дома либо если спит то толко в момент сосания когда она у груди или сразу после этого минут 20 - 30 не больше,либо спит в коляске на улице, и никакими укачиваниями её не заставить уснуть, поэтому незнаю как её ввести в полусонное состояние днем чтобы заставить взять грудь.
По поводу ошибок, которые, возможно, были допущены в прошедшие недели, то пустышку и бутылочку мы не использовали вообще, а также кормила я её 2 часа у одной груди и 2 часа у другой,т.е. не меняла часто.
По поводу ночных кормлений то я кормлю обычно 3 раза.
Меня больше всего беспокоит что она не хочет брать грудь когда я в положении сидя и не могу понять в чём может быть причина такого поведения Печально Печально Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 10, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вот и отлично, что ошибок нет! Ok

Фитнес мяч у вас есть? Садитесь на него с малышкой у на руках и покачивайтесь. Обычно очень помогает вертикальное положение ребёнка у мамы на плече. Иногда минут 15-20 нужно качать. Как видите, что стала "мягенькая" - опускаем под грудь и продолжаем покачивать до полного засыпания. Потом ещё минут 10 держим на руках и только потом, если очень нужно, пробуем акуратненько отложить. Да, на те самые 20-30 минут. Да-да
Свободное пеленание и слинг могут так же облегчить ситуацию.

И конечно же, хорошо бы пригласить домой консультанта, чтобы посмотреть, как и что у вас происходит на практике, помочь с позами для кормления, захват проверить. В каком районе вы живёте?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Май 10, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вы не корите себя! Может это какой-то этап взросления, который пройдет Улыбка у нас отказов как таковых не было, но был момент месяца в 3-4, когда деть напрочь отказывался есть как-то иначе, кроме как лежа. Это было ужасно неудобно, т.к. гости, машина итп - приходилось как-то выкручиваться. Но постепенно и это прошло Внимание!
так что сил вам и терпения и все наладится! Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пн Май 10, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

И мы в почти такой же ситуации, мучаемся потихоньку, иногда лучше, иногда хуже. Но на засыпание действительно кушает, но бывают дни, когда мы с мужем и свекровью пляшем гапак на потолке, чтобы успокоить истерику и хоть как-то уговорить дочку покушать Уф! Я вообще не знаю, что такое кормить ребенка сидя на кресле,облакотившись на подушки, как показывали на курсах, ночью лежа кушаем, а днем и вечером восновном хожу в припрыжку с песнями, сейчас мяч появился, поэтому иногда прыгаю или качаюсь на нем Злорадствую спина просто разваливается, сутулость появилась Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 10, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кризис 3-х месяцев.
Вот пара темок мамочек,у которых было то же самое, почитайте, может, покажется знакомым. Улыбка И у нас такое было. Да-да

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13402&start=0

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15480&highlight=


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masha_j offline masha_j Сообщение Вт Май 11, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Elja :
Вот и отлично, что ошибок нет! Ok

Фитнес мяч у вас есть? Садитесь на него с малышкой у на руках и покачивайтесь. Обычно очень помогает вертикальное положение ребёнка у мамы на плече. Иногда минут 15-20 нужно качать. Как видите, что стала "мягенькая" - опускаем под грудь и продолжаем покачивать до полного засыпания. Потом ещё минут 10 держим на руках и только потом, если очень нужно, пробуем акуратненько отложить. Да, на те самые 20-30 минут. Да-да
Свободное пеленание и слинг могут так же облегчить ситуацию.

И конечно же, хорошо бы пригласить домой консультанта, чтобы посмотреть, как и что у вас происходит на практике, помочь с позами для кормления, захват проверить. В каком районе вы живёте?



Мы живём в Даугавпилсе и консультанта уже приглашали,т.к.до этого сразу после рождения дочка вообще не брала грудь,брала толко с накладкой.Но после прихода консультанта мы стали потихоньку отучать от накладки и через какое-то время стали брать грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 11, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Пригласите ещё раз. Опытный человек может помочь найти вам наиболее простые способы выхода из ситуации, да и поддержать просто.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Ср Май 26, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Dobrij denj, vot i u nas takaja problema, vsjo na4alosj v 1,5 Egorkinih mesjacev - na4al s pri4mokivaniem bratj grudj - zahvat isportilsja. Pozvala konsuljtanta na dom, a ona posmotrela na vsjo eto i legonjko o gnezdovanii obmolvilasj... ja podumala - 4to za 4u6! u nas ze vsjo ok! Prosto eto on kri4it, kogda ja pitajusj neskoljko raz grudj otobratj dlja praveljnogo zahvata. No na vsjakij slu4aj na4ala eto delo. Muz sna4ala ne ponjal, nu a potom re6il naverno - ladno pustj delaet 4to ho4et, li6 bi ne nervni4ala.
Adalj6e, vsjo huze i huze, soski butilki vsjo ubrali 0 or stojal celij mesjac prosto nenormaljnij... beskone4nie ka4anija i kormlenija vo sne - ina4e nikak, koleni ubili napro4, prisestj ne mogu...
I vot Egoru uze 3.5 mes, a mi gd bili, tam i estj, zovjom konsuljtanta v gosti, a Egor v ejo prisutstvii sisju berjot kak molodec!!! Tjotja za dveri - u nas golodovka...
Muz neviderzal i kupil DUDU, sazal, 4to ina4e oglohnet... Печально
Dobavlju, 4to pri4inu najti ja ne mogu - sdelali vse o6ibki, 4to mogli - pormlenija po 4asam s samogo na4aja, dliteljnie promezutki mezdu kormlenij, malo vnimanija ditju, zapret ruk, butilka, soska - koro4e p... za 4to o4enj "blagodarna" svoej mame, lu46e bi do ma sidela i fotki na e-mail polu4ala, tak net pozvali mi ejo...
Da i ja ne gotova bila k pojavleniju moego burundu4ka - egoistka ja uzasnaja, svobodoj dorozu, da i beremennostj bila polna nervnih perezivanij...
Vot... Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 26, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не расстраивайтесь так, 3-4 месяца - это тот самый возраст, когда малыш "отплачивает" маме за все ошибки в уходе. Все мы не идеальные, так что отказ в 3 месяца проходят очень и очень многие мамы, даже те, которые без сосок, бутылок и кроваток изначально. Это нужно просто пережить, просто принять как данность, что сейчас вот такой нелегкий период, но скоро, очень скоро он кончится Цветок Главное, не метаться, а продолжать "гнездоваться" и ждать, пока этот период не пройдет, запастись терпением. Я, в свое время, просто билась в истерике в этот дочкин возраст, мне казалось, что все дети как дети, сисю наворачивают и только моя плюется и кричит Улыбка Сейчас у меня уже совсем другие проблемы - все дети как дети, кашу наворачивают, а моя у сиськи пиявкой висит Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вс Май 30, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Да, я тоже приняла это как данность, иногда конечно совсем тяжело и нервы не выдерживают, хоть самой садись и плачь Слёзы , но потом наступает просветление Закатил глаза Мучаемся с 1.5 месяцев, сейчас уже скоро 4 будет, а всё еще кушаем плохо, по вечерам стабильно истерим, особенно перед сном, спать стали тоже нервно, кушаем урывками... Но я верю, что скоро всё пройдет и будет хорошо Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пн Май 31, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

4to-to u menja takaja uverennostj na4inaet ugasatj... Нет! Poslednee vremja uze i vo sne ne ugovoritj poku6atj - s 4 popitki berjot grudj, a do etogo - sna4ala s zadnosju hvataet, a potom otvara4ivaetsja, viplovivaet i spit dalj6e. i dnjom tak i no4ju Печально A esli daze i vozmjot, to minut 5 4mokaet i zasipaet, a to i vovse vipjunet sisju i vsjo tut... zato kakaem mi raz 7 za denj i polnij pampers - ot kuda stolko kaka, esli tak malo ku6aet - uma ne prilozu Размышляю
Muz na4inaet nastaivatj na sdaivanii i butilke, po babu6ek voob64e govoritj ne4ego - smesj davaj i vsjo tut, mu4ae6 i sebja i detja i muza... Ponjala, 4to ostalasj odna s etoj problemoj, da i potihonjku shozu s uma - vot segodnja na sobake sorvalasj - v ejo storonu poletel tapok!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

olgavorobej, а сколько набирает ребенок? вес при рождении, прибавки по месяцам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пн Май 31, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

800, 1200, 750, i za poslednie pol mesjaca - 300
Pozvonila konsuljtantu po gv dlja vpravlenija mne mozgov - stalo leg4e Улыбка Nado eto pereodi4eski delatj dlja togo, 4tobi ne terjatj veru v sebja n Краснею
Spasibo vam, 4to vi estj takie, i 4to vam ho4etsja etim zanimatjssja Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

прибавки-то хорошие у вас Улыбка
так что кормитесь, растите спокойно Улыбка если что-звоните Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пн Май 31, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

spasibo! Hi
Naverno eto u mami problema - nado uspokoitsja i ne nervni4atj, no inogda eto tak slozno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

da, u vas o4enj horoshie pribavki, u nas vsego po 600 gr. v mesjac Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Июн 01, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Может кому то станет полегче, если я скажу, что и у нас такое было. Аж до 5 месяцев. Было очень трудно, конечно, но действительно надо переждать. Ещё я бы посоветовала пообщаться с разными консультантами, просто у каждого своя волна, свои слова, и надо найти того человека кто достучиться именно до вас и у вас переключиться в голове на нужный лад. Для меня Сандра Ласе стала таким человеком, всё стало налаживаться после общения с ней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Ср Июн 02, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Sandra Lase - Ok Ok Ok
Posle ob64enija s nej otkrilosj 2oe dihanie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ireshka offline Ireshka Сообщение Сб Июн 12, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

У меня очень похожие проблемы. Нам 2,5 месяца,у нас все очень плохо с дневными снами, ребенок предпочитает бодрствовать ..и прилжить к груди бывает очень и очень сложно. Но у нас ещё одна проблема, мы до сих пор едим с накладками. Может поделитесь опытом личным, как вам удалось от них отказаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022