Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Opuncija offline Opuncija Сообщение Чт Дек 03, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Здраствуйте, может кто в курсе - интересует что за учителя берут первые классы в 2010 году. Собираю информацию. Может кто на подготовку ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Янв 10, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Такой школы, как Пурвциемская гимназия - нет.
Есть Рижская Классическая гимназия (Алиева)
И Пурвциесмкая средняя школа (24я, на Бранткална)

Вас какая интересует? Про вторую могу рассказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Вт Янв 19, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Do4kina_mama :
Такой школы, как Пурвциемская гимназия - нет.
Есть Рижская Классическая гимназия (Алиева)
И Пурвциесмкая средняя школа (24я, на Бранткална)

Вас какая интересует? Про вторую могу рассказать.



Расскажите, пожалуйста, про 24.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhanka offline Rizhanka Сообщение Вт Май 18, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Purvciems

Добрый день,
с сентябре дочке идти на подготовку (в 2011 году в первый класс). Записала ее в 80 и 24 школу. Я понимаю, что Ваши дети учатся в 24 школе. Меня интересует по школе: психологическая атмосфера в школе, нагрузка, методика преподования языков, уровень образования в целом. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 18, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Атмосфера в целом доброжелательная. Очень душевные социальный педагог, психолог. Нагрузка - сейчас стала меньше, чем пару лет назад. Но все равно довольно большая по сравнению с другими школами, которые никогда не претендовали на статусы.
И малыши и старшие классы занимают хорошие места на олимпиадах. Но уступают иногда Классической Гимназии. Языками все-таки нужно заниматься дополнительно... Но это еще и от ребенка зависит...
В целом я уже писала в одной темке - младшие классы мне со стороны нравятся, в старшие, надеюсь, со временем придут новые учителя (взамен тех, кто ушел на пенсию или в другие школы).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhanka offline Rizhanka Сообщение Вт Май 18, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Purvciems

Спасибо за ответ. А по учителям, которые выпускают малышей и в следующем году будут брать 1 класс можете рекомендовать. Нам нужен строгий, но спокойный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 18, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

К сожалению, не знаю... Вы можете сходить на день открытых дверей (будет в начале июня, кажется...) Либо в сентябре на первое собрание для подготовишек. И там посмотреть, как учителя будут себя представлять, общаться - и уже выбрать, кто вам приятнее. А когда походите на подготовку, поговорите с родителями, уже сделаете выводы и, в крайнем случае, поменяете учителя еще во время подготовки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Вт Май 18, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

мы тоже в эту школу собираемся в 2011,сейчас хочу записать дочку с сентября на подготовку.Когда это можно сделать и в какое время,не подскажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 18, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

leonija :
мы тоже в эту школу собираемся в 2011,сейчас хочу записать дочку с сентября на подготовку.Когда это можно сделать и в какое время,не подскажете?



Чем раньше, тем лучше. Думаю, вам в школе подсказать могут..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Май 18, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

www.rpg.lv вот сайт школы, заходите и выбираете Главная там можно найти контактные телефоны.
В ЛС могу прислать электронный адресс зувуча по начальной школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Вт Май 18, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

leonija :
мы тоже в эту школу собираемся в 2011,сейчас хочу записать дочку с сентября на подготовку.Когда это можно сделать и в какое время,не подскажете?



Мы записали дочку на подготовку в прошлый вторник (около 13 часов). Про конкретное время работы завуча, к сожалению, сказать не могу. В начале сентября будет собрание для родителей, а также станет ясно в какие дни будут занятия. Пока планируется вторник/среда и суббота, дополнительный английский в четверг.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Вт Май 18, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

спасибо большое,девочки!tata4ка,пришлите,пож-та,е-майл завуча

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizhanka offline Rizhanka Сообщение Вт Май 18, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Purvciems

Я записала дочку на подготовку в 24 школу в прошлую среду. Записывает методист Куприна Юлия Евгеньевна в 114 кабинете по средам с 16:30 до 17:30, но я приходила в 16:00. В группе будет по 15 человек, мы по списку были 31.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vernastja offline vernastja Сообщение Чт Май 20, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Riga purciems

Rizhanka :
Я записала дочку на подготовку в 24 школу в прошлую среду. Записывает методист Куприна Юлия Евгеньевна в 114 кабинете по средам с 16:30 до 17:30, но я приходила в 16:00. В группе будет по 15 человек, мы по списку были 31.



у меня сын учится в этой школе. Информация для тех ,кто пойдет на подготовку. Вы когда будите туда записываться спросите ,какой учитель будет брать 1е классы.Так как 2-3 учителя берут сразу деток на подготовку и потом забирают их к себе в класс. Остальные педагоги работают только на подготовке.Лучше идти к той учительнице , что будет брать 1й класс,за год подготовки Вы присмотритесь к ней,познакомитесь,поймете понравилась она Вам или нет и решите ,хотите ли Вы отдать ей в 1й класс своего ребенка. Я знаю , что в 2010 г в сентябре будут 3 учителя брать 1е классы,они выпускают 4й сейчас. Это Юлия Надежда и Жанна. Юлия очень сильный учитель,но такая очень жесткая и требовательная, всегда у ее класса домашек побольше,но и успеваемость выше. Надежда очень хороший педагог,тоже требует и много задает ,но она помягче чем Юлия. Про Жанну ничего сказать не могу,так как практически не сталкивалась, но плохого ничего не слышала. Если кому интересно,могу потом рассказать про учителей ,которые будут брать 1й класс в 2011 году.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

leonija offline leonija Сообщение Чт Май 20, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

очень интересно!!Спасибо за информацию!!Мы записались на подготовку,но так как ходил папа,то больше ничего он не спросил.Потом уже я сама узнаю.А что это за разделение на английский и математический потоки?это с первого класса надо выбирать?или наш папа не так понял?(а споры уже началисьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizhanka offline Rizhanka Сообщение Чт Май 20, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Purvciems

Очень интересует информация об учителях, которые будут брать 1 класс в 2011 году. А Вы кроме подготовки ходили на английский дополнительно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Чт Май 20, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

leonija :
А что это за разделение на английский и математический потоки?это с первого класса надо выбирать?



В этом учебном году (2009/2010), мне кажется,получились все первые классы - английские. Мы записывали старшую дочку к конкретной учительнице, соглашаясь на любое направление.

На английский на подготовку мы старшую водили, чтоб с учительницей познакомилась, с другим подходом, с другими детками (на английский идут не все и группы получаются смешанные). Вообщем-то, ничего особенного, на мой взгляд. Можно и не ходить, особенно, если английский есть где-то еще. На сколько ей именно подготовка облегчила английский в школе, очень трудно судить, английский был в садике и в "Эксперименте". Сейчас мне кажется, что полезнее (для английского) это время провести в "Сатве", например.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Чт Май 20, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Marina :
Сейчас мне кажется, что полезнее (для английского) это время провести в "Сатве", например.



ясно,спасибо большое,мы уже 2 года Сатву посещаем,тогда может и продолжим с нашей группой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vernastja offline vernastja Сообщение Чт Май 20, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Riga purciems

leonija :
очень интересно!!Спасибо за информацию!!Мы записались на подготовку,но так как ходил папа,то больше ничего он не спросил.Потом уже я сама узнаю.А что это за разделение на английский и математический потоки?это с первого класса надо выбирать?или наш папа не так понял?(а споры уже началисьУлыбка



В младшей школе мне кажется нету никакого разделения...хм или я за 4 года что то пропустила. Сходите действительно сами ,папы часто пропускают важную инфу или могут чего то недопонять. Улыбка
Про учителей в 11 году напишу попзже,соберу инфу поподробнее, у меня у соседок детки учатся в 3х классах,поговорю и потом расскажу Вам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vernastja offline vernastja Сообщение Чт Май 20, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Riga purciems

Очень интересует информация об учителях, которые будут брать 1 класс в 2011 году. А Вы кроме подготовки ходили на английский дополнительно?[/quote]

Про английский так скажу,мы ходили на подготовку по английскому,но на мой взгляд она не оправдала ожиданий. Никакого толку не было Нет! с английским у сына были периодически трудности с 1по3й класс. Но в этом году мы пошли дополнительно на англ в сатву,про которую тут уже писали и результат превзошел все ожидания. В начале года было с трудом 7 ,теперь только 9 и иногда 8 приносит. Но мы пошли в школу в 6 лет. Может семилеткам будет полегче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Май 20, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

я не знаю сколько там педагогов по английскому,но у моей сестры оба ребенка ходили по репетиторам,и оба семилетки,так что непонятно в чем причина.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Пн Май 24, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Как выпускница этой школы (английский поток) могу рассказать о своих впечатлениях (правда я в 2005 году выпустилась).

В начальной школе у меня была Шиманская Татьяна, затем она была и у моего брата (у нас 12 лет разница) - жалоб и претензий нет. Еще знаю хорошая Романова есть, о других ничего не знаю, да и наверное многое изменилось.

Про английский - я в эту школу пришла в конце 4ого класса, и мне пришлось не то что прилично подтягивать, а просто учить язык, чтобы меня вообще туда взяли, т.к. до этого в 17 ср. школе мы 4 года просто пели алфавит Улыбка И я за неполный год подтянула и к 4ому классу там дети знают все времена и очень неплохо болтают по-английски.. По окончанию школы я без проблем устроилась на работу в американскую компанию, где все общение проходило только на англ. яз, также меня принимали в ВУЗы в Великобритании.. Кстати, IELTS сразу после школы был сдан на 7, что является приличным показателем.
У нас начиная с 5ого класса было 5 уроков английского в неделю, плюс 2 раза - английская литература и 2 раза - бизнес английский. Из учителей, мои там уже не работают, из еще работающих знаю, что хорош Царс.

По остальным учителям - уже в средней школе есть хорошие учителя математики (Благодарная и Кухаренко-строгая), по физике насколько знаю хорош Архипов, но училась не у него, а у Подхватилиной, поэтому о том, что такое физика, у меня есть лишь предположения. Также там есть замечательная учительница по химии - Сахно, которая любит предмет, находит общий язык с учениками, но при этом на ее уроках всегда присутствует дисциплина. Объясняет доходчиво.

Латышский язык, училась у Инары Виксны - и подача материала, и подход к ученикам, все нравилось. Очень адекватная женщина. В моем же классе была Пахевица - тоже недовольных не было.

Также у меня был французский, преподавала Блумс, но она больше в школе не работает. Французский помню до сих пор, была дана очень хорошая база и привита любовь к языку и Франции. У друзей, которые учились на год старше, была Марина-не-помню-фамилию (достаточно вульгарного вида женщина), так вот я делала большинство заданий для своего друга.
Музыка - отдельный разговор. Маэстро Фирсов в принципе адекватный, но есть один минус - он сам издает учебники\диски\тетради и прочее, и необходимо их покупать, каждый год новые.
Физ-ра, из тех, кого я знаю - очень хорош директор, многих пацанов моих знакомых наконец научил подтягиваться и отжиматься, вобщем из хлюпиков сделал будующих мужчин, правда и довольно строг. У девочек вела Бразовская - все с радостью ходили на занятия, никто не гулял.
Философию преподавала Оксана Феликсовна (не помню фамилию) - замечательный учитель, все слушали, разинув рты. Она и историю тоже преподает.
В целом о школе остались очень теплые воспоминания - огромное количество внеклассных мероприятий, КВН, географические конкурсы, конкурсы выразительного чтения и прочее прочее, куча кружков, театралка.

Вобщем школу свою люблю, если что - спрашивайте, буду рассказывать, как есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

leonija offline leonija Сообщение Пн Май 24, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

bez_bashki :
Как выпускница этой школы (английский поток) могу рассказать о своих впечатлениях (правда я в 2005 году выпустила

Вобщем школу свою люблю, если что - спрашивайте, буду рассказывать, как есть Улыбка


спасибо большое Цветок так подробно рассказали,заходите в эту темку,вдруг еще какие вопросы появятся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Delfija offline Delfija Сообщение Ср Июн 02, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Плявниеки-Саласпилс

У меня воприсик. Сколько денег собирают в школе, классе за учебный год на разные нужды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Примерно 10ка за месяц за все дополнительные, примерно 20 в классный фонд за год


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022