Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 27, 2010 00:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Отпуск в Испании ... когда его так ждёшь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Чт Май 27, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

О Боже! Ира!!! Какие фотографии!!! Сногсшибательно!


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Май 27, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А как "вкусно" написано! Улыбка
Хочу! Особенно домик в деревне и посиделки в баре до ночи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 27, 2010 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оля! Стоило написать этот опус, чтобы наконец увидеть и тебя! Ты как там? Ну хоть коротенькую отписку напиши о своей жизни - помним-скучаем-переживаем Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Май 27, 2010 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ира, как же здорово ты пишешь! Твоя рассказ может впечатлить даже моего, равнодушного к путешествиям, мужа! Обязательно дам ему почитать Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Май 27, 2010 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ира, как же у вас все продумано, логично выстроено. Завидую! У меня такие поездки помимо радости всегда приносят еще и нервотрепку и усталость. А вы вот так все чудесно спланировали. Как всегда бум на вас ровняться Улыбка
Мы тоже нежно любим поездки именно в гости. Едешь "пожить", а не "посетить".
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Май 27, 2010 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ира.....прекрасный рассказ
Как же я тебя понимаю.....что душа остается ТАМ.... Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Май 27, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

ах Испания, Испания... замечательный рассказ и замечательный отпуск


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Май 27, 2010 09:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Леда, спасибо что вернули нас в Испанию Улыбка

В наших с вами домашних фото-архивах теперь есть сходие фотографии Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 27, 2010 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Красиво написано,фотографии потрясающие.... как-будто сама побывала в Испании только что Ура! Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Чт Май 27, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Классный рассказ! Опять хочу в Испанию! Я была в Тартосе и ужинала в отеле, где вы ночевали! Сам отель и виды - Ок - но вот Тартоса мне показалась какой-то недружелюбной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 27, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Хихи увлеклась началом, что забыла про молоко, которое у меня тааак убежало....давно так не убегало! Заклеил рот

Вот, обажаю такие поездки! Всегда стараемся совместить и города и деревни в наших поездках! Ok Классно, Ира!

Вы с мужем первый раз вот так отдыхали в Испании? Просто, поняла, что у вас и язык есть и у мужа бизнес и друзья...т.е. вы уже заведомо обросли Испанией и вырвались только сейчас? Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Чт Май 27, 2010 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Alika_BabyRoo :
Леда, спасибо что вернули нас в Испанию Улыбка

В наших с вами домашних фото-архивах теперь есть схожие фотографии Смешно


не только в ваших Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Май 27, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

прочитала на одном дыхании Улыбка

и конечно сразу пошла гуглить... что бы вы думали Хихи

ничего не нашла, поэтому спрашиваю - и как он, тот самый

Цитата:

вкус настоящей альборайской орчаты и риса ароз-абундо.



? Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Май 27, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ира, огромное спасибо!!! Очень вкусно!! На одном дыхании, да по знакомым и любимым местам...А интересно, есть те, кого в себя Испания не смогла влюбить?...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 27, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ира, а сколько дней всего вы ездили? Из описания впечаление - вы видели много-много, да еще с детьми - так здорово!!! А на фуникулерах катались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 27, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

MamaKsena :
Ира, огромное спасибо!!! Очень вкусно!! На одном дыхании, да по знакомым и любимым местам...А интересно, есть те, кого в себя Испания не смогла влюбить?...



ага, есть! мой папа! Sorry работал там больше 4 лет...до этого работал 8 в Италии и именно поэтому Испания не влюбила в себя! Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irina offline Irina Сообщение Чт Май 27, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Очень понравился рассказ, тоже очень люблю старинные крепости, после прочитанного захотелось в Тортосу, туда мы еще не добирались Здорово.
А орчата это фирменный валенсийский напиток, в Барсе тоже его пьют, считается, что в городе Альборайа делают самый вкусный. По виду и консистенции орчата напоминает молоко. Она готовится из растения, которое называется «чуфа» - земляной миндаль, имеет ореховый вкус.
А что за рис такой рассказывайте Подмигиваю


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 27, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ира,замечательный рассказ Счастье нереальное Цветок
и мы вас очень полюбили,ждем ВСЕГДА...как там вы сказали,когда уезжали? Здорово
наш дом=ваш дом...удивительное сближение...и имеено здесь!!! будто не могли раньше в Риге встречаться Очень смешно Приезжайте еще!!! В Испании на пару друзей стало больше Рукопожатие

arroz a banda - это разновидность паэльи ...тоже родины Валенсии и именно в 15 км от нее, на озере Албуфера,в городочке Эль Пальмар готовят САМЫЕ потрясающие паэльи,которые вообще когда либо пробовала Дразнюсь
если интересно о типичных блюдах почитать, напишу статью ...и о напитке орчата ("сок" выжатых орехов "чуфа"), которую нужно пить именно свежеприготовленную, не из пакетов магазинных...а как сделал Ирина Здорово Самая вкусная орчата - horchata granizada ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Чт Май 27, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Leda :
Оля! Стоило написать этот опус, чтобы наконец увидеть и тебя! Ты как там? Ну хоть коротенькую отписку напиши о своей жизни - помним-скучаем-переживаем Да-да


Ирочка! Так не хочется позориться на весь форум... Хихи
Было б чем хвастать, давно отписалась бы!
Сейчас, хоть психологически мне легче стало. И это только через пол года!!!
Я просто не пойму в каком ракурсе мне нашу ситуацию рассматривать: "Как мы вылезаем из семейной экономической ж**ы" или "Жизнь эмигранта в Швеции"... Смешно


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 27, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olja_mishonok :
Ирочка! Так не хочется позориться на весь форум... Хихи



Оля, почему позориться? Жизнь разная и у всех она тоже разная, и это хорошо что бывает разный опыт.
Тем более что шоколад тоже не всегда шоколадныйУлыбка
Ждем рассказов Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 27, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Всем спасибо за теплые слова! Поцелуй

Цитата:

Ира, как же у вас все продумано, логично выстроено. Завидую! У меня такие поездки помимо радости всегда приносят еще и нервотрепку и усталость. А вы вот так все чудесно спланировали.


Лена-Миорика, я давно уже для себя определилась, что удовольствие от поездки складывается из двух состовляющих: подробного плана путешествия и способности вовремя от него отойти Хихи


Цитата:

Сам отель и виды - Ок - но вот Тартоса мне показалась какой-то недружелюбной.



Мне так не показалось. Я вообще ни от одного уголка Испании не почувствовала недружелюбия...


Цитата:

Вы с мужем первый раз вот так отдыхали в Испании? Просто, поняла, что у вас и язык есть и у мужа бизнес и друзья...т.е. вы уже заведомо обросли Испанией и вырвались только сейчас?


Айя, в Испании первый раз была Я Хихи Муж мой с Испанией связан уже лет восемь: бизнес, друзья и пр. На прямой от Барселоны до Аликанте он бывает по многу раз за год. Уже три года учит испанский. Но так как вся его работа это бесконечные поездки, то уговорить его на поездку в отпуск и грамотно вклинить ее в его расписание - очень сложно. Посему семья в Испанию попала впервые. Но мы открыли ему глаза на другую сторону испанской жизни: ведь обычно он с компанией бизнес-коллег смотрит на мир, а тут полуженский-полудетский мир открылся Хихи

Мурр, про орчату там Ирина выше написала. Это напиток из чуфы - земляного ореха. Его мелко трут, вымачивают сутки в воде, затем добавляют сахар и охлаждают. Часто подают с мелко нарубленным льдом. Безумно сладкий, слегка крахмалистый вкус. Муж привозил его раньше расфасованным в бутылки - мне казалось гадостью.. В Альборайе я поняла, что это вкусно: по-валенсийски, макать туда длинную сдобную булочку и тянуть через соломинку обжигающий холод.
Очень освежает и безумно калорийно Очень смешно
В Альборайя и в Валенсии орчата - это культ! В воскресение к самой старой в Альборайя орчатерии собирается огромная пробка - трехполосная дорога вся забита желающими отведать орчаты Уф!

Арроз-абундо - это блюдо, которое мне насоветовали наши испанские друзья в ответ на сетования, что есть паэлью с морепродуктами невозможно - там рис суховат и сам по себе, а нечищенные морепродукты - сами по себе... Так вот, арроз-абундо, это когда все море продукты почищены и добавлены в рис мелкими кусочками - все их соки и нежный вкус передаются рису, вкусно и сочно! Ok


Цитата:

Ира, а сколько дней всего вы ездили? Из описания впечаление - вы видели много-много, да еще с детьми - так здорово!!! А на фуникулерах катались?



Марин, мы были 12 дней, из них 2 - день прилета и отлета..
Видели много, да. Но запланировано было еще больше Хихи
А дети наши привыкли к такому темпу - с нами иначе быть не могло Краснею
На фуникулерах катались, конечно Да-да

Ирина, спасибо, что вам понравилось. Признаться честно, я больше всего боялась реакции экспертов по Испании на свой рассказ. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Чт Май 27, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Ой, считай за 10 дней столько всего увидеть, посмотреть, да еще с детками, вы просто молодцы! Счастье нереальное Цветок
С большим удовольствием прочитала ваш рассказ и словно окунулась в ту атмосферу.
Да, валенсийцы, вообще, считают, что паэлью изначально готовили в основном в Валенсии и только потом с развитием туризма она получила такую широкую популярность по всей Испании. И что паэлья настоящая это с мясом, а не с рыбой или морепродуктами и только они ее умеют правильно готовить, а все остальное это рис с рыбой, рис с... Хихи и очень ревностно относятся если то другое назвать паэльей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Май 27, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Ира, спасибо за рассказ - впе4атлил!!! Мы тоже недавно ездили в Испанию в Бенидорм, но отдыхали о4ень лениво, на одном месте Улыбка так захотелось...
Я хотела задать тебе такой вопрос практи4еский - ты когда поездку планируеш (хоть коне4но у вас папа тесно связан с Испанией, но, если я правильно поняла из расказа, то ты сама многое организовывала) ты 4ем-то пользуешся? путеводителем, например? Как ты готовишся к поездке? Особенно интересно если едеш в мало знакомое место (может ето не слу4ай с Испанией, но всеже интересно твое мнение)??? Я все 4итаю здесь как многие сами поездки планируют, но сама никак пока не решусь, а хо4ется!!! зрею...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Май 27, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Пока я писала свой ответ, тут еще мэтры подтянулись Хихи

Оксана, спасибо на добром слове ! Поцелуй
Так я и знала, что название риса безбожно переврала Хихи

Аникадао, ну с мясом - это именно валенсийская паэлья и есть... но вот снобизма у валенсийцев по поводу паэльи нет, есть - ГОРДОСТЬ! по-моему, это все-таки разные качества Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022