Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 16, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Да, кстати... Скоро, очень скоро у нас появиться еще один братик! И я надеюсь, что моя следующая статья будет столь же оптимистичной! Верю. Счастье нереальное

Вот еще один вопрос, который меня сейчас волнует - сколько раз после ЕР после КС можно рожать вообще самой? Или где один, там и 10? Кто-нибудь знает об этом что-то? Подскажите! Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 18, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

JevgenijaO :
Вот еще один вопрос, который меня сейчас волнует - сколько раз после ЕР после КС можно рожать вообще самой? Или где один, там и 10? Кто-нибудь знает об этом что-то? Подскажите! Цветок



Сколько угодно Подмигивать
Про обратную сторону медали: ну тогда выходит любой женщине надо изучить все неудачные случани родов. Ну у кого что случилось. Чтоб знать врага в лицо. Чтобы быть готовой.. вопрос - ЗАЧЕМ? Подмигивать А?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Окт 31, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

dEadLock :

Сколько угодно Подмигивать

Про обратную сторону медали: ну тогда выходит любой женщине надо изучить все неудачные случани родов. Ну у кого что случилось. Чтоб знать врага в лицо. Чтобы быть готовой.. вопрос - ЗАЧЕМ? Подмигивать А?



Спасибо за обнадеживающий ответ! Смешно В Роддоме тоже отнеслись с оптимизмом к следующим родам! Улыбка Ну, Дай Бог! Смешно

А насчет ВСЕ неудачные случаи - это, конечно, не это я имела ввиду. Не надо сидеть и упиваться описанием ужасов. Просто нужно знать в принципе о возможных ВАРИАНТАХ течения родов все по максимуму: выпадение пуповины, неправильное предлежание, последствия стимуляции или гипоксии плода и пр. В общих чертах, конечно, не вдаваясь в ужасающие детали. Я бы даже сказала, достаточно прочесть одну книгу М. и У.СИРС "Готовимся к родам" - там все очень грамотно написано и описано, есть целая таблица "причина-следствие в родах", которую не мешало бы иметь ввиду при родах. ЗАЧЕМ? Чтобы вести себя правильно, опираясь на свои знания, а не на эмоции, как это часто случается. Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Привет всем!

Нашла про подготовку к родам интересный материал. Хочу поделиться, может кому пригодится:

ИТАК:
"Отчего зависит достаточная степень зрелости шейки матки?

Только от того, будут ли в организме женщины вырабатываться нужные гормоны. Точнее за эту подготовку отвечают гармоны -простагландины.
Простагландины являются важными веществами человеческого организма с комплексным действием. Они влияют на сократительную активность матки. Специальные синтетические простагландины используются в акушерской практике для подготовки шейки матки к родам в качестве лекарственных веществ для индуцирования родов.



Таким образом существуют 3 варианта развития событий:

1.У здоровой женщины с хорошим гормональным фоном простагландины вырабатываются сами. Шейка в нужный срок достаточной степени зрелости.

2.Не вырабатываются сами и такой женщине нужна медикаментозная подготовка шейки.

3.Женщина готовится к родам, сознательно стимулируя выработку простагландинов в своем организме.


С вариантом 1 - всё ясно.

Вариант 2
Чаще всего используется синтетический аналог простагландина Е1 мизопростола ('Сайтотек') или аналог простагландина Е2 динопростона (гель 'Препидил').
Это довольно эффективные препараты. Благодаря им, нужная степень зрелости шейки матки достигается буквально в течении нескольких часов. Зачем же тогда готовить шейку заранее, если есть такие чудо препараты? Есть несколько НО в вопросе применения этих препаратов.

Первое НО: препараты довольно дорогие и используют их чаще всего при платных родах, при родах в обычном р/д скорее всего использлвать их не будут. А будут либо размягчать шейку вручную ( что часто приводит к различным ее повреждениям, да и не самая это приятная процедура), либо неготовая шейка будет показанием для экстренного кесарева, либо будет использован Синестрол (синтетический препарат, обладающий свойствами женского полового гормона фолликулина), который вызывает в частности такой побочный эффект, как длительная отсрочка лактации до 10 дней.

Второе Но: У синтетических препаратов простагландинов, мизопростола в частности, при той дозировке, которая используется перед родами, довольно много противопоказаний, например такие как: любая аллергия, острый дистресс плода, предлежание плаценты, выпадение пуповины, неголовное предлежание, наличие операции на матке в анамнезе( кесарево в том числе), повышение температуры тела, предполагаемый вес плода менее 1.8 кг и более 4.5 кг, наличие схваток с частотой более 12 сокращений в час ( каждые 5 мин), наличие астмы, глаукомы, болезни печени,почек и ЖКТ.

Третье Но: существует опасение , что он может привести к неприемлемо высокой частоте гиперстимуляции матки, а также
возможности разрыва матки. Поэтому при использовании мизопростола требуется тщательный и постоянный мониторинг за маточной активностью, чтобы вовремя диагностировать возможную гиперстимуляцию матки, а также гипертонус матки. Это значит что женщина, которой введен мизопростол, по хорошему должна все время лежать под монитором и быть круглосуточно под наблюдением врача. И никаких тебе поз для ослабления схваток и передвижений.


ВАриант 3.
Что же остается тем, кого вар 2 не устраивает, а вар 1 не получается? Остается только попытаться самим спровоцировать выработку простагландинов в организме. Скажу сразу это не всегда получается. Женщина с кучей гормональных вмешательств ДО и ВО ВРЕМЯ беременнсоти скорее всего вынуждена будет прибегнуть к медикаментозной помощи. Но все таки стоит попробовать.

Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.
Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

Схема приема :
За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день
За 3-4 - 2 к/д
За 1 нед - 3 к/д
после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д ( 3 дня) - Я пила именно после 40 нед. 3 дня- эффект потрясающий!

В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.


И напоследок про мифы.


Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного."

ссылочка на форум здесь: http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t63949.html


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 30, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

В связи с предстоящими родами хотелось бы узнать, у кого еще есть какие-то полезные "рецепты" подготовки шейки матки к родам? Кто как готовится к родам, поделитесь опытом! Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Дек 01, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ух, сколько написано-перенаписано про подготовку организма к родам, но одного источника, где было бы все подробно и обо всем, так и не нашла! Уф!

Обобщаю с десяток прочитанных форумов и сайтов и делюсь с вами информацией насчет листьев малины и фиников.

ИТАК,

Чай из листьев лесной малины (две столовых ложки на пол-литра кипятка) рекомендуется пить особенно в последние шесть недель беременности - СТИМУЛИРУЕТ и ОБЛЕГЧАЕТ родовую деятельность. Как только начнутся роды, женщина должна выпить один-два стакана этого чая (можно холодного) и потом пить его в перерывах между схватками и сразу после рождения ребенка (если есть возможность).

При болезнях, температуре чай из листьев малины - это первое средство: ведь в листьях малины содержится много естественного аспирина.

В Англии есть широко известная "народная традиция" в последние два-три месяца перед родами пить чай из листьев малины - это повышает эластичность тканей, предотвращает разрывы и облегчает боль при родах.

в Германии на курсах по подготовке к родам всем беременным советуют пить чай из листьев малины (по 1-2 чашке в день), для подготовки организма к родам, хорошей родовой деятельности и облегчения родовых боли.

Удивительным свойством малины грех не воспользоваться во время беременности, когда объем крови в наших сосудах увеличивается в 1,5 раза. Именно она облегчит кровоток, сделав кровь БОЛЕЕ ЖИДКОЙ в последние недели перед родами.

Но! МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: здесь надо быть осторожнее с этим, чтобы избежать при родах лишней кровопотери. Пила в прошлый раз чай из листья малины до 37 недели (родила на 38-й), так кровь даже при порезе на пальце текла ручьем. Это из собственного опыта. Ну а после родов один сосудик очень кровоточил, не могла остановить - быстренько зашили его от греха подальше.

Для остановки кровотечения, слышала, лучше использовать траву манжетки в последние недели перед родами.

* * *

Самое интересное, что я нашла, это есть ФИНИКИ перед родами и во время родов. Оказывается в финиках содержится окситацин. Финики арабские женщины использовали для стимуляции и облегчения родов, об этом даже есть запись в Коране. (Есть там такая история, что когда Дева Мария мучалась родами, Иисус из ее чрева подсказал ей, что нужно есть финики и запивать водой и тогда роды начнутся и пройдут легко Улыбка

Так что на роды берем финики, да побольше! Улыбка
Успешных всем родов! Улыбка

Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Дек 04, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

JevgenijaO, очень полезную статью Вы опубликовали! мне было очень интересно почитать, т.к. для меня один из страхов - нераскрытие шейки матки в родах. Тут все по полочкам - здорово! (Это из Сирзов?)
А Вы были на курсах Эли и Наташи ? - они в начале лекции такой вопрос и задают - чего именно вы боитесь. И потом о каждом страхе подробненько говорят


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Дек 28, 2009 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lizard :
JevgenijaO, очень полезную статью Вы опубликовали! мне было очень интересно почитать, т.к. для меня один из страхов - нераскрытие шейки матки в родах. Тут все по полочкам - здорово! (Это из Сирзов?)



Спасибо за отзыв, очень приятно, что эта информация оказалась Вам полезной! И простите за поздний ответ: давно не заходила на форум, в Рождественской суете совсем не было на это времени! Улыбка

Информация не из Сирзов, из других осточников, их было много, это - некоторое обобщение.

По поводу созревания шейки матки: сама масло вечерней примулы не пила, так как прочла, что рубец на матке - противопоказание для какой-либо специальной подготовки шейки матки.

http://www.4medic.ru/page-id-938.html
ЦИТАТА:
"При доношенной беременности подготовка шейки матки необ­ходима при тенденции к перенашиванию беременности, а также по совокупности акушерских показаний. Противопоказаниями для подготовки шейки матки к родам, независимо от срока беременности, являются: опухоли любой локализации, рубец на матке, аномалии прикрепления плаценты, миома матки, узкий таз".

--

Во время моих родов матка была жесткой. От геля для размягчения отказалась и отправилась в душ, расслабляться. Жесткость матки никак не помешала появиться сыну на свет через полтора часа, так как в остальном родовая деятельность (возможно, благодаря той самой малине) была отличной. Думаю, тут важно все в целом, а не отдельно взятый момент. И самое важное - собственный настрой и расслабление.

Одной моей знакомой в родах посоветовали стать "как кисель", отпустить все зажимы и страхи. И она успешно родила, кстати, тоже сама после кесарева. Улыбка

Lizard :
А Вы были на курсах Эли и Наташи ? - они в начале лекции такой вопрос и задают - чего именно вы боитесь. И потом о каждом страхе подробненько говорят



На курсах была, а также много общалась лично. Курсы мне помогли настроиться на нужный лад. Могу еще посоветовать зайти на сайт акушерки Ирины Лукашевой http://www.klumbamam.ru/ - много полезной и интересной инфы.

Успешных родов! Улыбка
Женя.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 28, 2009 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

По поводу готовности шейки матки. У меня она не была готова СОВСЕМ к моменту родов. Я не сильна в медецине, но акушерка сказала, что она даже не выдвинулась вперед, куда уж там до раскрытия. Ничего, схватки раз в 6 минут, сначала ничего 10 часов, потом за 4 до полного Улыбка

Так что не надо так уж тараканится с этой готовностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Дек 28, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

dEadLock, не знаю уж почему, но даже после родов, спустя год, у меня вонзикает некоторое беспокойство по поводу открытия. Мы с мужем нашего малыша 4 часа опускали.... 15 часов родов в общем. Ну как-то тяжело....Я с маленьким говорила - "опускайся, опускайся...." А Вы как своего малыша "ускоряли"? Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 15, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Урррра, девчонки-девчушки-девушки! Уррра, женщины-мамочки-красавицы!!! В понедельник, 11 января 2010 года в 18:08 со мной произошло чудо! Чудо рождения моего сынули, который уморительно пищит сейчас на руках, сладко потягивается и зевает. Love 3480 г, 54 см, назвали Лёнечкой! Я его люблю и обожаю! Родился САМ, хотя пришлось очччччень даже маме постараться для этого! А это значит что скоро выйдет в свет "Естественные роды с любовью - 2 после кесарева сечения" Смешно Я сделала это! Ура! и вам всем успешных родов!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Янв 15, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Поздравляю! Это очень здорово! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 15, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Молодец Цветок Счастье нереальное искренне за Вас рада, от души!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 12, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Искреннее, наитеплейшее спасибо за статью и за рецепт чая из листьев малины! Низкий поклон вашему мужу за то что помог воплотить эту сказку, создающую замечательный настрой Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 19, 2010 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Естественные роды после кесарева. Мой опыт.>>>

Новый рассказ о том, как можно естественно родить после кесарева сечения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Июн 19, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Айя, очень красивая история и познавательная статья. Спасибо огромное! Цветок Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Сб Июн 19, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Айечка! Какая ты умничка! Всё получилось так, как хотела!!! Спасибо, что пригласила меня немножко помечтать вместе с тобой Love .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Juljasik offline Juljasik Сообщение Сб Июн 19, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Верю, что мы прочитаем еще далеко ни один рассказ про успешные ЕР после кесерева Счастье нереальное
DeeDee безумна рада за вас Улыбка И спасибо за чудесный рассказ Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Июн 19, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Спасибо за рассказик! А ведь мечты сбываются, стоит только поверить. Счастье нереальное


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 19, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

DeeDee, я аж прослезилась Цветок Здоровья и счастья вам, Агате и Алисе Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июн 19, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Боже, как красиво и как вдохновляюще! Спасибо!!! Love Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вс Июн 20, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Айя, какая же ты умница!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Июн 20, 2010 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Айя, мои поздравления!Здоровья всему семейству. Цветок И огромнейшее спасибо за красивое, грамотнейшее изложение. Респект и низкий поклон.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Июн 20, 2010 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Айя!!! супер! я все каждый день захожу на ККМ и ждала твоего рассказа! это чудо! я на стока им вдохновилась! что нет уже мысли даже близко ни о каком 2ом кесареве!!!
Мужу дам срочно прочитать твой рассказ!!!!! Love Цветок Счастье нереальное
Растите здоровыми и красивыми! и Алиске привет! Цветок Цветок


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Июн 20, 2010 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Айя...как прекрасно!
Вы умнички! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022