Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 12, 2010 09:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Наш первый день в детском саду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июл 12, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto bilo bi zame4ateljno,esli b u nas tak bilo.ja rasskazivala tebe,no ljudi ne sliwali-v kratce. mi v sadik po6li toljko v UK.ona xo4et 4to to, ne ponimajut ee. ja ee zataskivala v sadik,ona uperalasj,derzalasj za perila-orala ,4to ne xo4et.mi pogovorili s vospitateljnicami,oni skazali 4to nado ostavljatj,4tob ona ne dumala,4to zapla4et i ee vozjmut.davala na ruki vospitateljnice,a ona s vopljami rvalasj ko mne-ja uxodila.i ridala na ulice.vospitateljnici daze zvonili mne,kogda ona uspokaivalasj,videli moe sostojanie.tipo,4to vse xoro6o.tak u nas bilo 2 s polovinoj nedeli.... sej4as mi bezhim v sadik Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Июл 12, 2010 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

рассказ хороший,позитивный. Улыбка Как вспомню сентябрь-октябрь прошлого года,так мурашки по коже. Причем адаптация у нас протекала в нормальном режиме-2 месяца.
Жаль что описали только первый день. В первый раз детки еще не сориентировались где они что с ними...Понимание приходит на 2день-вторую неделю....Вот тогда начинается адаптация Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Июл 12, 2010 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Синий,молодцы,не переживай,все наладится Цветок Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

wolf :

Жаль что описали только первый день. В первый раз детки еще не сориентировались где они что с ними...Понимание приходит на 2день-вторую неделю....Вот тогда начинается адаптация Улыбка


+1, так и есть. Еще будут откаты, к гадалке не ходи.
Синий, а вам всего 1,2? Ох как рано для садика... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

а мы в сад ходим с апреля, орёт до сих пор по утрам про расставании, ещё стал себя щипать, сказали. Охо-хо, где мой пустрыник..кушает там хорошо, играет, шалит, но спит мало, да ещё эти щепки и утренние вопли. А в августе нам светит уже госсад, мамааа.А первый день всё было гуд, не понял до конца куда попал, хотя вроде в саду нра, рассказывает про одногруппников, воспиталок, вроде скучает и хочет идти, но на подходе "аааа, мамаааа, хотит к мамеее, сильно хотит к мамее".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Июл 12, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Vse budet horoso Улыбка
Mi v sad hodim uze 1.5 mesaca, adoptacija prosla horoso. Est dni kogda idet s udovolstvijem, est dni kogda pla4et, no spasibo vospitatelnice, ta ee vedet k polke s knizkami(eto nasa slabost Подмигивать ) i do4ka perestajet plakat. A kogda prihozu ee zabirat, ona dovolnaja igrajet Улыбка

Glavnoje stobi mama spokoinaja i uverenaja v svoih deistvijah bila, togda i rebenku leg4e budet Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Я тоже уверена, что у ребенка будет к садику отношение и эмоции точно такие же как у мамы Да-да Я сама - домашний ребенок, в сад меня отдали только в 6 лет, мне там сразу очень понравилось, коллектив, занятия, праздники. Вообщем остались впечатления , что целый год, до школы, я была в сказке Улыбка И вот, к тому дню, когда я повела сына в садик, я уже была в таком счастливом предвкушении и с таким реальным восторгом рассказывала сыну о садике, что мое нетерпение и желание опять там оказаться передалось ему. Надо сказать , что и с садиком нам очень повезло Счастье нереальное . Сын пошел легко и весело, целый год ходит с большим желанием, замечательно развивается, приобрел много друзей, и даже нежную симпатию. Сейчас сад на месяц закрыли, скучает по детям, вспоминает друзей.
Обожаю сама отводить сына в сад - попадать в этот шумный ,веселый, детский мир, а еще там так характерно пахнет...., именно этот запах садика помню с детства. А как наш садик украшают к праздникам, любоваться - не налюбоваться!
Мамочки!
Не вселяйте тревогу в сердечки ваших малышей, впервые идущих в садик! Они чувствуют ваше беспокойство и воспринимают предстоящие события как опасность и неотвратную необходимость. Будьте спокойны и уверены - сад принесет вашим деткам пользу - шилопопов - научит дисциплине, застенчивых - раскрепостит. Хороших вам садиков и душевных воспитателей!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Абсолютно согласна,что ребенок чувствует отношение мамы к садику,и если мама внутренне сопритявляется,переживает,то и детке будет сложно адаптироваться к саду.
Я всегда была уверена.что в саду будет здорово,рассказывала дочке,как там хорошо,много детей,игрушек. Пошли в сад в сентябре,ни разу не плакала.Хотела неделю поводить на пол-дня,на третий день прихожу за ней ,а мне говорят- идите отдыхайте,мы ее спать уложили!То есть на третий день уже на сон стала оставаться! Правда был момент.стала писаться во время сна,но у нас там сестричка родилась,и адаптация-все совпало.Потом все нормализовалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Karri, + 100000

Vi o4en horoso i pravilno napisali Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Июл 12, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

ой, девули, у меня был и есть позитивный настрой,просто сейчас уже притомилась немного от этих утрених сцен, но деть именно НЕ ХОЧЕТ, сам по себе не хочет. Нет, конечно, я тряслась по-началу и переживала ,но сам сад я воспринимаю позтивно, но всё-таки и от ребёнка зависит, а не только от маминого настроя. Не, вроде и хочет деть в сад, но именно не хочет маму отпускать, типа и в саду хочу с мамой быть. Есть,конечно, дни когда идёт легче, но сегодня вот не хотел совсем, да и его можно понять- или на выходных с мамой-папой купаться,с родителеями и дедой-бабой на даче тусить или же в сад где всё-таки не то для него.
Подмигиваю Но есть ведь детки,которые с самого начала с радостью идут, пускай у всех-все всё получится! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Июл 12, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Ой,девы, спасибо за комментарии. Мы сходили на 1 день и после этого пропустили 3 дня. Заболел ребенок, лежал с температурой и насморком. Только завтра к врачу. Когда отходим беспроблемно хотябы две недели, напишу новый отчет.

Про настрой мамы - согласна: если мама спокойна, ребенок будет доверительнее относиться к той среде, куда его мама приведет. По этой же аналогии с зубными врачами и другими инстанциями, как мне кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Июл 12, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мне кажется что и от настороя мамы зависит, и от хараткера ребенка. Есть дети легко идущие на контакт, тянущиеся к сверстникам, а есть кто прячется за маму при виде незнакомых, не лезет на прыгалки если много деток там и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Июл 12, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

takoj milenjkij rasskazik, 4utj ne razrevelasj Sorry
sinulja v sadik po6el v 1,2 i bez problem, bez skandalov i boleznej. vot dumaju, kak Da6ka budet Размышляю vedj ona bez sisi nikuda, ona vsegda so mnoj. mozet za pol-goda ewe 4to-to izmenitsa Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Июл 12, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Татачка, ты права. В нашем случае ребенок с полугода и до годовасия вообще чужих не переносил, плакал, а с года как-то все поменялось и теперь он очень любит общество чужих людей. Он стал очень коммуникабельным.
А в садике к воспитательнице сам на руки попросился, что меня очень удивило Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июл 12, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

sinij, так почему все-таки не няня?
Я вот вспоминаю, как мы в 1.6 начинали с няней, все было позитивно, ребенок не болел, а в 1,10 мне приспичило в сад отдать, тоже в частный, и все наше первое лето (в июне пошли) проболели с переменным успехом...
Искренне не понимаю желания отдать ребенка в 1,2 в сад, причем именно что в частный, деньги все рано платить, так не лучше ли няне, у которой этот ребенок один или даже вдвоем с кем-то?
Но, смотря по позитивному настрою комментирующих, я тут одна такая. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пн Июл 12, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Юльченок, я отношусь к категории черезчур бдительных мам Хихи На самом деле я из тех, кто к няням относится скептически. Не ко всем. И хотя в моем окружении у многих дето есть нянечки, и все в порядке, я все же не готова морально к тому, чтобы отдать ребенка на часть дня "чужой тетке".

В моем случае это от того, что я знаю насколько требовательный ребенок и как он выматывает меня или бабушку. Но если с садик не пойдет, то вариант няни тоже будет рассматриваться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Июл 13, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Julconok :
деньги все рано платить, так не лучше ли няне, у которой этот ребенок один или даже вдвоем с кем-то?


Самая дешёвая няня стоит раза в 2 дороже частного сада (цены очень упали). Частный сад ещё как-то можно потянуть, а беря няню, посчитав остаток, вообще не целесообразно работать... Это я про себя.
В госсад, куда попали, группа 18 человек, в частном - 10 максимум, при условии, что все ходят. При активном, во всё влетающем лбом и не смотрящем под ноги шилопопе это очень важно.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июл 13, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Хм, в частном саду и по 16 в группе бывает, это может сейчас из-за кризиса детей стало меньше, но в целом частный сад в 250 обойдется. по-моему, няню сейчас можно вполне хорошую за 200 найти Подмигиваю
я бы кстати, наоборот, в 1 и 2 в сад не отдала ни в какой, даже частный, искала бы няню Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Июл 13, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ну, объездив несколько садов, цены нам попадались по 100-160 латов с питанием. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Клотильда, в Лиепайском частном саду полный месяц стоит 100лс, а если как мы - по графику - то выходит 48 лс. Детей в группе 8, но есть пара деток, кого приводят иногда, не регулярно. Взрослых двое - няня и воспитательница.

Аля, хорошая няня и стоит хорошо. И чтобы за нее платить те самые 200 лс, надо сначала разобраться с работой. Улыбка Лишь бы кому ни одна мама своего ребенка не оставит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Согласна, я ж не говорю про первую попавшуюся няню, конечно. Ok
Сори, не заметила, что вы не в Риге, тут цены на сад повыше, не буду с Клотильдой спорить Уф!
я сама очень переживала, когда мелкую с моим папой оставляла, чтоб на работу выйти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я считаю, что все плюсы сада перевешивают болезни. Не, ну если работа такая, что без проблем на больничный - тогда да. А водить неделю через две, видеть врача чаще, чем работодателя, дергаться, что вот срочные дела, а ребенок опять сопливит, да куда я его поведу... все это пройдено. Заклеил рот У меня больничные брал муж, а не я, через 3 месяца от него избавились, - сказали, нафига ты такой нужен, если за тебя постоянно другие работают.
Не знаю,в Лиепае, я уверена, и няни дешевле. Sorry Особенно если это молодая мама со своим ребенком.
Все это большое ИМХО. Но, если ребенок сходил ВСЕГО 1 ДЕНЬ и уже заболел, несмотря на лето, - по-моему, это знак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Июл 13, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Я считаю, что все плюсы сада перевешивают болезни. Не, ну если работа такая, что без проблем на больничный - тогда да. А водить неделю через две, видеть врача чаще, чем работодателя, дергаться, что вот срочные дела, а ребенок опять сопливит, да куда я его поведу... все это пройдено. Заклеил рот У меня больничные брал муж, а не я, через 3 месяца от него избавились, - сказали, нафига ты такой нужен, если за тебя постоянно другие работают.
Не знаю,в Лиепае, я уверена, и няни дешевле. Sorry Особенно если это молодая мама со своим ребенком.
Все это большое ИМХО. Но, если ребенок сходил ВСЕГО 1 ДЕНЬ и уже заболел, несмотря на лето, - по-моему, это знак.


Да, все фигня кроме болезней. Тут я с Юлей солидарна Рукопожатие Но, заранее угадать сложно, кто-то болеет, кто-то нет. Тут и новые вирусы\бактерии, и усталость к концу дня и нервное напряжение, от этого тоже дети могут болеть. Будем надеятся, что это просто случайность, может так совпало. что вы так скоро заболели Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Июл 13, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Мы вчерра тоже первый день в саду были: и Ро наступил ....на пчелу..Бедняжка только стал к деткам тянуться, пошел босичком и вот на-те.. Но все обошлось, и боевое крещение пчелой прошло без побочных эффектов.. Был в саду правда только полтора часа.. Хм Воспитательница сказала, что это хороший знак...Не знаю, что имелось ввиду, но предпочитаю в это верить Смешно


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022