Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мамочки, подскажите, накатывало ли на кого-нибудь внезапное волнение за ребенка? ..или ето у меня крыша едет..
Ребенку 1.5, сейчас 4 дня в неделю сидит с папочкой, я в ето время на работе. Вроде уже давно оставляю сына с папой, все у них получается. Но временами у меня просто панический страх - а не случилось ли чего? Особенно когда вижу пропущенный звонок мужа...перезваниваю в панике, рисуя в голове картины возможных несчастий. Потом самой смешно. Или теперь постоянно буду вот так бояться за жизнь своего сына или ето все же пройдет с возрастом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Постоянно. И чем дальше - тем хуже. Так что вы в этом состоянии не одинока.
Мне хочется научиться это в себе подавлять, но пока не получается... Успокаивает одно - я хотя бы осознаю эти мысли и могу вовремя их останавливать. Надеюсь, до худшего варианта, - когда все будет уже на бессознательном уровне превращаться в панику и портить жизнь ребенку, - не дойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я думаю это навсегда Улыбка
У меня постоянный страх за деток . Даж когда они спят под боком , особенно ,когда они затаивают дыхание. Я их тормошу проверить, всё ли в порядке, дышат ли Уф!

Где то у кого в подписи была такая надпись, если у вас ребёнок , то будьте готовы к тому , что ваше сердце всегда будет ходить вне вашего тела, что то на подобие.


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Чт Июл 22, 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

да, накатывает.
сейчас ребёнка в деревне с бабушкой-дедушкой, тоже временами охватывает паника -а не случилось ли чего.
в такие моменты успокаиваю себя:
- позвонив и спросив как дела
- мыслью о том, что я далеко и случись что (ттт), всё равно от моего волнения толку ноль. а если нет смысла - зачем волноваться? Улыбка
- опять же, уверена, если что, то мне позвонят ни один раз, а 100 раз.


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Чт Июл 22, 2010 15:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Если б ещё кто сказал что с этим делать.

Бывает, и не только за сына, за мужа ещё. До холоного пота пробивает, моментами.
С сыном вообще до маразма, ибо не могу с некоторыми людьми его оставить, которым в принципе доверяю. Но вот тогда у меня микард пермаментный начинается. Курю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

...за то теперь я понимаю, почему мама просила, чтобы я возвращалась вовремя, почему звонили-искали через подружек, если я задерживалась, почему долго провожали в школу и встречали и прочее-прочее-прочее, что раньше мне казалось "странным".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня тоже так часто бывает. Но я считаю, что негативные мысли и страхи действительно привлекают негативное к тому, за кого боишься, поэтому я стараюсь напоминать себе об этом и посылать позитивные мысли, думать в хорошем ключе Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Бывает, но редко. С младшим - больше страхов, потому как он по природе более шилопопный, а значит теоретическая вероятность травм и т.п. выше. Сейчас вот дочка 5,5 лет впервые у бабушки (моей мамы) без меня на 3,5 недели. Страхов - никаких, а вот до отъезда был сильнейший припадок тревоги, что как там зять с детьми на машине будет ездить и что не дай Бог в аварию влетят. Зять просто не самый тихоходный водитель, гоняет на своем джипе. Так я даже заснуть не могла в тот вечер, все думала. Маму и сестру на уши поставила своими убедительными просьбами следить за аккуратностью езды на машине.

Я честно стараюсь не позволять подобным тревогам выйти за рамки моей головы (т.е. загона для тараканов). Одна знакомая, из эзотериков, учила, что для того, чтобы такие негативные мысли/страхи не материализовались, надо сразу, поймав себя на такой мысли, или молитву прочесть или, представив мысль ввиде шарика, как бы проглотить ее, чтобы она не вышла. Я комбинирую эти два метода, только не смейтесь сильно!

В своей семьей вижу, насколько тяжело с паникерами и вечно-думающими о плохом родственниками. У меня свекровь такая. Это аллес! Перманентный микард по любому поводу, даже когда на собрании рабочем отключаешь телефон, не отвечаешь ей. А уж как ей самой тяжко с таким настроем живется - страшно представить.

Поэтому, остаемся спокойными оптимистами, но всегда готовыми действовать в критической ситуации!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ioanna4 :
Мамочки, подскажите, накатывало ли на кого-нибудь внезапное волнение за ребенка? ..или ето у меня крыша едет..
Ребенку 1.5, сейчас 4 дня в неделю сидит с папочкой, я в ето время на работе. Вроде уже давно оставляю сына с папой, все у них получается. Но временами у меня просто панический страх - а не случилось ли чего? Особенно когда вижу пропущенный звонок мужа...перезваниваю в панике, рисуя в голове картины возможных несчастий. Потом самой смешно. Или теперь постоянно буду вот так бояться за жизнь своего сына или ето все же пройдет с возрастом?


Один раз с работы по ноябрю летела домой,чуть ноги не переломала на подходе к дому.Диагноз.Я -только вышедшая на работу ,дочке 1.5 года,мама с ней сидела.Сейчас тоже бывает но в основном на тему открытых окон...От этого реально плющит.бедные мои сиделки,сидят и парятся в закрытых квартирах,пока дети у них с перерывами на море и площадку


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 22, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

это внутреннее, я вообще вчера чуть не померла, когда мелкая на велике разогналась в первый раз, а когда к ней подружка еще быстрее полетела, у меня все перевернулось. Я думаю, это может и лечится, но я пока не могу себя переосилить Закатил глаза у меня у знакомых мелкие летают, носятся, мамы на них даже не смотрят, а я как больная прям Хихи руки тянутся подловить итп, понятно, на шишках учатся итп, но я полагаю, пусть учится на маленьких шишках, а не на разбитых коленках и прочем Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 22, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Alja_S :
У меня тоже так часто бывает. Но я считаю, что негативные мысли и страхи действительно привлекают негативное к тому, за кого боишься, поэтому я стараюсь напоминать себе об этом и посылать позитивные мысли, думать в хорошем ключе Улыбка


согласна, мысли материализуются, поэтому я стараюсь ничего ужасного не представлять, но иногда мурашки по коже Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Июл 22, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Про гонять...

К лазанью и беганью на детской площадке я отношусь филосовски, в большинстве случаев. Мою дочку ловят и страхуют на лазалках другие мамы, так как у них сердечные приступы случаются. А я, если бы нервничала с ней по таким пустякам давно бы в дурке была. (Шибко бесстрашная у нас девочка получилась, особенно до 3 лет).
А вот когда меня дома нет, то из-за мелкого переживаю, больше переживаю насчет кормешки, и дите умеет требовать маму (Сходила я на концерт однажды, ор папе в течении 2 часов был). О старшей беспокоюсь, когда оставляю с кем-то или отправляю, и регулярно звоню, но стараюсь роственников, с которыми оставляю дитя, больше чем 1-2 звонками не беспокоить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Если вдруг что то такое находит, стараюсь стирать из головы страшные картинки, мысленно представляю,ребёнка, окружённого золотым коконом и прошу невидимых добрых существ, чтобы его защищали Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Июл 22, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Это нормальный материнский инстинкт, но надо уметь контролировать свое волнение без повода, иначе это плохо влияет на нервную систему. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Июл 22, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

уф! ну значит я еще не crazy, а то уж начал побаиваться ..хи-хи

Shivanjka :
Если вдруг что то такое находит, стараюсь стирать из головы страшные картинки, мысленно представляю,ребёнка, окружённого золотым коконом и прошу невидимых добрых существ, чтобы его защищали Улыбка



как красиво!

Девочки, спасибо за советы. Цветок Буду заниматься мамочкиным аутотренингом и держать себя в руках...ех, научиться бы быстрее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Чт Июл 22, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Я думаю, не зря в старые времена человека родители благословляли, когда отправляли куда-нибудь. С благословенным все должно быть в порядке. Правда, важно не паниковать, если вдруг однажды забыли благословить, а сделать это мысленно, когда вспомнили.


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

zverjonok :

Где то у кого в подписи была такая надпись, если у вас ребёнок , то будьте готовы к тому , что ваше сердце всегда будет ходить вне вашего тела, что то на подобие.


вроде у Марррго

волнение, дааа, это бич мамский. я иногда на работе задумаюсь - и вдруг мысля какая-то - а вдруг Лялю машина сбила... Беспокоюсь Беспокоюсь Беспокоюсь звоню в панике бабушке. а тут недавно они ушли гулять а телефон дома забыли, я дозвониться не могла думала с ума сойду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

[quote="Alja_P[/quote]
Аля П, оффтоп - мой ребенок в бешеном восторге от вашей аватары - аж запрыгала -"ой, мама, мама, смотри, там танцуют пингвинёнки!!!" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 22, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 22, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Люльчик, в точку Смешно

Только тогда, когда ты сам становишся родителем, ты начинаешь понимать ,что значит тревога за своё детё и начинаешь понимать своих родителей. Пока ты не родитель, ты не понимаешь и злишся на своих родителей, что они так тебя опекают, волнуются и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Июл 22, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я к вам Улыбка
но про свои страхи я лучше помолчу....чтоб не напугать Хихи
чуток успокаивает, что я не одинока Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я тоже из этой палаты, иногда прям накатывает и ещё тупое в голове страх, что заболеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 22, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tata4ka :
Я тоже из этой палаты



в целом хочу заметить что палата вексьма неплохая собралась Смешно

я тоже с вами, но озвучивать не буду Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 22, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

палата номер шесть Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Июл 22, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Я на днях дочку отправила в магазин минут 5 идти,дорогу не надо переходить,в микрорайоне в 11 утра.Ей 11 лет.Отправила,а сама в окно смотрю..
Вот скрылась за домом и я начинаю смотреть на часы.по идее максимум 10 минут и должна появиться во дворе.И тут 11 минут..12 минут... у меня начинают сдавать нервы.Думаю.зачем отправила,и всякие мысли страшные лезут,стараюсь гнать прочь,но думаю бежать
Одеваюсь и бегом.
Выбегаю из подъезда,вижу дочку.Прям от сердца отлегло,гора с плеч.
Спрашиваю-ты где была?
Она говорит-Мам ты чего?У меня шлепки порвались,видишь я босиком и я пыталась их сделать и тд и тп.
А ей 11
и у меня еще двое детей
И я наверное психбольная
Вечно мне все мерещиться придумывается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022