Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 07, 2010 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Грудное вскармливание и атопический дерматит, диета мамы


Zīdīšana un atopiskais dermatīts



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Ноя 22, 2011 19:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Авг 07, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

4to samoe obidnoe,tak eto to,4to statja opublikovana tolko sej4as...esli bi ja eje pro4itala kogda rodila ili do etogo,mozet u mena vse bilo bi po drugomu. I pro LN tolko nedavno statja pojavilas....

Ot seba ho4u poblagodorit Mamaksenu za to, 4to ona nam tak pomogaet v voprosah GV i ne tolko!!! Цветок NAdejus drugie mamo4ki pro4itajut i ne dopustat,naprimer,moih oshibok! Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Авг 07, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за статью! Да,жаль,что она появилась только сейчас.У нас периодически возникает этот самый дерматит,ит я до сих пор не разобралвсь,на что.Но подозреваю,что на хлебо-булочные изделия,которые любит мама Краснею Буду изучать таблицу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Сб Авг 07, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Спасибо!Информация разложена отлично!
Правда,от себя добавлю,что причиной АД может быть не только неправильная диета.
Старшему мои диеты так и не помогли,а младшему не понадобились Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 07, 2010 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Внимание! главное чтобы мамашки сейчас не начали каждый гормональный прыщик с АД путать
и мегаваттово худеть и сидеть на диетах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Сб Авг 07, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Тогда можно добавить в статью описание того самого АД Размышляю


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 07, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А таблица точно относится к младенцам, или это таблица по общей, стреднестатистической Улыбка аллергичности продуктов?

...я бы еще добавила, что аллергическую реакцию могут вызывать консерванты, красители, ароматизаторы в еде. А также надо быть внимательнее, применяя на себе разные пищевые добавки, синтетические витамины...

Удивил чай, который можно на фоне отваров трав, которые "рекомендуется исключить".

Удивил желток куриных яиц в черном списке и отсутствие полноценных яиц (с желтком и белком Улыбка ) в какой-либо графе таблицы.

Ведь аллергия именно на яичный белок сейчас встречается довольно часто, а яичный порошок входит в огромное количество готовых продуктов. Поэтому, например, чтобы исключить яйца из рациона для само-теста, приходится исключать очень длинный список продуктов. Вкусных Улыбка например, те самые сушки и уж тем более зефир...

Я не зануда Улыбка просто мой личный опыт жизни на диете при АД у ребенка не стыкуется с таблицей в статье.



Последний раз редактировалось: Drema (Сб Авг 07, 2010 13:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 07, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тоже хочется, чтобы женсЧины не путали диету просто кормящей мамы и диету кормящей мамы ребенка с АД.

Ведь бытует мнение, что "если я чего-то не того съем, то у ребенка ПОЯВИТСЯ аллергия"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Авг 08, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Девочки мои дорогие, мамочки младенцев с аллергонастроенностью. То, что вы прочитали,особенно таблица, являлось индивидуальной разработкой под конкретную персону с конкретной ситуацией. Просто мы все немного поторопились и "вывесили" сыроватую "рыбу статьи". Я прошу у всех, кто тщательно изучил таблицу, прощения-это не усредненный вариант, это конкретизированная работа. Поэтому в окончательном варианте статьи этой таблице не место.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вс Авг 08, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Спасибо за статью. Можно вопрос? Почему картофель и рис должны быть вымоченными?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 09, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Статья доработана и почищена, читаем обновленную версию Цветок
я вместе с Ксеной изиняюсь за некоторую неразбериху Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 09, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

За что извиняться, ведь тема затронута огромная и сложная очень Цветок Я так понимаю, что тут и в медицинских кругах разброд и шатание, т.к. многое про аллергические реакции не д оконца известно, т.к. все очень и очень индивидуально.

Чисто имхо: я бы делала статью из двух частей (аппетит приходит во время еды, ага Улыбка ) :
- питание для просто-кормящей-мамы с основными правилами (не объедаться, исключить продукты, которые у самой женщины вызывают аллергию, следить за реакцией малыша на мамину еду - уточнить, как быстро она может проявляться и когда обычно проходит; и - главное - добавить, что сложнее с совсем крохами, а потом ребенок растет, кишечник (? и не только, наверное Улыбка ) дозревает и к 3 месяцам многое устаканивается)
- питание для мамы ребенка с АД - пожалуйста-пожалуйста, объясните, от чего беретнся АД (это ведь сбой работы иммунной системы, это врожденное большей частью, это ведь не появляется от того, что мама шоколада поела? Улыбка ), как он выглядит и как долго держится на коже и что там с кишечником --- и даааалеее рекомендации как можно попробовать найти аллергены и какие они чаще бывают, что кушать безопасно.

Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Констанция offline Констанция Сообщение Пн Авг 09, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Поддерживаю идею Drema, 2 статьи, если возможно, с подробностями Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 10, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А самое обидное,когда сидишь на гречке,к примеру, а потом на неё выявляют жуткую реакцию тоже Злой хохот так что всё настолько индивидуально Уф!

Статься хороша, как всегда Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amega offline Amega Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 16, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига, Межциемс

У младшего аллергия на куриные яйца и молоко. Исключила эти продукты из своего рациона, и к году высыпания на коже прошли.
Но сейчас я всё чаще задаю себе вопросы: А что дальше? Он никогда не сможет употреблять эти продукты? И что тогда делать с питанием например в детском саду?
Или со временем он "перерастёт" аллергию и сможет кушать всё?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Мар 02, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а как бытЬ (на какой проверочной диете сидетЬ), если АД выявили в более солидном ребёнкином возрасте (год и 6 месяцев), когда человечек много ест сам? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Мар 02, 2011 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Нет проверочной диеты особой.Можно искать аллергены конкретно,но они довольно быстро меняются.Можно исключать самое распростроненное,на что бывает аллергия.Мучное,острое,сладкое,молочку,все красные овощи и фрукты и тыды.Но найти реально на что реакция порой очень сложно ИМХО.Лутче к гомеопату,многим помогает очень.

Можно еще самой пытаться составить список продуктов,которые кушаешь.Записывать,что ешь и есть ли реакция.Но в случае накопительной аллергии,это реально сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Ср Мар 02, 2011 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

SkaLa :
а как бытЬ (на какой проверочной диете сидетЬ), если АД выявили в более солидном ребёнкином возрасте (год и 6 месяцев), когда человечек много ест сам? Sorry


нам Резникова в год с хвостиком путем пластыря на спине выявила аллергенные продукты.
Как только перестала давать эти продукты+ то, что доктор прописал через 2 месяца аллергия прошла : Да-да
Про ванну... нам рекомендовала не в марганцовке купаться, а добавлять морскую соль.
И да, самые частые аллергены в наше время соя, соки из магазина(особенно с трубочкой) сырочки и йогурты с добавками Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2011 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Zīdīšana un atopiskais dermatīts

Цитата:

Man, kā cilvēkam, kas cenšas sniegt konsultatīvu palīdzību dažāda vecuma bērniņu māmiņām, diezgan bieži nākas sastapties ar tādām situācijām, kad mazuļiem, kas tiek baroti ar krūti, rodas dažāda veida problēmas: vai nu vēdera izeja skaidri norāda uz to, ka kaut kas nav kārtībā vai arī mazajam dažādās vietās uz ādas rodas tā saucamie atopiskā dermatīta perēkļi.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Ноя 22, 2011 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

У нас сейчас судя по всему именно атапический дерматит и он сильно прогрессирует. Нам сейчас 2 годика и мамино молочко тока вечером, на ночь и всю ночь по желанию. Аллергия у нас на шоколад и незнаю на что ещё. Правильно или искулючить полностью этот продукт и его производные ребенку и маме? Я как то про себя не думала, я ем шоколад сама, в голове просто давно уже, что ей молоко не еда, а доказательство что мама. Почитала статью и вот куча вопросов. Мы сейчас в англии и никаких проб тут не делали, тока завтра пойдем говорит по поводу этого вопроса. Появился он у нас по всей видимости после прививки уже тут. И что делать незнаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 23, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Абсолютно верно - полностью исключить провоцирующий продукт:какао и его производные, плюс продукты, перекрестные с какао - бобовые (фасоль, горох, чечевица), потому как даже получая, как вы думаете, доказательство присутствия мамы вблизи, ребенок получает и молоко, в которое проник аллерген. Есть уже сенсибилизация( то бишь чувствительность) и тут даже нанодоза может потенциировать ухудшение. Что делать? шаг первый: исключаем из своей диеты и, естественно, ребенкиной все то, что содержит какао и его производные ( читаем упаковки, и то, где написано " возможно присутствие следов какао-бобов" откладываем и "перекрёстыши". Шаг второй( параллельно с первым) - попринимать в течении 2-3 недель сорбент( вплоть до самого простого - активированного угля), чтобы сей аллегрен вывести( принимает и мама, и деть).


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Ноя 23, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Ксена :
Шаг второй( параллельно с первым) - попринимать в течении 2-3 недель сорбент( вплоть до самого простого - активированного угля), чтобы сей аллегрен вывести( принимает и мама, и деть).


Ксена Спасибо большое за ответ.
Про попить я уже почувствовала, что нужно как то вывести аллерген.
Что тут продаеться я незнаю. Но дома у меня есть активированный уголь. А как часто и сколько нужно и маме и ребенку, чтобы он сработал как сорбент?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 23, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

В среднем на мамин вес 60 кг надо минимально хотя бы 15 таб/сут на несколько приемов( три по пять, пять по три), детке 2-х годков Размышляю по 2 шт таблеток точно 4 раза в сутки


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Ксена :
В среднем на мамин вес 60 кг надо минимально хотя бы 15 таб/сут на несколько приемов( три по пять, пять по три), детке 2-х годков Размышляю по 2 шт таблеток точно 4 раза в сутки


Спасибо большое. Скажите а как правильно давать такие лекарства 2х годовасу, Они сами по себе противные и не легко глотаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Ноя 27, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ксена :
Абсолютно верно - полностью исключить провоцирующий продукт:какао и его производные, плюс продукты, перекрестные с какао - бобовые (фасоль, горох, чечевица)


Ксена, поясни, пожалуйста - получается, что бобовые тоже являются потенциальными аллергенами? И если садится на строгую диету при сильном АД (для того, чтобы на ноль очиститься), то их тоже надо убирать полностью? Печально

и еще вопрос по этому списку:

Цитата:
белые и зеленые овощи, зеленые фрукты, безглютеновые крупы (рис, гречка, кукуруза) и безглютеновые макароны, сладости – мармелад, пастилу, простое печенье и сушки,


печенье, сушки ведь содержат глютен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022