Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Katenjka :
Cкажите пожалуйста, а как днём ребёнок засыпает, спит и просыпается. Как именно это происходит?
Объясню почему спрашиваю, было несколько консультаций с недобором веса. У одной мамы при недоборе веса начали и кормить чуть ли не каждый час и на ручках всё время и спать вместе стали, а вес не идёт. Пришла на очную консультацию и первое, что я увидела это ребёнок спящий с соской. Мама сказала, что засыпают с грудью, потом подменяют на соску и ребёнок спит 2 часа с соской, до просыпания соска изымается и на просыпание даётся грудь. Пока я была ребёнок яростно наяривал соску. Как только убрали эту соску во сне именно днём, вес медленно, но пошёл вверх. Во втором случае было засыпание (3 раза в день) в коляске, т.е. мама кормила сколько-то, сколько ей казалось достаточным для еды, затем клала в коляску и шли спать на улицу. Так же ситуация изменилась, когда ребёнок получил доступ к груди именно засыпая, спя и просыпаясь. Ночью кормления во втором случае уменьшились. Иногда взгляд со стороны помогает лучше увидеть всю картину.
По теме, кормила сына на ночь (около 19.30-20.00) где-то с 10 месяцев, иначе не засыпал, откровенно хотел именно есть, потом благополучно запивал молоком и ночью прикладывался ещё эн-ное кол-во раз (много, сколько не считала). Еду давала разную, что сами на ужин ели, то и давала, иногда кашу, иногда картошку, но у нас был пед.прикорм. Смотрите на потребности Вашего малыша, первостепенно конечно сейчас грудное молочко, но если вечером малыш с удовольствием ест и обычную еду, то почему бы и нет. Только смотрите, чтобы не очень поздно и не очень много, чтобы не перенапрячь маленький животик. Улыбка Цветок



Днем мы спим недолго (около часа иногда больше), где-то 2 раза, засыпаем с грудью и на ночь обязательно с грудью, на улице обычно бодрствуем, соску используем восновном только на улице, или когда меня нет дома,но сейчас дочка ползает уже и необходимость в соске меньше. вчера дала кашу приблизительно в 20.00, потом в около девяти грудь, но особых изменений в ночном сне не увидела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А при дневном сне ребёнок спит сам, без Вас? Если Вы ляжете рядом что-то меняется (продолжительность сна, кол-во прикладываний)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Тогда пусть добирает ночью молоко - сколько влезет!
Там же не только молоко, там и эмоции, контакт с мамой, покой, чувство безопасности.
Тем более - мама пойдет работать, вполне нормально, что ночью ребенок сисю изо рта просто не выпустит - будет компенсировать отсутствие мамы и сиси днем - и имеет на это полное право в 7 месяцев.
Поверьте, через пару лет он точно не будет сосать ночью.

Aesonne :
ничуть не боюсь, просто я чувствую, что она не будет так часто есть (у нас до этого было 2 отказных жутких месяца, когда от одного вида груди была истерика). да и возможность не всегда есть так часто кормить. а прибавки у нас были не больше 600 граммов в месяц, даже тогда, когда кушали каждые 2 часа, вот такой вот организм Закатил глаза


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Кормите детенка почаще днем сейчас.Я вышла в ребенкин 1год и 3 мес на работу,она сисятила по 4-5 раз в день тогда.Потом все эти кормления перенеслись на вечер и ночь.Не лишайте груди сейчас и потом.Ребенок все равно свое возьмет,поэтому просто не парьтесь,предлагайте почаще,а там дальше с ориентируетесь и пристроитесь.Может после работы по дольше кормить будите вечерами.Я очень долго еще кормила до работы с утра по 20-30 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

при дневном сне засыпает со мной, потом спит сам. Если я сплю с ним, что редко, то она периодически просыпается и кушает, но дольше спит вряд ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

сегодня предлогала ей грудь после обеда (овощей с мясом), минуты две она пососала, потом увлеклась игрушками, на мои предложения покушать еще ответила отказом (не взяла грудь) Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

за сегодня кушали ночью где-то 5 раз, сутра в 8 с копейками, потом каша с папой, потом в 12 с копейками сися и сон почти до 3 часов, обед овощи с мясом, сися. сейчас поедим на дачу уже, там немножко фруктов + сися, потом сися на сон грядущий. Пока план таков Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Aesonne :
при дневном сне засыпает со мной, потом спит сам. Если я сплю с ним, что редко, то она периодически просыпается и кушает, но дольше спит вряд ли.

Спите вместе днём!Хорошо обеим:дочка ест,а мама отдыхает.Домашние дела вместе делайте.Трудно,конечно,пересмотреть весь свой распорядок дня за раз и перестроиться.Но я уверена,что у Вас получится! Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Приложится на 2 минуты в 7 месяцев - это очень хорошо, это тоже считается. если у вас в день будет несколько таких прикладываний, то это отразится на весе, и возможно, на ночном сне. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Кстати, в педиатрическом прикорме сначала даётся грудь, а потом уже сам прикорм, а не наоборот, т.к. грудное молоко (или смесь) - основная еда. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Сен 08, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Klotiljda :
Кстати, в педиатрическом прикорме сначала даётся грудь, а потом уже сам прикорм, а не наоборот, т.к. грудное молоко (или смесь) - основная еда. Улыбка


Думаю тут вы перепутали педиатрический и педагогический.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Сен 08, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Aesonne :
я когда меняла грудь, получилось, что она легла с незащищенной стороны, хоть расстояние до края было большим, но она ворочилась, а я заснула вот и получилось так Печально
luckymum а как это крпиться к кровати?
вот теперь думаем, как обезопасить...


da,krepitsa k krovati.ot etoj 6tukovini idut takie palki zeleznie,kotorie zasovivajutsa pod matras i zakreplajutsa vokrug.ewe ona opuskaetsa na knopkax,to estj belje pomenjatj ,podojti.. nu mne o4enj udobno,melkaja spit v svoej komnate,odna storona k stenke ee krovati ,vot na druguju postavili takuju. esli iskatj to eto- bed rail.i mozhno vibratj raznuju dlinnu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Сен 08, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

oVISKI :
Думаю тут вы перепутали педиатрический и педагогический.


Нет, не перепутала. На тему было много статей в Манс Мазайсе. Грамотные педиатры именно так советуют вводить прикорм.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022