Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Чт Авг 12, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Julconok :
пьесы надо смотреть, для того они и пишутся. Это ж сценарий...


Угу, точно, терепь с чистой совестью никогда не возьму Шекспира в руки Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 17, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Спасибо за "Дорогу перемен". Фильм очень понравился...
...Но...лиииин!.. почему все так,а???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Авг 17, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Pjtanica, Цветок
мне от него тоже плохо было. И даже козлами некого назвать... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лена, я посмотрела "Дорогу перемен"
Фильм понравился, но не потряс... я вообще сентиментальна и очень сопереживаю героям обычно, а тут не хватило чего-то... уже пару дней хожу и думаю - чего именно...
Изгнание Звягинцева смотрела??? одна плоскость... а глубина разная Прячусь



Последний раз редактировалось: Leda (Ср Авг 25, 2010 16:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ммм,какая темааа,я обажаю Ди каприо,не знаю ни одного слабого фильма с его участием. Ok Из последних потряс конечно остров проклятых. Внимание!Из прошлых люблю пляж.
Дорогу перемен смотрела давно,после него осадок оставался долго.Игра актеров великолепна!
Я бы сказала, что Ди каприо один из моих любимых актеров.Самое интересно что он мне нравился и раньше,когда он соответствовал моему возрасту,в ромео и джульетте,например, он такой трогательный,и милый.Сейчас если посмотрю,конечно, смешно,но для меня 18 летней он был нечто Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мне показался "Дорога перемен" незавершённым что ли... лишённым какого-то логического финала. Напрашивался скорее конец - ну поехали они в Париж и а) пришли к выводу, что не место делает человека счастливым и стали наступать на те же грабли, всё плохо и т.д., б) всё вдруг стало в шоколаде, но это как-то было бы странно.
А так, не очень понятны действия главной героини, их смысл...
Просто фильм про психичку, от скуки портящую жизнь своему мужу? Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Leda :
я посмотрела "Дорогу перемен"
Фильм понравился, но не потряс... я вообще сентиментальна и очень сопереживаю героям обычно, а тут не хватило чего-то... уже пару дней хожу и думаю - чего именно...



Мне кажется, что герои фильма обозначены схематично, не до конца разработаны, что ли. Из-за этого поступок Эйприл выглядит, как самоубийство, спровоцированное гормонами, а не тоской по Парижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Цитата:

Просто фильм про психичку, от скуки портящую жизнь своему мужу?


Оля, мы с тобой разные фильмы смотрели Хихи
О женщине, которая за 10 лет совместной жизни потеряла не только любовь,
но и себя...
О выборе в жизни... о том, что его нельзя сделать раз и навсегда...
Об общественных ценностях-шорах, которые приводят к таким вот драмам...
много о чем еще...

Финал, на мой взгляд, как раз-таки логичен - там не могло не быть драматического финала... но нет каких-то глубинных штрихов - плоская картинка... на мой взгляд, не хватило режиссера в фильме, перед актерами снимаю шляпу - молодцы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

unonia :
Мне кажется, что герои фильма обозначены схематично, не до конца разработаны, что ли.


Вот-вот, есть такое... поэтому хочу отыскать книгу, по которой снят фильм. Должна быть глубина у этих персонажей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ира, точь в точь такое же восприятие фильма, и конечно, вопрос "женских сил" на то что бы изменить что-то. так как слишком все зависимо бывает и не разорвать. и уже свобода - не свобода.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Авг 25, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Leda :
хочу отыскать книгу, по которой снят фильм. Должна быть глубина у этих персонажей



Рукопожатие Это точно, хочется уже разобраться. Я очень хорошо понимаю героиню. И почему она так поступила. Дошла (довела себя) до точки невозврата. Не было у нее выхода другого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Авг 25, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :
Лена, я посмотрела "Дорогу перемен"
Фильм понравился, но не потряс...


Ты псмотрела В шоке Тебе понравилось В шоке Все остальное не важно Улыбка
Если серьезно, то даже не знаю, как откомментить. Мне вот глубины у персонажей предостаточно было. Но я не аналитик... Меня накрыло с первых минут от игры Ди Каприо и все. Дальше отключка.
И еще момент такой. Я сама по жизни персонаж не глубокий, мож поэтому мне в фильме всего хватило. Подозрительно
А книга вот она, 8 эвров, доставка бесплатная:
http://www.bookdepository.co.uk/book/9780099518624/Revolutionary-Road
И русский перевод на лабиринте есть
http://www.labirint.ru/books/187022/
Мне вот читать уже не просится совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Авг 25, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вроде "Дорога перемен" в Полярисе в Молсе была. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 25, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я тут соглашусь с миорикой,фильм более чем понятен...Не хотела бы пересматривать фильм,тем более перечитывать. Подозрительно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 25, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Странно что многие не понимают Эйприл.
А я весь фильм думала: неужели этот герой Дикаприо действительно не может на секунду ПО-МОЛ-ЧАТЬ, заткнуться когда просят? Что за поносище Хихи разговорное,а? Прям маньяк.
И как-то в конце фильма я подумала: вот ЧТО нужно сделать женщине, чтобы из-мужика сделать мужика. Теперь он сменил -таки место работы, перебрался в мегаполис и воспитывает, содержит один - двоих детей. Наверное справляется и не скучно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 27, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Книгу купила в Полярисе. Улыбка Посмотрим, насколько режиссерский взгляд отличается от авторского замысла. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Авг 29, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Хорошая книга. В фильме многое не показано. Резюме - все мы родом из детства. Потому иногда так страшно не оплошать в воспитании. Конечно, можно утешать себя "характер дается при рождении", "дети сами выбирают родителей" и прочим, но и от нас очень многое зависит.

"Настоящей ошибкой, ложью и лицемерием было увидеть в нем нечто большее. Все бы ничего, если б позабавиться с ним месяц-другой, но растягивать эту игру на годы! А все потому, что в ее тогдашнем сентиментальном одиночестве ей было удобно верить в то, что говорил именно этот парень, и вознаграждать его собственной удобной ложью, а в результате каждый сказал то, что больше всего хотел услышать другой: "Я тебя люблю" и "Ты самый интересный человек из всех, кого встречала. Это правда. Честно".
Этот путь коварен и ненадежен. Но если ты им пошел, свернуть уже невероятно трудно, и ты говоришь "извини, конечно, ты прав", "тебе виднее" и "ты - самое удивительное и ценное, что есть на свете", после чего все правдивое и честное становится безнадежно далеким и мерцает, точно недостижимый мир изумительных людей."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Авг 29, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Pjatnica :
И как-то в конце фильма я подумала: вот ЧТО нужно сделать женщине, чтобы из-мужика сделать мужика. Теперь он сменил -таки место работы, перебрался в мегаполис и воспитывает, содержит один - двоих детей. Наверное справляется и не скучно.



Уход Эйприл сделал из Френка не мужика, а живой труп. Дети живут в семье его старшего брата, Френк навещает их по выходным.

Еще одна цитата:
"Он все время что-то доказывал и лишь по этой причине был женат на женщине, которая как-то умудрилась загнать его в вечную оборону, любила его лишь хорошим, жила по своим прихотям и, что самое противное, в любое время дня или ночи могла вдруг бросить его. Вот так все просто и нелепо."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Сен 01, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Да наверное стоит почитать и книгу Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 09, 2010 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

БаЛканский вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 09, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Миорика! А что страшного на Балканах? Что там реально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Сен 09, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за статью! Вспомнилось, как лет 10 назад я увидела кусок "Снов Аризоны" по телевизору, искала его по всем видеопрокатам города и нашла в каком-то занюханном подвале Улыбка. А альбомы Бреговича были моей первой закачкой с ДЦ++ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Сен 09, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Да не страшно, конечно. Бардак там! И меня он уже не умиляет Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Сен 09, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Спасибо, милая, что не забываешь меня добрым словом в каждой своей статье Хихи Хорошо хоть мое бескультурье в вопросах кино-Кустурицы в эпиграф не вынесла Очень смешно

Спасибо, Лен, за подборку. Поцелуй Придется смотреть все три - тот что поплакать, я просто не могу опустить в силу своей любви к художественному плачу, Музыку к Черной кошке мы заценили на концерте, посему надо ж увидеть к чему она написана (да и цыганщина - это то, что надо Сереге Rock ), ну и Деппа я-таки не могу опустить как ты понимаешь. Ты сознательно все так выбрала, да?... чтоб мне не ограничиться одним фильмом как с Ди Каприо? Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Сен 09, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Спасибо!
Очень сочно!В яблочко!Для меня своевременная статья и подборка. Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022