Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Йога

Цитата:

Практика заключается в пошаговом освоении поз, от простых к сложным, вдумчивая работа с телом. Cначала ученик и не подозревает, что, кроме рук и ног, есть ещё куча частей тела, которые можно не только осознавать, но и задействовать в работе – втянуть копчик, опустить плечи, вытянуть шею, поднять боковые рёбра вверх, расправить пальцы на ногах, расслабить мышцы лица и т.д.



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Сен 27, 2011 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Аня - ты великолепна!
Мне йога дала секрет глубокого дыхания, которое я успешно применила на родах. Ok
а вообще, я йогой не занимаюсь почти никак, набегами она меня сама "находит". Что-то в ней есть. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

я раньше йогу не понимала
но я нашла учителя, который ее мне открыл
и даже когда я оставляю практику, то все равно к ней возвращаюсь как не странно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ум - поначалу он тоже в шоке, бегает по всему телу за командами преподавателя, пытаясь выяснить, где же у меня седалищные кости и внутренние пятки
Аня, это именно то, чем занимался мой мозг на вчерашнем занятии Смешно
когда ты подошла и ткнула пальцем в пояницу - я поняла, что я просто-напросто не чувствую эту часть тела и совсем не представляю, как ею управлять Улыбка
будем учиться Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Ср Сен 08, 2010 13:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

SkaLa это не я, это йога великолепна Смешно

это точно - "йога находит" и "всё авно к ней возвращаюсь", потому что пару раз попробовав, тело запоминает, как ему было хорошо, хотя вам может казаться, что сложно, тянет, болит, но внутри всё освобождается, улучшается циркуляция крови и через какое-то время хочется ещё и ещё, почувствовать себя живым Улыбка

Лариса, ага, именно такой вид у тебя и был - "а что тут происходит, я по адресу пришла?" Смешно ничего, вода камень точит Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 08, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Shivanjka :


это точно - "йога находит" и "всё авно к ней возвращаюсь", потому что пару раз попробовав, тело запоминает, как ему было хорошо, хотя вам может казаться, что сложно, тянет, болит, но внутри всё освобождается, улучшается циркуляция крови и через какое-то время хочется ещё и ещё, почувствовать себя живым Улыбка

[)



телу то как раз не очень порой
зато как хорошо уму, нет вернее хорошо моему Я, который может этот ум присмерить

вот наверно в такие моменты я возвращаюсь к йоги, чтоб поймать и подковать эту блоху под названием ум


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ну да, нам кажется, что ему не очень, а ему в кайф на самом деле Смешно

Успокоения ума от йоги - это дааааааа Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Shivanjka :
Ну да, нам кажется, что ему не очень, а ему в кайф на самом деле Смешно



откуда знаете? Смешно и почему тогда я этого не знаю

и еще хде такие штаны продаются, как у вас на фото Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Не все упражнения приятно выполнять, бывает тянет и неприятно, бывает тяжело стоять, устаёшь, но - это польза для тела, вот что я имею ввиду, клетки тела радуются Улыбка

штаны из Индии Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Сен 08, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

СПАСИБО автору за статью! О йоге очень много читала, даже СЛИШКОМ ...для человека, кто ею не занимаетсяУлыбка Наверное, именно по этой причине,йогу считаю делом серьезным - сязываю с определенными принципами жизни и никак не с "модной фикультурой и похудением"..и последнего "принципа" и отношения к йоге не понимаю.
Шиванька, пиши еще, очень интересно Счастье нереальное Цветок
Интересуюсь йогой только с теоретической точки зрения, к сожалению или нет, не згаю пока....наверное, к этому нужно прйити,найдя своего гуру...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Nellen спасибо Улыбка

Это уж очень серьёзный подход Подозрительно читать, конечно, хорошо, но что толку ходить вокруг торта, знать из чего он состоит детально, но так и не попробовать. да и чтобы найти гуру, нужно попробовать походить на разные занятия и понять вооюще твоё или нет Внимание!
а искать гуру вообще не стоит Прячусь по мне, так лучше найти грамотного квалифицированного тренера, хорошего приятного человека Краснею


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Сен 08, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Аня, отличная статья! Простая и светлая.
Я из тех, кто временно вне йоги, но знает, что обязательно вернётся.
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 09, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Shivanjka :
Nellen спасибо Улыбка

Это уж очень серьёзный подход Подозрительно читать, конечно, хорошо, но что толку ходить вокруг торта, знать из чего он состоит детально, но так и не попробовать. да и чтобы найти гуру, нужно попробовать походить на разные занятия и понять вооюще твоё или нет Внимание!
а искать гуру вообще не стоит Прячусь по мне, так лучше найти грамотного квалифицированного тренера, хорошего приятного человека Краснею


Здорово Интересно про торт Ok ...но скорее так: мне он внешне оооочень нравится и прекрасно понимаю, почему он может нравиться другимУлыбка но вот попробовать не готова (раз у ж это "торт", то значит не хочу "растолстеть" Очень смешно) Пока понимаю, что это не мое, хотя "философия" очень и очень интересна, полезна и помогает в жизни обычного человека. Спорт - это для меня другое, это никак с йогой не связано Улыбка Останусь пока со своим теоретическим и серьезным подходом к вопросу йоги Краснею и буду читать ОПЫТ далее. Интересо узнать опыт других Цветок
Еще раз спасибо, что начата такая тема с опытным йогом Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Сб Сен 11, 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Сен 09, 2010 04:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Cпасибо за статью. Улыбка
надеюсь, что вода камень точет и мне удастся открыть в йоге то, за чем ее искала- не только физические упражнения на растяжку, но и духовную составляющую....
Я еще только новичок, было буквально три занятия (не разбираюсь в течениях, у нас это шатха-йога), но на первых занятиях как-то мне было скучно, мысли все время убегали, дыхание отказывалось подстраиваться под движения, а уж приседать, не понднимая пятки я вообще не умею Смешно Но пока старюст не делать выводжом- посмотрим Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 09, 2010 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nezabudka :
Cпасибо за статью. Улыбка
надеюсь, что вода камень точет и мне удастся открыть в йоге то, за чем ее искала- не только физические упражнения на растяжку, но и духовную составляющую....
Я еще только новичок, было буквально три занятия (не разбираюсь в течениях, у нас это шатха-йога), но на первых занятиях как-то мне было скучно, мысли все время убегали, дыхание отказывалось подстраиваться под движения, а уж приседать, не понднимая пятки я вообще не умею Смешно Но пока старюст не делать выводжом- посмотрим Улыбка



все приходит с опытом Да-да
приседать не поднимая пятку наверно будет сделать легче всего, вот с мыслями мне всегда тяжело Смешно
у Вас все получится Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Сен 09, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Аня, статья отличная! Цветок
А где про набор в группу почитать? Краснею Негнущихся чайников берут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

статья очень понравилась! только не очень понятно, что за асана на предпоследней фотографии?- по силуэту не очень видно.
я с йогой знакома не слишком близко, но с детства- у родителей была копия книги- я ее открывала в 5 лет каждый день и повторяла позы Улыбка потом ее немного вела в последние годы, впрочем не слишком разбираясь. но это (а еще пилатес, ниа, растяжка,немного тай-чи и карате) мне помогло понять ту связь между головой и телом, о которой в статье тоже говорится. очень хочется еще, да и вообще тело размять после 3 лет бездействия. в общем хочется и ясно, что йога- супер-вещь.
а еще есть такой вопрос - может ли православный глубоко копаться в основах йоги (теории), без ущерба своих религиозных взглядов- то есть не касаясь именно религии.(немножко коряво, но, надеюсь поймете Подмигивать )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Это Бакасана - поза журавля Улыбка

Смотря какой православный, для кого-то это "дъявольское учение" от сатаны Прячусь , слышала, что есть батюшки, которые хорошо принимают йогу, главное Христа любить и следовать Его учению, можно просто теоретическую часть читать, как предмет в школе, вообщем, зависит от ваших личных взглядов и убеждений, тут я однозначно ответить не могу. йога однозначно НЕ индуизм, это не синонимы. Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кстати о похудеть с помощью йоги. Лучше не обольщаться. Ибо йога в первую очередь тело гармонизирует. А значит, помогает ему стать таким, каким оно изначально задумано, каким оно должно быть, чтобы жить в гармонии. А многие тела созданы быть совсем не хрупкими. Это надо учитывать.
А Христос, судя по многим свидетельствам и даже так скудно описанным его способностям, был йогом. Мысль не моя, существует такое апокрифическое мнение. На мой взгляд - не лишённое логики. Тем более что в Библии период его жизни с 12 до 33 лет просто замолчен, скорее всего, вычеркнут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ofa offline ofa Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Спасибо за статью Улыбка

В систему йоги входят нравственные и моральные принципы, физические упражнения, дыхательные упражнения, концентрация и т.д. Асаны - третья ступень, до этого идут этические принципы по отношению к себе и окружающим. Раньше тех, кто не прошёл первые две ступени, не допускали к практике асан, сейчас же человечество настолько деградировало как в духовном плане, так и в физическом, что единственное, что доступно всем – это упражнения. Человек приводит прежде всего в порядок своё тело, а это, в свою очередь, не может не отразиться на уме, на сознании, на душе, потому что всё взаимосвязано, в этом заключается психосоматическое воздействие асан.

Согласна на все 100% Улыбка Из своего опыта и опыта знакомых - многие, кто начинают заниматься йогой (даже как "модной физкультурой"), все равно рано или поздно приходят к первым двум ступеням. Если занимаются регулярно. Ну как-то это само получается. Как Аня написала - "Человек приводит прежде всего в порядок своё тело, а это, в свою очередь, не может не отразиться на уме, на сознании, на душе, потому что всё взаимосвязано."
И вегетарианцами постепенно становятся Улыбка Сначала пропадает желание есть мясо в день занятия, т.к. тогда тяжело заниматься. Потом как-то мяса и вовсе не хочется.

П.С. Я на первое занятие йогой пришла в фитнес-клубе, просто из любопытства. Но так получилось, что, хоть это и был фитнес-клуб, йогу вела женщина, которая практикует уже более 10 лет, по профессии мануальный терапевт, работает с телом всю свою жизнь. Так я нашла своего учителя-преподавателя. Постепенно вместо силовых тренировок (изначально приобрела абонемент, чтобы заниматься аэробикой) я стала ходить на йогу Улыбка Занималась около года, потом была беременность, переезд и перерыв в занятиях длинною в мою беременность и Анечкину жизнь Улыбка Так что теперь я снова новичок, из прошлой жизни остался только коврик Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Это самое приятное в преподавание - 1.видеть, как меняется тело 2. видеть, как меняется сознание Счастье нереальное

А почему больше не ходишь к той преподавательнице? Размышляю она не ведёт?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ofa offline ofa Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Она ведет, но в Москве... Я там 4 года жила, прошлым летом сюда переехали Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Сен 10, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А я ходила на йогу в детстве, когда мне было лет 7-8, тоже кстати в Москве - вел занятия такой интересный дядечка, работник какого-то НИИ (все время с чертежами в портфеле приходил), все думали, что ему лет 50, а оказалось, ему было 78! Ok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 10, 2010 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

все думали, что ему лет 50, а оказалось, ему было 78!



Очень хочу как-нибудь написать про этот феномен, ЧТО в йоге сохраняет молодость Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 10, 2010 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Shivanjka :

Цитата:

все думали, что ему лет 50, а оказалось, ему было 78!



Очень хочу как-нибудь написать про этот феномен, ЧТО в йоге сохраняет молодость Rock




ооооо
пишиии...отбоя от учащихся не будет Хихи


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022