Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А у меня в голове не укладывается, как может нравиться видеть больные части тел Закатил глаза
Пиппа, разгрызанные соскИ не вызывают таких эмоций, может потому что я через это проходила, мне это понятно. Но если бы для консультантства пришлось разрезать мёртвым людям соскИ, чтобы выучиться как следует - Заклеил рот Уф!

... По теме.
Каму вижу в чём-то артистическом, танцевальном, возможно что-то связанное с модой Размышляю Просто потому, что на данный момент ей это нравится Улыбка
Ирис пока ни в чём не вижу.

Если предаться воспоминаниям молодости, то придала бы больше уверенности себе (отсутствие её + лень меня сгубили),и добила бы общие предметы, чтоб поступить куда мечталось - в ботаническую тему Улыбка и писательствовала бы уверенней, развиваясь в этом направлении. Это то, что меня манит, но так и остаётся на уровне "Ах! Нравится!"

Девочкам своим буду давать советы осваивать как можно больше разностей-интересностей, пускай на любительском уровне! - чтоб они смогли сориентироваться в нужный момент, что же таки ближе всего к душе. И чтоб страха не было за любое новое дело браться, меняться Sorry
Хотя, никогда ведь не поздно Здорово лишь бы только ЗАХОТЕТЬ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ayyunya offline ayyunya Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

a ja o4enj ho4u u4itsja v medicinskom...na fizioterapevta!!!da trupi eto minus kone4no dla menja... Тошнит no privikaew bistro govorjat... Да-да ja boljwe dumaju 4to tam u4at anatomii...himii...kak vsjo rabotaet...iz 4e3go vsjo sostoit...mne kazetsja eto o4enj zahvativajuwe!!!!! Счастье нереальное kazdomu svojo kone4no!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

marrrgo :
А у меня в голове не укладывается, как может нравиться видеть больные части тел Закатил глаза
Пиппа, разгрызанные соскИ не вызывают таких эмоций, может потому что я через это проходила, мне это понятно. Но если бы для консультантства пришлось разрезать мёртвым людям соскИ, чтобы выучиться как следует - Заклеил рот Уф!


Вот именно! Ни тебе, ни мне, ни вообще консультантам разгрызанные соски не кажутся чем-то неприятным, потому что мы сможем помочь с этим справиться, соски заживут и будет все в ажуре. А кто-то наверняка от них может в полуобморочном состоянии пребывать.
Так же и врачи - не маньяки, получающие удовольствие от разглядывания больных частей тел. Они знают и УМЕЮТ сделать больные зубы -здоровыми, заразные письки - "белыми и пушистыми", воспаленные уши - чистыми, здоровыми и красивыми. Вот от этого, я думаю, они получают удовлетворение.

Пы.сы: сама ни врачом, ни ветеринаром никогда быть не хотела. Именно по причине невозможности учиться на них, т.е. вплотную заниматься анатомией Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я думаю, врача прикалывает процесс превращения больной части тела в здоровую Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в том-то и дело-как кому-то может нравится ковыряться в двигателе,когда мне это кажется грязным и противным занятием, так и тут-нравится результат и то,что ты, получив своё мед.образование, можешь спасти чью-то жизнь, избавить от боли, помочь кому-то советом, своим умелым действием. Это всё-важно и доставляет огромное удовлетворение. Я до сих пор помню свою первую практику в больнице,когда от всего было страшно,но сознание,что ты делаешь благое дело, облегчаешь страдание людей-приносило такое удовлетворение,что окрыляло. А больные части тел-это уже издержки профессии.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

New :

от 2-х пап близких к ИТ слышала после экскурсии на Лачи, что ходит туда надо с детьми постарше, чтобы видели какая работа бывает физически сложная-монотонная..


А может лучше экскурсию, где покажут не только тетенек у печи и дяденек грузящих батоны в ящики, а познакомят с человеком, который придумывает новые сорта хлеба, мудрит целыми днями с мукой и дрожжами. С человеком, который должен выбрать самую лучшую и дешевую муку и при этом следить чтобы ее всегда хватало для производства. С человеком который придумывает дл яхлеба названия, упаковку, рекламу. С человеком, который отвечает за техническую сторону вопроса: какое оборудование лучше, что надо менять. С "продажной братией" можно познакомиться. И так далее. Было бы здорово.
МОж замутить для "знаек" такие проф экскурсии, или даже просто проф встречи. Думаю даже тут на ккм есть зверское количество представителей совершено разных и интересных профессий!
Я вот читаю, читаю, и все четче для себя разделяю темы "способности" и "чем професионально заниматься". Ребенок классно рисует? Здорово, но не факт, что ему надо становится художником. Можно дизайн занавесок придумывать. Можно в мультипликацию податься. Можно книжки и журналы иллюстрировать и т.д. И вот эти-то варианты на базе ребенкиных способностей родители и школа и кто угодно могут ребенку помочь увидеть.
А идея про "путешествовать" после школы - здорово. Во сто крат лучше, чем идти учиться лишь бы. Как понимаю, на западе это уже устоявшаяся традиция. Но тут база нужна материальная. поэтому своих просто буду настраивать ехать учиться по стипендии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Путешествовать тоже можно по разному Улыбка у меня в салоне девочка работает-всю Европу объездила с подружками-часть автостопом,часть ловили дешёвые рейсы и летели почти без денег Хихи жили на вокзалах,но столько воспоминаний-все достопримечательности видели, море эмоций Улыбка И всё с какими-то десятками латов в кармане Хихи
Такое как раз можно только в возрасте после школы Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ох, Ольчик, как мать я пока морально не готова к таким экстримам в исполнении детя Краснею Я лучше бы в какой трудовой лагерь отправила, поработать на реставрации какой-нить старой церкви в Испании... Или помогать папуасам лачуги строить... Но чтоб при деле Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 19, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так и я пока тоже,но когда им будет по 18, они будут в праве решать сами Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пн Июл 19, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

no4ka :

Afinka :
девочкии,какое осеменение Смешно Смешно Смешно ,ей всего 7,сто раз еще все поменяется в голове))


а даже если не поменяется, вряд ли ты будешь ребенка разубеждать в правильности выбора (тем более таким странным способом) Смешно



некоторых и не разубедишь (например, таких как я Смешно . Мне и книжки Дж. Хэрриота давали читать, и про резиновые сапоги рассказывали, и про крупный рогатый скот тоже, никакие уговоры не помогли Хихи и совсем не жалею Внимание!


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вт Июл 20, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

А мне вот как-то не очень хочется, чтобы сын был художником или музыкантом. Потому что смотрю на нас с мужем, таких "творческих" и понимаю, что ничего-то у нас в будущем не обеспечено и живем на чемоданах постоянно. Хотя мне уже сейчас кажется, что Иван будет человеком более заземленным и практичным, чем мы.
А если помечтать, то хотела бы, чтобы он был силен духовно и людям помогал советами, молитвами. Правда, если пойдет в монахи, то родительское будущее опять останется ни с чем. Смешно
Ох уж это желание непутевых родителей поживиться за счет детей!


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июл 20, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я вот размышляю о волонтерстве, когда можно поехать в любую страну (экономически развитую или неразвитую - всё равно), там поработать, пожить, проникнуться атмосферой, так сказать. Мне кажется, что это здорово для молодёжи пару лет после школы таким образом посмотреть на мир и понять кто ты, где ты и чего хочешь. Но это пока только размышления. Будет ли это реализовано для моих детей на практике- не знаю. Ещё столько времени впереди.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июл 20, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Afinka :
А старшая хочет быть ветеринаромСмешно
)



Главное уехать учиться как минимум в Россию! У нас не уровень.

А почитав Херриота, даже резиновые сапоги кажутся романтикой, не отвратит точно.

Кстати, а что ужасного в осеменении коров? Хихи



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Вт Июл 20, 2010 00:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вт Июл 20, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Irinushka :
Я вот размышляю о волонтерстве



О! Это очень-очень круто! И полезно, на мой взгляд, и не только после школы.
Я так в экопоселении одном жила полгода. Видела в Латвии в детских домах волонтеров из других стран. Это опыт серьезный и незабываемый!


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Июл 20, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Диалог пару дней назад:
Папа: Сын должен выучиться на юриста, пойти в политику и стать крупным евроиновником..!!
Мама:Мелкий станет пластическим хирургом и сделает маме в 70 лет попу как у 20-летней. Смешно

А если серьезно, то конечно, надо помочь сориентироваться по жизни, не определяя коннкретную профессию, а объяснять и рассказывать о каждой из них, что, почем и с чем едят.. И человек сам определиться..

Насчет волонтерства...друзья , мама с дочкой ездили в Уганду пару лет назад волонтерами..помочь советами и опытом (в области медицины)... Ехали, думая, ну сча народу поможем! АГА! Приехали, мягко говоря к кирпичному сарайчику с кучами гуано вокруг.. Воть, это - больничка.. Дайте денег ПЖАЛСТА!! ИЛИ постройте нам больничку и потом дайте денег, и мы уж как-нить сами ими разберемся..В каких условиях пришлось жить волонтерам я умолчу, дискавери покажет Хм
Так что волонтерство разное бывает...клопы, блохи и еще всякая ползучая гадысь


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 20, 2010 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Нефиг делать в этой Африке Внимание! Хватает Европейских программ обмена для моложежи, например здесь, и думаю что еще есть в Латвии конторы, которые такие проекты реализуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Июл 20, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

DiankaM :
Нефиг делать в этой Африке Внимание! Хватает Европейских программ обмена для моложежи, например здесь, и думаю что еще есть в Латвии конторы, которые такие проекты реализуют.



По большому счету ДА! Но и там детки больные и их тоже жалко...Не виноваты они, что там родились..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Июл 20, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Был анекдот в тему:
Бабушка по пути в садик встречает свою давнюю знакомую:
- Роза Марковна, какие прелестные у Вас внуки! Как же зовут их?
- Вот старшенький, который стоматологом будет - Миша, а младшенький - будующий юрист - Боря.

Я вот иногда пытаюсь заглянуть в будущее, запланировать что-то .. а муж смеется .. н наверно надо сначала вложить в деток все самое ценное, а потом уже планировать.

А, вспоминается еще один епизод из Блондинки за углом, помните? Когда молодая пара еще и ребенка то не успели сделать, а будующая жена (Догилева классно играет) уже в печали, что с сыном ее (именно с сыном) может что-то случится.
Вообщем, интересные женщины существа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 20, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, когда у меня ещё не было детей, я гораздо уверенней представляла себе их судьбу и карьеру Здорово Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Про своих девиц совершенно еще не представляю , но тут рядом нашла эко ферму которая на следующий год будет брать волонтеров на работу: 5 часов работаешь на ферме, делаешь эко сыр и проч.. , а они взамен пропитание и жилье и практика французского языка. Помойму минимум на две недели берут. Думаю интересный вариант для желающих попутешествовать и познакомиться с фермерскими профессиями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Olj4ik :
так и я пока тоже,но когда им будет по 18, они будут в праве решать сами Улыбка


Оль, решать то вправе сами...но так хочется, чтобы учился на наших шишках, а не свой лобешник подставлял! И тааак непросто отправить за тысячи км от дома,....уж лучше бы поближе. И вырос как то не заметно, вот только-только с горшком..... Печально


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

По теме:
Тимурус, наверное, будет гонщиком. Машинки это наше все Здорово
А Маня певицей или танцовщицей Make-up . Читала, как-то тему про гороскопы, так согласно Маниному гороскому, она должна быть либо генералом, либо надсмотрщиком в тюрьме В шоке Хихи
Тимка говорит, что у него будет 6 детей и я всех их буду няньчить, в том числе и сисей кормить Хихи
Маня детей категорически не хочет, будет красить бубы(губы Хихи ) и носить бусы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

meriem offline meriem Сообщение Ср Сен 29, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Нас в семье у родителей было четверо. Они мечтали нам всем дать высшее образование. Это была их заветная мечта и она сбылась. Можно по этому поводу много дискутировать, но в это что-то есть. Когда человек учится,совершенствуется это здорово. Я бы хотела, чтобы мой ребенок учился всему, что ему хочется, что ему нравится. Я подозреваю, что это не всегда совпадет с тем,что бы я хотела для него. Но это должен быть его выбор, я могу только посоветовать, но выбор за ним. Он может и ошибаться, но поймет, что надо что-то менять. И никогда не будет упрекать родителей, что они ему испортили жизнь, когда выбрали для него ненавистную профессию. А по большому счету, для меня важнее, каким он будет в будущем сыном для меня, мужем для своей жены и отцом для своих детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мои совсем махонькие, но старший как-то больше похож на кого-то склонного к творчеству, даже, может, лицедейству. К тому же левша. А маленький - ьакой крепкий боровичок, которые обычно плотно стоят на земле и звёзд с неба не хватаю. Из более конкретного - старший видится мне куда лучше меня и изящнее сидящим в седле.
Но высшее образование для обоих - иной вариант даже пока не обсуждается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022