Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 04, 2010 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Многоразовые VS Одноразовые подгузники.
За или Против
автор Tato6a


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Молодец, мама! Спасибо: 1. от твоего сынули, что беспокоишься за его здоровье; 2. от твоего мужа, что ощутимо экономишь семейный бюджет; 3. от Земли, что не вываливаешь на её просторы горы одноразовый подгузников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tato6a offline Tato6a Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Спасибо! На самом деле очень бы хотелось, чтобы многие пересмотрели своё отношение к одноразовым вещам... Надеюсь моя статья понравится и побудит к раздумьям Улыбка


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nje tak to vsjo odnoznachno v etoij situaciji. Vedj pri stjirke tozhe tratjitsa eletroenergija, voda(a eto resursi iz prirodi berutsa i zatrati na eto tozhe) + v sredu obratno popadajet voda so stiraljnim poroshkom, kotoruju nuzho ochistitj.

P.S. U menja doma tozhe iz sredstv dlja "popi" ljikopodij i maaaalenjkij tjubik Weleda Zink krema, kotorij v obihodje uzhe celij god(a znachit, i probljemi u popi och ochj redko bivajut). I stopka odnorazovih NO! eko pampersov, kotorije potom razlogajutsa normaljno.

P.S.2 I stopka mnogorazovih vkladisheij + verhov, kotorimi "igralasj" s mesjacev 6-12, no ponjala chto eto nje nashe, tak kak popka mojego rebjonka odnorazovije podguznjiki perenosjit horosho.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Да, Инета, ты права по всем пунктам. Но всё же, если выбирать не порошки для стирок, а альтернативные виды (ну хоть тот же биовашбол). Я лично отказалась от всех подгузников. Мой материнский инстинкт толкнул меня на высаживание. Да, иногда тяжко, но иногда превосходно. В тяжкие моменты, когда проколы учащаются, я себя подбадриваю, что и памперсных детей надо приучать делать свои дела организованно. Так что попотеть мамам рано или поздно придется. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tortila offline tortila Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Я тоже изначально и не предпологала, что есть альтернатива одноразовым подгузникам. Но когда я увидела сколько их тратится каждый день (7-10 штук), поняла что с этим надо что-то делать. Вот тогда то и начала высаживание Внимание!
Теперь пользуемся многоразовыми подгузниками дома (пока холодно) в качестве страховки. А одноразовыми ночью или если идем надолго гулять или в гости.

p.s.:а ЭКО подгузники как мне кажется всего-лишь маркетинговый ход.


_________________



Последний раз редактировалось: tortila (Пн Окт 04, 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Криздоле, Вы меня опередили. Тоже хотела написать про затраты на воду, электричество, моющие средства на многоразовые подгузники. У нас тоже в использовании и одноразовые и многоразовые подгузники. Если находимся дома, то использую в основном многоразовые, если выходим или едем куда-то - то одноразовые. Из минусов многоразовых в такую погоду могу отметить (по своему опыту): 1) очень медленно сохнут вкладыши, 2) надо постоянно заглядывать малышу в штанишки Улыбка, чтобы не пропустить попис, т.к. в такую холодную погоду ходить с мокрым подгузником не очень приятно, да и место надо найти, чтобы поменять его. А ведь это снять джинсы, колготки, подгузник, а потом всё это одеть, не всегда такое место есть рядом (летом можно всё это делать на улице, осенью и зимой - холодно).
Сейчас производители предлагают одноразовые Еко-подгузники, которые не наносят такой вред природе как обычные одноразовые, поэтому у мамочек есть выбор Улыбка

P.S. У нас даже ликоподия нет, т.к. никогда не было никаких высыпаний или аллергий на подгузники Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Sonia

Ну про электричество и воду, я стираю подгузники с одеждой сына. на Эко стирке в 15 минут.
Многоразовые подгузники бывают разные, есть которые сразу после пописа надо менять, у нас они держут около 3 часов.
Вкладыши сохнут долго, но у меня их больше чем подгузников, так что меня это не беспокоит...

Выбор - всегда есть, каждый выбирает то, что ему ближе и лучше. Улыбка


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

У меня 25 вкладышей, летом, когда они сохнут за час, никаких проблем, а сейчас, чтобы они не закончились в неподходящий момент, я включаю сушилку (а это дополнительное электричество) Подозрительно . Стираю я их по мере загрязнения, т.е. намочился - застирываю с мылом под краном, только когда нет времени, тогда собираю сразу кучу и стираю с другой одеждой.
Может 3 часа и держат, но с натяжкой. Мне, кажется, что ребёнку всё же не очень приятно, поэтому стараюсь заменить сразу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

+1 к мнению Криздоле.
В многоразовых вижу такие недостатки:
- стирка (а для покаков предварительное застирывание)
- долгая сушка (лучше всего сохнут зимой, когда отопление)
- на улице в мокром неприемлемо (дома тоже снимаю сразу, как обнаруживаю прокол - считаю, иначе нет смысла, влага все равно ощущается, так же как в одноразовых)
- дааа, постоянное щупание трусов, которое отвлекает ребенка от игр
- для некоторых видов МП долгое надевание - ползунок весь извертится, искрутится, ограничивая его, получаете рев
- - это еще создает проблемы для высаживания (долго снимать, долго надевать)
- не все виды МП держат хорошо (можно и одежду замочить)
- большой объем на попе у ребенка
НО! При этом мы используем иногда многоразовые, иногда одноразовые ЭКО, иногда не носим ничего. Тут важно определить для себя подходящий вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lucshe, konjechno, jeslji mama s rebjonkom na odnoij volnje i visazhivajet malisha. No nje vsjem eto dano Хихи (nu njebudu ja menjatj kovri poslje luzh djetkinih, tak kak onji budut tocho, dazhe jeslji poijmatj 99% popisov). Da i ja ljenjivaja, priznajusj, no visazhivanije kak to "neuzrunāja" menja.

Tak kak u menja uzhe jest opit priuchenija k gorshku odnogo "pampersonositelja", to znaju, chto bivajut perehodnije periodi s pampersa na bezpampersa BEZ luzh doma(poslje pervogo rebjonka kovri menjatj njeprihodjilosj). Da, eto proishodjilo pozzhe chem mozhet bitj i nado(v 2-2,5 goda), no za to normaljno i bistro.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Kseniaz, полностью согласна. Мне кажется, в этом вопросе надо искать более удобный и приемлемый путь для всех лиц, задействованных в этом процессе Улыбка Можно использовать и высаживание, и многоразовые, и одноразовые, смотря какая ситуация. Везде есть свои плюсы, ну и минусы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

А у нас высаживание было удачным, пока ребёнок был маленьким Улыбка Ближе к году ему это занятие разонравилось, и он от одной только высаживательной позы начинал плакать. А так как высаживание для меня не было самоцелью любыми путями, то мы решили пока не высаживаться и пережить этот период в подгузниках. Тем более уже стали потихоньку "ходить" на горшок, после сна уже сам садится на горшок и писает, в течении дня тоже иногда получается поймать, но не всегда, конечно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Интересное мнение насчет постоянного щупания трусов Размышляю ИМХО это испокон веков была задача мамы или няни, следить чтобы ребенок не был мокрым. А теперь памперсы и иже с ними прививают такое презрение к этому занятию... Мне кажется, это неправильно. Еще ведь у классика было, что какашки это мамино счастье Улыбка

И ооочень плохо, что будущие мамочки учатся тому, что на пописы и покаки ребенка вообще не нало обращать внимания, надел памперс и иди занимайся своими делами, не думай вообще о том писает ли и какает ли твой ребенок, типа это твоя свобода. А в первые дни и недели это ведь так важно: когда вышел меконий, когда поменялся цвет стула, какает ли каждый день, стал ли чаще писать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

не надо утрировать или фантазировать. Здесь никто такого не писал, что одел памперс и пошёл делать свои дела не обращая внимания на ребёнка. Наоборот, мамочки рассказывают как в РАЗНЫХ ситуациях используют разные способы. Никакого презрения, о чём это Вы? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Дианка, мне всегда нравятся Ваши комментарии, но тут как-то все в кучу получилось.
Я не вижу особой разницы: надеть одноразовый подгузник и не менять его 3 часа, или надеть многоразовый, который держит 3 часа. Здорово Чтобы постоянно не щупать трусы, дома мы или голопопим, или надеваем такие многоразовые, чтобы сразу было видно - мокро насквозь. Хихи Одноразовые ЭКО носим на улицу, на ночь (иногда). Больше для подстраховки, т.к. терпит довольно долго уже.
А на выделения у ребенка обязательно обращаем внимание. Все ИМХО, это только наш опыт. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

DiankaM :
А в первые дни и недели это ведь так важно: когда вышел меконий, когда поменялся цвет стула, какает ли каждый день, стал ли чаще писать...


Вы серьёзно думаете, что те мамы, которые используют одноразовые подгузники не подозревают когда, как и чем ребёнок какает? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я знаю, что есть мамы, которые радуются экономии памперсов Здорово и есть мамы, у которых ребенок за месяц не набирает вообще ничего, зато хорошо спит, мало какает и мало писает. очень удобный ребенок.

мне вот этим не нравятся памперсы, мнение о памперсах и реклама памперсов, потому что весь упор на удобство, и больше ничего. больше ни о чем не надо думать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anhen :
Вы серьёзно думаете, что те мамы, которые используют одноразовые подгузники не подозревают когда, как и чем ребёнок какает? В шоке


думаю, на счет покаков они все-таки в курсе, а вот с пописами могут быть непонятки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

В таком случае это не проблема выбора способа гигиены, а проблема с маминой головой....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне всегда пописы были как-то по объёму понятны...
Тоже перед рождением ребёнка затарилась маслами, пудрами и кремами - всё стоит практически без дела, высыпания и покраснения были в период, пока мы не нашли свою марку. Нашли быстро, со второго раза, поэтому никаких опрелостей, покраснений и высыпаний, вернее, бывают, но не попе и не от памперса, а летом в подмышечках и в "мишелинах" случалось. Не держала МП в руках даже, но думается мне как-то, что мокрая бумага с высыхающей поверхностью легче и приятнее мокрой же ткани. Тоже после атласного и хлопкового после родов и до родов в первый раз пришлось три дня проходить в памперсах самой - ничего грубого, кайф один никуда не бегать и быть при этом сухой. Да и к марлевым прокладкам женским не вернусь даже под дулом пистолета.
А природа... Да практически любое счастье цивилизации природу портит. И далеко не всем памперсам, какие бы они ни были, суждено разлагаться в природе все 150 лет, ибо есть заводы по сортировке и переработке мусора, сжиганию его и т.д. И кроме памперсов полно таких вещей, но мы ими пользуемся всё равно. И курим многие, и тефлоновые сковородки любим за удобность и экономию масла и продуктов.
Автор и многие комментаторы правы - каждый выбирает своё и имеет право на выбор. Но вот только когда читаю подобные статьи - всегда достоинства описываемого объекта, хоть завуалированно, хоть как, но выделяются на не совсем объективном подходе к альтернативному объекту. И плюсы - громко, а минусы - скоробежкой. Если такой подход использовать, любой предмет будет представлен в выгодном свете, ибо подход-то немного однобокий. Понятно, что легче писать про то, что нравится, а не про то, что не нравится. Но тогда VS в названии статьи лишнее. Точнее было бы "Плюсы МП". VS подразумевает честный поединок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Это был выбор конкретной мамы, поэтому "или". Улыбка
Рекламы памперсов везде полно, так что поединок честный. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я совсем другое имела в виду, и выбор автора не оспариваю. Реклама тут вообще не причём. Я могу завешать своими портретами и рекламными слоганами все подворотни, но если моя подруга говорит, что я сволочь и т.п., я жду от неё конкретных обоснований, а не удовлетворяюсь за счёт рекламы и того, что куча людей уже поверила, что я супер.
Говорилось даже не о статье конкретной, а о стиле написания таких статей в целом. Спорить с авторами в мои планы не входит совершенно, их дети уже ходят в чём ходят, а мои - соответственно, в том, что им выбрала я. Предмет спора как таковой отсутсвует, пристутствует расширение кругозора и деление (делёж?) опытом. И ни к чему не обязывающая ремарка к стилистике способа поделиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Пн Окт 04, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Конечно, как написали многие, всё индивидуально и каждая мама выбирает лучшее для своего ребенка.
Но статья, правда, получилась немного однобокой, ИМХО.
Если думать о комфорте ребенка, и у мамы есть желание и силы на что-то большее, чем одноразовые подгузники, то почему бы не перейти на высаживание?
А если беспокоиться о природе... ну... Не думаю, что автор, из солидарности, сама теперь забросит такие блага цивилизации, как одноразовые прокладки / тампоны. Раз уж беречь природу, то беречь до конца. Может я ошибаюсь Улыбка
К слову, современные одноразовые подгузники в большинстве случаев не требуют арсенала баночек, бутылочек и присыпок для ухода за кожей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 04, 2010 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

С многоразовыми мне кажется еще плюс в том, что ребенок чувствует что он писает. Пописал-мокрый, в мозгу что-то откладывается. В памперсах все сразу впитывают гели.

В памперсах когда ребенок пописал, еще долго сохраняется тепло. Для мальчиков ничего хорошего, яйки не зря снаружи повесили, зна так надо было чтобы они прохлаждались. В памперсе подолгу греются, мне это не нравилось. И вид распаренной красной пиписьки.
Интересно, как с этим вопросом в многоразовых? Подозрительно

Насчет прокладок - хорошее сравнение. Плюс в том, что тетки в них ходють 3-4 дня в месяц. Особенно классные ощущения в ночных Rock Вот если бы мне надо было в них нон-стопом ходить 1,5 -2 года, я бы наверное стала искать альтернативу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022