Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Вт Окт 05, 2010 21:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Путь к себе. Просто. Дорого


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ну что могу сказать, обидно, что отзыв и предвкусие появилось раньше собственного похода в кино, хотелось окунуться в свои собственные эмоции. надеюсь, это будет возможно, отодвинуть на задний план написанное, и прочувствовать самой. то оно или нет.

в таком контексте было бы интересно прочитать диалог между: кому понравилось и кому не понравилось ( как часто девочки в диалоговой форме пишут).


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

тоже собираюсь, теперь предвзято пойду, хотя, сказать честно в последнее время меня все американские фильмы разочаровывают, как то поверхностно, какие то странные эмоции у них, странные шутки, какое то всё попсовое, люблю русское Краснею


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

ну вот Печально .. а я так ждала выхода этого фильма...
не думаю, что статья как-то может повлиять на формирование собственного мнения. хотя теперь практически уверена, что фильм не так силен, как ожидалось...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Mi hodili na premjeru
ja v polnom razocarovaniji
esli bi kniga ne bila dlja menja takoj jarkoj, to v principe normalnoje kino
a tak na fone knigi...film vigljadit zaurjadno
nu i konecno glavnaja geroinja....a tocneje dannaja aktrisa nuuu soooovsem ne dlja etoj roli i ne dlja etogo sjuzeta Заклеил рот
shoditj mozno, rasslabitsja, mozet vsplaknutj, posmotretj predstavlennije stranni
cem mense ozidanij...tem mense razocarovanij Sorry


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Никак статья не могла повлиять на мое мнение и не повлияетУлыбка Ибо изначально прочитав книгу, ума не приложу почему Джулия Робертс? Нет актрис? Ну никак не должна быть в этой роли. Заклеил рот Не вяжется Прячусь
Фильм посмотрю, но с точки зрения, как вообще передали мысль книги.Для меня это кажется невозможным. Если нет, то в очередной раз скажу свое "ФЕ" в неумении современного американского кинематографа передавать ни атмосферу, ни идею книг. Смешно
ИМХО Кто не читал книгу, то думается, что будут иные отзывы...
Признаю, что буду смотреть с предвзятым отношением.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

ФИльм не смотрела и даже книгу не читала Хихи хотя лежит уже пару недель (по наводке Мурр Цветок ), ждет своего часа. Make-up
И у меня такая очередь из тех фильмов, что тебе понравились, что до тех, что не впечатлили даже тебя - я вряд ли вообще когда-либо доберусь.
Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2999523

Улыбка ссылочка на книгу. почитаю сначала Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

milena_m :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2999523

Улыбка ссылочка на книгу. почитаю сначала Да-да



и правильно сделаете...может и в кино не захочется бежать Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Книгу не читала. Была на фильме в кино.
Фильм моментами был очень скучным, какие то затянутости. Наверно сути душевной трансформации главной героини, трудно показать на экране, мне думается в книге всё иначе воспринимается. Актёры мне совершенно не симпатичны. Фильм на слабую троечку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

А я книгу еле домучила. А всем понравилась, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Nellen :

milena_m :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2999523

Улыбка ссылочка на книгу. почитаю сначала Да-да



и правильно сделаете...может и в кино не захочется бежать Смешно



а может наоборот ... сначала кинчик, потом книга Хихи


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ой, ой, девочки, кому аппетит испортила - простите великодушно. Если честно, не в курсе была, что фильм был так сильно ожидаем. Но, соглашусь с Подсолнух насчет излишне высоких ожиданий. ПУсть лучше кого-то фильм приятно удивит вопреки общественному мнению, чем наоборот.

Я книгу не читала, и честно говоря, после фильма мне очень трудно заставить себя это сделать. Так что абсолютно правы те, кто схватится за нее до просмотра.

Jatak, вот честно-честно, не тот это случай, чтобы диалог за и против разводить. (заметь, из посмотревших никто пока "за" не высказался). Интереснее будет, если Леда таки прочтет и о книге нам напишет!

Nellen,поделись, кто по твоему подошел бы на эту роль? Мне кто-то более sophisticated просится. Джулия мне всегда именно отсутствием заумств импонировала. А тут несостыковка полная. Но, повторюсь, я не читала. МОжет книга и есть о "душевной трансформации" именно простой американской женщины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

miorica :


Jatak, вот честно-честно, не тот это случай, чтобы диалог за и против разводить. (заметь, из посмотревших никто пока "за" не высказался). Интереснее будет, если Леда таки прочтет и о книге нам напишет!



да-да, теперь вижу, конечно, будет собственное мнение. просто я ответила, когда еще не было отзывов. и я бы, как прочитавшая сходу статью, так же бы сходу хотела услышать и альтернативу (как говорится, вай нот). Получается, я скорее к Солнухам, ожидавшая заранее больше, и расчитывала видимо на большее! Уф! Так как Джулию люблю тож. Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

jatak :
Так как Джулию люблю тож. Цветок



Похоже, она очень хочет все таки роли посерьезнее да подраматичнее. Но, видимо, не стоит, не ее стезя. В "Closer" ведь тоже совсем не покатила она. Бум надеется, что вернется она к традиционному для себя амплуа и порадует нас новыми работами. (только в соответствующей возрастной категории... Внимание! )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Каждому свое, Кать. Может некоторые вначале и фильм смотрят, а потом читают. У меня так не получалось Смешно
Миорика, я не сильна в американских актрисах и актрисах в целом. Краснею Запоминаю только тех, чья игра нравится или кто на слуху. К сожалению? Не знаю Очень смешно В глазах стоит своя "картинка"...именно такой женщины, как ты написала sophisticated Рукопожатие По внешности - однозначно блондинка с бледной кожей, высокая и даже немного несуразная...при этом симпотичная (не красавица, замечу!) ИМХО Кто подходит? Смешно
И книга все-таки не о "простой американской женщине" - простые столько не знают ни о других нациях, ни о истории других стран, ни о культурах и традициях и прочем Подмигиваю (это по книге) Не думаю, что стандартная американка желает изучать разные языки Здорово Все же она (героиня)- писатель.(Сама автор - журналистка, к слову) Это другой контингентУлыбка Скорее тогда трансформация женщины с привычными и стандартными амбициями и жизненными приоритетами по-американски...теперь и по-европейски Смешно Или простая я понимаю по-своему...для меня это "примитивная". Героиня не такаяУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Nellen :
Каждому свое, Кать. Может некоторые вначале и фильм смотрят, а потом читают. У меня так не получалось Смешно



так не спорю Смешно просто к слову сказалось!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

jatak :

Nellen :
Каждому свое, Кать. Может некоторые вначале и фильм смотрят, а потом читают. У меня так не получалось Смешно



так не спорю Смешно просто к слову сказалось!



и я тоже Хихи
Кстати, темка то такая была, кажется....о разочарованиях в фильмах после прочтения каких-то книг. Это вообще стандартно, наверноеУлыбка Единицы оправдывают ожидания. Но я и о выходе то фильма узнала только когда увидела огроменную афишу во всю стену дома - 24 сентября на площади в Мадриде, с массой анонсов на каждом шагу Смешно Не ожидала, что фильм снимут...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Nellen, я себе представляла Тильду Суинтон или Кейт Бланшет. И обе как раз таки под твое описание подходят. Одна загвоздка - не американки Хихи
Спасибо, что поделилась впечатлениями о героине книги. Да, в фильме совсем эти вещи проскочили, хоть вроде и имели место. Интерес к другим культурам, языкам в фильме выглядели просто как прихоть, от скуки. Что-то вроде, скууушно, ну-ка пойду на курсы валяния. Надоело, лучше на йогу к Шиваньке. А мож язык какой выучить?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

miorica :
Nellen, я себе представляла Тильду Суинтон или Кейт Бланшет. И обе как раз таки под твое описани подходятю Одна загвоздка - не американки Хихи
Спаисбо, что поделилась впечатлениями о героине книги. Да, в фильме совсем эти вещи проскочили, хоть вроде и имели место. Интерес к другим культурам, языкам в фильме выглядели просто как прихоть, от скуки. Что-то вроде, скууушно, ну-ка пойду на курсы валяния. Надоело, лучше на йогу к Шиваньке. А мож язык какой выучить?...


Очень смешно Ok
Не знала, кто есть Тильда Суинтон, пошла гуглить...и о да!!!! именно такой должна была быть актриса!!! ИМХО Миорика, не в бровь, а вглаз! Рукопожатие По книге у героини ангийские корни Подмигиваю Ok Только одно но, и она уже по возрасту не подошла бы... Беспокоюсь Кейт Бланшет - прекрасна, но героиня не столь романтична (по облику для меня) , как обажаемая мною Кейт Бланшет Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ну да... Только с актрисой типа Суинтон фильм, конечно не вызвал бы такого ажиотажа.
А сколько, кстати, в книге героине лет???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

miorica :
Ну да... Только с актрисой типа Суинтон фильм, конечно не вызвал бы такого ажиотажа.
А сколько, кстати, в книге героине лет???



о да...нагремевшие имена всегда берут свое Здорово
Героине 35 лет


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Приятно почитать разговор двух значимых для меня особ будучи ни в зуб ногой в тебе Смешно Прочитать что ли книгу за ночь, чтоб втиснуться в вашу беседу ? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Felicity :
А я книгу еле домучила. А всем понравилась, да?



Не всем Улыбка
Тоже еле домучила.
Было много восторженных отзывов, ждала бОльшего.

А фильм посмотрю, но при таком раскладе дома Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Nellen :

Героине 35 лет


воооот, это другое дело. Тогда "по латвийским меркам" это и есть, грубо говоря, тридцатник. А в 45 - неприлично Улыбка

Леда, ты должна это сделать. Нет, просто обязана!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022