Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Греем, для всей семьи пользуемся. Удобно и быстро. Мы - рабочий люд и согласна с теми, кто говорит об экономии времени. Кроме того греть на сковороде - это значит добавлять опять -таки масло, что лично для моего излишнего весу в пару десятков кг абсолютно нежелательно. Греть ту же кружку молока в кастрюльке - неа Подмигиваю нецелесообразно. Может перегреться и вскипеть, потом кастрюлю отмывать, трата воды и времени. Кроме того использую микроволновку для разморозки фарша - идеально! И для быстрого приготовления картохи в мундире - 8-10минут и картошка готова!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

sjuliana :
Себе и старшему подогреваю. Доче или свежее или в пароварке грею. А ещё видела как одна мамочка из холодильника достала своё, сцеженное молочко и подогрела его в микроволновке - а малышу пару недель было В шоке Заклеил рот


Nu grudnoe moloko to uz to4no nelzja gretj! Злой хохот Da i tak melkomu gretj ne budu.I sama po vozmoznosti budu gretj na plite! Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Alja_P :
в кастрюлю воду-в воду плотную тарелку стекляную, если кто для малявок греет пюрe в банке, да простит меня ккм, то банку Улыбка я сначала даю воде посильнее нагреться (тарелка уже там, конечно)), потом ставлю на средний подогрев, чтоб булькающая вода не заливалась в тарелку. Недавно так грела суп-пюре. 7 минут у меня в среднем занимает


А если не пюре, а картошку вареную с котлетой, или рис с курицей, или гречку с мясом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

То в микроволновку! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

гречку/рис/картошку так же, мясо я на сковородке на мааааленьком огне грею, но можно и так же на пару, минут 10 примерно

единственное, курица если ножка итп, я обычно на 1 раз готовлю, на крайний случай этот вариант грею на сковородке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Alja_P
Извините за офф, Вы работаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мы вообще живем без микроволновки Улыбка уже года 4, причем не покупали сознательно, я действительно не понимаю зачем она нужна - подогреваю на сковородке абсолютно все, элементарно и не долго.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Listopad_mislej да, полная ставка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Alja_P
Снимаю перед Вами шляпу, я б убилась на раз готовить Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Listopad_mislej просто я лучше 30 мин потрачу сверху, чем выброшу кучу продуктов, тк не факт, что на следующий вечер а. мои будут это есть, б. мы будем в ужин дома. был опыт, поэтому стараюсь готовить свежую простую пищу, ресторанные изыски-не про меня Размышляю
исключение: супы/голубцы/котлеты
эти вкуськи весгда на несколько раз Улыбка

пы сы, если детей 2 или больше, то мои правила в топку уже, наверное, но при 1ой привередливой девочке и таком же муже пока так. Офф топик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А, ну тады понятно... У меня муж не привереда, его мама воспитывала двоих сыновей одна и явно не готовила каждый день свежее. И наш сын 6лет впитал наши привычки, нас всех вполне устраивает приготовленное на 2-3дня и гретое в микроволновке Офф топик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Нет! Себе тоже не грею. Иногда муж пользуется, он в "изменение еды на молекулярном уровне" не верит.

п.с. вчерашнее иногда едим, греем на сковороде Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы живём без микроволновки. Сознательно Улыбка Если что-то надо подогреть, то на плите или в духовке. Никаких неудобств не испытываем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, подогреваю.
все знаю о молекулах и прочем (образование обязывает знать) но стараюсь не думать об этом.

и советую после подогрева есть только через минуту. плюс мне не совсем нравится, что когда разогреваешь еду, она разогревается неравномерно.

обычно разогреваю только детям раз в день молоко или еда (еду готовлю раз в день и обычно ничего не остается на след день)
а так - стоит бандура почти без действия и место занимает.

на сковородках почти не разогреваю, по причине, указанной выше.

на след кухне иметь не хотелось бы именно из-за большого размера и практической неиспользуемости в нашей семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

девочки, а какие альтернативы микроволновке? ну вот кроме сковородки-кастрюльки. ну вот долго и накладно мне греть большую духовку. ладно, если вся семья ест, а если только я одна?
есть какие-нить электрические печечки небольшие типо для разогрева?
я читала, я полне в курсе о вреде микроволновки, но вот это разогревание на сковородке Уф! долго. элементарно долго. и жирно, да. т.к. добавляется еще дополнительно масло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Микроволновка есть. Но не пользуемся. Тоже сознательно!
Разогреваю или на сковороде, или в кастрюле. Смотря какая еда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

_Murzilka_ :

maris :
Нет, вообще ей не пользуюсь. Микроволновка - это очень вредно! Она изменяет еду на молекулярном уровне, способствует ракообразованию! Сама когда-то пользовалась, знаю, что удобно, но сказала микроволновке "нет" ради своего здоровья и здоровья ребёнка.
А подогреть можно на сковороде или в кастрюле, не вижу в этом никакой проблемы.


Бред какой-то... Знала двух людей, которые НИКОГДА не пользовались микроволновкой и умерли от рака.
Есть много других причин не пользоваться микроволновкой, но пугать раком. Курю



Ну почему же бред. Я же не сказала, что это единственная причина раков заболеваний. Только одна из них...
Вообще, в мире ещё не закончились споры о вредности или не вредности микроволновки. Однако, проведено множество исследований указывающих на то, что микроволновка, в том числе, способствует образованию раковых клеток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я как бы реально осознаю, что это не естественный, открытый огонь, на котором безвреден подогрев. Но как бы слышала и оправдываю себя, что микроволновка безвредна 5лет... Вот... Краснею Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Опять же другая проблема, якобы безопасный разогрев на огне, но на тефлоновой сковороде, о безвредности которой тоже еще спорят. Ведь большинство используют именно такие, а не чугунки, например.
У меня до сих пор в обиходе есть сковорода, которой лет 25 как минимум, а вроде и больше Смешно но и тефлонка есть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

чуток пооффтоплю (скрытно) -

полезно-не полезно
готовить на эл плите оч неполезно, на газовой намного лучше, а газовая тоже неполезна, лучше на открытом огне! пойдемте в шалашик у моря жить?


вы, собственно, в магазин ходите? знаете сколько продуктов там с Е? оно ведь тоже неполезно.


вчера была в магазине, у холодильника с маслом оказалась слышательницей разговора - тетя, лет 55, не скажу, что толстая, нет, нормальная, пухлая, что ли... говорит другой, такого же примерно возраста : ну зачем тебе масло? я теперь вообще масло не покупаю (судя по всему, у тети недавно были проблемы со здоровьем) - это очень жирко. беру делму. она маленькая, не жирная, и долго идет.
мне ТАК хотелось сказать тете -- вы хоть состав смотрели?
да уж лучше жирного, и совсем немного, чем миллион Е.

вот я про что - уж лучше разогреть еду в микроволновке, нежели питаться Ешками. намного здоровЕе будете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

belief :
девочки, а какие альтернативы микроволновке? ну вот кроме сковородки-кастрюльки. ну вот долго и накладно мне греть большую духовку. ладно, если вся семья ест, а если только я одна?
есть какие-нить электрические печечки небольшие типо для разогрева?
я читала, я полне в курсе о вреде микроволновки, но вот это разогревание на сковородке Уф! долго. элементарно долго. и жирно, да. т.к. добавляется еще дополнительно масло.


У нас была раньше маленькая печечка. там такие вкусные горячие бутерброды делались Ура! Подогревалось все, кроме жидкого. там противень выезжал вместе с дверцей, супы греть нереально. такой маленький, размером 15*30 см примерно. Но мыть было тяжеловато. Подруга неаколько лет назад такой покупала тоже. А вот где продаются, ненаю Краснею
В микроволновке грею, детю после года начала только греть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У нас тоже пользуется только муж ,редко- когда я устраиваю забастовки и не готовлю : разогревает полуфабрикаты Да-да А я ,когда ее купили ,прочитала ,что молекулы еды что бы нагреться начитают усиленно тереться друг об друга ,сразу как то к ней охладела не успев привыкнуть Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Подогреваю и себе и детям. Не представляю жизни без нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я недавно посмотрела передачу о них, и мы её тутже продали Смешно Но я и так очень редко в ней разогревала что-то, мне не нравится еда разогретая в микроволновке по вкусу и консистенции Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Еще момент насчет разогрева-приготовления на 1 раз:

мои дети, когда я прихожу с работы, кидаются ко мне и не хотят делить маму с кухней. Ведь они целый день были в саду или с няней, а те несчастные 3-4 часа вечером, что я дома и они еще не спят, я хочу отдать им, а не кухне. Потому как отношения, воспитание, "то, что вкладывается в голову" должно идти от меня, а не только от чужих, пусть и замечательных взрослых.
Поэтому еду готовлю в воскресенье так, чтобы в понедельник-вторник ничего сложнее салатика или каши утром не готовить, а только разогреть. Второй раз на рабочей неделе готовлю в среду. Все вечерние готовки происходят вместе с детьми, особенной младшенький сейчас в ударе по кулинарии Улыбка, или когда они уже спят. А есть еще мамины командировки, когда еда обязана быть, папа только греет ...

Так что, выбирая между "греть и общаться вечерами" или "готовить и мало общаться вечерами", выбираю первое.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022