Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Ноя 12, 2005 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Belochka :
Мамочки, которые переживают, что мало ест, сосчитайте сколько ребенок за день кусочничает, где сухарик, где печенька, йогурт, корочка хлеба, кусок из маминой тарелки, кусок из папиной и т.д. Может, все подсчитав, перейдете по нашу сторону барикады, будете переживать, что ребенок слишком много за день съедает Подмигиваю


Я, например, больше переживаю даже не за колличество съеденного, а за культуру питания. Сейчас это не страшно-там кусочек, тут кусочек плюс на фоне ГВ. А что дальше-привыкнет так есть на ходу, а не сидя за столом-потом, думаю, будет тяжело переучить. Да и при ГВ такой едой желудок не испортишь, а когда оно закончиться? Закатил глаза
Может, конечно, я ошибаюсь и всё измениться, а если войдёт в привычку-вот что парит. Не уверен
Да и кусотничает-то так: печеньку, яблочко, хлеб откусила и положила куда-нибудь-хожу потом собираю по квартире. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Ноя 12, 2005 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Птичка, смотри цитату выше - в вашем (и нашем Здорово ) возрасте постоянно кусочничать и кушать на бегу - это норма. Все проходит.

А вот чтобы недоеденная еда не раскладывалась по комнатам, нужно просто давать маленькие кусочки, ровно столько, сколько ребенок съест сразу или даже меньше. Захочет еще - попросит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Ноя 13, 2005 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ptichka :
А что дальше-привыкнет так есть на ходу, а не сидя за столом-потом, думаю, будет тяжело переучить:



Не привыкнет, перерастет Здорово так же как от ползанья дети переходят к ходьбе, от памперсов к трусикам и т.п.

У нас теперь фишка, накрывать на стол и чтоб все сидели, раздает всем вилки, никому не разрешает раньше встать, пользуется салфеткой и т.д. Вообщем культура так и прЭ, откуда только что берется Закатил глаза А не так давно постоянно жующая доча тусила по квартире и вечно в руке хоть кусок черного хлеба, но чтоб был, как с голодного края Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Вс Ноя 13, 2005 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Так меня и беспокоит, что не кусочничает... Хотя сама могу от ничегонеделанья весь день есть, перед её глазами... нет у неё интереса... Закатил глаза
А проспать всю ночь без кормлений мне всё же хотелось бы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вс Ноя 13, 2005 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pelena :
Так меня и беспокоит, что не кусочничает...


-----
parjtesj rodnie, partesj Подмигивать k 2-m nadoest - vpadete v nirvanu, ne budete paritjsa po razvitiju i dolgokormleniju Очень смешно
p.s. 2 lozki kashi v vashi godi bilo normaljno, kak Drema pisala;) estj zaho4et - poprosit:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Ноя 13, 2005 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну, просить-то мы просим! я ж писАла-на каждого приходящего с НЯМ-НЯМ налетает.
А тут кто-то в гости заходил-не помню, так через 2 часа спросила: а у вас бывает когда она НЕ ЕСТ? Очень смешно Ну, так совпало. Здорово

А откусывает и бросает она от любого кусочка-даю, чтоб только держать можно было. Закатил глаза
Ладно, пошла выгонять насекомых из головы. Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Ноя 13, 2005 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

НУУУ,если 2 ложки за день чего-либо - это норма, то париться не буду Очень смешно
Когда ухожу, няне оставляю для мелкого кучу всего, и кашки и овощи, и хлебушка...пол-стола, а малый перешел на баранковую диету...или нянины груши съедает, что она для себя приносит Здорово Чужое - всегда вкуснее.
Поняла вчера почему ничего не ест, все десна опухли и вылез 9-ый зуб, на подходе еще три Подмигиваю Вообще интересно ...до опухания зубов сын ел (точнее перекусывал), то всю неделю только картоху, следующую только хлеб, потом только яблоки, дальше виноград...прям раздельное питание какое-то Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Ноя 13, 2005 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А раздельное питание тоже абс. нормально, оно как раз где-то в 1.3 года появляется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 14, 2005 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Drema :
А раздельное питание тоже абс. нормально, оно как раз где-то в 1.3 года появляется Улыбка



мы так вообще раздельное питание уважаем-неделю едим огурцы просто немерянными количествами, след.неделю их ненавидит,но ест помидоры Очень смешно ... и так со всем-мясо, сыр и т.д. Значит,детка знает,что надо в данный момент и всё Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solnysko offline Solnysko Сообщение Чт Фев 02, 2006 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Olj4ik :
гурманы они вреднющие просто Смешно


Это точно, мы с Вами солидарны. Тоже не могла впихнуть ни ложки, когда клыки лезли. Но Аринка сама грызла сушки, да сухари. Может так чесала десны Вопрос :!: .
А вообще лучше спокойно относится к таким периодам, тогда они менее заметно проходят. А то можно известись до предела.
Лучше побаловать чем-нибудь вкусненьким в разумном количестве.


Скорейшего Вам вылезания зубов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 03, 2006 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Solnysko :

Olj4ik :
гурманы они вреднющие просто Смешно


Это точно, мы с Вами солидарны. Тоже не могла впихнуть ни ложки, когда клыки лезли. Но Аринка сама грызла сушки, да сухари. Может так чесала десны Вопрос :!: .
А вообще лучше спокойно относится к таким периодам, тогда они менее заметно проходят. А то можно известись до предела.
Лучше побаловать чем-нибудь вкусненьким в разумном количестве.


Скорейшего Вам вылезания зубов Смешно



спасибо! темка уже устарела-трескаем всё и побольше-побольше Здорово ,да и 20 зуб на днях вылез-так что-мы с зубами всёёёё Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Везухаааа вам! Не смотря ни на какие катаклизмы ( это я про вашу канализацию)!
Вот оно счастье!!! Все зубы вылезли! Смешно

Мы ещё в ожидании.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Pelena :
Везухаааа вам! Не смотря ни на какие катаклизмы ( это я про вашу канализацию)!
Вот оно счастье!!! Все зубы вылезли! Смешно



ой...я тоже такая счастливая ходила-правда,не напилась, как собиралась Смешно Здорово ,но самое смешное,что последний даж не заметила как вылез,а как вылез,так дитё сразу спокойное-спит хорошо,кушает...прям как гора с плеч Подмигиваю

Вы тоже скоро дождётесь-или не совсем скоро Улыбка ,но вылезут когда-нибудь все Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Вс Фев 05, 2006 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

А если на ужин у нас, больших жареная картоха да на сальце, а маське-1 картошину варю и в пюре-то это выходит неправильно?
Хотя и даю пару кусочков жарен, но боюсь-а как печень?


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 05, 2006 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ninochka :
А если на ужин у нас, больших жареная картоха да на сальце, а маське-1 картошину варю и в пюре-то это выходит неправильно?
Хотя и даю пару кусочков жарен, но боюсь-а как печень?



я не знаю,как правильно,но я даю всё,что ем сама-вопрос в дозах.... вы же не ежедневно едите жареное? Закатил глаза .... у нас дома жаренная картошка бывает от силы раз в год Смешно ,но давала и всё ок...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Вт Фев 07, 2006 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

тоже всего даю, но врач категорично против жаренного до 3х.
Сказала будет бить меня, если узнает чего Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belka offline Belka Сообщение Пн Окт 02, 2006 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Ой, вы здесь такие большие собрались! Вот у меня вопрос к вам, как к знатокам: у нас доча сейчас весит 7,7 кг.(в 7,5 месяцев) На ГВ по требованию. Прикорм начали вводить в 6 месяцев. За последние три месяца набирала всего по 200 гр. Это мало? прикорм кушает неохотно. А в последнее время новая фишка - ест пюрешку с пальца. С ложки не хочет. Вопрос как вызвать интерес к еде?

P.S.: Кушаем все вместе. Мы с папой показываем свой аппетит. Но, чего то не действует


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пн Окт 02, 2006 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Знаете, я перестала париться, когда избавилась от желания НАКОРМИТЬ ребенка. Ну не хотела она у меня пюре, плевалась всем подряд и очень долго, даже с пальца не ела.... Наверное всеж не готова была, хоть я тоже около 6 пробовала начинать....
Если ребенок получает грудь по требованию- он свое наберет. Я не уверена точно про набор, но мне кажется для девочки это неплохо, главное, что вообще набирает. В вашем возрасте ребенок как раз начинает вести активную деятельность, сами подумайте, сколько она энерги тратит при этом.
Не волнуйтесь, ребенок не голодный. Предлагайте яблочко пососать, из своей тарелки давайте. Да и потом, день на день не приходится- одно время ребенок может есть по чуть-чуть, другой больше- это его право. У взрослых же тоже аппетит и пристрастия к еде меняются.
Развивайте вкусовые ощущения малыша, а не пытайтесь накормить. Придет время и он сам перейдет на взросулю пищу- удобным для него темпом.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Окт 03, 2006 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ну, мы в 7,5 мес весили 8 кг. А то что после 6 месяцев вообще хоть что-то набирает, это уже хорошо Улыбка . Вед двигательная активность то увеличилась.
У меня у сынули совсем недавно пищевой интерес прорезался, а пюрешки он не ест никакие, ему кусочками подавай, а соотвенно и ест из нашей тарелки, причем ложек не признает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belka offline Belka Сообщение Вт Ноя 21, 2006 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Ну вот. Ребенку уже девять месяцев, а прибавки в весе совсем нет. Печально
Так и весит 7,7 кг. В поликлинике сказали, что это очень мало.
Назначили кучу анализов и контрольное взвешивание.
Мама предлагает смесь дать... Ужас! Как будто смесь лучше ГВ.
Как определить, что ребенок не доедает? Я кормлю грудью , ребенок поест хорошенько и больше не просит или засыпает сладко.
Прикорм... Только последние две недели стала есть с аппетитом. Думаю из-за того, что я перешла на пед. прикорм. Очень любит поковыряться в своей тарелке сама. Но съедает в итоге очень мало. рбенок я бы сказала умеренной активности.
Вобщем у меня несколько вопросов: 7,7 для 9-ти месяцев-это нормально? Нужно ли давать поливитамины? и имеет смысл проходить полное обследование? Еще врач сказал давать Линекс т.к. у нас был стаффилакокк (в 2 месяца :!:... ) Думаю это ерунда. Врачу своему не доверяю, поэтому стока вопросов....


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022