Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

kisup offline kisup Сообщение Пт Ноя 05, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Кенгарагс, Жилмассив Краста

Я не знаю в правильную тему ли пишу, но душа болит Слёзы У нас в садике заболела воспитатель,понимаю, бывает ,но бедные дети остались брошенными . Здоровый воспитатель только утром с детьми , а во второй половине дня детей отводят в другую группу,дошло аж до того , что и спать их водят в другую группу..У ребёнка полное недопонимание почему так всё происходит, ночами плохо спит.И это продолжается уже 2 недели Бокс Мало того , так и воспитатель флегма какая-то, не рыба не мясо. Детьми не занимается, должен был утренник состояться , не получилось , не ужели если заболевает один воспитатель , то детьми заниматься не надо??? Ходила к заведующей , та только успокаивает , мол это всё временно, но я то вижу , что обеим воспитателям не до детей. Может кто может дать мне дельный совет , как дальше действовать???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Ноя 05, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у нас тож болела недавно одна воспитала, после обеда к нашей группе присоединяли другую, но чтобы малышей не травмировать другие детки постарше приходили со своей воспиталой к нам в группу, на этом настояла первая воспитала.Думаю, спать детки точно должны у себя, нянечка ведь есть на худой конец если кто проснётся, то можно отвести в другую группу. А с кем вас обьединили? если с группой постарше, то может можно чтобы это они к вам приходили после обеда?
А вообще челевеческий фактор, конечно Подмигиваю . у нас хорошие воспиталы, но в ту неделю деть стал писаться днём во сне, чего не было уже хорошее время до этого, стресс таки был, видать, хотя больше никак он не проявлялся. но у нас ещё оч хорошая нянечка, она с мелкими тож возилась,спасибо ей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

У нас тоже с воспитателями какой-то аут... В прошлом году у старшей они менялись первые полгода 3 человека сменились, в этом году опять у нее одна новая воспитательница. Теперь у мелкой в группе тоже одна воспитательница заболела, потом оказалось, что она учится, в результате она ушла вообще. Все это время (целый месяц примерно) то нас водят в другую группу, то к нам приходят другие воспитатели с детьми из других групп или без них. Хорошо, если это знакомые воспитатели (воспитательница из группы, где старшая у меня, так подрабатывает - на заменах работает), а то вообще приходишь - бац, опять новая. Я уже не знаю, ни телефонов воспитателей, ни как зовут их... Мелкая, конечно, тоже их не запоминает... Зава обещает с 15 числа постоянную нам новую воспитательницу, но где гарантия, что и она тоже не уйдет. Не знаю, что там у них происходит, садик вроде не плохой... Но с воспитателями какая-то фигня все время... Может у всех так в связи с бедственным положением с зарплатами...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Ноя 08, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

XBOCTIK :
... Может у всех так в связи с бедственным положением с зарплатами...

А сколько у них сейчас зарплата?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

скажите мамочки, - когда отдавали деток в дет. сад - они начали болеть часто? или не так страшен черт как его малюют...Мне все вокруг твердят - если есть возможность - посидите пока дома, не отдавайте в сад, начнет беспросветно болеть, неделю дома - неделю в саду... Это все соответствует действительности?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Наша любимая тема. Смешно
Половина скажет "да", половина - "нет". Кому как повезло. Да-да
Я обычно голосую за "остаться дома". Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

C моей колокольни пока выходит так - ребёнок не столько болеет, сколько при малейшем подозрении его отправляют домой. Мы ходим в сад с начала октября только, до этого практически не болели. Теперь же за месяц уже три раза сидел дома. Один раз расковырял себе до крови нос - сказали, инфекция; потом ткнул чем-то глаз, тот немного погноился после дневного сна - назвали конъюнктивитом; потом какал чуть жидко + в саду нашли сальмонеллу - тоже домой отправили. В итоге: не было на деле ни того, ни другого, а какает всегда жидковато. Мне пока не в лом дома подержать - экономия и т.д, но выйду на работу - и такие вольности с диагнозами уже не покатят. Я уже не говорю, что, приводя с холода чуть хлюпающего носом ребёнка, я сразу выслушиваю предположения, что, наверно, заболел и мне будут звонить. Во всём сад очень нравится, но медсестра реально уже достала своими диагнозами с потолка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Charyl, не думаю, что огромная она... Думаю, что в результате каждый ищет другие возможности... Может поэтому и уходят... Кто-то может в частные, кто-то в няни... Не знаю...

mrnxx, у меня одна пошла в 3 года, другая почти в 3, так что мы, думаю, этот период пересидели как раз-таки дома... Мне кажется, если острой необходимости нет, то лучше сидеть дома, и идти года в 3 в сад. Хотя тут тоже не угадаешь, бывает и в 3 года болеют неделю через неделю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мы отходили 3 недели, заболели, отсидели дома 2. вчера опять пошли )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisup offline kisup Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Кенгарагс, Жилмассив Краста

... Мне кажется, если острой необходимости нет, то лучше сидеть дома, и идти года в 3 в сад. Хотя тут тоже не угадаешь, бывает и в 3 года болеют неделю через неделю...[/quote]

совершенно согласна с этим мнением + Aflubin или Cetrosept или ещё что-то подобное + оксолиновая мазь, и вперёд с песней Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

До 3 лет дочка болела 1 раз и несколько раз были сопли.В сентябре пошли в сад.3 недели отходили.Заболела.3 недели дома.Потом 1,5 недели отходили,опять заболела.Вот сидим опять дома.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :
Наша любимая тема. Смешно
Половина скажет "да", половина - "нет". Кому как повезло. Да-да
Я обычно голосую за "остаться дома". Улыбка



а я за садик. Смешно

Вообще заметила, что ещё от коллектива зависит. У нас в группе есть костяк из 7 деток, которые практически не болеют, остальные из боляк не вылезают. При чём этот костяк сложился прям сразу с яслей. Они и дружат вместе Улыбка Коллектив - страшная сила. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

скажу как у нас, постоянно сопли. Неделя в саду, неделя дома, а то и две. Злорадствую


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 09, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja powla v 3 goda do4ka v sadik. boleet postojanno,to kawelj,to sopli,sej4as voobqwe infekcija.mozet ewe smena klimata,siro v UK. dlja mami eto stress bolj6e ,4em dlja rebenka Печально uze s aprelja,kogda eto kon4itsa??!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok :
Наша любимая тема. Смешно
Половина скажет "да", половина - "нет". Кому как повезло. Да-да
Я обычно голосую за "остаться дома". Улыбка


Ага, именно так. Я тоже за то, что если есть возможность, то лет так до 3х дома посидеть. Хотя мы из тех, кто в сад ходит с завидной регулярностью.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Ноя 09, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

я за то чтобы посидеть до 3-х дома и ходить на развивашки. Мой пошёл в сад в неполные 2 года, в частный, болеть началь сразу. Сейчас в конце лета пошёл в госсад, не болеет практически ттт, но мы перешли на гомеопатию. Около 2-х таки не нужен был ему этот сад, а вот сейчас в 2.5 очень там нра, не плачет, бежит бегом, там друзья итд, но моего надо конкретно занимать, тогда он счастлив, в частном не было столько занятий, ему было скучно, мне кажется+ стресс.А вообще, можно попробовать, может понравится и болеть не будет, а если что-взять медотвод.
У нас тож костяк есть, мой в него входит, ттт, но ток это у нас 4 человека, вчера директрисса грозилась обьединить группы если так будет продолжаться. На прошлой неделе ходили 6 человек, на этой 4, из этих 4-х одна девочка кашляет конкретно.. это из 20 по списку, у 2-х,правда, медотвод вроде

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mrnxx :
скажите мамочки, - когда отдавали деток в дет. сад - они начали болеть часто? или не так страшен черт как его малюют...Мне все вокруг твердят - если есть возможность - посидите пока дома, не отдавайте в сад, начнет беспросветно болеть, неделю дома - неделю в саду... Это все соответствует действительности?..



Все зависит от того как вы относитесь к болезнямУлыбка
Мне искренне непонятно " 2-3 недели отсидели дома", так можно сидеть в моем понимании когда было воспаление легких, операция, перелом ноги и тому подобное, что делать дома 3 недели с соплями, не знаюУлыбка
Поэтому мы и вся наша группа с 2 лет с соплями и кашлями ходим в сад уже 5ый год. Есть так же и те, кто так беспросветно болея с яслей до школы в сад ходили от силы пару месяцев в год, потому что остальное время сидели после каждых соплей дома.
Без соплей постоянных в саду никак, там рассадник обмена инфекциями коллективно. Далее вопрос отношения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik , с соплями действительно не так страшно, просто тяжело ребенку, когда пик этого дела, но вот с кашлем водить - это только в начале, когда неясно, удается его быстро перехватить или нет, или в конце, когда уже кризис миновал. А с тяжелым кашлем, который хз во что перейдет, с бронхитом и иже с ними - сомневаюсь, что водить НОРМАЛЬНО.
В некоторых случаях с кашлем врач семейная и не выписывает нас независимо от моего желания-нежелания.
В общем, меньше недели ни разу не сидели. Ибо на тормозах спускать не удается, становится только хуже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я тоже со старшим искренне не понимала и не понимаю, зачем держать дома с соплями-кашлями, а вот младший деть мне все прекрасно объяснил еще до начала походов в сад. Если его везде водить, делая вид, что все в норме, через пару дней получаем конкретную боляку. Если же при первых симптомах отсидеться дома пару дней, все приходит в норму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Julconok :
тяжело ребенку, когда пик этого дела


+100

Последний эпизод с соплями меня доканал, вроде ничего страшного, но ребенку было так тяжело...особенно ночью... Заклеил рот


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у нас как и у Ночки - я считала- сопли, пускай ходит, ан неееет, всё неслось как снежный ком. А вот тут начались, сразу неделю дома отсидели и всё,ттт.А девочка ходит уже 3 недели с кашлем в сад, про которую я выше писала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
Я тоже со старшим искренне не понимала и не понимаю, зачем держать дома с соплями-кашлями, а вот младший деть мне все прекрасно объяснил



Ты вот это зачем меня сейчас пугаешь? Размышляю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

тут не все так однозначно с этими соплями.Иногда надо дома посидеть, а иногда из дома выйти.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Ты вот это зачем меня сейчас пугаешь? Размышляю Здорово


А затем, что дети - они разные и не все зависит от нас, родителей Смешно
Но могу и что-нибудь ободряющее рассказать Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 10, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

много мнений, девочки, спасибо Рукопожатие Потому что не могу набраться решительности, чтобы однозначно решить - будет ли доче в саду лучше, чем дома.. У нас лезли зубы недавно - так два месяца (!) были с соплями Прячусь , вылезли нижние и верхние клыки за это время Уф! Я думала, что просто сойду с ума, не было конца и края соплям..и у нас всегда на зубы - насморк. Сейчас ТТТ здоровая девченка, она очень коммуникабельная, вот только "нашу няню" все никак не найдем, были две, и обе через время трудоустроились офиц. в др. отрасли Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022