Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 20, 2010 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Советы отчаявшейся домохозяйке Тема: Кухня и мытье посуды


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Сб Ноя 20, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Спасибо за статью! Актуальная и наболевшая тема!

Ещё идея в копилку (если понравится) - губку для мытья посуды можно засунуть вместе с посудой в посудомойку, после такой стирки-мойки она будет как новенькая Улыбка


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Ноя 20, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Есть ещё один способ заблестеть кухне - сделать там ремонт. Смешно У меня уже 2 месяца всё сияет, хотя я никогда не любила находиться в данном помещении для чего-то, кроме поглощения пищи. Теперь всё делаю с радостью и удовольствием. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arina1979 offline arina1979 Сообщение Сб Ноя 20, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Irka :
Есть ещё один способ заблестеть кухне - сделать там ремонт. Смешно У меня уже 2 месяца всё сияет, хотя я никогда не любила находиться в данном помещении для чего-то, кроме поглощения пищи. Теперь всё делаю с радостью и удовольствием. Ok


Абсолютно согласна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Сб Ноя 20, 2010 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Лимон в посудомойке! Всё гениальное просто! Смешно Ok Ok Ok
Спасибо за советы, но за этот - в особенности! Цветок
Из готовки еще использую вот что:
1. делаю "сухие смеси". По баночкам смешиваю ингредиенты для выпечки и для оладий/блинов. Например для сырников у меня идёт мука, изюм и немного сахара. С утра очень удобно высыпать это из баночки, а не возиться с пакетом муки, сахарницей и пакетиком изюма.
2. котлеты делаю за один раз на 3-4 обеда и замораживаю. Самодельные полу-фабрикаты не идут в сравнение с магазинными Улыбка Да и время готовки и количество убираемой посуды ощутимо сокращается.
3. по аналогии с водяным фильтром, кофеварку тоже заправляю с вечера. С утра только кнопочку нажать остаётся.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Сб Ноя 20, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень помогает экономить время запас бульонов впрок. Когда есть время варим бульоны (любые - овощные, мясные, рыбные), процеживаем, разбираем мясо, разливаем по пластиковым контейнерам и в морозилку. Мне это очень помогает, особенно, если в рецептуре блюда встречается, например, "залить куриным бульоном". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Ноя 20, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

хорошая статья!
Ok

девочки спасибо вам. Поцелуй

Несколько советов взяла на вооружение. Счастье нереальное
Тоже люблю мыть посуду одновременно с готовкой еды, правда если этой посудв немного. Хихи

Да, и как-то много всего одновременно делаю.
Ревизии по шкафам и в гардеробных - милое дело. Если меня не видит и не слышит муж, то я в шкафу. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 20, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Я, загоревшись идеей нгавсегда убрать причину моего утреннего раздражения ее все-таки убрала! В это не поверят ни мои родственники ни более тесно знакомые со мной друзья, но могу призвать мужа в свидетели - моя кухня в ЛЮБОЙ моемнт суток, что бы там не происходило БЛЕСТИТ уже в течении 10 дней!! чисто, убрано, красиво!

есть и другая сторона моенты, конечно Хихи Я как тот алкоголик, зашившийся от зелья, которому нельза даже 50 грамм по праздникам, так и мне пока (надеюсь) нельзя ни полшага отступить от той блескучести, то есть если вот хоть кружечка одна осталась я ее робко "ай, потом!.... нееет, СЕЙЧАС!" но семья довольна. Rock

будем продщолжать!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Ноя 20, 2010 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я сковородку сразу с плиты в раковину под воду,капельку ферика один раз губкой протер и она чистая.
Всю использованную посуду в течении для складываю в посудомойку. На ночь ее и стиральную машину+сушка включаю. Утром,пока жду кофе, все это дело разбираю.
В конце дня, перед тем, как укладывать детей спать привожу кухню в порядок, все протираю тряпочкой.
В стеклянных баночках храню орехи. Крупы в железных баночках и как в старые добрые времена на крышках их подписываю. Приправы в картонной коробочке все лежат.
Вы мне лучше расскажите как с энтузиазмом помыть аквариум Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 20, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вольфик - просто под кран сковородку - сильно срок ее жизни сокращаешь Внимание! Тк перепад Т случается - тефлон отслаивается, а стальная-чугунная потом будет пригорать, либо вообще накапливается усталость метала и может треснуть. Поэтому лучше - кипятком Ok


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Сб Ноя 20, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

wolf :

Вы мне лучше расскажите как с энтузиазмом помыть аквариум Смешно Смешно Смешно



Очень смешно лично я уже пол года собираюсь и всё ещё никак....
Благо там рыбок нет. Вода уже скоро испариться и будет легче донести до ванной! Rock


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 20, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня еще совет убрать все круглые коробочки вылился в то, что я теперь все в холодильнике стала в коробочках хранить. Никаких кастрюлек, открытых консервных банок итд - все переливается-перекладывается в коробочки. Места стало гораздо больше и порядка в холодильнике больше!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Очень хорошая статья! многое взяла на воороужение, спасибо!!! в таком духе про остальные помещения интересно было бы, фишечки разных хозяек - очень здорово!!! Супер стар! Супер стар! Супер стар!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ух ты, спасибо за статью! Как здорово, если ещё в этой серии будут статьи Ok

Очень люблю, когда с утра на кухне блестит Счастье нереальное Слежу за тем, чтобы всё мылось сразу после использования. Меня любимый всё пытается склонить -- "ты оставь, я потом помою", а я не могууу оставить Смешно Знаю, что помоет потом обязательно, только мне прямо сейчас надо Хихи

У меня на кухне есть один нерешённый вопрос -- куда класть горячие крышки, снятые на время с кастрюлек с готовкой. Если класть просто на поверхность, то потом там мокро, а то и жирно и грязно, и снова мыть. А в раковине не всегда место есть в ту секунду. Может у кого есть какое-то более изящное решение данного вопроса? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 20, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя, статьи БУДУТ! помещений в квартире еще много Смешно

По поводу крышек - я теперь либо кладу в раковину (раковина всегда пустая хотя бы одна) либо переворачиваю на поверхность стола.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Продаются специальные подставки - там крышка стоймя держится. Или на рейлинг покупается вешалка для крышек - она вообще для чистых, но можно справа - для чистых повесить, слева - для грязных, например.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Маргарит, Мурр которая Хихи , у меня всего одна раковина, а у тебя их сколько? Смешно Никогда не видела кухни, где больше 1-ой раковины Sorry На самом деле я тоже по мере возможности держу раковину пустой. Посудомойки у нас нет, но посуду в раковину я никогда не кладу, я её мою сразу. Но у меня очень мало места на кухне, катастрофически. И времени обычно тоже в обрез. Надо и место и время использовать наиболее рационально. ПОэтому раковина иногда бывает занята на те минуты, когда нужно крышку снять. Но сли свободна, то тоже туда кладу. А вот ручкой вниз класть боюсь -- обжечься боюсь. Сильно в сторонку не отложить, места мало.
MargG, никогда таких не видела Размышляю А на что они похожи и где продаются? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 20, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В посудных. Для рейлинга хороший выбор в Рито и в Комфорте, что на Краста (он сантехнический).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Ноя 20, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Я тоже совмещаю уборку на кухне с готовкой, особенно веселей это делать под какой-нибудь фильмец, благо руки свободны и грязной посуды гораздо меньше, когда готовлю в Термомиксе.

Интересный совет с лимончиками Рукопожатие

Крышки...сначала поднимаю, наклоняю над сковородой - сливаю влагу и потом переворачиваю, кладу на столешнице.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Ноя 20, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Nyamu
У нас всегда была двойная раковина (глубокая и большая) и когда посуда мылась вручную и сейчас, когда есть посудомойка - это просто удобно.
Крышки можно на спец. подставку, но у нас такой проблемы нет - в цептере крышки вешаются прямо на кастрюлю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 20, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя - две раковины в смысле вот так


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Ноя 20, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

у нас раковина одинарная, но с металлической сушилкой для посуды - туда горячие крышки кладу, если там свободно. если нет, то обычно деревянную доску достаю и на нее складываю, тк обратною стороною класть мне лично неудобно - потом не взять никак, горячо ж.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Ноя 20, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ



у меня вот такой на внутренней двери шкафчика, но я его не использую - там теперь тряпки развешены Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Ноя 20, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Статья вовремя! Ok Но это ж какой силой воли надо обладать, чтоб себя за волосы, да к раковине! Прячусь Особенно если учесть, что имея троих маленьких спиногрызов на кухню времени вообще не остается... да что там на кухню, в туалет и то - по праздникам, а так - терпишь! Уф! Но порядок я тааак люблю, так что по ночам занимаюсь надраиванием раковины и посуды (а посудомойки-то нету!)

Прибавлю рецептики и от себя.

1. Куда влить фэйри? - ответ - в тот же дозатор! Можно поставить два дозатора отличные по цвету или в виде смыкающихся как пазл посудин - одно для мыла, другое для фэйри. Мало того, что эстетично, к тому же дешево, надежно и практично. А парные элементы - к счастью в доме! Улыбка

2. "Истра" латвийского производства - лучшее средство от жира! (не на правах рекламы). Разъедает и сжирает жир прямо на глазах. Этим можно отмыть ВЫТЯЖКУ, (при этом ее не надо ТЕРЕТЬ!) и все заляпины от жира на стене у плиты и вокруг нее, просто грязную сковородку. Полил щедро, стоишь, кофе пьешь, а оно прямо на глазах пениться, цвет меняет - красотищА! А главное, мой хромовый чайник после протиркой его тряпочкой СНАРУЖИ, смоченной в "Истре" просто как из магазина, все спрашивают "Новый?" Единственное ограничение - тефлон разъедает.
Так я угробила свой новенький утюг Браун - решила его почистить "Истрой"... Аминь! Слёзы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Ноя 21, 2010 00:33), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Ноя 20, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мне когда-то очень хороший-знающий человек сказал, что после еды на кухне должен быть порядок, это как бы завершает трапезу. И если там остался бардак, еда пошла во вред...С тех пор старась все после еды убрать, но сейчас есть один едок, который все вываливает на пол и пол за день-два становиться очень страшный, что меня разрушает, а помыть каждый раз не выходит Печально но все это временно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022