Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 24, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Детке 7 месяцев, даем микродозы уже три недели. В принципе все, что едим сами, кроме сладкого, молока, рыбу во еще пока не давали... Где-то две недели назад стал какать только раз в 3-4 дня, желтым, но очень жидко и со всей коллекцией кусочков за эти дни. Про кусочки знаю, что это еще долго так будет. Но запоры? У нас их никогда не было, скорее наоборот.

Не знаю что и делать - прекратить на время давать кусочки? Может это так проявляется аллергия? или нам к гастроэнтерологу надо? Чувствует себя нормально, правда довольно часто пукает, запах очень неприятный. Однажды были красные шечки и немножко шершавая кожа на ножках, но это муж дал ложку водички с медом по недосмотру.

А, все это время активно лезут верхние зубы и есть немножко насморк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 26, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

раз в три-четыре дня в вашем возрасте - это не запор, а вариант нормы.
если больше никаких беспокоящих ребенка проявлений нет - вздутый твердый животик, беспокойное поведение, то я бы не переживала

если не ошибаюсь, около 6-7-ми месяцев часто меняется характер стула, потому что в кишечнике дозревают многие ферменты


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 29, 2010 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Ага, спасибо. Вздутого животика вроде не наблюдается. И вряд ли это аллергия, пару дней "пробовал" только яблоко, эффект тот же... Если конечно, не аллергия на яблоки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Окт 29, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Я надеюсь, автор не против, что я спрошу в этой же теме. У нашего сына с начала введения прикорма (около 6 мес.) стул стал выходить раз в 3 дня. Мы на педприкорме, более серьезные порции стал есть только в почти 10 мес., а так только ГВ. Сейчас примерно 30-40% прикорма и 60-70% ГВ.
Насколько это нормально, что так редко каки? Обычно его это не беспокоило, но вот сейчас, когда стал каждый день есть небольшой завтрак и обед, стул стал густой и бывает, что ребёнок тужится, пукает Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Окт 29, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

А, еще не пьет ничего кроме молока совсем В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

какает жидко - это точно не запор Улыбка

Ничего не пьёт, кроме молока - это нормально Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

MbIWOHOK :

Ничего не пьёт, кроме молока - это нормально Улыбка


Это мне? Краснею В 10,5 мес. точно нормально? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

да, вполне Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Спасибо, а то я как-то последнее время особо не задумывалась, ну не хочет воду и не хочет, а тут уже хотела начать париться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, в общем-то чем больше ребенок начинает съедать "взрослой" пищи (не молока), чем лучше ее усваивает - тем более сформеровавшимся становится стул.

Чтобы легче какалось Краснею ребенку можно пробовать:
- его "выгуливать" - нужна физическая активность для малыша, это стимулирует перистальтику в т.числе. Я, конечно, не проф. в этом, вот, может быть, придет МамаКсена и все понятно распишет...просто слышала, что часто "запоры" в ходунковом возрасте проходят от просто хороших прогулок ножками Улыбка
- следить за соотношением углеводистой пищи (картохи-каши-макароны-булки-печешки) и клетчатки (овощи там всякие и фрукты). Малыши обычно больше съедают первого и меньше второго, при сильном дисбалансе это тоже может вызывать задержку стула. Особенно этому рис способствует...ну и не только он. Если, например, на завтрак - творожок с бананчиком Улыбка на обед - картошка из супа, на ужин - рис с мясом...то результат может быть предсказуем Размышляю


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Окт 30, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Drema, спасибо за ответ. У нас вроде фрукты-овощи по-лучше идут, чем всё остальное. Не большой любитель взрослой еды ребёнок, а вот каки редкими стали почти сразу после введения прикорма Размышляю И я не знаю, нужно ли это считать запором, обычно всё же консистенция нормальная, жидкая с хорошо прожёванными кусочками. Я не парилась, а сейчас вот стала думать, вдруг это нехорошо Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaypavlik offline mamaypavlik Сообщение Чт Ноя 25, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Москва

Мы тоже редко какаем ( 6 мес), но стали вводить микродозы - от фруктов чуть получше стало В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022