Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Поразил голос этой девочки


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Нин - здорово! Причем как-то странно - голос потрясный, вроде бы умеет держать рот правильно, но не умеет петь в принципе.. как будто никто с ней специально не занимался? Или только-только начал заниматься... Талантище!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо за блог - для меня это возможность подчерпнуть что-то новое или вспомнить хорошо забытое Цветок

Хочется качественно ответить, но совершенно нет пока возможности. От себя могу добавить, что выросла на Майкле Улыбка, и вот уже примерно лет 5-6 нахожу нужные под настроение композиции у Lenny" Kravitz Thinking Of You.
А ещё для поднятия настроения и бодрости люблю включить Aerosmith и Jamiroquai, Modjo - No more tears

В зависимости от настроения и возраста пристрастия менялись, но сколько себя помню, слушаю Sting'a, раньше даже скупала все его новые диски, Sting - Fragile


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Окт 11, 2010 13:02), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Вот я немного не соглашусь, как раз видно, что с ребенком занимались и много. Улыбка Жалко только, что через 3 года это все может поменяться Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, как я рада, что появился блог, посвящённый музыке! День рождения Алика, большое тебе спасибо за эту инициативу! Ура!
Я тоже отношусь к людям, которые живут с музыкой. Я как-то обратила внимание, что люди слушают музыку по-разному. Есть люди, которую слушают музыку разумом. Таким людям в песне важнее текст, смысл, который несёт песня. Я же отношусь к людям, которые воспринимают музыку на эмоциональном уровне. Я прощу исполнителю неумение передать правильными словами то, что хотелось сказать песней, если я почувствую, что мне близки эмоции, которые передаются с помощью музыки, интонаций и тембра голоса артиста. Моя музыка, это буря эмоций -- это Muse, Placebo, Radiohead, Deftones.. (и многие другие).
Классическую музыку я тоже люблю и уважаю (по той же причине). Бетховена, наверно, люблю больше всего. Но Бетховен, это такой "попсовый классик", очень доступный для восприятия. Классическую мелодию всех музыкальных шкатулок "Fur Elise" ("К Элизе", тож Бетховен) просто терпеть не могу, тем не менее. Хихи Ещё из классики у меня в топе Чайковский и Шопен с его вальсами.
А ещё я нежно люблю сайт last.fm, который является для меня источником новой музыки Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я живу музыкой! В детстве ВСЕГДА всё делала под музыку. ДОма была у папы качественная аппаратура и огромные колонки-соседи вешались. В то время слушала родительскую попсу-Сандра, Modern talking, Joy, Roxette.
Потом я влюбилась в Маликова и Ace of base. К этим товарищам до сих пор любовь настольгическая. Люблю инструнталку Крутого.
Вообще прикипаю к песне, а не к исполнителю. Большая редкость для меня слушать альбомами. Записываю под себя то, что люблю сборниками.
Люблю Земфиру-ту, что была вначале. Меладзе люблю.
Русскую слушаю больше, т.к. обожаю тексты, в которых нахожу себя. А в разные моменты жизни-это разные песни. Бывает слушаешь и мурашки от того, насколько слова "про тебя!" И хочется близким сказать-вот, послушай и поймёшь меня!!! Внимание!
А ещё езда на авто - это кайф только когда я одна, за рулём, играет МОЯ музыка громко и я поюююю!! Rock Rock

Кста, из последнего альбомом купила бы Ledy GaGa. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Кстати, гениальный альбом для тех, кто любит музыку, наполненную эмоциями. Альбом очень концептуален, слушать его только целиком, раскрывает перед слушателем историю-драму в жизни двух людей.
А кто-нибудь ещё пользует ласт.фм? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Afinka :
Поразил голос этой девочки


здесь можно посмотреть в ее исполнении эту же песню за 2 года до этого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 11, 2010 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Спасибо, девушки, за то, что пришла по вкусу и статья и сама идея наконец-то вспомнить о музыке.

Вот ещё одна.. две.. три...аааа вещей, которые хочется показать Смешно
Gotan Project - La Revancha del Tango ~ Santa Maria (Del Buen Ayre)

Gotan Project - Mi Confesion

Love


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Пн Окт 11, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Murr :
Уллочка!! У меня от Престо в наушниках просто смывает мозг и мурашки по всему телу волной Рукопожатие Ok Ok Ok Ok и тоже самое от Аллегро в районе первой минуты, когда музыка обрывается и потом меняет темп и опять и опять... уххх Love А под весну мы ествественно едим Улыбка а осень под загрууууз, под размышления, под принятие глобальных решений... вне конкцуренции, потому я и ответила сразу - Вивальди Love



Ой, Мурряш Объятья я уже жду не дождусь, когда Кира подрастёт, и мы тогда и в малую и в большую и в Домский на Пурцелла, Баха, Моцарта, Вивальди...Эх. Как сейчас помню, +30кг кораблик на концерте клавесина с лютней. Love


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Пн Окт 11, 2010 23:19), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 11, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Улла Улыбка Я с пузом бегала на Klaz Brothers в оперу и на симфонический в большую гильдию Рукопожатие Рукопожатие и в машине все дни за рулем проводила под радио классика, кстати, отличное радио для любителей классики Счастье нереальное


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 12, 2010 08:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Спасибо, что пишете Улыбка Я открыла для себя уже несколько новых замечательных исполнителей и мелодий. Ok

В последнее время меня зацепили две композиции.

Адриано Челентано - Confessa - ни слова в ней не понимаю, но мурашки по всему телу Sorry

Christina Perri - Jar of Hearts - здесь уже цепляет не только музыка но и слова

А вообще Ваш блог дал повод прослушать давно забытые диски из домашней коллекции и поностальгировать. Столько эмоций. Спасибо Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

А для меня песня на все времена это U2 With or without you
Моя группа абсолютно.

Еще к теме осени 2 песни про дождь Madonna Rain
AHA CRYING IN THE RAIN

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика, спасибо за блог! Цветок Он чудесный, вот только сегодня ночью дошли руки чтобы прослушать все, о чем здесь написали.
Я тоже очень восприимчива к музыке, правда с возрастом мои вкусы немного меняются... раньше это был рок, МНОГО РОКА: Scorpions, Creed, Nickelback, Red Hot Chilli Рeppers, Oasis и др., всех не перечислишь, много электронной музыки: Moby, Jean Michel Jarre, Mike Oldfield. Было много disco hause, но я его не то, чтобы слушала, я под него танцевала Улыбка Было много чилаута, тут уж даже не знаю, что назвать, качала, помню, из DC++ еще целые сборники.
Запомнилось вот это
Nicos, Secret Love
Потом, когда забеременела, вообще перестала слушать рок, дочь он него начинала скакать в животе, и вообще, раздражала громкая музыка... А потом, когда она родилась было боязно грузить ее тяжелой музыкой, поэтому я стала искать блюз (B.B. King, да-да Да-да ), джаз я всегда любила и люблю, но живъем, не воспринимаю в записи. Зато много лет езжу в Саулкрасты на джаз фестиваль. Много слушаю классической музыки, но она вегда была в моей жизни, т.к. я 7 лет училась играть на фортепиано (и уже больше 10-ти не играю Слёзы ), люблю Вивальди, Моцарта, Шопена, Листа, Бетховена... а еще люблю оперетту, но тоже предпочтительно живьем. Andrea Bocelli тут упоминали, да Рукопожатие
Сейчас дочка такая гиперактивная, что боюсь ставить что-то очень энергичное, хотя изредка могу и Muse врубить Хихи
А рок слушаем с мужем в машине, если он меня куда-то подвозит бз ребенка, вспоминая то безбашенное время, когда мы еще ездили на нашем прожорливом спортивном Крайслере, открывали люк и орали "I wanna be your Rockstar" Смешно
Rockstar
А с дочкой предпочитаю слушать классику, Дидюлю, всякий этно... В последнее время стала обращать много внимания на саундтреки к фильмам и открыла для себя Carter Burwell, Thomas Newman, Alexandre Desplat. Ньюмена в последнее время много слушаю
из знаменитого Wall E
Cathedral
И много еще, на ютубе полно Ньюмена Улыбка

Алика, обожаю танго, как и вообще Буэнос Айрес, Ла Боку, и Gotan Project в частности Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helenhansol offline helenhansol Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Слушаю, слушаю Пьяцоллу-сколько страсти, сколько любви. Oblivion-именно в этом исполнении, плачу.
Astor Piazzolla - "Oblivion" [recuerdo de Talento Argentino]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 29, 2010 02:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кино-музыкa


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 29, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Алика,СПАСИБО за блог!!!
дежавю и запах женщины Love
Еще в плане сочетания музыки и кино очень нравится фильм с Дензелом-man on fire
тут можно послушать, в ЭТОМ фильме-каждая мелодия,каждая песня- гениально подобраны на мой взгляд,обажаю этот фильм,одна из лучших ролей Вашингтона,ИМХО.Какой же он талаНтище. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 29, 2010 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Музыка из кино иногда очень берёт за душу.
Я для себя открыла несколько композиций из фильма "Феникс и Гриффин".

Breathe
Echo
Rain
We`ll be together


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 29, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Time of my life - это шедевр Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Десять лет назад я впервые посмотрела фильм "Магнолия" в "K.Suns". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477/ С первых же минут музыка прибила меня к креслу, и я уже не могла встать и уйти, хотя мне поначалу очень хотелось. Когда фильм заночился, в голове были две мысли: я обязательно пойду еще раз Да-да и мне просто необходим диск с этими песнями.
Скачивать тогда было негде (ну или просто не знала), поэтому заказывала в магазине оригинальный диск, две-три недели томительного ожидание и вот оно - Счастье! диск у меня в руках. Я крутила его без конца и нежно люблю до сих пор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 29, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы тоже из тех, кто музыку из фильмов черпает ложками Улыбка

Последние "находки" - Pink Martini Charlie Valentine (конкретно песня по ссылке не оттуда, но в группу узнали благодаря фильму)

Заслушен весь саундтрек к Одиночеству в сети (не заценили сильно ни фильм ни книгу Хихи но муууузыка это ж нечто там)

Благодаря ребенку получен мега-танцевательный OST The Cars

Иногда переслушиваю "Стиляги", хотя фильм пересмотреть не тянет вообще. ну и подобные мюзиклы - Moulen Rouge с поющим транспоттингом Love

Ну и из целых ОСТ альбомами - 9,5 недель и килл Билл и Палп Шикнш, конеШнА Улыбка

вчера вот зацепились ухо за Nефть в "Пикап - съем без правил" - смотрела до титров не из-за того, что понравился, как раз не понравился Хихи


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

После просмотра одного из сериалов открыла для себя Shayne Ward

Вообще, в последнее время мой плэйлист пополнился большим количеством корейской и японской музыки Улыбка
ПыСы. По ссылке английский певец Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :
Вообще, в последнее время мой плэйлист пополнился большим количеством корейской и японской музыки Улыбка


Присоединяюсь! К корейским фильмам почти во всех случаях просто потрясающие саундтреки. Там обычно нет текста, просто музыка, но какааааяяяя! Подмигиваю
Ну и сами фильмы, конечно. Ооочень редко, когда корейский фильм оказывается неинтересным. Мы с мужем фанаты Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Из фильмов, которые вошли в мою жизнь вместе с музыкой, выделяю Грязные танцы и Брат. Благодаря Бодрову, я подсела на Наутилус Love

Ну и вся музыка старых любимых советских фильмов Краснею

Спасибо, Алика Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Ноя 29, 2010 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Меня тут спросили, а где же русская музыка (Юлечка, привет Hi ).
Я практически не слушаю ..мм.. русскоязычную музыку и не смотрю кино. Я уважаю какие-то отдельные вещи отдельных музыкантов, но их мало. Так же и с кино, есть немного современных фильмов и любимое,старое, советское кино.

Но есть один фильм, "Piter FM" который очень люблю, и вот его саундтрек могу послушать, особенно после просмотра, потому как он пропитан этим фильмом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022