Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Дек 27, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Кто болел? Как гомеопатия к этому относиться? не болезнь вообще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

У меня племянница только что переболела. Около 3 недель отболела, ничем не лечились, температура выше 38 градусов не поднималась, поэтому не сбивали. Главное запастись зелёнкой Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Дочка в на прошлый НГ болела. Гомеопат сказала, если болезнь протекает в легкой и средней форме (т.е нет высокой температуры постоянно, высыпаний нет во рту и на гениталиях, ребенок справляется с зудом), то не стоит ничего давать. Если будет тяжелая форма, то обращаться за назначением. У нас протекала средне, я никаких препаратов не давала. Потом читала, что при ветрянке много пить нужно давать и диету соблюдать определенную (но я уже подзабыла точно что там за продукты). Можете погуглить на эту тему.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Nata_28 :
Кто болел? Как гомеопатия к этому относиться? не болезнь вообще?



Ну если уж традиционная медицина никак не лечит - само пройдет, то куда уж гомеопатия....
Дети в большинстве очень легко переносят, а вот взрослые - врагу не пожелаешь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Мы болели ветрянкой, температуры не было, прыщиков тоже не особо много было. Купала в ванне с морской солью, прыщики протирала отваром из трав и мазью смягчающей. Вот и все лечение.


_________________



Последний раз редактировалось: Madge (Пн Дек 27, 2010 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

недавно переболел младший - ничего не делали, ничем не мазали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

у нас сейчас ветрянка, 10 прыщей по телу, скачет козлом. карантин не карантин. меня смущает, а вдруг это какая лже-ветрянка и можно повторно заболеть. Подозрительно такое есть в природе?


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

У вас какой день, Кать?
У нас в первый день тоже было 7 прыщей.
Сегодня третий и ребенка можно валиком закатывать. В одних ушах пару десятков наберется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :

Сегодня третий и ребенка можно валиком закатывать. В одних ушах пару десятков наберется Хихи



Хихи у тебя оба или один?
вообще на НГ болеть ветрянкой модно, у всех почти кого знаю именно в НГ дети пузырчатыеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ОООО,мои тоже на новый год болели,пару лет назад,прыщей было ооченьмного,мне потом врач сказал,что так и должно быть,а если мало прыщей,то якобы повторно можно подцепить...Повезло,что ничего не чесалось,и следов не осталось.Купались каждый день,от купания еще больше сыпит,но это и хорошо.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ljul4ik :

Leda :

Сегодня третий и ребенка можно валиком закатывать. В одних ушах пару десятков наберется Хихи



Хихи у тебя оба или один?
вообще на НГ болеть ветрянкой модно, у всех почти кого знаю именно в НГ дети пузырчатыеУлыбка


Пока старшАя, но думаю, что второй не за горами Хихи
Настя на НГ подумывает о костюме Шрека, чтоб не зря зеленеть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Вот у меня, кстати,первый заболел Сашок,и он уже почти закончил болеть,был вроде последний инкубационный этот день и тут Алинаааа преведддд СмешноДолго держалась,я уже думала все,пронесет Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :

Пока старшАя, но думаю, что второй не за горами Хихи
Настя на НГ подумывает о костюме Шрека, чтоб не зря зеленеть Смешно



Настя молодецУлыбка

У нас заболел брат мой старший, отболел, прошел ровно весь инкубационный период, мама вздохнула, и на следующий день утром проснувшись, обнаружила меня, сотсутствием живого места на теле Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ООО Люлия и у нас так,один в один Смешно Причем прыщей было намного больше у неее,и такие огромныее Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Мы переболели, сначала старшая, затем через 10 дней маленький, нам на тот момент было 8 месяцев, сейчас малыш бронхитом заболел. Ветрянка ослабила иммунитет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Вот я тоже слышала,что ветрянка снижает сильно иммунитет,но мои как-то потом не болели,так что, видимо не у всех, и не всегда.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

смотрю, у нас ККМ-эпидемия ветрянки прям Хихи Мы тоже третий день в крапинку. У Насти скачет температура, ей то хуже, то лучше. Через дней десять жду прыщиков на младшей Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nyamu, это новогодняя эпидемия Хихи

мы в прошлое Рождество и Новый год болели всей компанией: сначала Тимурчик и Майя, потом через пару дней Димасик, еще через какое-то время Полина, и Арина тож вроде. Как вы тогда не подхватили - загадка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nata_28 :
Кто болел? Как гомеопатия к этому относиться? не болезнь вообще?


У меня Димасик болел довольно тяжело, был сильный зуд, по ночам плакал, очень. Гомеопат нормально относится, горохов нам прописала, как приняли - зуд прошел и в целом пошло улучшение. Мож от гомеопатии, мож просто боляка отходила уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Anka :
Дочка в на прошлый НГ болела. Гомеопат сказала, если болезнь протекает в легкой и средней форме (т.е нет высокой температуры постоянно, высыпаний нет во рту и на гениталиях, ребенок справляется с зудом), то не стоит ничего давать. Если будет тяжелая форма, то обращаться за назначением. У нас протекала средне, я никаких препаратов не давала. Потом читала, что при ветрянке много пить нужно давать и диету соблюдать определенную (но я уже подзабыла точно что там за продукты). Можете погуглить на эту тему.



Спасибо! Вот такого ответа я и ждала! Цветок
Я вопросом задалась..просто взвешиваю ситуацию...дергать ли врача или не стоит. Пока подожду, понаблюдаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мои оба осенью переболели. Сначала старший, через 2 недели младшая. Обоих валиком можно было закатывать и температура по 4-5 дней держалась 38 с лишним.Кроме зеленки ничего не использовали и температуру не сбивали. Иммунка упала, до сих пор каждый вирус цепляют. Знала б раньше что в такой тяжелой форме будет, сделала бы прививки. А то и следов пока много на моськах и по телу....Врач обещала, что после лета рассосется. Свято в это верю.
А соседка к нам 2 раза за ветрянкой приходила и до сих пор не заболела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :

мы в прошлое Рождество и Новый год болели всей компанией: сначала Тимурчик и Майя, потом через пару дней Димасик, еще через какое-то время Полина, и Арина тож вроде. Как вы тогда не подхватили - загадка Смешно



у них инкубационный период был - год. Хихи

У нас все вокруг болеют, мы в контакте с ветряночными и...... безрезультатно. Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

DiankaM :

Nata_28 :
Кто болел? Как гомеопатия к этому относиться? не болезнь вообще?


У меня Димасик болел довольно тяжело, был сильный зуд, по ночам плакал, очень. Гомеопат нормально относится, горохов нам прописала, как приняли - зуд прошел и в целом пошло улучшение. Мож от гомеопатии, мож просто боляка отходила уже.



Ой..может пронесёт...Долго зуд продолжался? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мне двух ночей хватило. докучи еще бабушка ночью приходила и требовала дать ребенку тавегила, что мы мучаем ребенка. если у вас терпимо, ребенок более-менее нормально переносит, то пройдет оно само.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kaktus :
Мои оба осенью переболели. Сначала старший, через 2 недели младшая. Обоих валиком можно было закатывать и температура по 4-5 дней держалась 38 с лишним.Кроме зеленки ничего не использовали и температуру не сбивали. Иммунка упала, до сих пор каждый вирус цепляют. Знала б раньше что в такой тяжелой форме будет, сделала бы прививки. А то и следов пока много на моськах и по телу....Врач обещала, что после лета рассосется. Свято в это верю.
А соседка к нам 2 раза за ветрянкой приходила и до сих пор не заболела.


у нас следы тоже остались, на спинке. имхо не мешают, просто белые пятнышки. с иммунитетом все в порядке, на него ветрянка никак не повлияла.

насчет прививки - когда сами переболели, то иммунитет собственный, честно заработанный, говорят на всю жизнь.
Иммунитет от вакцины не такой стойкий. Ну вот тут пишут -

Цитата:

Иммунитет, который дает прививка от ветрянки, не пожизненный, он сохраняется примерно 7-10 лет


Так что имхо - переболили и слава Б*огу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022