Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Вс Янв 09, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Болталка 6-12 месяцев - 24

amelochka :
Прикорм у нас как когда, когда и хорошо поест, а когда и совсем не будет, но сисей все закусить - милое дело, мне кажется еда обычная - для него скорее как развлечение, чем насыщение в какой-бы то ни было мере...



А хорошо поест - это сколько примерно?

Про стульчик для кормления на лекции говорили, что полулёжа не желательно (типа попробуйте сами так есть).

А насчёт горшка, я плантрую к году где-то за это дело браться. Чтоб наверняка Улыбка Да и к лету дело будет, как раз Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 09, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Юль, ну вот Мендельсон пишет, что ни один ребенок не умрет от голода (если не анорексичный), если в доме есть еда. Так что, наверно надо просто подождать и не настаивать. А вообще ты ведь тоже очень изящная, Любик наверно с тебя пример берет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Жанна! Поздравляю с заслуженым Титулом!! На все 200% считаю, что Персона года именно наша Жанночка и Митя! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :

А хорошо поест - это сколько примерно?



ну вот вчера были у свекрови, она Никиту супом кормила, он съел где-то 8-10 чайных ложек, причем не водички, а именно такого "увесистого" супа, а так ну где-то ложки 3 столовых когда съедает за раз, я считаю, что это хорошо Улыбка

Меня тоже иногда вопрос кормления волнует, так как грудь по прежнему наше все, но скорее с точки зрения что на работу выходить возможно в год буду, ребенку ж надо что то есть без меня будет, а так как оставаться он будет скорее всего с бабушкой/дедушкой, то боюсь начнется опять ругательства сиськокормления Хихи

Давно кстати хотела спросить - а что в год никто на работу не выходит, просто сколько читаю, практически все еще дома сидят, ну вот Криздоле вышла, Жанна вроде уже работает немножко(если я не путаю Краснею ), ХибискусЛ давно работает, а больше как-то и нет, была б моя воля, я б, наверно тоже на работу не выходила, но жить на зарплату мужа... Размышляю не, ну на "прожить", конечно, хватит, но не более того, да и дома честно говоря уже надоело сидеть, че-то я тупею дома, дни проходят, весь день чем-то занят, а вроде как ничего и не сделано...Была б еще работа, на которую бежать хотелось бы, а когда неособо и хочется..., короче я вся в раздумьях... Хм


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Ну вот и закончилось празднование Годовасия... Столько положительных эмоций и радости принесли эти дни! Ура! Счастье нереальное
Спасибо всем за поздравления!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Янв 10, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

kony, очаровательная принцесса Цветок


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Янв 10, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

konstanci, а это не Ваш сынуля морячком таким очаровательным на ёлочке был? Ого


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

amelochka, у меня главная причина декретного отпуска в 1,5 года однозначно то, что летом я точно не хочу в офисе сидеть. Это ж солнце, тепло, первые ребёнкины сознательные купания в море Счастье нереальное - я хочу сама присутствовать при этом, это любых денег стоит... да и смотрю сейчас на наших годовасов - ну куда их одних оставлять, такие крохотулечки ещё! жалко до слёз... честно, работать вообще уже не хоцецца Смешно


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Янв 11, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Mariashka, да, это моё чудо носилось по всему залу Смешно


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 11, 2011 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

visi_engeli :
да и смотрю сейчас на наших годовасов - ну куда их одних оставлять, такие крохотулечки ещё!


я по этой причине и в 1,8 не смогла выйти на работу Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Янв 11, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

amelochka :
Давно кстати хотела спросить - а что в год никто на работу не выходит, просто сколько читаю, практически все еще дома сидят



Тут таааак много факторов надо рассматривать, чтоб решить такой вопрос Улыбка Дело то далеко не в хочу-нехочу.
Вопрос номер один: есть ли с кем оставить ребенка? Не у всех есть неработающие бабушки и далеко не все могут себе позволить няню. Так что как минимум до яслей подождать надо, а это 1,3-1,6 года.
Вопрос номер два: готова ли мама оставить ребенка? И дело не в том, кто "хорошая" мама, а кто "не очень". Не поймите неправильно, ярлыки не навешиваю - пишу в кавычках Подмигиваю Просто мамы разные точно так же как и жены, и дочери, и подруги. Кто-то может спокойно доверить годовалого ребенка другому, кто-то пребывает в непонимании, как эту кроху оставить.
Вопрос номер три: готов ли ребенок. Тут даже объяснять нечего, дети все еще более разные, чем мамы - без комментариев.
Вопрос номер четыре: а готова ли мамина грудь к разлукам на целый день? Хихи Конечно, грудь "втянется" в новый режим, но стоит подумать о том, чтоб эта адаптация произошла плавно и естественно.

С сыном вышла на работу в 1,9. Прикладывался еще как 3-месячный - каждый час 100% просил выдать вожделенную тару Смешно Пришлось заранее со свекровью договориться и она неделю по пол дня с ребенком сидела - привыкал и сын, и моя грудь к разлукам.
Эмоционально в 1,3 еще я не могла подумать о выходе на работу - была привязана к ребенку, нет - прикована Смешно Но с 1,3 до 1,6 происходит такой скачок в развитии и отношениях, что с полутора его лет я стала подумывать о работе Хихи
Так и стала работать - после выходных на работу вприпрыжку! Смешно А каждый вечер вприпрыжку домой, скорее к сыночке. Love


kony какая прелестная балеринка!!!! Счастье нереальное Цветок


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Янв 11, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

amelochka, u menja drugogo varianta kak vihod na rabodu v rebjonkin god, njebilo. Ja odna zhivu s obejimi dochkami, posobije toljko do goda. Chtob prozhitj, mnje nuzhno poluchatj zarplatu.

No, navernoje, jeslji dazhe i nje finansovij vopros, to ja iz tjeh mam, kotorije njanjam doverjajut i nje na stoljko k rebjonku privjazani. Mnje hotjelosj na rabotu, tak kak ja nje domosjedka, hotja etot god doma nravilosj zhitj.

P.S. Mnogim nastoljko mozhet ponravitsa zhiznj doma, chto o rabotje i dumatj uzhe njehotjatj Смешно Doma s rebjonkom namnogo ljegche chem pri toij zhe nagruzke jescho i na rabotu hoditj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Янв 11, 2011 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за ответы! Счастье нереальное И только не подумайте, что я кого-то обвинить хотела, мол чего халтурите! Хихи Очень смешно я скорее прояснить ньюансы(спасибо callmyname Цветок )и понять КАК, у меня вот как-то окружающие(читай - муж и его мама) настроены на то что я на работу выхожу, а ребенок будет сидеть дома с дедом-пенсионером, пока я этого себе не представдяю, я сейчас ребенка могу оставить максимум часа на два и то с папой, бабушку/дедушку он видит раз в 2 недели, только со мной, соответственно несильно то их и знает Закатил глаза

Хотя мне еще легче, что я могу выйти на 2-3 дня и не до вечера, а часов до трех, всеж не полный рабочий день с 8 до 5. Может не так и страшно... На полную ставку тоже не представляю, конечно.

Криздоле, молодец! Еще здорово когда есть такая няня! А вот если бы у нас был вариант с няней, то я б наверно, точно не пошла на работу, потому как моя зарплата, со всеми урезаниями, наверно нянину не намного привышала бы Очень смешно Я вот кстати тоже боюсь что мне дома понравится сидеть, потому как я и сейчас то ничего не успеваю, а когда еще и работа будет Прячусь


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Янв 11, 2011 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

amelochka, спасибо за ссылочку и наводку про майтойс Улыбка Цветок у нас аппетит на прикорм отменный - все подряд сметает Смешно кормиться на руках уже тяжеловато - все хватает со стола В шоке сегодня чуть тарелку с супом не перевернул Уф!

Жанну и Митеньку поздравляем с титулом! У вас очень здоровский блог! Ура! Да-да

Я пока что планирую на работу в 1.6-1.8 выйти. Тоже не хочу такого масика в годик оставлять. Но в садик мы попадем не раньше 2 лет. Поэтому скорее всего будем брать нянечку. На работу на целый день возвращаться не хочется. В идеале был бы свободный график. Или свое дело Размышляю


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Янв 11, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

konstanci :
Mariashka, да, это моё чудо носилось по всему залу Смешно



ммм Хм , я балдю от вашего малыша, такой симпотяжка! Love


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

visi_engeli :
amelochka, у меня главная причина декретного отпуска в 1,5 года однозначно то, что летом я точно не хочу в офисе сидеть. Это ж солнце, тепло, первые ребёнкины сознательные купания в море Счастье нереальное - я хочу сама присутствовать при этом, это любых денег стоит...


Я тоже хочу, чтобы летом мой ребенок натопался по траве, накупался в море и т.д. - да и сама хочу отдохнуть летом. А потом уже буду думать и про детский сад, и про все остальное...

Насчет того, маленький ли мой годовас... На НГ приезжала моя мама, Аня с ней несколько раз оставалась по полдня. Не было никаких проблем. Мама и на дневной сон Аню укладывала, и кормила, и гуляла с ней. Одна проблема - мама еще работает и живет в Эстонии Sorry

А вчера мы вот такого снеговика слепили, вдохновившись Диниными творениями Улыбка :

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

ofa
Снеговичок красивый Улыбка
я вижу у вас прогулочная колска чикко? а что за модель?? я вот тоже думаю чикоо покупать, а какую модель не знаю пока


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вт Янв 11, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Kowarik у меня самая простая модель, кажется мультивей. Но я ее покупала исходя из того, насколько она легкая и насколько просто ее запихивать в багажникУлыбка Она не вездеход, но по более-менее нормальным дорогам проходит. И стоит недорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 11, 2011 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ofa :
Насчет того, маленький ли мой годовас... На НГ приезжала моя мама, Аня с ней несколько раз оставалась по полдня. Не было никаких проблем. Мама и на дневной сон Аню укладывала, и кормила, и гуляла с ней. Одна проблема - мама еще работает и живет в Эстонии Sorry


для меня маленькая-это не то, что может заснуть с кем-то или остаться кроме меня,это то что только сейчас они так сильно нуждаются в маме. Больше такого возраста у них не будет. примерно до 3х лет. Моей сейчас 3, так ей сейчас не мама для общения нужна, а девочки, мальчики,бабушки, тусофффки.
Так что такого волшебного времени больше не будет, а после 3х можно уже и о карьере думать Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Даа, работа, работа. Вот у меня страшная работа, которая не заканчивается с приходом домой. Это и страшит. Как же мой сыночек? Как же наши моторики-шмоторики? Боюсь, не смогу делать два дела параллельно - заниматься сыном и работать. И что делать, а?
А с бабушкой мы очень дружим. Она его и покормит, и уложит. Я даже ревную. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Янв 11, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Mariashka, спасибо Краснею


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Янв 11, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Жанна, с титулом! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Читаю ваш с Митей блог с радостью! Ждём новых Митиных приключений!!! Love Счастье нереальное Цветок

Оля, классный снеговик! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Янв 11, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

О, у нашего движения уже есть последователи Rock Улыбка Оля, классный снеговик Ok Такой добрый Улыбка

На счёт работы, согласна с Леной. Мой старший пошел в сад в 2,8. И в самый раз по-моему. Сейчас работать хочется только в плане того, чтоб свалить от них от всех нафик Хихи Оставлять с какой попало няней стрёмно. Хорошая с рекомендациями - дорого. А бабушка у нас осталась только одна и та бестолковая. На часок присмотреть может (и то, желательно,чтоб спала Хихи ), а на постоянных началах не станет. Конечно, если вдруг, с сетябра в сад, таки, попадём (2,9 будет), то подумаю ещё.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Янв 11, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Дорогие наши коллеги-мамы! Подруги и ваши сладкие малыши (уже годовасы, окологодовасы, почти годовасы, не совсем годовасы)!
Мы (Жанна-zanik26 и Лена (Leeeeen)приглашаем вас в Имантский клуб на посиделки! Тема посиделок - "Годовасие Лехи и Мити" Посиделки состоятся в 14.00-17.00 21-ого января по адресу Курземес 15. С нас - чай, праздничный крендель и холодные закуски, а также культурная программа, с вас - праздничное настроение.
Приходите! Мы вас ждем! Танцую! Танцую! Танцую! Танцую! Танцую!
Небольшая просьба: те, кто собирается откликнуться на приглашение и приехать на тусу-тусу в Иманту, киньте мне ЛС. (Чтобы ориентироваться в количестве Love )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 11, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Мы тут на днях на фотосессии были.
вот наш лапочка Поцелуй :


и мы вместе Танцую! :


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022