Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Чт Янв 20, 2011 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Подготовка к фотосессии

Цитата:


Сразу оговорюсь, что излагаю свою точку зрения. Есть общие положения, которые отмечают все фотографы, а есть то, в чем мнения могут расходиться. Так что перед съемкой лучше уточнить у своего фотографа его видение.




_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bandida offline Bandida Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Ася, спасибо, коротко и ясно, как памятка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Очень интересная статья. Значит для семейной фотосъемки максимально естественный мейк ап? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ася,спасибо за статью!!!!Ты наверное нас до сих с содроганием вспоминаешь "успей сделать за час то,что невозможно успеть за 3"Смешно) Цветок
Вольф,я думаю зависит от сьемки!Если с ребенком,то я бы да,за нежный мэйк ап,аля натурэль Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Да! А про прически в семейной фотосъемке хотелось бы послушать. Если у дочек волосы распущенные, маме делать прическу или тоже распустить? Как лучше? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

мне кажется надо так,чтоб конкретно твое лицо смотрелось гармонично,если не подходят распущенные,то и не надо,если идут-супер.имхоооо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Асечка, спасибо за статью.
Незамедлительно завела папку для складывания туда идей. Если, конечно, ты нашу четверку еще когда-нибудь рискнешь поснимать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Лен, зависит от образа. Если все в джинсах-майках, то густо наложенные тени смотрятся странно. Улыбка Я вообще сама по себе за макияж, которого как бы нет.)
С прическами от волос и людей зависит. Если волосы похожи и мама с дочкой похожи, то можно сыграть на этом и сделать одинаковые прически, а если разные, то уже не принципиально, имхо.
Вот когда 6 девиц о 14 годах, тогда всем лучше одинаковый образ, если нет идеи в различии как раз.

Нина, я тебя вспоминаю с удовольствием! Вот ты и еще одна постоянная клиентка из тех, кто пришел-увидел-победил, а я только щелкаю.) Это ж отдых Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Янв 20, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Рискну напомнить тебе, о великий Лапсус, что я вас звала еще перед Новым годом, а вы, а вы.. *ушла плакать в тубзик* Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Янв 20, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

asasirov :
Рискну напомнить тебе, о великий Лапсус, что я вас звала еще перед Новым годом, а вы, а вы.. *ушла плакать в тубзик* Здорово


...а мы болели. неужели тебе не хватило скрывать распухшее Андрюхино ухо летом, хотела еще красные носы под Рудольфа маскировать? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Янв 20, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

очень слабая отмазка, очень)) приходите уже) двери запру на ключ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Toria offline Toria Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Statja i pravda horoshaja, eshe nado bilo napisatj chto odezhdu zhelateljno pogladitj , a ne v sumke nesti, a to u nas bilo mnogo sluchaev kak potom nado vsju mjatuju odezhdu na photoshope gladitj , hotja v LV narod bolee umnij chem u nas v regione....Хихи
Moj muzh inogda nalivaet alkogolj modeljam, shob rasslabilisj...spaivaet... Очень смешно


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Да, когда отослала вспомнила еще кучу мелочей)) с глажкой мне везло пока, видимо, но вот бретельки - это бич.

Допинфа Силиконовые бретельки видно! И под черное платье все ж таки черный бюстгальтер, а то крась его потом..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Очень полезная статья. А главное для меня как раз актуально. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelena11 offline jelena11 Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Mežciems

Статья - супер!!! По ходу чтения у меня СТОЛЬКО идей возникло!!! Срочно надо на фотосессию Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

asasirov :
Да, когда отослала вспомнила еще кучу мелочей)) с глажкой мне везло пока, видимо, но вот бретельки - это бич.

Допинфа Силиконовые бретельки видно! И под черное платье все ж таки черный бюстгальтер, а то крась его потом..


Ulibnulo...vspomnila kak muzh odnoj modeli korni zamazival Хихи i psihoval chto kak mozhno ne pokrasitj volosi pered sessijej, korni rusije 3 cm pribliziteljno ,a krashena v chernij....


_________________
http://daviderchi.com/



Последний раз редактировалось: Toria (Чт Янв 20, 2011 16:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Даааа!! Мятая одежда - это даааа... Размышляю И ещё очень нежно любимые большинством мам туники и всякого рода балахоны. Девушки, милые - это всё неплохо смотрится в реальной жизни, а на фото - как-будто вы в лучшем случае с пузиком, а в худшем - просто, пардон, неаппетитные пышки. Камера имеет свойство не просто полнить, а растягивать вширь в самых стратегических местах.

И прически...пожалуйста-пожалуйста не делайте мелкие кудри ни маме, ни дочке Заклеил рот Невест это тоже, кстати, касается. Только если у вас образ совершенно определенно кукольный (по сути вы изображаете куклу). Исключение составляют те случаи, когда кудряшки от природы.

И да... присоединяюсь к автору - естественный макияж смотрится лучше всего, особенно на семейной фотосессии. Чуть ярче (т.к. камера "съедает" часть краски), но не стОит делать smokey eyes, если только это не фэшн-съемка. И вообще уже давно прошла мода на профессионально выглядящий макияж и на слишком правильную укладку. Как, впрочем, и на всё искусственное Улыбка

ААА!!! И позы Внимание! Очень настоятельно рекомендую всем-всем перед съемкой посмотреть выгодные ракурсы, попозировать перед зеркалом, попробовать поснимать дома на "мыльницу". Просто иногда оттопыренный палец на руке "ломает" картинку. Или ноги, "смотрящие" точно в камеру - получаются короткие и толстенькие "обрубки" Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :


И прически...пожалуйста-пожалуйста не делайте мелкие кудри ни маме, ни дочке Заклеил рот Невест это тоже, кстати, касается.



А как же любимая прическа латвийских невест.. закрутите в барашек и поднимите наверх? Хихи


Про позы и соглашусь и не соглашусьУлыбка Если сьемка подразумевает.. здрасствуйте,это мы, во нас на фоне красиво сфотьте и просто щелкают, то возможно это не важно, а так- я хочу придти и чтобы меня в выгодных мне ракурсах профессионал садил и видел, но это уже другие деньгиУлыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Чт Янв 20, 2011 15:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :


А как любимая прическа латвийских невест.. закрутите в барашек и поднимите наверх? Хихи



Это моё больное место Беспокоюсь Невесты, как и беременные мамочки - крайне чувствительные создания, но эти кудри, барашки и обилие жемчужинок и завитушек - просто Ниндзя


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asasirov offline asasirov Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Да, с позами - это к фотографу, но неплохо, если модель не стоит столбом, а хоть немножко двигается.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

эхх, кто бы научил или послал туда,где можно научиться только вечерним прическам,уж я бы попридумывала для невест красоты Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

SoundOfLight :

Ljul4ik :


А как любимая прическа латвийских невест.. закрутите в барашек и поднимите наверх? Хихи



Это моё больное место Беспокоюсь Невесты, как и беременные мамочки - крайне чувствительные создания, но эти кудри, барашки и обилие жемчужинок и завитушек - просто Ниндзя


Но если им ТАК нравится-пусть радуются!! Улыбка

И мои подозрения, что это виной скупой сортимент наших парикмахеров, а не прихоть клиенток. Чё предлагают-то и берут. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

asasirov :
Да, с позами - это к фотографу, но неплохо, если модель не стоит столбом, а хоть немножко двигается.)


Ну вот я двигаться не умею для фото-совсем фоткаться не умею. Заклеил рот Прячусь МНе реально бутыль шампика надо, что задвигаться. Hi


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Самое главное для модели - понять, что она как-бы тоже работает Улыбка Пополам с фотографом. Фотограф может очень многое, а отличный фотограф - даже невозможное. Но если модель принимает только 2 заученные позы "как на паспорт" и "сижу на стуле", то чтобы получить хорошие кадры потребуется гораздо больше времени. Именно поэтому хорошо бы порепетировать и слушать фотографа Внимание! Ему виднее, как сложить картинку Улыбка

Самые очевидные ошибки в позах:
- пропадает шея (нужно немножко вытянуться в ракурсе боком, например или в полоборота)
- получаются короткие ножки-ручки (когда они согнуты и "смотрят" точно в камеру)
- пальцы "ломаются" или просто выбиваются из общей картины (когда их неравномерно растопыривают)
- получается двойной подбородок (тут нужно внимательно слушать фотографа - бывает в разных ракурсах)
- нет улыбок (самая частая проблема с мужчинами - они уверены, что улыбаются, но получается мрачное фото или стиснутые зубы)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ptichka :

Но если им ТАК нравится-пусть радуются!! Улыбка

И мои подозрения, что это виной скупой сортимент наших парикмахеров, а не прихоть клиенток. Чё предлагают-то и берут. Rock



И то, и то Улыбка Очень многие невесты, ошалевшие от перспективы побыть принцессами, начинают накручивать воланы, рюши, кринолины, кудряшки, стразы... Make-up Тут самое главное вовремя и очень мягко девушку остановить и предложить не менее красивую альтернативу. Но парикмахер этого не сделает, а к стилисту далеко не все ходят. А ещё иногда приходят уже с прической делать макияж Заклеил рот

Ох, чую, назревает аж 2 статьи - по невестам и по позам и макияжу на фотосессии Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Янв 20, 2011 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022