Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Янв 20, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста толкового хирурга, к которому обратиться с такой проблемой... Кисты оч большие, с операцией др. Сержантс (именно он делал УЗИ) рекомендовал не затягивать.
Я уже совершенно запуталась, не знаю куда идти, к кому податься...
В первой городской сказали, что будут делать лапороскопию, а в ЛАГСе, что нужна лапоротомия.
Хотелось бы придти к консенсусу. Печально

Вынесу в первый пост врачей, которых упомянули в теме.

Dr. Juris Vītols практикует в Linezers, а также в своей частной клинике.

Dr. Oļegs Šubņikovs практикует в LAGS-CENTRS.

Dr. Austra Ašitoka практикует в 1-ой городской больнице.



Последний раз редактировалось: juljkins (Вт Июн 17, 2014 22:48), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Янв 20, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

А у того же Сержанта спросите кого он советует, у них же в больнице делают лапароскопию. И у него потом и будете на узи учете. мне делали 2а раза у них и один раз заграницей. все три раза лапораскопия, фигня, а не операция. больше стресса чем неприятности.

У вас, что там так все плохо что вам лапоратомию предлогают?! как то не верится... что то они там палку перегнули В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Чт Янв 20, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я бы к Витолсу в Линэзерс пошла. Многих знаю, кто оперировался. Да и самой приходилось. По-моему, врач от Бога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

IDE offline IDE Сообщение Чт Янв 20, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

okmi :
Я бы к Витолсу в Линэзерс пошла. Многих знаю, кто оперировался. Да и самой приходилось. По-моему, врач от Бога.



+1 Оперировалась в нескольких местах. Посоветую именно к нему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Янв 20, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я бы у Шубникову старшему пошла.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Янв 20, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Я б Витолса в Линезерсе порекомендовала. Ни одного негативного отзыва не слышала.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Янв 20, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Да, у меня очень все запущенно. Кисты действительно очень большие. И так все было не гладко, а тут еще в прошлом месяце был очень сильный ушиб (летела с лестницы и неудачно приземлилась),и процесс пошел семимильными шагами... плюс 2 недели ждала приема у Сержантса, что тоже благоприятно не сказалось на состоянии.
В общем, в итоге, все уже видно невооруженым взглядом. Слёзы

Шубников сказал, что лапороскопией не обойдемся. Печально
А др. Сержантс не смог кого-то конкретного порекомендовать. Я пыталась у него выведать. Заклеил рот

Наверное точно к Витолсу стоит обратиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 20, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Операция нужна срочно,а к Витолсу очень большие очереди Печально может что поменялось,но раньше больше месяца стабильно было Злорадствую я бы советовала также его коллег в Линезерсе-др.Гасыньш(сама лечилась Ok-пошла именно из=за очереди-не могла ждать так долго Витолса ) и третий мужчина-фамилию забыла Краснею. но все отличные специалисты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Янв 20, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Operirivalasj u Shubnikova starshego ne odin raz , dovolna. Vozmozhno pri laporoskopii mozhno vse ne ubratj. Ja za Shubnikova starshego.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пт Янв 21, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Огромнейшее спасибо всем кто откликнулся.

Я не сомневаюсь в профессионализме ни одного ни другого доктора.
Просто лапороскопия - это "чик и готово". Максимум неделя больничного, 3-4 небольших шрамика.
А лапоротомия - это уже полноценная операция. Месяц больничного, шрам, боли и т.д.

Просто ищу для себя выход с наименьшими потерями. И когда тебе один говорит одно, другой другое, то хочется услышать еще и третье мнение, чтобы сложилась полноценная картина происходящего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jufi offline Jufi Сообщение Пт Янв 21, 2011 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

В 1 городской есть др. Ашитока. Очень советую к ней. Она мастер своего дела. И начав лапараскопию всегда можно перейти на лапаратомию. Если, заглянув в живот, видно, что нужен больший объем операции. Сходите к ней на консультацию. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 21, 2011 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

kristilana :
Я бы у Шубникову старшему пошла.

+100


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 21, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

kristilana :
Я бы у Шубникову старшему пошла.


+1000
врач от Бога!

только вот, если после операции он будет назначать что-то из гормональных препаратов, лучше почитать отзывы о них и посоветоваться с другими специалистами, т.к. в современных препаратах он не очень ориентируется и советует старый "добрый" Печально Марвеллон. А хирург он с большой буквы. Даже может сохранить, перештопать женщинам матку, когда уже вроде как и совсем ничего сделать нельзя...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaime offline kaime Сообщение Пт Янв 21, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Devochki, pochitala vashu temku, mozhet kto podskazhet po opitu:
u menja tozhe kista(3sm), nabljudajusj uzhe 2 goda. Stoit na meste, ne rastet. Vrach govorit, cto ona mozhet ischeznutj posle vtoroj beremennosti, esli dopustim, planirujeshj. No opjatj zhe risk, beremenetj s kistoj. Voobchem, kto mozhet skazatj cto-to iz svojego opita?Улыбка Operaciju ne hochu, hotja predlagajut laporoskopiju tozhe. Verju v chudo, cto ona ischeznet:) Spasibo vsem

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 21, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

кайме, может попробуйте к гомеопату? А вдруг поможет. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaime offline kaime Сообщение Пт Янв 21, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

nu da, eto odin iz variantov:) spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 21, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня тоже киста уже лет 6, не растет, особо не мешает, врач говорила после беременности уйдет, не ушла, врач предлогает пить гормоны, я не пью Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Пт Янв 21, 2011 12:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

У меня тоже была киста ямчника, правда она росла, а не стояла на месте. Пока ждала операцию, лечилась настойкой читотела на спирту, через месяц киста исчезла. Правда это надо весны ждать, чтобы чистотел собрать в момент цветения. Насчет аптечного высушенного чистотела советовать не могу, но может и он подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

kaime :
Devochki, pochitala vashu temku, mozhet kto podskazhet po opitu:
u menja tozhe kista(3sm), nabljudajusj uzhe 2 goda. Stoit na meste, ne rastet. Vrach govorit, cto ona mozhet ischeznutj posle vtoroj beremennosti, esli dopustim, planirujeshj. No opjatj zhe risk, beremenetj s kistoj. Voobchem, kto mozhet skazatj cto-to iz svojego opita?Улыбка Operaciju ne hochu, hotja predlagajut laporoskopiju tozhe. Verju v chudo, cto ona ischeznet:) Spasibo vsem



У моей родственницы была киста,забеременела и киста рассосалась.У меня была миома,росла вместе с ребенком,делали кесарево,вырезали во время операции.

А автору советую Витолса.Очереди правда большие,но врач действительно от бога.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kaime offline kaime Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

vot-vot, u vseh odin i tot zhe putj lechenija:) gormoni-operacija! prjam shablon kakoj-to:) kappaela, a kak vo vremja beremennosti kista sebja vela? ne rosla? mne vrach govorit, t.k.v eto vremja menjaetsja gormonaljnij fon, to i kista vpolne vozmozno ujdet. No zavisit navernoje, v kakom meste ona. U menja u znakomoj s dvumja beremennostjami ona bila i nichego:) vi voobche nichego s nej ne delajete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Автор, если вы были уже у Шубникова, то сходите обязательно к Витолсу. Мне в свое время его рекоммендовали как врача, который лишний раз резать не будет. Но если он сказал надо, то, значит, точно надо.
К нему можно попасть в любой день у него в отделении в Линэзерсе. Позвоните в отделение, убедитесь, что доктор есть в этот день, и где-нибудь к 12 подъезжайте (или как вам по телефону скажут). Он между операциями выходит и принимает пациентов. Года три назад это стоило 20 лс (без чека, правда). Зато он сразу на месте узи делает и все смотрит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

kaime :
vot-vot, u vseh odin i tot zhe putj lechenija:) gormoni-operacija! prjam shablon kakoj-to:)


ну почему же...
в первый раз, когда ни сном ни духом не знала о гомеопатии, делала операцию.
Сейчас же, когда проблема стала повторяться, обратилась у гомеопату + делаю йоговские асаны для кровообращения в тазу. Всё прошло. Счастье нереальное
Ведь гинекологические болезни они от нашей лени заниматься своим здоровьем должным образом ( в т.ч. сексом Смешно ).


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Пт Янв 21, 2011 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

kaime :
vot-vot, u vseh odin i tot zhe putj lechenija:) gormoni-operacija! prjam shablon kakoj-to:) kappaela, a kak vo vremja beremennosti kista sebja vela? ne rosla? mne vrach govorit, t.k.v eto vremja menjaetsja gormonaljnij fon, to i kista vpolne vozmozno ujdet. No zavisit navernoje, v kakom meste ona. U menja u znakomoj s dvumja beremennostjami ona bila i nichego:) vi voobche nichego s nej ne delajete?



она около яичника, нет не росла и не мешала..ничего не делаю, врач сказала лапроскапию не хочет назначать, не видит смысла, предлагает пить гормоны, один раз назначала марвелон, я вроде начала, но мне стало так плохо от него, я забросила, потом забеременела, думала рассосется, но не рассосалась, бывает меня беспокоят боли вот справа где она есть в середине цикла, врач опять назначала гормоны - дюфастон, но я не пью... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

ponjatno, no vi nabljudajetesj vse vremja? ja chestno govorja, ne pomnju, gde u menja kista, no ne jaichniki tochno, i v temke idet rechj pro endometrioznije kisti jaichnikov. Zdesj tonkostej mnogo dolzno bitj, gde, cto za kista i t.d. no odno ja ponimaju, cto zhitj s nej mozno bez operacii, ona u menja nikak ne projavljaetsja i ne bolit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да раз в год хожу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022