Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Янв 24, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

katja :
на 15тый день набрали только до веса при рождении, зато к месяцу было +700г



в норме набрать вес при рождении на 14-й день, так что всё ок Улыбка

а Плюсику хочу посоветовать (из опыта с первой) не переживать, продолжать кормить ребенка и если вес не будет очень уж большим не переходить сразу на смеси и прочее, просто у вас немного медленнее всё будет. если количество пописов ок, то и с ГВ ок. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Prada :
Девочки - а никто не видел в продаже муфту для рук которая к ручке коляски крепится????


http://www.pingpong-online.de/osc/product_info.php?cPath=376_377&products_id=3401


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пн Янв 24, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

слушайте, а может где-то пожно отдельно купить лержатель для стаканчика/бутылки на коляску?
Нам так нравится на прогулке чай пить, а стаканы в руках держать и одновременно коляску везти не удобно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

katja, немного спокойней стало. Но мы в 15 дней даже до веса при рождении не добрались ещё, и это волнует Беспокоюсь

Rīgas_meitene, а сколько пописов в 18 дней должно быть? Мы не считали пока, но судя по памперсам - писаем много. Насчёт медленнее - факт. Первый мокрый памперс был не за 24 часа, а за 30 примерно. С тех пор у нас всё с опозданием, наверное, что касается еды.

Хотела ещё мнение бывалых спросить - это нормально, что доча на руках спит? Я не всегда могу её рядышком положить, особенно ночью - еслии слишком быстро откладываю, просыпается. Поэтому часто с ней на руках так и засыпаем. И днём - во время каждого кормления доча засыпает, класть отдельно не хочется, да и во время откладывания чаще всего просыпается, и тогда по новой к сисе, или начинаем бдить и всё вокруг рассматривать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Янв 24, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

pljusik :

Rīgas_meitene, а сколько пописов в 18 дней должно быть? Мы не считали пока, но судя по памперсам - писаем много. Насчёт медленнее - факт. Первый мокрый памперс был не за 24 часа, а за 30 примерно. С тех пор у нас всё с опозданием, наверное, что касается еды.

Хотела ещё мнение бывалых спросить - это нормально, что доча на руках спит? Я не всегда могу её рядышком положить, особенно ночью - еслии слишком быстро откладываю, просыпается. Поэтому часто с ней на руках так и засыпаем. И днём - во время каждого кормления доча засыпает, класть отдельно не хочется, да и во время откладывания чаще всего просыпается, и тогда по новой к сисе, или начинаем бдить и всё вокруг рассматривать.



Писать должна минимум 12 раз, а лучше больше.

на руках спать это нормально. А если ты просто рядом лежишь не прокатывает? Я ночью просто рядом сисю подкладывала - так и спим


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Янв 24, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
а сколько пописов в 18 дней должно быть?



минимум 12, вплоть до 20 (при условии, что родились больше 3-х кг). но считать надо обязательно сутки или пока не насчитаете 12 пописов. прикладываний должно быть тоже от 12 до 20 в сутки. прибавка - 125-500 г в неделю.

pljusik :
Хотела ещё мнение бывалых спросить - это нормально, что доча на руках спит?



конечно Улыбка так и теплее, и приятнее. я тоже свою откладывала, с каждым разом это труднее. сегодня достала слинг - в нем она крепко засыпает плюс откладываю с теплым слингом, она не просыпается. кормите лежа, тогда не надо будет откладывать, просто сами уползете и всё


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Янв 24, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Плюсик, я лежа кормлю - так легче потом отползти, чем если откладывать.
Я рядом кладу книгу, пульт от телека - пока спит можно почитать, например. еще лучше днем поспать вместе. так сил больше на потом остается.
а вообще, многие детки на руках спят, все в порядке.
я вот прям счас кормлю и печатаю одной рукой. малыш дрыхнет Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

katja :
А если ты просто рядом лежишь не прокатывает? Я ночью просто рядом сисю подкладывала - так и спим


Просто рядом ей мало, если просыпается - надо на ручки взять, только тогда перестаёт хныкать. А лёжа кормить не очень удобно, по крайней мере ночью - пока подходящтй угол приложения найдётся.. Sorry Размер не позволяет запихивать сисю в рот лёжа, только методом притягивания и перекручивания ребёнка Хихи Кстати,а как часто нужно ночью кормить? Радушка если разоспиться, то и 5 часов подряд проспать может. Тогда кормлю, когда сама просыпаюсь, вот с этим набором веса думаю, что надо будильник ставить на ночь и чаще кормить Размышляю Сейчас иногда и 4 раза за ночь получается, а иногда только пару раз..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Да, день у нас примерно с 9 до 24-х, ночь всё остальное, иногда сдвигается на пару часов туда-сюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

хорошо если ночной режим такой

21
24
4
6
8
плюс-минус 30-40 минут

я вначале тоже ставила будильник
потом малая сама уже стала просыпаться


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irun4ik offline irun4ik Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Prada :
Девочки - а никто не видел в продаже муфту для рук которая к ручке коляски крепится????


Такую ищите?
http://www.zip.lv/show/?i=1493892&search=5d2cc5506f3bec8f60eb8ab66cbe1f93&place=125

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Rīgas_meitene :
хорошо если ночной режим такой

21
24
4
6
8
плюс-минус 30-40 минут

я вначале тоже ставила будильник
потом малая сама уже стала просыпаться


Попробуем сегодня так Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

pljusik :
Да, день у нас примерно с 9 до 24-х, ночь всё остальное, иногда сдвигается на пару часов туда-сюда


У нас так же Улыбка , правда за ночь 3 раза на поесть просыпается. В роддоме она много спала, я боялась, что в весе не пойдет Подозрительно , поэтому тормошила каждые 2-3 часа. А сейчас без напоминания просыпается, правда бывает, что в какой-то момент дольше поспит, потом дольше бодрствует и дольше ест.
А поесть лежа совсем никак? Здесь очень хорошо позы для кормления показаны. Попробуй, может, подушки подкладывать. Цветок


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

интересно, с какого возраста вот эта поза
?


мне так удобно, но в роддоме медсестра увидела и говорит - так нельзя, ломают шеи так детям В шоке


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

EleKa, с месяцем вас!
А я все надеюсь, что ночь у нас так и будет в 9 начинаться. Пока удается... Просыпаемся, конечно, раз 5, наверное. Но главное, что в 9 - все уже умытые в кровати. Встаем в 7-8.
Очень хочется, чтобы у младших режим совпадал. Особенно это дневного сна касается!

Оль, я такую позу боюсь как-то Подозрительно Пробовала. Но потом руку вынимать сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Rīgas_meitene :
интересно, с какого возраста вот эта поза
?


мне так удобно, но в роддоме медсестра увидела и говорит - так нельзя, ломают шеи так детям В шоке



консультанты вроде бы говорят, что с рождения детки должны так спать с мамой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

miorica, спасибо! Улыбка

А я в этой позе старшего с рождения комила Sorry , а со средней дочей мне в роддоме тоже самое сказали Подозрительно
С младшей уже и так и сяк едим, может от величины дитенка и комплекции мамы зависит Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Rīgas_meitene :

мне так удобно, но в роддоме медсестра увидела и говорит - так нельзя, ломают шеи так детям В шоке


Бред! Мне в роддоме консультант по ГВ именно так мелкого и уложила, т.к. иначе он у меня голову поворачивал и сосок оттягивал Улыбка Ломают шею, надо ж такое сказануть Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Rīgas_meitene :
интересно, с какого возраста вот эта поза


Еве на этой фотке месяц, если что.
Я кормлю не подкладывая руку под детя, а обнимая за спинку по верху, под спинкой у малыша подкова или полотенце скрученое.
Плюсик, у меня размер Д - не маленький размер Смешно Кормить удобнее всего лежа. Явно просто ты устроиться не можешь. Эх, жалко, что вы так далеко. Положи подуху под шею, под спину, детя прямо напротив соска. Пробуйте, устраивайтесь. Без позы лежа тебе ночью нормального сна не видать, ИМХО....


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Пн Янв 24, 2011 18:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

а мой пупс начал сейчас сосок мне оттягивать, так неприятно и никак его переучить не могу. Если удается пальцем ему нижнюю губку отогнуть, то вроде становится нормально, а так больно. Я вно с захватом чтото не так, а переучить не получается, уже пару недель мучаюсь Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

miorica :
А я все надеюсь, что ночь у нас так и будет в 9 начинаться. Пока удается...


Я тоже так хочу Беспокоюсь , а то по вечерам "базар-вокзал", надо старших мыть, сказки читать, а у младшей глаза по 5 копеек и не отложишь никуда - тусоФФку подавай Танцую!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belief offline belief Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

оо, базар-вокзал тоже, хоть и два ребенка у меня, а не три...
пока одного намыть, зубы начистить, сказку почитать, потом попить-пописать-накрыть-мамамненеспится-завтранехочувсадик...Веселуха, но как все-таки здорово! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

belief :
оо, базар-вокзал тоже, хоть и два ребенка у меня, а не три...
пока одного намыть, зубы начистить, сказку почитать, потом попить-пописать-накрыть-мамамненеспится-завтранехочувсадик...Веселуха, но как все-таки здорово! Love



+1 Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

katja :
а мой пупс начал сейчас сосок мне оттягивать, так неприятно и никак его переучить не могу. Если удается пальцем ему нижнюю губку отогнуть, то вроде становится нормально, а так больно. Я вно с захватом чтото не так, а переучить не получается, уже пару недель мучаюсь Злой хохот


ОЙЙЙЙЙЙ! консультанта звать - и хорошо бы побыстрей. если самой не получается переучить - лучше попросить помощь на стадии, пока не наступила ж*па Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

katja :

Rīgas_meitene :
интересно, с какого возраста вот эта поза -
мне так удобно, но в роддоме медсестра увидела и говорит - так нельзя, ломают шеи так детям В шоке


консультанты вроде бы говорят, что с рождения детки должны так спать с мамой.



с рождения можно. ломают шеи.... мхм.... это ж как надо того ребёнка изгибать... позы контролировала Е.Вальтер, физиотерапевт Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022