Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 27, 2011 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ГВшная жизнь Сашка и окончание ГВ


Цитата:

Ещё сидя на большинству из нас знакомом сайте <i>berni.lv</i>, лет за 6 до беременности, я знала, что кормить буду. До 6 месяцев точно. Перечитав кучу информации, я склонилась к 12-ти месяцам. Во время беременности цифра увеличилась ещё полгода. Когда родила, я поняла – попала.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Мар 27, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Прочла.. и удивилась Ириному здравомыслию! Спокойствие и уверенность безусловно сделали свое благое дело. Замечательный пример разумного отлучение. Я могу точно это сказать, потому что из практики консультирования давно для себя уяснила: наладить вскармливание в 80% легче, чем научить, объяснить как должно произойти отлучение. Дети сами способны отпочковаться, но уже в том возрасте, когда знают кто такой Барак Обама Улыбка В остальных случаях отлучение - это геморрой! Мама годами ГВ замучена и вымотана и на предложение отлучать плавно, часто реагирует нервно, потому что сиськи хочется отрезать и выбросить в мусорку, а вместе с ними и ребенка. И не переубеждайте меня, потому что так и есть. Сама прошла... Ирина же просто не довела себя до этого состояния! Удивительно поучительно!

Ириша ты большой молодец. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Мар 27, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Да, Тось, она сделала его максимально удобным для себя и это похвально - умело, целенаправленно, с наименьшими потерями для ребенка. И продержались они максимально долго в таком режиме. Молодцы.

Лучше медленно, но верно сворачиваться, чем доводить себя до безумия. Грудное вскармливание должно быть в радость и маме, и ребенку. И когда маму что-то начинает парить, стоит задуматься, чтобы сделать, чтобы оно не напрягало.

Не беря во внимание возраст ребеночка, ГВ завершено очень плавно и может быть хорошим примером для более старших деток.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вс Мар 27, 2011 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Мар 27, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за рассказ! Очень познавательно. Нам ГВ пока еще в радость,но к 2 годам планирую закруглиться и я теперь примерно понимаю,как это сделать с минимальными потерями для себя и доченьки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Мар 27, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Какая мама молодец! Цветок Так интересно было читать.
Я вот убеждаюсь, что мне невероятно повезло с Мелким: у нас процесс отлучения не занял и недели. Просто утром стала раньше вставать и готовить бутылочку с кашей, как только Мелкий просыпался - бутылочку в рот и все, через несколько дней про грудь никто и не вспоминал. Вечером ему хватало для заснуть того чтобы я была рядом...и все.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Вс Мар 27, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Ира всё таки созрела на статью или заставили? Смешно Берём с тебя пример Да-да


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Вс Мар 27, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Спасибо за рассказ! Цветок Мы тоже на пути активного сокращения кормлений, хотя и не по моей инициативе Печально , и такие истории дают надежду, что есть шанс, что все получится более-менее гармонично и без огромного стресса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 27, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ира, спасибо! Нам, правда, пока неактуально (у меня есть счастливая способность дрыхнуть во время кормлений - и ночью и днем Улыбка ), но знаю людей, которым очень пригодится твоя статья, пошла советовать Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Мар 27, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Irka, zdorovo, 4to polu4ilos. ja sebe primerno takze narisovala kartinku nasego zaversenija primerno 4erez god. Ne hotelos bi snova zatjanut do 3,5, hot ja i splju pri no4nih kormlenijah


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Мар 28, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ира, поздравляю - задалась целью и достигла её - это достойно. Ok
У меня практические вопросы по процессу:
1. Как Сан Саныч реагировал вообще в процессе отлучения? Не замечала ли в его поведении изменения в капризистно-истеричную сторону? Я опасаюс, что моя и так сенситив бейби закатит мне ТАКОЕ, когда я целенаправленно буду всё это дело сворачиватЬ. Злой хохот
2. Как грудЬ? Не наливаласЬ после окончателЬного "отпочковывания"? Я тут на работе позадерживаласЬ - ой-ёй, в начале мая надо будет уезжатЬ, точно молокоотсосом, наверное, надо будет начинатЬ полЬзоватся. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Мар 28, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Главное, в вопросе завершения гармония!
Хочу напомнить, что до двух лет грудное молоко обеспечивает 1/3 потребности энергии в возрасте после года и до двух лет! А так же является важным источником питательных веществ!
Поэтому, хотела бы призвать всех мамочек взвесить все за и против, а так же смотреть - готов ли Ваш малыш к завершению, как это было у Иры. Как у него с аппетитом? В общем подходите к вопросу грамотно! Да-да Старайтесь не отнимать у малышей после года хороший источник питательных веществ по незначительным причинам!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 28, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Во-первых, хочу сказать, что данная статья никого не призывает бежать сворачиваться. А кто на это уже созрел, может почерпнёт для сего что-то и не наделает глупостей или усложнит себе жизнь, переведя ребёнка такого возраста с груди на бутылочку, бывает всякое.

Спасибо, что те, кто хотел высказаться по делу, сделал это, а остальные остались за кадром. Т.к. статья не писалась для того, что бы вызвать какой-либо резонанс и вовсе не по моей инициативе. Улыбка И да, соглашусь с Тосей, лучше сделать так, чем потом исходить мыслью - как всё осточертело т.к. пожалуй в любом возрасте это процесс для ребёнка в какой-то мере болезненный. И я очень удивилась, что с Сашкой всё прошло настолько легко, особенно что касаемо ночных кормлений.

Ежиха, насчёт книжки очень хорошая идея, но наверное это индивидуально или для детей по старше. Т.к. в нашем случае да, было проще для ребёнка, что ему не дали, чем что дали, но потом заныкали на пол пути к счастью. Как-то так. Улыбка

SkaLa, отвечаю по пунктам.
1. Знаешь, Сашка совершенно не сенситив, он просто упрямый и своенравный. А я совершенно не выношу плача. И да, идя к завершению я понимала, что сдамся при малейшем колебании со стороны ребёнка. Но вот дошла до финиша и оглядываясь назад могу сказать, что нет, в его поведении ничего не изменилось. Плюс меня очень удивило то, как наладился ночной сон. Может это тоже стало причиной т.к. он стал лучше высыпаться.
Истерики как раньше закатывал, так и сейчас только по причине - что-то не дают потрошить, играть и т.д. остальное, включая полнолуние, новолуние и прочее ему до лампочки. Смешно
2. Что такое налитая грудь я забыла ещё в совсем нежном возрасте ребёнка. Даже приливов никогда не ощущала. Последний раз, когда чувствовала, что грудь сейчас лопнет был около года, когда Саша был весь день у моей мамы и по приезду домой вечером ему было не до меня. А так всё прошло очень гладко, ни разу не сцеживала и никаких не приятных ощущений тоже не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 28, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka :
Спасибо, что те, кто хотел высказаться по делу, сделал это, а остальные остались за кадром. Т.к. статья не писалась для того, что бы вызвать какой-либо резонанс и вовсе не по моей инициативе. Улыбка И да, соглашусь с Тосей, лучше сделать так, чем потом исходить мыслью - как всё осточертело т.к. пожалуй в любом возрасте это процесс для ребёнка в какой-то мере болезненный. И я очень удивилась, что с Сашкой всё прошло настолько легко, особенно что касаемо ночных кормлений.


Так а чего метать икру, если у вас все прошло гладко и без микардов. Улыбка Я вообще считаю, что нельзя в этом процессе ставить какие-то жесткие рамки, у каждого ребенка есть свой индивидуальный возраст, когда он может безболезненно отпочковаться от мамы (и у каждой мамы есть свой индивидуальный срок, когда она может "отпустить" ребенка). Это зависит от массы факторов, от индивидуальных сроков созревания нервной системы ребенка, от характера, темперамента, климата внутри семьи и т.д. И, если видишь, что ребенок уже может и готов обходиться без груди, что это уже больше привычка, чем насущная необходимость, то можно и нужно делать какие-то шаги, которые ему немного помогут. Просто нужно помнить, что все индивидуально, и опираться прежде всего на мамскую чуйку Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Мар 28, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Спасибо за статью Цветок
Очень хороший и положительный пример Улыбка Похоже на наш нынешний сценарий развития событий Улыбка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Мар 29, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Ира! Спасибо дорогой товарищ! Твоя статья как раз то что нужно! Я уже как раз собираюсь с мясяц и всё не знаю с чего начать Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 30, 2011 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

> лет за 6 до беременности, я знала, что кормить буду. До 6 месяцев точно.
> Перечитав кучу информации, я склонилась к 12-ти месяцам. Во время беременности
> цифра увеличилась ещё полгода.

Я всегда думала, что буду кормить до 1 года. Во время беременности открыла для себя Сирзов и ККМ и решила, что до 1,5 года покормлю. А, родив, подумала - "Ну что мне, жалко что ли? Можно и дольше." Смешно Но у нас всегда был ночной сон беспрерывный 4-5 часов, а всего где-то 3 кормления за ночь, и дневные сны без подсосов. Ну может ещё изменится что-то, не знаю...

Хорошая статья - спокойная, здравая, взвешенная Ok Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022