Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Лазурный Берег Франции


Цитата:

Снимаем квартиру, прилетаем, раздеваем обоих деток до трусов и босиком на пляж.

Песчаные пляжи там сменяются камушками, бесплатные чередуются с частными - поэтому можно выбрать пляж на любой вкус и кошелёк



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Апр 04, 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Какая красотища Love
а перелет какой авиакомпанией? пункт назначения?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какой выберете, варианты есть.

Что в Каннах, что в Ницце - на выбор только по одной квартире. Это такая обширная база данных или поиск плохо фурычит? Ограничительных параметров, кроме города, никаких не вводила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Ах, какая красотааа Отпад!


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Какая великолепная и красивая бизнес-идея! Счастье нереальное
Юг Франции – это, действительно, нечто волшебное, куда хочется непременно вернуться. Там солнце особо нежное, оно не такое, как в других местах… А вода и упомянутые камешки… Сказка!
А еще от рекомендуемых в статье городов можно на автобусе запросто добраться до Марселя и посетить замок Иф, где томился герой любимого многими романа Дюма граф Монте Кристо Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А цены фиксированные весЬ год?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SkaLa :
А цены фиксированные весЬ год?



такого быть не может Подмигиваю только в НЕсезон 100% и не в праздники(отсюда "спец.предложение"), как и в Испании, а это до июля, в остальные мес.лета умножай все в разы.
У нас та же ситуация, только даже в НЕсезон аренда апартаментов и домов на порядок дешевле Улыбка хотя красоты не уступают Дразнюсь
В Испании самые отдыхающие-французы Смешно (деньги умеют считать) Летом я только французскую речь слышу. А к ним в страну гламурить едут Rock Отдых во Франции дороже выходит,а море тоже самое Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Апр 04, 2011 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Апр 04, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Какая красота! Love В нашей Юрмале цены повыше будут Размышляю


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Пн Апр 04, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Podsolnuh :
Какая красотища Love
а перелет какой авиакомпанией? пункт назначения?



Добрый день!

У Airbaltic Есть прямой рейс Рига - Ницца, 3 часа полёта. А можно Ryanair Рига - Милан, а оттуда примерно 4 часа на машине или на поезде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

MargG :
Какой выберете, варианты есть.

Что в Каннах, что в Ницце - на выбор только по одной квартире. Это такая обширная база данных или поиск плохо фурычит? Ограничительных параметров, кроме города, никаких не вводила.



Поиск работает. В Каннах и Ницце, действительно, по одной квартире, пока. В плане квартир, мы ориентированы на семьи с детьми, квартиры подбираем такие, которые бы подошли и нам самим. В Ницце и Каннах дороже, а главное там сложно найти такие условия, какие мы предлагаем, например, в Juan Les Pins, где основное кол-во предлагаемых квартир находятся в новой резиденции, ей год всего. Там всё такое новое, чистое, свежее. Сама резиденция прямо у моря, очень красивая, зелёная с 2 бассейнами, один для деток. В нескольких минутах ходьбы рестораны, кафешки, магазинчики, почта, аптека, большой супермаркет. Около входа в резиденцию останавливается автобус. В одну сторону Канны 8 км, в другую - Ницца 15 км. Можно пройти 10 минут до поезда и на поезде ехать. Все квартиры с балкончиками, а те, что на первом этаже - с садиками. Это очень удобно, ведь дети на воздухе целый день. Утром проснулись, умылись, пока мама готовит завтрак, дверь в садик открыта и они на травке играют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

SkaLa :
А цены фиксированные весЬ год?



В Специальном предложении цены на апрель, май и июнь.

В остальных случаях, если цена указана одной цифрой, тогда она +/- фиксирована весь год, например, см.объект 1069.
http://nalazurnom.com/searches/202

Если указано 2 цены, то первая цена на "низкий сезон", т.е. ноябрь-март, вторая на остальные месяцы, например, см.объект 1030.

http://nalazurnom.com/searches/216

Иногда владелец квартиры указывает 3-4 цены, тогда цена зависит от периода: низкий, средний, высокий - май, октябрь; очень высокий - июнь, июль, август, сентябрь, например, см.объект 1099.

http://nalazurnom.com/searches/291

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HaTka offline HaTka Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

пиииии.. как я хочу в Ниццу....
была один раз всего пару дней - влюбилась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

вбиваю спальни от 1 до 2, от 2 до 3, ни Juan, ни Монако не показывается, результат поиска 0, явно что-то не так...

как вам такие гиганты как booking.com и tripadvisor?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Ср Апр 06, 2011 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Alja_P :
вбиваю спальни от 1 до 2, от 2 до 3, ни Juan, ни Монако не показывается, результат поиска 0, явно что-то не так...

как вам такие гиганты как booking.com и tripadvisor?



По booking.com - гостиницы во-первых всегда на порядок дороже, во-вторых, это другого плана отдых. B гостиницах, как правило по размеру-очень маленькие номера - фактически кровать и всё( т.е.когда не спишь, делать нечего), балконы редко когда есть, а садики практически исключено. Все предлагаемые нами квартиры с балконами или садиками, практически все в резиденциях с бассейном, в гостинице - редко, где такие условия. Поэтому на мой взгляд гостиница хорошо на день-два, а когда идет речь о неделе-двух и отдых с детьми, то квартира гораздо удобнее и дешевле.
Могу привести пример нашего примерного распорядкa дня:
Проснулись в 8, детей умылa, иногда одела Улыбка пока я готовлю завтрак, они играют в садике/ на балконе, а я их слышу и вижу. 9-9.30 поели, пошли на море, гуляем по территории резиденции. Примерно в 12 пришли с моря - пока грею обед, играют-рисуют в садике/на балконе. Поели. Малыша укладываю спать, старшая рисует, играет. Уложила, моем со старшей фруктики, берём игрушки и лежим в садике/ на балконе, играем. Около 4 малыш просыпается, полдничаем. Идем в бассейн на территории. Все купаемся, играем. Часов в 5 или идём на море или гуляем по территории резиденции или "путешествуем" - Ницца, Канны, Антибы, Монако. В 8-9 мы дома, укладываем детей. Дальше наше с мужем время. Сидим в садике, балдеем Улыбка
Во всех квартирах есть очень полезная и облегчающая жизнь вещь - гриль. Как он там кстати! В супермаркетах большой выбор мяска на шпажках - баранина, говядина, свинина или курочка - 10 мин и ужин готов.



Последний раз редактировалось: NaLazurnom (Ср Апр 06, 2011 09:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Ср Апр 06, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Alja_P :
вбиваю спальни от 1 до 2, от 2 до 3, ни Juan, ни Монако не показывается, результат поиска 0, явно что-то не так...

как вам такие гиганты как booking.com и tripadvisor?



По tripadvisor думаю трудно найти такую же цену при прочих равных условиях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Думаю ответила на все e-maili! Если кто-то не получил ответа, пожалуйста, дайте знать, с mailom один день что-то непонятное было.

Если у кого есть вопросы, пожалуйста задавайте, с радостью отвечу. Могу подготовить Вам предложение - напишите примерные даты когда планируете ехать, сколько человек, можно примерный бюджет поездки указать, может еще какие пожелания, я подготовлю и пришлю несколько предложений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DarlingZ offline DarlingZ Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Анна, пожалуйста, расскажите поподробней о решении бытовых вопросов - цены в магазинах.. Немного волнует так же не знание французского... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Чт Апр 07, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

DarlingZ :
Анна, пожалуйста, расскажите поподробней о решении бытовых вопросов - цены в магазинах.. Немного волнует так же не знание французского... Улыбка



Бытовые "критерии" для нас являлись основными (как и близость к морю) сначала когда мы искали квартиры для себя, а затем когда создавали базу данных. Поэтому практически все квартиры, которые мы предлагаем имеют очень удачное расположение, т.е. из квартиры пешком (с детьми, коляской и т.д.) можно легко дойти до моря, супермаркета, магазинов, булочной, кафешек, ресторанов, аптеки, прачечной/химчистки и т.д.
Цены в магазинах во Франции и у нас думаю +/- одинаковые. Сначала мне казалось, что у них дороже мясо, но потом, просто узнала в какой магазин за чем надо ходить. Ну это, как и у нас. Наверное не стоит идти в Стокманн за картошкой, если рядом есть Максима или маленький базарчик. Просто надо знать где по-близости находятся Максима и базарчик.
Плюс у них очень "по-настоящему" работает система скидок. Когда вечером, например, баранина на шампурах для гриля стоит в 2 раза дешевле, чем утром. Очень распространено бери первую пачку, например макарон, вторая за пол цены. В маленьких городках пару раз в неделю на специальных площадях устраивают крестьянский базар: овощи, фрукты, мясо, копчености и т.д.
По-возможности я могу рассказать, что знаю сама, также могу порекомендовать нескольких людей, которые живут там годами и окажут Вам услуги именно по решению бытовых вопросов: встретят в аэропорту, повозят по достопримечательностям, покажут места, которые знают и любят именно французы, расскажут что и где покупать. Речь идет не только о Франции, также Монако, Италия, о.Корсика.
По знанию языка: Это курорт, они ориентированы на туристов, будут стараться Вас понять, по английски персонал, как правило, говорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Апр 08, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

NaLazurnom :
также могу порекомендовать нескольких людей, которые живут там годами и окажут Вам услуги именно по решению бытовых вопросов: встретят в аэропорту, повозят по достопримечательностям, покажут места, которые знают и любят именно французы, расскажут что и где покупать. Речь идет не только о Франции, также Монако, Италия, о.Корсика.
По знанию языка: Это курорт, они ориентированы на туристов, будут стараться Вас понять, по английски персонал, как правило, говорит.

Сколько стоят такие услуги?


а вообще - спасибо за тему, очень и очень заманчиво!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Пт Апр 08, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Цена на вышеописанные услуги - договорная и зависит от ситуации. Например, Вас встретят в аэропорту, на машине отвезут до квартиры, по дороге расскажут куда в округе можно сходить, где магазины, где-что купить, куда съездить и т.д., ответят на Ваши вопросы. Это стоит около 50 €.

Недавно одна семейная пара просила "по-курировать" их целый день (в первый день, как они приехали, они приезжали на 2 недели). К ним утром приехал человек, знающий Юг Франции прекрасно, посадил их в машину и был с ними целый день. Показал им разные пляжи, поводил по магазинам, порекомендовал ресторанчики и кафешки, из серии: здесь отличная пицца, а здесь дары моря, а здесь лучший кофе. В этом магазине всегда свежая рыба, а эта баночка - это что-то типа нашей сметаны и т.д. Также повозил их по красивым местам, куда они, наверняка, приедут еще и без него, но сами бы они такие места не нашли. Такая услуга им стоила 150 €.
Можно заказать услуги профессионального русскоговорящего гида, он также встретит у дома и отвезёт, например, в Монако, на 4-х часовую пешеходную экскурсию. Стоит это 280 €(хоть на 10 человек). Иногда заказывают 8-часовую профессиональную экскурсию по нескольким городам, тоже с машиной, цена до 500€.

Есть несколько человек, которых я знаю лично и могу порекомендовать, точную цену можно будет уточнить у них, объяснив, что именно Вы хотели бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marina offline Marina Сообщение Вт Апр 12, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Что поблизости есть интересного для деток постарше? Есть возможность поучить язык?


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Ср Апр 13, 2011 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Мне кажется, что деткам по-старше, там очень интересно! У нас старшей 7 лет и она уже подготовила себе культурную программу Улыбка
Лазурный берег - множество городов: Ницца, Канны, Антибы, Жуан ле Пен, Монако и т.д. Очень большой плюс отдыха там, что можно очень легко, быстро и недорого перемещаться из одного городка в другой - на машине, поезде, автобусе.
Так, например, живя в Ницце, абсолютно спокойно можно съездить на вечернюю прогулку в Монако, Канны и т.д. Мне нравится, что можно не планировать поездку заранее.
У нас много раз было так: утром пошли на пляж, накупались, наигрались, проснулись после дневного сна и решили поехать погулять в Канны. Туда иногда ехали на автобусе, остановка ближе, обратно на поезде, он быстрее.
Я могу перечислить, чем любит заниматься наш ребёнок:
Ницца:
Кататься по городу на экскурсионном двухэтажном автобусе без крыши. Автобус ходит каждые пол часа. В наушниках экскурсия на русском языке, 12 остановок, примерно полтора часа. Очень любим выскочить на какой-нибудь остановке, например, покушать мороженое, покататься на каруселях, а затем продолжить экскурсию на следующем автобусе. Так можно делать и другой билет покупать не надо.
www.nicelegrandtour.com

Парк Poenix - на 7 гектарах расположенный парк называют Зелёным бриллиантом Европы: экзотические растения, птицы, игуаны и черепахи....

Канны:
Экскурсия на маленьком туристический поезде, тоже можно в наушниках на русском языке. Карусели на бульваре Круазет, экскурсия на островa Sainte-Marguerite, и Saint-Honorat.

Монако:
Сады Монако - экзотический, ботанический и т.д.
Музей океанографии
www.oceano.mc

Антибы, Жуан ле Пен (18 км от Ниццы): экскурсия на кораблике с подводным видом, парк аттракционов.
www.visiobulle.com www.antibesland.net

Villeneuve-Loubet (14 км от Ниццы):
парки приключений - www.lelabyrinthedelaventure.com

Фрежюс, Сен-Рафаэль (36 км от Канн): зоопарк, акваландия
www.zoo-frejus.com www.aqualand.fr

Ну а вообще на Лазурном берегу ещё очень много мест, куда детям по-старше было бы интересно и полезно съездить: В 100 км От Ниццы - приморские Альпы; Каланки - глубоко врезающиеся в меловые скалы узкие бухточки, их пейзажи - одни из самых восхитительных на Лазурном Берегу; гроты, пещеры, каньоны и многое-многое другое.

На Лазурном берегу множество школ/курсов по изучению Французского языка. Только в Ницце около 300 таких учреждений. Их можно поискать в Интернете, можно поспрашивать отзывы знакомых. Когда я интересовалась этим вопросом, выбор был огромным: и по возрасту, и по интенсивности, и по цене.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Чт Апр 21, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Какой рекомендуете сезон для отдыха с детьми?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Апр 21, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

а у меня сайт не открывается.... Печально


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NaLazurnom offline NaLazurnom Сообщение Пт Апр 22, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Сайт по техническим причинам не открывается, проблемы у хостинга. Но ребята работают и буквально с минуты на минуту ждём, что всё заработает. Если есть вопросы по бронированию, ценам и т.д, пишите на майл, пожалуйста.

Для отдыха с детьми, мы выбираем май, июнь, сентябрь, октябрь, т.к. стараемся скорее убежать из Риги в лето, в тепло, скорее начать поедание фруктиков (и избежать цветений, из-за аллергии) и потом по-дольше себе лето продлить.

Но это от людей зависит, наши друзья (тоже с детьми), любят там быть июль, август, снимают маленький домик с бассейном чуть выше от моря, там прохладнее, очень зелено, целый день проводят на воздухе у бассейна, берут машину, путешествуют...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022