Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 04, 2011 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Беременные посиделки - 36

Podsolnishko :
Или с рождением ребенка , чтобы стать хорошим родителем, просто необходимо забить на себя? (личное пространство)


Глупости на себя забивать!!! Себя нужно любить и ценить !

А кроватка, коляска, слинг, шарф и прочая прочая прочая всего лишь прибамбасы к любви к себе и ребёнку отношения не имеющиеУлыбка

Каждая мама делает так, как ей удобней
У вас же есть опыт со старшим малышом, значит вы уже знаете, как удобно для вас, нефик не перед кем оправдываться Улыбка Цветок

любые новые моменты, там по тому же слингу, - можно сходить на встречу к физиотерапевту и узнать надо оно вам или нет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ай, вроде я тетка взрослая совсем. Все и так все ясно, но все же не смогла удержаться, надо и мне свои 5 копеек всунуть. Хихи

ПРааально говорят - все разные. У моей родственницы малому еще 5 месяцнв нет, а он уже без малого 10 кг. Ага, особо такого слоненка потаскаешь. Да и в слинге с кольцами ему реально неудобно, орн же по виду уже как 9 месячный минимум, но его еще на бедро не посадишь... так что жизнь порой свои коррективы вносит. А ест он вообще редко. Снаала через 3 часа днем и всего разок ночью. Сейчас ночью он все чаще вообще не ест! Мама сцеживается, боится, что молоко пропадет... а он дрыхнет по 11 часов кряду и не всунуть ему спящему и ты ды. И днем ест через 4 часа. Ну сказать, что недоедает явно нельзя - 10 кг насосал таки. И спать на руках не укачаешь - орет с рождения. ПОложите меня и дайте покой. ВОт серьезно. На рукакх носят его - он орет, выворачиватся... положили - он марлечку себе на глаза сам натянет дрыхнет! Ну для меня это из области фантастики - дочку я и после года на дневной сон укачивала - а вот тут такой вот характерец.

Ну и правильно писали, что от образа жизни многое зависит. Да и как мне кажется от вреемни рождения малыша. осенне-зимним деткам может и можно обойтись без коляски пока не сядет. А летнему? Мне как раз перед летом рожать. Ну фиг конечно знает какое оно это ле будет, но если +35 и носить в слинге на себе? Не, не охота. И пусть я мать-ехидна, но очень рассчитываю, что будет спать в коляске во дворе. К тому же я в доме живу и есть старший ребенок, котрого никто не отменял. Я не смогу сутками валяться с малышом в кровати, мне нужно будет быть мобильной и очень надеюсь, что коляска мне в этом поможет. Если бы деть родился осенью, когда старшая в саду, а я часами дома с малышом на кровати.... это одно. А летом старшая будет дома и ей тоже нужно внимание. СИдеть во дворе со слингом и потеть... не, я плохая мать тогда... ну уж какая есть.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ань, ну зачем ты так? Ну понятно, у тебя гормоны, но и у второй стороны они тоже. И опыт у тебя, но как видно по линеечке и Podsolnishko ждёт второго. Вот ты за ГВ до отвала, СС пока к жене не уйдёт и слинги, но не считаешь нужным заниматься ребёнком. Может вторая сторона против всего, зато она всё своё время уделяет ребёнку. И не есть плохо или хорошо первый или второй вариант, всё индивидуально. И говорить о том - рано или поздно рожать... И тем более о последствиях.. Ты же не знаешь, что вырастит из твоих деток, может тоже будут по всему интернету тебя проносить, что с внуками плохо сидишь. А может будут как мой супруг, для мамы всё отдаст и сделает, хотя там ни ГВ, ни СС, про слинги я вообще молчу.
Ну не красиво это - высказываться не приятно для кого-то, а потом говорить - не примеряйте на себя. Вы же все тут беременные одуванчики, зачем колючки выпускать и портить друг другу настроение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как сейчас помню ту мобильность со старшим ребенком - тащишь его на руках, а пузом коляску толкаешь Смешно двух разов хватило Уф!
с младшим прикупила шелковый слинг и отгуляли, не потея, со старшим все лето напролет Rock

Larisa :
Я не смогу сутками валяться с малышом в кровати, мне нужно будет быть мобильной и очень надеюсь, что коляска мне в этом поможет. Если бы деть родился осенью, когда старшая в саду, а я часами дома с малышом на кровати.... это одно. А летом старшая будет дома и ей тоже нужно внимание. СИдеть во дворе со слингом и потеть... не, я плохая мать тогда... ну уж какая есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka :
Вот ты за ГВ до отвала, СС пока к жене не уйдёт и слинги, но не считаешь нужным заниматься ребёнком...Вы же все тут беременные одуванчики...



Узнаю о себе много нового Хихи Дразнюсь

Ничего обидного не вижу. Сужу по себе. Никогда детей не любила, они меня раздражали. Слишком дорожила своим. Я уверена, ЕСЛИ бы забеременела в тот момент, никакого естественного родительства бы не было Хм

Девы, не нервничайте. Все предельно просто. Ребенок рождается с определенными ожиданиями - это факт. Если мама им соответствует, он ПАЛЮБОМУ будет "довольнее" чем если НЕ соответствует. Это для меня факт. Обидеть никого не хотела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

no4ka Ну у тебя разница какая была между детками? В таком возрасте моя еще плотно сидела у меня на бедре и потому о втором ребенке я и не помышляла. Но моей то уже 4 и она давно ходит сама, таскать ее уже к счастью ненужно. И да, я наивняк планирую юзать коляску. Рисую себе идилию- лето, солнышко, во дворе дочка и я с коляской. ИЛи та же картинка на пляже, который от меня в 100 метрах. ПОживем - увидим. Ну и опять таки пару лет назад лето было прохлданее. Дразнюсь ЛЮбят же всех зачморить по принципу а вот я.... а вот у меня.... все разне и каждый живет так, как ему в данный конкретный момент удобно. А что из этого вырастет... Нас с вами тоже все же в боьшей части восспитывали с ссосками, коляскамии кроватками, но все же хочется верить, что бОЛьшая часть выросла стоящими людьми и самое главное -классными мамами... которым не чужд СС, слинги и прочее. Подмигиваю


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011



Последний раз редактировалось: Larisa (Пн Апр 04, 2011 14:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ты про занятия ребёнком или одуванчики? Я же не говорю, что вы одуванЫ по жизни, а что беременные, по сему одуванчики. Ну это моя ассоциация с беременной женщиной - нежность, теплота, женственность... вся такая пушистая.. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Larisa :
Но моей то уже 4 и она давно ходит сама, таскать ее уже к счастью ненужно.


не, ну ты же не подумала, что когда родился младший, я таскала в слинге не его, а старшего? В шоке
я пишу про свой опыт потому как для меня было моральной травмой, когда ребенок отказался лежать в коляске и вся моя идиллистическая картинка разрушилась. если бы я знала, что бывает иначе, то было бы меньше расстройств Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Апр 04, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

ОТпишусь и я. Родилась моя дочка, Олесенька, тоже 2 апреля, как и у всех тут, кто последнее время был в стадии активного ожидания Хихи . Родились дома, с акушеркой Рудите из Старкя Лигзды (Дэдлок, я еще раз подтверждаю, что довольна Улыбка. Детки присутствовали, начиная с потуг.
На подробности, возможно, созрею в теме о дом. родах, когда сил прибавится.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

no4ka Ты думаешь сидя на ККМе я еще не знаю как оно бывает? Смешно Но мечтать то не вредно. И рисую себе идиллию. К тому же я уже писала - живу за городом и лето будет и я предполагаю много времени проводить во дворе, а не тусить дома. Не будет лежать в коляске - будем лежать на покрывале Смешно
Но вот честно пока не представляю как Аня имея еще двух шилопопов планирует обходиться без коляски. Хотя у нее мама помощница имеется и тода да, мама со старшими, а она с мелким наверное (Аня, сорри, что я тут "без меня меня женили"). Но все равно в жару в слинге мне было жарко, хотя ей к лету уже было больше и мы юзали позу Будды какое-то время, но все же бОЛьшую часть мне было удобнее гулять с коляской.


Koloboka ПОздравления триомаме! Рассказик очень и очень жду, т.к для меня это необычно - роды и старшие дети рядом.
Растите здоровенькими и счастливыми. Цветок


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka

как на аватарке? Подмигивать

Колобока - еще раз чмоки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Larisa :
no4ka Ты думаешь сидя на ККМе я еще не знаю как оно бывает? Смешно


ну ты же не думаешь, что я пишу это исключительно для тебя Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Слушайте, про коляску ...

У меня младшая одинаково бухтит на коляску и на слинг-шарф. Мне даже проще. не надо думать, где бы меньше возмущалась. Одинаково недовольна, если хочет спать, как слингом, так и коляской Хихи Так что - релакс мамочки.

upd: так что, если мне срочно куда-то надо, а у нас слинго-непеленание, то я беру маленькую на ручки, в другую ручку беру коляску, и так иду, в процессе постепенно укладываю её спать в коляску. В таких ситуациях ещё спасает авто кресло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

знаете, я вот тоже аньше такая вся категоричная была - СС, ГВ, слинги и т.п. Прямо с пеной у рта готова была отстаивать правильноять данного подхода. Но жизнь ведь не черная и не белая, она разных оттенков, большинство из которых и определить сложно. И правда все равно у каждого своя, все очень относительно. Да и коррективы иногда вносятся. И можно мечтать быть супер-пупер мамой с ГВ и всем вышеперечисленным, а потом БАХ... и ребенок на ИВ. И с соской. И ничего Улыбка Хороший, славный ребенок, не хуже моего и всех остальных.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Koloboka

с малышастиком! Здоровья крепкого и много-много счастливых моментов!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Прикольная цитата на главной. Смешно
А чего у вас тут?
Марш все на улицу гулять! Весна на дворе, а вам свежий воздух, ой как нужен! Улыбка
А то заладили - слинги-коляски! Главное, наладить отношения с малышом.
А что ему нужнее будет - слинг или коляска, он вам и сам скажет. Улыбка
Когда родится. Улыбка
Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Апр 04, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм, а от чего кетоны в моче? Сахар как у космонавта. Интереесно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Larisa, родишь, так мы можем составить компанию на предмет гулять с коляской по морскому бережку Смешно У нас времени завалом и мы его не ценим, мы гуляем по 4-6 часов летом Очень смешно
Все, сегодня сдалась в роддом, оставила тама вещи и сбежала домой. Завтра обещалась быть утром аки штык.
The Only, надеюсь ты в роддоме и все нормально.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

dEadLock :
Хм, а от чего кетоны в моче? Сахар как у космонавта. Интереесно...



я не буду утверждать, но они могут быть при обезвоживании, особенно когда сдается моча после ночи и вечером мало пила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

dEadLock :
Девы, не нервничайте. Все предельно просто. Ребенок рождается с определенными ожиданиями - это факт. Если мама им соответствует, он ПАЛЮБОМУ будет "довольнее" чем если НЕ соответствует. Это для меня факт. Обидеть никого не хотела.


Ну раз как результат моего воспитания и занятий с ребенком он у меня послушный, веселый, заговорил в полтора года предложениями и отлично спит ночью и днем, значит я ему соответствую Хм
Уф!
Расшифруйте пожалуйста что за враг мам и малышей СС ?! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Larisa

Ну как, если куда-то надо, мелкого в слинг, старшего в коляску. Я ж говорила про коляску, пока не сидит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пн Апр 04, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Koloboka примите наши поздравления!!!! Ого Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

dEadLock :
Хм, а от чего кетоны в моче? Сахар как у космонавта. Интереесно...



У меня были раз. Ивета вроде хотела из за этого глюкозный тест делать, если я прально поняла. Но семейка сказала - нафик, это из-за того, возможно, что мочу собрала не сразу после сна, а после еды. Или, вот как Тося сказала. После Ивета тоже сказала - нафик, ерунда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Апр 04, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А разве кетоны имеют связь с сахаром? Краснею Я и не знала. ВРоде еще могут быть если мало пьешь. У меня в прошлую беременность был не очень анализ - накануне весь день бегала, пила мало жидкости. Пересдала анализ - все пучком было.

Alice О, а я тебя вспоминала. Думала или ты уже родила или совсем простуда тебя свалила. Тебя все же кесарить завтра будут? А в гости можно напроситься? Краснею Если нет - прямо и говори. Я вот помню в прошлый раз была не в восторге от гостей - хотелось одной с лялькой побыть, даже мужа домой выселила.

Podsolnishko СС - совместный сон. Ню, когда в одной кровати, у мамы под бочком... моя так до двух лет дрыхла, а в два года купили большую полувысокую кровать и она сразу же пожелала там спать. Вообще в другой комнате. Я даже не поверила. Тьфу, тьфу, тьфу - повезло, т.к. криков о помощи как отселить детя - тут на форуме хватает. Но все равно спать с сопящим комочком - каааайф. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Апр 04, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Larisa :


Alice О, а я тебя вспоминала. Думала или ты уже родила или совсем простуда тебя свалила. Тебя все же кесарить завтра будут? А в гости можно напроситься? Краснею Если нет - прямо и говори. Я вот помню в прошлый раз была не в восторге от гостей - хотелось одной с лялькой побыть, даже мужа домой выселила.



Мона в гости, только не раньше среды 2-ой половины дня, я уже буду бегающая Танцую! . Если погода позволит, то можно будет посидеть на лавочке в больничке. Смотри по своему самочуствию и по времени Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022