Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Zanik offline Zanik Сообщение Вс Мар 20, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Даугавпилс

Я соглашусь с Okidea. Нам сейчас 1 год и 4 месяца, горшок есть, но к нему и близко не хочет подходить - боится, хотя никакого насилия или заставлений сидеть на нём никогда не было. Просто у неё время такое - всего боиться - нового, неизвестного итд., а характер тот ещё -только долгими и спокойными обьяснениями чего-то можно добиться. Днём голой попой по дому, огда у меня сил и время есть лужи убирать Пописает и бажит за тряпкой убирать Улыбка
Думаю, придёт время и сама созреет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Вс Мар 20, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Удивительно! В 2 года 1 месяц у Мишки вдруг словно переключатель сработал, он резко поумнел по всем фронтам и стал сам ходить на горшок - только напоминать надо, и снять штаны, а то прямо в них садится и писает Улыбка Даже не вериться, то еще 2 недели назад у нас были дикие бои - ему просто было неинтересно что-то делать. А теперь он пописает и радуется сам...

И это настолько очевидные перемены, что сейчас кажется совершенно ясным, что до этого было просто нереально его научить. Он просто был на другом уровне развития, если так можно выразиться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 21, 2011 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Okidea если что то у меня старшая девочка и тоже выросла без памперсов. Высокие штаны? А кто вас заставляет их покупать? Мы ходим в нормальных штанах до талии именно по той причине, что неудобно в высоких штанах писать. НЕ ОТМОРОЗИТ девочка так же как и мальчик себе ничего писая в мороз! Ну если только она не делает это полчаса. Но желание писать на улице мороз сильно отбивает просто потому, что неприятно это. Повторю ещё раз - детки что растут без памперсов очень быстро учатся терпеть. Никто вас не заставляет ходить 4 часа по району при морозе в -24градуса и ждать пока он в штаны написает. Гуляем столько сколько нам терпелка позволяет. Если одежда хорошо продумана и ребёнок таки захотел на улице писать всё мероприятие снять штаны- пописать - одеть штаны занимает пол минуты. Ничего не отмораживается за такое время.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Liluu
но ведь все относительно? мы в мороз сильный вообще не гуляем Хихи , так что для меня вопрос - раздевать ребенка на улице в мороз или нет, скорее эмпирический Улыбка
а вот ситуация, когда целый день на колесах и постоянно приходится ездить на большие расстояния и много где бывать с маленьким младшим ребенком, ведь занятия старшего, садик (туда-обратно), магазин, просто дела, никто не отменял, и ногда мы как выезжали с утра, так только вечером возвращались. Поэтому мне например удобнее было не напрягаться поисками туалета или кустов-полянок с рождения малышки, а просто одеть ребенку памперс и спокойно подождать того возраста, когда она сама, как писала rudakova, "переключится" в режим горшка, тем более что он наступил до её 2-х летнего юбилея.
Ну нет у меня желания насиловать себя и заставлять ребенка делать против её воли, то что она сделает сама без скандалов и проколов.
Но это лично мое мнение, ИМХО

Но я всегда готова снять шляпу, перед теми мамами у которых есть возможность, сила воли и терпение раз за разом приучать малыша жить без памперсов с рождения. И никогда не возьмусь оценивать другой метод воспитания других детей (для этого надо как минимум попробовать это сделать самой, чтобы точно знать о чем идет речь ИМХО) - у всех свое восприятие мира, своя ситуация свои возможности, так моя ситуация и мой ребенок - только мои и ничьи другие, и как мне растить моих детей, моё дело, я могу только поделиться своим опытом, не осуждая других и не навязывая своё видение ситуации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Liluu

Цитата:
Liluu
А кто вас заставляет их покупать?


кто меня заставляет покупать сплошные комбезы и высокие штаны? моё желание спокойных бесилок дочери и сына в глубоком снегу и на горках, раз ей это доставляет огромное удовольствие Хихи И МОЁ огромное нежелание дергать ребенка и себя вопросом - хочет она писать или нет, попал снег под куртку или нет, промокло где-то или нет и т.п. Пускай играет спокойно и если сама вспомнила что хочет писать, то с удовольствием предоставлю ей такую возможность, а если нет, то бога ради, пускай играет, ведь детство так быстро пролетает.

Пы.Сы. еще раз хочу заметить, для меня разговор об описанных штанах - это неизведанная вселенная, с тех пор как ребенок перешел на горшковую жизнь ни разу у нас не было описанных колготок и трусов, и памперсы прогулочные, всегда были сухими, потому что ребенок в них не писал никогда, она всегда заранее говорила что нужно в туалет(и прекрасно терпела, при необходимости). И с тех пор как на улице стал 0 градусов, мы перешли полностью на трусики простые (за исключением одного памперса в сутки - на ночь).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 21, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Okidea я тоже никому не навязываю своё видение ситуации. Меня вообще чужие дети мало волнуют честно говоря - своих хватает. Если "нет желания", то о чём вообще говорить?! Нечего и вообще дискуссию было начинать. Я просто хочу сказать мамочкам у кого желание есть, что есть и варианты. И что дети созревают к горшку ровно тогда когда созревает мама. А бытовые вопросы легко решаются при желании Ok .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Liluu

Цитата:

Нечего и вообще дискуссию было начинать


я не начинаю дискуссию, просто обычно отвечаю на вопрос, к сожалению страдаю проблемой писать развернуто ответы, из-за чего у людей появляются новые вопросы Смешно

Цитата:

А бытовые вопросы легко решаются при желании


к сожалению не все бытовые вопросы так легко решить, как хотелось бы Очень смешно а жаль Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Мар 21, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы убрали памперсы на сон, но это что-то невозможное! Каждый сон, каждый! мокрая постель. У меня уже не хватает постельного белья и пижам, а также подушек, одеял... Постоянно все развешено по всей квартире. Что с этим делать? Я уже думаю сдаться Печально чуть больше недели спим без памперсов. Днем все ок - сам на горшок и по-маленькому, и по-большому делу. Но во сне просто кошмар. И просыпается от этого, плачет. Ночью переоденем, перестелим и сразу спит дальше. А днем так сон короче получается, потому что уже не засыпает. Как бороться с этим во сне? Да, на улицу тоже без памперсов.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

tatyana :
Мы убрали памперсы на сон, но это что-то невозможное! Каждый сон, каждый! мокрая постель. У меня уже не хватает постельного белья и пижам, а также подушек, одеял... Постоянно все развешено по всей квартире. Что с этим делать? Я уже думаю сдаться Печально чуть больше недели спим без памперсов. Днем все ок - сам на горшок и по-маленькому, и по-большому делу. Но во сне просто кошмар. И просыпается от этого, плачет. Ночью переоденем, перестелим и сразу спит дальше. А днем так сон короче получается, потому что уже не засыпает. Как бороться с этим во сне? Да, на улицу тоже без памперсов.



Тут вот недавно тоже обсуждали как ночью быть. Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=934577&highlight=#934577

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, спасибо за линк, я почитала. Я пыталась поднимать его ночью - рыдает, на горшке сидит, ничего не делает туда. Днем считаю поднимать на горшок неуместно. Про шерстяные штанишки даже не знаю. У меня жуткая аллергия на мочу, мне пахнет все в том числе шерстяное одеяло, поэтому не уверена, что шерстяные штанишки описанные не пахнут, да и жарко наверное в них спать, тогда уж лучше памперс трусиками. Как бы я не застирывала сразу все белье, мне все равно пахнет, поэтому и стирать в машинке приходится постоянно Печально


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 10, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всем здравствуйте! Цветок У меня уже паника - нам почти 1,9, детка к горшку и близко подходить не хочет. Сидела на нем пару секунд за всю жизнь, вскакивала почти сразу же - вот и весь опыт Sorry .

Для чего он нужен - отлично понимает (кукол сажает Хихи ), дома без памперса ("где хочу пописаю, где хочу покакаю"), на улицу и в общественные места - в оном Прячусь .

Прорабатываю разные причины и вот мелькнула мысль: может горшок неудобен? У нас чикковский - хорош он или плох, не знаю даже. Во всяком случае хочу попробовать предложить дочке другой. Мне говорили, что самый лучший - "с утенком из "Рими" за лат" (с). Смотрела в больших "Рими" - есть с утенком, но за 3 с копейками. Дело не в цене, просто знать бы - это он? Подозрительно Какие вообще горшки хорошие, по какому принципу выбирать? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 10, 2011 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Lirika
спокойствие, только спокойствие
Моя принцесса горшок использовала в качестве туалета для кукол, почти до двух лет, а потом резко в один день не только села на горшок, но и отказалась от памперсов. И тьфу-тьфу проколов не было.

Причем ситуация была комическая, с утра ребенок отказался от памперсов и стал пользоваться горшком по назначению, а вечером нам на несколько дней надо было ехать в гости, с ночевкой соответственно, и горшок забыли взять с собой, пришлось нашему папе покупать срочно новый. Вот он и купил (самый дешевый, в рими кажется)- музыкальный (музыка, слава богу, играла тихонечко-не навязчиво) - у ребенка полный восторг. В результате поющий горшок переехал к нам домой. С тех пор дома два вида горшков, мелкая без проблем садилась и садится как на молчаливый горшок, так и на поющий, но любимый все же второй.

Цитата:

Какие вообще горшки хорошие, по какому принципу выбирать?


Хихи это наверно ребенку только определять, на каком ей удобнее.
Как вариант, можно пойти с ней магазин и предложить выбрать самой из нескольких, пускай даже одинаковых по форме, но разных по цвету.
Некоторые вообще сразу из подгузников перебираются на детское сиденье для унитаза, минуя стадию горшка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 10, 2011 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Okidea, спасибо!

Да, знаю, что надо ждать, что в голове что-то сработает, но уже хочется форсировать Смешно, чтоб поскорей и у нас настал тот "один прекрасный день" Улыбка

Почитала темку... Не надевать памперс вне дома не могу, ибо а) нет у нас сменного комбеза б) в посещаемых нами гостях нам недвусмысленно дают понять, что сначала на горшок ходить научитесь, а потом без памперса у нас тусите. (А как приучить-то?.. ) Ну, я их могу как-то понять... Это нам "свои какашки как ромашки", дома живого места нет Хихи , а других людей, даже родню, к такому отношению не призовешь Размышляю

И не вижу я, что мокрые штаны наталкивают на мысль сходить на горшок... Дома уже год без памперса, мокрую одежду с недовольством стягивает, естественно, - и на этом пока всё заканчивается.

В общем, думаю горшок купить какой козырный - вдруг повезет? Хихи Насчет музыкального не знаю - по "методике" не нужен он. Эх... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Апр 10, 2011 08:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а что плохого в музыкальном? У меня и старший деть начинал с музыкального(в простой тоже ходила без проблем), и младшая сейчас тоже если стоит выбор простой или музыкальный выберет музыкальный. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Апр 10, 2011 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lirika :
Okidea, спасибо!

Да, знаю, что надо ждать, что в голове что-то сработает, но уже хочется форсировать Смешно, чтоб поскорей и у нас настал тот "один прекрасный день" Улыбка

Почитала темку... Не надевать памперс вне дома не могу, ибо а) нет у нас сменного комбеза б) в посещаемых нами гостях нам недвусмысленно дают понять, что сначала на горшок ходить научитесь, а потом без памперса у нас тусите. (А как приучить-то?.. ) Ну, я их могу как-то понять... Это нам "свои какашки как ромашки", дома живого места нет Хихи , а других людей, даже родню, к такому отношению не призовешь Размышляю

И не вижу я, что мокрые штаны наталкивают на мысль сходить на горшок... Дома уже год без памперса, мокрую одежду с недовольством стягивает, естественно, - и на этом пока всё заканчивается.

В общем, думаю горшок купить какой козырный - вдруг повезет? Хихи Насчет музыкального не знаю - по "методике" не нужен он. Эх... Размышляю




ну у нас было так, на прогулк и в гости мы всё жн в пемресе ходили. в общум мучались мучались а потом купили музыкальный горшок - ребенок был в восторге - за 1 день стали ходить на горшок, и не было такого что только с музыкой могла ходить в туалет , ходит в любой горшок и почти сразу на унитаз с накладкой научилась. не думайте вы пр методики ,смотрите на дитё, всё очень индивидуально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zanik offline Zanik Сообщение Вс Апр 10, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Даугавпилс

Вот и я думаю горшок другой попробовать. У нас тоже Чикко. Она на него пытается сбоку сесть. Естественно ничего не получается и усё - вскочила и побежала. А в следующий раз - Нехх!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 10, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Lirika
А может стоит сделать перерыв в приучении и оставить ребенка ненадолго в подгузниках (как бы это ни звучало, но это лишь мысль вслух, нет у меня опыта в приучении к горшку, несмотря на двух детей в активе Улыбка )

Просто если вы уже год приучаетесь к горшку, и ходите дома без памперсов, то может ребенок просто привык к тому что штаны бывают мокрыми? Считает это неизбежной нормой жизни и не видит особой необходимости что-то менять?

для противников подгузников - повторюсь, это ни в коем случае не рекомендации, это просто мысль вслух. Иногда чтобы выиграть, надо сделать шаг назад


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вс Апр 10, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кстати, форма горшка, да и цвет действительно могут иметь смысл Улыбка У нас три горшка Улыбка меняли, на одном не хотел, на другом сидел, а вот сейчас ему все равно на каком, хотя вижу, что на одном не очень удобно. Но горшки расставили во все комнаты, чтобы можно было быстро приземлится, да и чтобы своим видом напоминал. Сейчас уже все ок, приучился, стоит один в его комнате, чтобы ночью не бегать, не искать, а второй в гостинной, где больше всего времени проводит днем.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 11, 2011 04:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, спасибо за ответы! Цветок

Okidea, мы не приучаемся год, нет. Год назад сняли дома памперсы, ибо не любитель я этого дела на самом деле... Летом и на улице без них - какие памперсы в +35?! В шоке

Горшок купили после года, предлагали периодически (ну, раз в месяц, может, - проверяли готовность Улыбка ) присесть, мелкая садилась и тут же вставала. С полутора лет я стала более настойчиво предлагать, реакция - та же. По теории где-то с 1,8 ребенок готов (с 1,8 до 2-х вроде). Ровно в 1,8 (около месяца назад) я возобновила попытки, результата никакого. Продержалась несколько недель, недавно опять после сна пыталась посадить. В ответ услышала твердое: "Нет!" Т.е. перерывы выдерживаю, но соскучиться по горшку она, видимо, не успевает Хихи

Okidea, wolf, я подумаю насчет музыкального. Методически неправильно, ибо ребенок может начать думать, что это дело должно происходить с музыкой Хихи Но раз на вашей практике это не так - попробуем и мы, ибо нам важно начать, а переход с музыкального на обычный - это уже другой вопрос Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 11, 2011 08:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну тут можно и чередовать. Улыбка
Нам 1,1 мы и в музыкальный ходим и в простой и в раковину и в тазик Краснею Что под рукой, как говорится Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

Lirika
извини, неправильно поняла Краснею Улыбка
а в жару - да, мы тоже всегда голопопили, и на улице и дома, рука не поднималась ее засовывать в памперсы, только на ночь, в трусах простых гуляли на пеленке

не беспокойся, у всех в разное переключается рычажок, у старшего на самом деле ровно в 1 и 8 переключило, а младшую на три месяца позже, думала придется долго и нудно приучать к горшку, закупила склад трусов и колготок, все тепла ждала, а она просто позже решилась отказаться сама

Терпения вам, и решительности дочери Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 12, 2011 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Okidea, спасибо! Цветок

Купили сегодня музыкальный - так доча в итоге побоялась садиться на него В шоке . Пока водичку лили и развлекались - интересно было, а сесть предложили - нет Заклеил рот .

Ну я уже не знаю... Головка варит как надо, надует лужу - бежит за швабрами-тряпками вытирать, если на ковер - салфетками промокает. Комментирует - мол, я тут пописала, вытираю вот Смешно Говорит уже предложениями, а дует в штаны Прячусь

Ладно, когда-нибудь оно свершится, и я, как и другие мамы, гордо отпишусь в этой темке Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2011 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Ну я уже не знаю... Головка варит как надо, надует лужу - бежит за швабрами-тряпками вытирать, если на ковер - салфетками промокает. Комментирует - мол, я тут пописала, вытираю вот


зе сейм Рукопожатие а на горшок через раз, но я особо не парюсь Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Апр 12, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Lirika, Сашка даже не стягивает мокрые штаны, они его не смущают, так что у вас вон как всё продвинуто.
Мы, правда, одно время красиво ходили на горшок пописать, но потом я на курсы, с бабушкой моей он выпендривался и всё к чертям.
Сейчас жду клика у себя, т.к. сесть сядет и расскажет, что туда делать, встанет и прёт пустой горшок выливать в унитаз. Прячусь
О, можка вам насадку на унитаз прикупить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 12, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Шиванька, вы младше чуток, я в вашем возрасте тоже не так парилась Смешно

Ирка, можка и насадку... Меня, правда, в этом деле смущает исключение самостоятельности (на горшок-то при хорошем раскладе сама ходить может), но ради того, чтоб хоть как-то начать культурно писать - можно попробовать Размышляю .

У нас и высаживание перестало получаться уже давно - выгибается, вопит, мол, оставь меня в покое. Так что у нас работает только вариант в штаны. Это и парит Уф!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022