Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

MARSIK offline MARSIK Сообщение Пн Апр 25, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: р-н Ботанического сада

Мы ходили с осеньи на подготовку- ООчень насыщенная и сильнаясрывы
Работать малышонку приходится огого если не особо одарённый
Дитё ходило с восторгом- там удачно сочетаются физически активные и интелектуальные занятия + маленькие классы
Раньше 7 я считаю не над дитё в любую школу засовывать ведь это ваше дитятко- даже если интелектуально тянет психика то детская- сразу не увидишь а в 13-14 нервные эт плохо
Надо учитывать если корней нет или типа есть- там всёж прививают еврейскую культуру и традиции
+язык который ВАм чужд и уроки делать Вы никак не поможете за незнанием оного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 25, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

насчёт языка я вам скажу ... его мало кто знает и поможет делать уроки. Насчёт корней-...... они должны быть... просто смысл идти без корней. Если их нет то ети вопросы у детей возникнут, и обсыждать будут и тут вы уже не чем не поможете. -дети без корней не едут в лагеря( и тут вы даже с деньгами не поможете, т.к. ето изходит от общества) ПОетому кто не имеет корней я рекомендую взвесить всё очень хорошенько. У меня доча уже считаеть на сколько она еврейка... а что будет дальше ..:
-"Мама !! Почему у тебя юбка не такая и парик не носишь??"
Хихи Вы не подумайте я не кого не отговариваю просто я очень серьёзно отношусь к етим вопросам и очень люблю свою дочу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 25, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сейчас парики не носят даже жёны раввинов - вот так и объясняем, что всё течёт, всё меняется, и главное не юбка, а душа.
У меня много времени, но я уже думаю об этой школе, очень нравятся отзывы. Хотя корней не то что нет, а они на 99% антисемитские, если не учитывать версию происхождения всех абсолютно людей от Адама и Евы. Но мне это не помешало вырасти с большой симпатией к этой культуре, языку и религии. Кстати, и на наших вполне доступных языках мне никто уроки делать не помогал, а с началом английского и французского родители отвалились сразу и безоговорочно, так что и в обычной школе далеко не все родители могут помочь, и далеко не всем детям эта помощь нужна. И лагеря всякие ездят далеко не все. Я вот ни разу не была - вернее, отвезли и через неделю забрали. Так что и детей своих никуда отправлять не собираюсь.
Т.е. взвешивать всё, конечно, надо, но парики и лагеря - точно не аргументы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalytr offline natalytr Сообщение Пн Апр 25, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, девчёнки - с домашним заданием разобралась. Вспотел Прочитала мужу - он мне сразу объяснил. Меня смутило задание с половиной закрашенных прямоугольников и половиной пустой. Я не сразу поняла, чего хотят. Прочитала задание ребёнку - она сразу раскрасила правильно. Мы с мужем пересмотрелись и рассмеялись (похоже в школу надо мне Очень смешно ).Самые любимые задания оказались рскраски, где каждый фрагмент рисунка является ответом к примеру математическому. Девочка и рыба для прописи проскочили незаметно. Ok Сегодня не могла уложить ребёнка - хочу учиться! Одолели больше половину, а ещё неделя выходных. Осталось задание: найти слова среди букв, ну и прописи букв. А у вас в заданиях на прописях букв тоже галочки стоят?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalytr offline natalytr Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

а насчёт 6 или 7 лет в школу - это действительно надо по ребёнку смотреть. Я ещё 3 недели назад и близко не думала о школе в этом году. Считала, что рано нам. Я думала, куда на подготовку в след.году водить. Где-нибудь поближе к дому, но чтобы сильная школа была. Всё решилось неожиданно. Во-первых, в этой теме отметилась и много нового узнала, а во-вторых, пообщалась лично с будущей учительницей. Я рассказала всё о своём ребёнке (тем более она с дочкой знакома лично и не раз! - она дарила дочурке азбуку для первого чтения и доча очень ею дорожит Внимание! ). Она мне тоже рассказала об обстановке в классе. Меня всё устраивает. Атмосфера почти домашняя. Надеюсь трудностей будет по-минимуму. Мы их не боимся. Улыбка
Моими главными приоритетами в пользу 6-летки оказались: маленькие классы, а самое главное, что мы попадаем к учительнице - нашей знакомой. Так бы я точно в следующем году не отдала. А так ребёнку будет легче, когда свою учительницу она знает уже не с первого сентября.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

natalytr :
а самое главное, что мы попадаем к учительнице - нашей знакомой.

а етот момент поподробнее. Наскоко мне известно 1 клас 1 вариант -Дина НО! под огромным вопросом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Апр 26, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

ну так я про неё... Не отпустим! Предлагаю собраться всем и никуда не отпускать. Внимание! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Я тоже очень хочу к Дине. Хотя лично не знакома. Она была неспоримым аргументом в пользу етой школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Вт Апр 26, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

natalytr :
ну так я про неё... Не отпустим! Предлагаю собраться всем и никуда не отпускать. Внимание! Улыбка



На вас вся надежда, раз вы знакомы. Смешно Передайте от нас всех наилучшие пожелания и торжественные обещания, что наши дети будут себя хорошо вести все последующие 4 года Танцую!
И что-то ваши задания отличаются от наших... Размышляю Видимо Лариса Наумовна разные дает. А в прописях там где галочка -- надо писать, где нет -- пока не надо Внимание!
Моя уже давно утверждает, что она еврейка (блондинка с голубыми глазами Хихи ), но и о христианстве много знает. Противоречий пока нет, мы объясняем, что религий много и они разные, а общая мысль у всех одна...
Про иврит я даже и не думаю, что надо будет помогать... очень он ей нравится и быстро схватывает. Правду, наверное, говорят, что евреи не учат язык, а вспоминают его Смешно Смешно Смешно Хотя я папу нашего просила, чтобы с рождения говорил с ней на иврите, но он не смог Печально . Я вообще надеюсь, что не придется помогать учиться и уже сейчас стараюсь, чтобы она все самостоятельно делала. Если поначалу было сложно, то сейчас уже дело пошло!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 26, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Скажите пожалуйста, мамочки тех, кто обирается в первый класс, а деток будут делить по какому-то принципу, кто в какой класс идет? ведь, как я понимаю будет 2 первых класса. И еще такой вопрос, может кто-то знает, а собрание для родителей первоклашек будет только в августе? или раньше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Кстате девочки кто знает когда будеть собрание первоклашек...
Ух приходим и все знакомы )) Хихи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Мда Очень смешно Хихи мысль в воздухе витает Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 26, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

zuzja :
Кстате девочки кто знает когда будеть собрание первоклашек...
Ух приходим и все знакомы )) Хихи Очень смешно



Вот и мне интересен этот вопрос. И еще, если мы хотим попасть к Дине, то это как, просить надо? или школа сама это решает? Sorry sorry, за то, что повторяюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 26, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

и еще нужны ли сейчас для первоклашек какие-то медицинские справки? и если да, то когда... что-то у меня много вопросов Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Для школьников проходиться мед карта. Её получать надо у семейного врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 26, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

zuzja :
Для школьников проходиться мед карта. Её получать надо у семейного врача.



спасибо!наш семейный врач дала нам понять, что она против школы с 6 лет для всех детей, в принципе. а нам в сентябре будет 6,7 лет, так что нас ждет серьезный с ней разговор, думаю ее тяжело будет убедить в нужности нашего похода в школу в этом году.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Апр 26, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Хммм, интересно, как наш семейный отреагирует. Завтра наведаюсь к ней. А как она может вам не дать мед.карту? Это же ваше личное дело...
А насчёт собрания - мне кажется будет только в конце августа - нераньше. Я слышала, что Лариса Наумовна говорила, что до августа вообще пока ничего не знает - никто точно будет учителем, ни как отбирать будут. Но отбирать, я так понимаю, будут Лариса и Дина вместе. Буду с Диной общаться на общем мероприятии 21 мая - тогда подробно распрошу. Рукопожатие Если раньше получится - обязательно поделюсь информацией.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Вт Апр 26, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Да, собрание будет только в августе. Деток делить будет Лариса Наумовна, по крайней мере, так было 2 года назад, сейчас у нынешних третьеклашек тоже два класса. Как она сказала, учитывалось ее мнение, и мнение учителей, и мнение родителей, но все остались довольны...
Я сегодня звонила ей про медкарту, сказала, что медсестра вообще-то требует ее в июне, но можно и позже. У нас точно получится позже, так как запись к окулисту (а он обязателен) в нашей поликлинике на месяцы, еще бы к сентябрю успеть! А вот как семейный может не отпустить в школу для меня это... м-м-м непонятно немного Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 26, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

ХМ мне както хочеться определённости насчёт пеподаателя и вообще много вопросов накапливаеться и про учебники и про портфель..... короче которые до августа никак. Во всех школах уже собрания в следующем месяце. И вообще както ... меня ессли чесно напрегает вопрос насчёт Дины (говорят что ей предложили более спокойную и зпарплатную работу и без напрягов всех). Вот я и думаю ведь учитель не последнее что надо а какраз 1. Мыслями понимаю что надо присматривать запастной вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Апр 27, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Да медкарту семейная даст, куда она денется. Но лекцию о вреде школы с 6 лет надо будет прослушать.

Я бы тоже хотела собрание пораньше, а то в августе - в последний момент как-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Ср Апр 27, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А вот потому что школа такая маленькая, семейная... Соберемся в агусте, поболтаем, да и учиться начнем Улыбка без всяких там глобальных мегасобраний и далекоидущих суперпланов Смешно Да не, если серьезно, хотелось бы определенности с педагогом, но ведь она и не может быть 100-процентой, все -- люди... Вот у знакомых шли к определенному учителю, год все было супер, а потом раз! и в декрет ушла! У человека счастье, а родители с детьми в горе - взамен достался педагог настоящей советской закалки в худшем смысле этого слова!
Учебники не денуться никуда, а портфель... тут уж насколько родителькой любви и кошелька хватит, нет предела эргономичности и дизайна Смешно Хихи Вряд ли в школе что-то посоветуют...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 27, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Так я о другом то!!! Ето да соберёмся по семейному ето да!! Просто вопросы стратегическиеи в последний момент неалё их бегать и решать или переделавать. Допустим портфель- барышня у меня маленткая и худенькая и любой портфель для 1-класников на ней Уф! как будто она в горы пошла в паход на год ,а спалиник забыла Хихи. Вот и вопрос может можно какой купить поменьше т.к. учебники носить не надо. Если где их хранить, если шкафчики персональные, и т.д...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Апр 27, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

zuzja :
Так я о другом то!!! Ето да соберёмся по семейному ето да!! Просто вопросы стратегическиеи в последний момент неалё их бегать и решать или переделавать. Допустим портфель- барышня у меня маленткая и худенькая и любой портфель для 1-класников на ней Уф! как будто она в горы пошла в паход на год ,а спалиник забыла Хихи. Вот и вопрос может можно какой купить поменьше т.к. учебники носить не надо. Если где их хранить, если шкафчики персональные, и т.д...


Ага, меня тоже такой вопрос интересует. В некоторых школах учебники в 2 экземплярах - одни домашние, другие школьные, и тогда "кирпичи" носить не надо. В принципе не мешало бы узнать всё заранее, чтобы за лето всё по-тихоньку собрать, а не как резанная, бегать и собирать всё за неделю. Да финансово лучше чаще, но меньше, чем сразу АХ - и пустой кошелёк. Можно по скидкам что-то по-тихонечку приобретать. Тем более может быть в августе мы поедем в Белоруссию - там и подзакупились бы.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Апр 27, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Ходила сегодня к семейному - ничего против не сказала пока. Сказала пройти окулиста и стоматолога и прийти на осмотр к ней + анализы сдать. К стоматологу записались без проблем, а к окулисту в Бикирниеку поликлинике самое раннее - 8 июня (я мы в отпуске с детьми бум), а в Валео -всё на май забито, а на июнь тока 20 мая запись начинается. Зла не хватает Это какой-то кошмар! вообщем к концу лета сделаем карту Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JulieR offline JulieR Сообщение Чт Апр 28, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

natalytr :
Ходила сегодня к семейному - ничего против не сказала пока. Сказала пройти окулиста и стоматолога и прийти на осмотр к ней + анализы сдать. К стоматологу записались без проблем, а к окулисту в Бикирниеку поликлинике самое раннее - 8 июня (я мы в отпуске с детьми бум), а в Валео -всё на май забито, а на июнь тока 20 мая запись начинается. Зла не хватает Это какой-то кошмар! вообщем к концу лета сделаем карту Слёзы



Мы тоже сегодня к врачам записывались. У нас в Иманте никаких проблем не было к окулисту попасть. Записались на 23 мая, но можно было и раньше. Я вот хочу до июня карту сделать, а то потом на все лето с детьми на дачу планируем уехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022