Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

ivasi offline ivasi Сообщение Чт Апр 28, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Против.
Младший ребёнок "заработал"грандиозное ПВО.Последствия расхлёбываем до сих пор.Заболеть болезнями,от которых прививают,не боимся.Гомеопатически справились с коклюшем.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Апр 28, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

За прививки от смертелЬных и тяжелых болезней- дифтерия,полиомиелит, туберкулез..лучше бытЬ увереным что 90 % незаболееш, чем без прививки 0 % что будешь здоров . Подмигиваю
невижу смысла в прививках от грипа, энцефалита.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Апр 28, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

я ПРОТИВ прививки от туберкулёза

аргумент от главного фтизиатра России:

"согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки."

и от него же:

"— А вы сами боитесь заболеть туберкулезом?

— Мне приходится оперировать самых тяжелых и заразных больных. Но никогда я не бравирую тем, что не боюсь заразиться. Напротив, я сам соблюдаю правила и строго слежу, чтобы их соблюдали и мои коллеги: надевали респираторы, включали вентиляцию в операционном блоке, работали в специальной одежде.

— Может, вы сделали себе какую-то особую прививку от туберкулеза?

— Боже упаси. Не существует никаких подобных прививок. Многие до сих пор практикуют так называемые профилактические курсы лечения противотуберкулезными препаратами. Я против этого категорически. Главная профилактика — правильное питание и соблюдение правил инфекционной безопасности. Нужно больше есть белковой пищи как животного происхождения, так и растительной, полезны и овощи, фрукты."

полный текст здесь: http://www.mk.ru/social/interview/2011/03/16/573123-nachalnik-chahotki-.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Апр 28, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Туберкулез - социальная болезнь Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 28, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Жаль что нет прививок от соплей,кашлей,отитов,тонзилитов и прочих гадов,вот было бы счастье!
По теме-против,после наших осложенний никто мне не дал гарантий,что это не повторится...И вообще, послушав педиатра,складывается впечатление,что сей предмет в классических вузах преподают на уровне мамского форума... Заклеил рот
И самое последнее-я разочарована,если не сказать больше, в аллопатическом лечении.Оно ведет в никуда...чуть что-таблетки,гормоны,антибиотики,и по кругу...болезни не уходят...они только очень сильно подавляются и далее либо возвращаютСя в этом же варианте,либо уже с осложнениями Слёзы Да,может человек не будет болеть гепатитом или другой прививочной мнимой болезнью,зато поимеет диагноз астма и всю жизнь дышать гормонами(((или аутизм...или...или...очень много осложенений...и сколько человек не могут доказать,что это после прививки... Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Чт Апр 28, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Против.
из личного опыта - старшая после первой АКДС поимела ПВО, последствия лечим до сих пор. Младшая без единой прививки. Имели очень близкий контакт с больным туберкулёзом открытой формы не однократно(привитым) НЕ ЗАБОЛЕЛИ !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Апр 29, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

ПРОТИВ ОБЩЕЙ СХЕМЫ прививания всех и от всего.

Личний опыт, старшый ребенок до года получал прививки по общей схеме, в результате после второй АКДС получили алергию непонятно на что, которую долго-долго лечили, все время не вылезали из непонятних соплей и поносов. После КАЖДОЙ прививки был приступ дикого плача на 3-4 часа, который нельзя было ничем успокоить (позже прочитала есть даже медицинский спецтермин - "пронзительный детский плач" и что он может означать). Поизучав вопрос - ребенку написала отказ от прививок. Позле этого прививались толко от энцефалита после 3 лет, бо на природе и в лесу бываем часто. Сейчас ходит в сад и все вирусы наши, болеет с осложнениями на бронхи и уши.

Младшего прививала только от туберкулеза, в месяц. Остальние привики отложили на неопределенное время.

Думаю надо просто оценивать возможний риск и необходимость прививки от каждой конкретной болезни. Ну а современние коктельчики из вакцин которие делают совсем маленьким детишкам от всего и сразу для удобства докторов, меня лично настораживают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 29, 2011 21:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

11 летний мальчик впал в кому после прививки от энцифалита...Просто ужас. Печально В новостях показывали.Некоторым кажется,что там укольчик безобидный,всегда надо думать и все взвешивать.На меня как на врага народа смотрят,когда говорю,что не прививаю от энцефалита ребенка и себя. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Апр 29, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

почему я не делаю прививки
дочка полностью привита до 1.5 - жуткая склонность к аллергии. с прививками завязали
сын полностью не привитый..

в принипи очень смущает вопрос лагерей в будущем.. хватит ли бумажки, что у детей есть склонность и им низя. чтобы вопрос был снят.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Апр 29, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Kiska :
11 летний мальчик впал в кому после прививки от энцифалита...Просто ужас. Печально В новостях показывали.Некоторым кажется,что там укольчик безобидный,всегда надо думать и все взвешивать.На меня как на врага народа смотрят,когда говорю,что не прививаю от энцефалита ребенка и себя. Прячусь



Да я тоже смотрела. Это единичные случаи которые показывают по ТВ, в реале гораздо больше. Только знакомая с 9ти месячной дочкой в больнице провела 2 недели, сразу после прививки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Апр 29, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Kiska :
11 летний мальчик впал в кому после прививки от энцифалита...Просто ужас. Печально В новостях показывали.Некоторым кажется,что там укольчик безобидный,всегда надо думать и все взвешивать.На меня как на врага народа смотрят,когда говорю,что не прививаю от энцефалита ребенка и себя. Прячусь


он не впал в кому, его туда ввели медикаментозно, чтобы спасити от постоянных судорог!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 29, 2011 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

тема не нравится совершено Улыбка сбор материала для статьи ???Улыбка


Цитата:

Хотелось бы собрать АРГУМЕНТЫ на тему почему я ЗА прививки или почему я ПРОТИВ прививок


если ставить вопрос вот так то - я ЗА
чем больше прививочный поголовный обхват - тем меньше циркуляция стрёмных болезней

а ответственность за индивидума - ребёнка, себя ли - несёт или родитель, или ты сам ... значит "право имеешь" и выбор

а в если маштабно то - да, ЗА - выявляя больных и слабых по средствам ПВО - будет выборка из более сильных уцелевших особей, которые в дальнейшем теоретически дадут более сильное потомство


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lily offline lily Сообщение Пт Апр 29, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Я против. Почему? Страшно за своего ребенка!
У падруги был здаровый малыш, после прививки в 1год и помоему 3 или 4м месяца, появилась алергия на многие продукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Апр 30, 2011 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Riska :

выявляя больных и слабых по средствам ПВО - будет выборка из более сильных уцелевших особей, которые в дальнейшем теоретически дадут более сильное потомство



Вы действительно ТАК думаете, или это шутка такая жестокая? Размышляю

П.С. Извините, можете меня тереть,конечно, но хотелось бы ответ услышать... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Вт Май 03, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

mozet vibratj samije neobhodimije vakcini, no k cemu nuzno privivatjsja ot grippa, skazem, raz on raz ot raza menjajetsja, k krasnuhe, vetrjanke toze nado li ono, vobwem, vibratj razumnij podhod kdelu, ne kolotj vsjo podrjad Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 03, 2011 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elena371 :

Riska :

выявляя больных и слабых по средствам ПВО - будет выборка из более сильных уцелевших особей, которые в дальнейшем теоретически дадут более сильное потомство



Вы действительно ТАК думаете, или это шутка такая жестокая? Размышляю

П.С. Извините, можете меня тереть,конечно, но хотелось бы ответ услышать... Краснею



этот аргумент не раз звучал от врачей когда им ставили что у НЕКОТОРЫХ бывает ПВО и они остаются колеками или умирают - ну помните фильмы про деток аутистов по НТВ , про АКДС , когда были случаи инвалидности
что таким образом большой охват отсеивает слабых людей - а сильные становятся сильнее
маштабное мышленье - это нормально маштабно мыслить на уровне ВОЗа или гос-ва ...

почему шутка - это так и есть
про более сильное потомство - это скорее теоретика ибо этого-то наверняка никто не знает, что мы там передаём в будущее


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 03, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Уфф, а я уже подумала, что это Ваше мнение! Уф!

Мнение врачей - дело понятное Зла не хватает Подмена понятий у них: есть разница при естественном и искусственном отборе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija offline Ksenija Сообщение Вт Май 03, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Я всем своим детям делаю прививки,но не все по списку.Никаких проблем никогда не было,но знаю случаи,когда последствия после прививки были плачевными.Прививки от ветрянки,гриппа,энцефалита и тому подобное не делаем.Читала литературу о вреде прививок,не прониклась...Да,в некоторых ситуациях прививка может иметь печальные последствия,но это для отдельно взятого человека,некоторые люди,скушав орешки,могут умереть,просто надо подходить индивидуально к каждому ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 03, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

я за прививки,которые необходимы. конечно от ветрянки,от гриппа -считаю ето ненужным. но вот у нас била ММР сейчас.ето поли-краснуха-корь .вот от краснухи тоже можно бы и не делать,но в англии нет отказа от обязательных прививок.еше от менингита через пару месацев будет.это обязательные прививки перед школой .индивидуальные особенности рассматриваютса,отложить можно.но отказатса можно только в нескольких случаях,если у ребенка уже есть проблемы и без вакцин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 03, 2011 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

luckymum :
я за прививки,которые необходимы. конечно от ветрянки,от гриппа -считаю ето ненужным. но вот у нас била ММР сейчас.ето поли-краснуха-корь .вот от краснухи тоже можно бы и не делать,но в англии нет отказа от обязательных прививок.еше от менингита через пару месацев будет.это обязательные прививки перед школой .индивидуальные особенности рассматриваютса,отложить можно.но отказатса можно только в нескольких случаях,если у ребенка уже есть проблемы и без вакцин.


только я не поняла, где во всем этом аргументы. факт "за необходимые прививки" на лицо. а аргументы? Улыбка то, что отказ не предусмотрен законом? или все-таки уверенность в полезности прививок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 03, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

no4ka :
только я не поняла, где во всем этом аргументы. факт "за необходимые прививки" на лицо. а аргументы? Улыбка то, что отказ не предусмотрен законом? или все-таки уверенность в полезности прививок?



ja uze prosto tak mnogo ob etom pisala,ti to javno 4itala za eti godi to Хихи
argument : ubezhdena 4to privitij rebenok ,daze esli zaboleet etoj boleznju ot kotoroj bila vakcina,pereneset ee leg4e.ubezhdena potomu,4to slu4ai nekotorix boleznej ja videla i estj s 4em sravnitj. no protiv takix privivok devo4kam ,kak ot raka wejki matki i t.p.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 03, 2011 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

luckymum :
ja uze prosto tak mnogo ob etom pisala,ti to javno 4itala za eti godi to Хихи


я-то да, но тема не моя Улыбка
автор интересовался именно аргументами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Май 03, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

luckymum :
Aelita ,a papa gatov otve4atj za posledstvija,esli privivki ne bilo ,a rebenok zabolel..... nikto ni za 4to ne otve4aet...



В таких случаех всегда виноват врач! Сразу кляузу, сразу штраф, сразу по всем форумам... Какой плохой доктор не смог спасти ребёнка Злой хохот А то что родитель сам полный козёл, и саморучно подверг ребёнка риску - об этом все забывают.

Прививки делаю, не все, но основную массу. И для благо своего ребёнка и чтоб не подвергать чужого. Ведь у нас НЕТ страшных эпидемий только потому, что большая часть привита.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 03, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

jujuka +1

Самое страшное, что при неосознанном выборе (без аргументов, потому что "я сказал!") ребенок страдает, а виноваты все вокруг, кроме человека, принявшего решение. В моем случае я знаю, что есть риск заболеть, но при этом я знаю, какими будут мои действия. Пока что я вижу, что мой ребенок аллергиями не страдает, ни ангин, ни бронхитов, тьфу-тьфу, не было. Бывают сопли, которые ему не мешают (без температуры и полностью заложенного носа) - и я им рада. А такими болезнями, как ветрянка, считаю - нужно переболеть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Utro offline Utro Сообщение Вт Май 03, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

jujuka :


В таких случаех всегда виноват врач! Сразу кляузу, сразу штраф, сразу по всем форумам... Какой плохой доктор не смог спасти ребёнка Злой хохот А то что родитель сам полный козёл, и саморучно подверг ребёнка риску - об этом все забывают.


Ничего себе постановочка! Почему родитель козёл-то?? Вы же тоже не полностью против прививок...

По теме - пока только один аргумент против - современный календарь вакцинации. Много сразу и в слишком раннем возрасте. Не могу это понять Заклеил рот Отложила прививки до года, пока не знаю что буду делать.
Но БЦЖ делала.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022