Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 09, 2011 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Тканевые подгузники- комфорт и удобство

Цитата:

Упомянутый метод естественного родительства в книге Уильяма и Марты Сирс «Ваш малыш от рождения до двух лет» подтолкнул меня попробовать использовать тканевые подгузники вместо одноразовых для моей пятимесячной дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вт Май 10, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Возникло два вопроса после прочтения:

1.
Если я правильно поняла из статьи и информации в упомянутом интернет-магазине, то и Tots Bots и Itti Bitti имеют в составе синтетические материалы – флис, полиестер и возможно какие-то еще (точный полный состав нигде не указан). Чем же эта синтетика лучше для ребенка, чем синтетика в одноразовых подгузниках ? Размышляю Синтетика = кожа не дышит = парниковый эффект. Я не права? Закатил глаза


2.

Цитата:
В то время я имела отзывы о системе подгузников Дизана - как положительные, так и отрицательные. Но, когда я воочию увидела эту конструкцию, мысль об использовании тканевых подгузников исчезла из моей головы.


Почему исчезла такая мысль? Дизана – это только натуральные материалы – 100% хлопок, 100% шерсть. Улыбка


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 10, 2011 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В состав этих подгузников входит ткань из бамбука, органического хлопка или конопли.
Флисовая поверхность только у одной стороны основного вкладыша к подгузнике Itti Bitti.( Можно и не пользоваться этим вкладышем, хотя он очень мягкий и удобный)

Почему не решила не использовать Дизану.
Во—первых, как вы думаете, что легче одеть на ребенка это

или это
Во—вторых,когда высаживаешь ребенка не хочется тратить много времени на стягивание штанишек, развязывание завязок, а тут отщелкнул кнопочки и можно высаживать. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 10, 2011 01:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Добавлю, что синтетики в этих подгузниках нет.
И парникового эффекта как в одноразовых подгузниках тоже Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вт Май 10, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Цитата:
что легче одеть на ребенка


ну вы сравнили 20 комплектов Дизаны или один подгузник Смешно Смешно

Цитата:
Добавлю, что синтетики в этих подгузниках нет.


хммм, а что такое тогда:
Polyester microterry
Anti-wicking-polyester
Polyester outer with polyurethane laminat interior

(эта картинка Tots Bots с Вашего сайта) Подозрительно



а на оф.сайте Itti Bitti вот чо пишут:

Цитата:

An outer of beautifully soft minkee fabric, which is waterproof and breathable and keeps looking great wash after wash Lined with custom milled supersoft suedecloth to keep baby dry and comfortable


погуглила - minky fabric - это разновидность флиса, то есть тоже 100% синтетика Закатил глаза


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Май 10, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Вот и я изучала изучала всякие многоразовые, в очень многих есть синтетика. Да ещё в среднем 1 подгузник, с парочкой прокладок, от 11 до 20 лс стоит. А их как минимум штук 15-20 надо, ибо пока постираные высохнут....
Плюнула я на это всё и села шить их сама, из фланели и бамбуковых мохровых полотенец, да и простые хлопковые в ход пустила. Слава богу интернет поло выкроек и мастерклассов как это делать. Поверьте всё очень просто. Внимание!


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Вт Май 10, 2011 09:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 10, 2011 09:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Когда я вам писала, что нет синтетики, я писала про Итти Битти
На официальном сайте Итти Битти написано

Цитата:

Fabrics include minkee, bamboo, organic cotton or hemp


Цитата:

Слава богу интернет поло выкроек и мастерклассов как это делать. Поверьте всё очень просто.


Очень просто, но очень не надежно и не удобно по сравнению с этими подгузниками( исходя из своего опыта) Улыбка
Девушки в Итти Битти ничего не преет, по сравнению с одноразовыми подгузниками.
Тут даже сравнивать нельзя Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 10, 2011 09:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Цитата:

А их как минимум штук 15-20 надо, ибо пока постираные высохнут....


Улла, а ты думаешь их постоянно использовать Улыбка
Тканевые подгузники хороши для редкого использования, то есть, когда вы высаживаете малыша и одеваете подгузник только на улицу, в гости и т.д.
Поэтому лично у меня 2 подгузника и к ним 3 сменных вкладыша.
И их оказалось много. Знала бы, купила парочку на смену.
Девушки в статье я делюсь своим опытом.
Если я пишу, что не преет, значит у нас ничего не прело.
Не верите, проверьте.
А шить самой, или покупать хороший готовый вариант это личное дело каждого Улыбка Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вт Май 10, 2011 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Цитата:
Когда я вам писала, что нет синтетики, я писала про Итти Битти


Ну так и я Вам про Итти Битти, при чем это конкретно про D'lish All in One написано, что наружный слой из синтетики - http://ittibitti.com.au/index.php?main_page=index&cPath=116_121

На мой взгляд, если уж подписываться пользоваться многоразовыми подгузниками (что, несомненно, требует больше усилий, чем одноразовые), то выбирать надо исключительно натуральные материалы, чтобы извлечь из всего этого максимальную пользу для ребенка (хлопок, бамбук, шерсть) Ulla, бамбуковые махровые полотенца - это классный вариант Ok

Цитата:
Если я пишу, что не преет, значит у нас ничего не прело.

Я ни в коем случае не оспариваю Ваш опыт, каждому свое. У некоторых и в одноразовых памперсах ничего не преет.


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вт Май 10, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Sofifi :
Возникло два вопроса после прочтения:

1.
Если я правильно поняла из статьи и информации в упомянутом интернет-магазине, то и Tots Bots и Itti Bitti имеют в составе синтетические материалы – флис, полиестер и возможно какие-то еще (точный полный состав нигде не указан). Чем же эта синтетика лучше для ребенка, чем синтетика в одноразовых подгузниках ? Размышляю Синтетика = кожа не дышит = парниковый эффект. Я не права? Закатил глаза




Правы, но только отчасти! Флис - широко используется в производстве одежды для детей. И признан совершенно безвредным. Полиэстэр не прикасается к коже ребёнка и расположен снаружи подгузника. Парниковый эффект создаётся при затягивании плотно подгузника на ребёнке. При нормальном использовании воздух попадает через отверстия вокруг ножек и талии.
Многоразовые подгузники в отличии от одноразовых не содержут в абсорбирующем слое:
Dioxin, Chlorine, Sodium Polyacrylate, Tributyl-tin, Fragrances, Plastics, Petrolatums и многое другое ( смотрите в ссылке
http://www.kickstarter.com/projects/sugarsnapphoto/the-dirties-on-diapering-round-2)

А, если посчитать какое количество деревьев уходит ежесекундно на производство слоя в одноразовые подгузники, можно примерно прикинуть какой урон окружающей среде наносится.

А об экономии финансов и говорить не стоит!

Могу сказать одно, НЕЛЬЗЯ сравнивать что-либо не попробовав это на личном опыте. И искать что то, что могло бы стать причиной не пробовать. При всём этом яро комментировать плюсы и минусы!


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!



Последний раз редактировалось: Tato6a (Вт Май 10, 2011 12:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Май 10, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

мне еще оченЬ нравятся bumgenious и fuzzibunz .
Tots Bots исполЬзую болЬше те,которые bamboozles - ( тканЬ как полотенце) - могу сказатЬ одно супер!!! но они именно болЬше как тряпочка..т.е. протекают..если хочется чтобы не текли - надо еще специалЬный wrap заказыватЬ...но я без него юзаю и моему счастЬю нет предела....
что касаемо синтетики и пр..в bumgenious и fuzzibunz она естЬ...и на счет экономии я бы не сказала - стирка занимает много времени -а это вода ,электричество... короче везде естЬ свои минусы и плюсы...я полЬзую и многоразовые и одноразовые Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вт Май 10, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

marcaribe :
и на счет экономии я бы не сказала - стирка занимает много времени -а это вода ,электричество...



Ну так можно то стирать вместе с одеждой дитятка Улыбка Её уходит огого у ползунка... Лично у меня 1 стирка в 3 дня. Пользую 15 подгузников. Сохнут подгузники быстро, вкладыши подольше.

Ну и соглашусь, что экономия расчитана конечно в срок использования 3 года. Так как ОООООЧЕНЬ мало стран, которые детей с рождения высаживают. У нас НЕвероятные цены на электричество, воду и детки в годик уже просящиеся на горшок. Это уравнивает стоимость Одноразовых и Многоразовых.

Тема на самом деле дико обширная, и в топике сложно рассказать. Но за время моей любви к тканевым подгузникам я наткнулась на МАССУ всяких интересных мелочей Улыбка


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вт Май 10, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Цитата:
Парниковый эффект создаётся при затягивании плотно подгузника на ребёнке. При нормальном использовании воздух попадает через отверстия вокруг ножек и талии.


Очень смешно Очень смешно одноразовые подгузники тоже можно не затягивать

Цитата:
Могу сказать одно, НЕЛЬЗЯ сравнивать что-либо не попробовав это на личном опыте. И искать что то, что могло бы стать причиной не пробовать. При всём этом яро комментировать плюсы и минусы!


Я комментирую плюсы и минусы как раз потому, что очень много чего опробовано – пользуемся исключительно многоразовыми подгузниками с рождения. Подмигиваю


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 10, 2011 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

тогда расскажите нам о своем опыте.
Какие вам понравились, какие нет Улыбка Я так понимаю, что Дизана вам понравилась? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вт Май 10, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Я не уверена, корректно ли обсуждать различные бренды в рамках данной статьи, но раз уж сам автор спрашивает, попробую вкратце изложить:

Наш опыт – это много хлопка и шерсти, а также немного бамбука и совсем немного конопли Смешно

Я как бы еще до рождения дочери для себя решила, что буду пользоваться многоразовыми подгузниками и идея многоразовых из чего-то кроме натуральных материалов мне всегда казалась слегка странной, ведь, избегая одноразовых подгузников, мы, кроме того, что пытаемся сэкономить денег и не допустить контакта ребенка с веществами из таблицы Менделеева, мы еще и стремимся уйти от синтетики – дабы не создавался парниковый эффект из-за которого у мальчиков потом могут быть серьезные проблемы, да и девочкам вряд ли это пойдет на пользу.
Поэтому подгузник по типу Тотс-Ботс и Фузи-Бунс у нас был всего один и был недолго. Я купила его случайно на ибэй – не разобрав/не разглядев, что это клеенка снаружи. Я не помню название бренда, продала его новым. Мне не было необходимости сажать своего ребенка в этот "полиэтиленовый пакет", чтобы понять, что кожа в нем дышать не будет – это и ежику понятно (тем более, дело было летом, в жару). Микрофлисовые вкладыши тоже у нас были, пользовались какое-то время, по впитываемости они уступали хлопку. И были флисовые трусики отдельно - может эта была не очень удачная моделька, но они натирали в ножках, а влагу удерживали примерно как шерстяные.

За всё наше писанное детство мы активно пользовались:
- Дизана – марлевые вкладыши, хлопковые подгузники на завязочках и шерстяные мериносовые трусики
- Engel (это абсолютный аналог Дизаны – уж не знаю, кто из них был первым и кто у кого идею стыбрил) – фланелевые и марлевые вкладыши и хлопковые на завязочках
- Tevirp – бамбуковые подгузники на кнопочках, хлопковые вкладыши, мериносовые вязаные шортики и штанишки
- Вкладыши из конопли (не скажу, кто производитель – на ибэе куплены были) и хлопковые вкладыши Imse Vimse

Также я делала вкладыши сама – из полотенец, из фланелевой ткани (которая для пеленок продается). По поводу фланели сразу добавлю Внимание! - та, что продается в магазине тканей очень отличается по качеству от той, что, например, Engel предлагает – на ощупь вроде та, и эта фланель фланелью, но Engel впитывает намного лучше, поэтому фланелевые вкладыши все же есть смысл покупать готовыми, хотя это, конечно, намного дороже, чем шить самой.

В общем, главная идея нашего естественного пеленания была такова: впитывающая натуральная ткань внутри, мериносовая шерсть снаружи. Шерсть обязательный атрибут – это дополнительная защита от протекания, она не колючая ни на грамм, она дышит.
В зависимости от ситуации (ночь/день/сушняк – много пьем) варьировалось количество вкладышей (слоев ткани) под шерстью.

Очень важный нюанс, что всё это начинает работать с полной отдачей, когда уже постирано много-много раз. Бамбук вообще быстро протекает, пока его 5 раз не постираешь, а со временем становится просто классным (уникальный материал – за ним будущее). Тоже самое относится и к хлопку, и даже шерсть как бы немного (совсем чуть-чуть) сваливается со временем и становится более водонепроницаемой.

Да, еще важный момент – все тканевые подгузники, которые мы юзали и о которых пишу выше, одного размера – все регулируются. Закупившись какими-то из них один раз, можно жить - не тужить. Мы постоянно покупали что-то новенькое скорее из-за того, что очень уж хотелось, а не из-за того, что нам реально не хватало тканевых подгузников. Ну а шерстяные идут, конечно, по размерам у всех – раз в несколько месяцев надо новый размерчик покупать.


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshkin offline Ireshkin Сообщение Чт Май 12, 2011 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Сигулда

Мы пользовались немецкими с шерстяными подгузничками и штанишками, со старшим очень активно, а с младшей уже на одноразовые перешли, почему-то не прижилось второй раз Краснею . В связи с этим у меня остался целый пакет подгузников и штанишек шерстяных. Кому надо - пишите Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Пн Май 16, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Многоразовые подгузники, которые я видела, кажутся громоздкими (больше и тяжелее одноразовых). Как с этим у Itti Bitti D'linsh?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Чт Июн 23, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Еще до рождения дочери решила, что буду пользоваться только многоразовыми подгузниками. В итоге остановилась на Disana. Очень довольна. У меня 12 оригинальных пеленок, еще 8 по образцу сшили из трикотажа, они тоньше и быстрее намокают, поэтому их использую главным образом в помещении, когда есть возможность сменить. Сами вкладыши тоже шили сами (купили тонкий хлопок в магазинчике на Югле, очень похож на оригинал). Есть и оригинальные вкладыши, они больше впитывают, поэтому на улицу используем все оригинальное плюс сами сделали тонкий вкладыш из флиса. Флис хорошо пропускает, а сам остается почти сухим, для прогулок самое Ok И конечно шерстяные штанишки, есть длинные, короткие и по принципу одноразового подгузника на липучках. Для прогулок во время жары вместо пеленок купили хлопковые трусики на липучках. Держат очень хорошо. поэтому шерстяные не одеваю Смешно В общем и целом, довольна все 100% Смешно Ok В первые месяцы было много стирки, но сейчас иногда раз в неделю стираем - дома редко одеваем, ночью спим без подгузников. Да, еще. Не скажу, что это выглядит очень громоздко! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 23, 2011 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

natalim :
Многоразовые подгузники, которые я видела, кажутся громоздкими (больше и тяжелее одноразовых). Как с этим у Itti Bitti D'linsh?


в основном любые тканевые подгузники больше и тяжелее, чем одноразовые.
Хотя одноразовые тоже разные. Например, молтексы намного тяжелее памперсов.
такой подгузник с вкладышами есть в Имантском клубе. Есть желание потрогать, пощупать обращайтесь к девочкам Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пт Июл 01, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Вот задумалась об использовании многоразовых подгузников. Пока идет обработка информации, прикинула, а, может, сделать такой самодельный вариант:
- мериновые трусики
- и подкладки, сшитые из бамбуковых полотенец.
Хочу узнать мнение "бывалых" мамочек по поводу этой идеи?!

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Июл 02, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

HappyPillow:
Вот задумалась об использовании многоразовых подгузников. Пока идет обработка информации, прикинула, а, может, сделать такой самодельный вариант:
- мериновые трусики
- и подкладки, сшитые из бамбуковых полотенец.
Такое подойдет на первые месяцы, потом объем пописа увеличивается, так что даже мериновые трусики не спасут Sorry А трусики обязательно надо будет обработать ланолином, чтобы не пропускали. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alexh offline alexh Сообщение Ср Июл 13, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Mi poljzovalisj Bambino Mio pervie paru mesjacev, potom pisjuki stali pahnutj i ih stalo boljshe, menjatj prihodilosj chashe, stirala ja raz v denj - poltora, chtobi mashinka nabralasj (u menja dvojnja), ispoljzovannie hlopkovie vkladishi skladivala v polietilenovij paket, zapah v konce dnja stojal taakoj! mne prosto nadoel zapah, to chto oni protekajut, stiratj. Da i popi mokrie v nih bili. Teperj poljzuemjsja Pampers baby dry, oni kakim to interesnim obrazom dishat, dazhe protekajut slegka esli mnogo pisatj. I popi nashi v nih ne prejut. V drugih odnorazovih preli.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 25, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

wolf :

в основном любые тканевые подгузники больше и тяжелее, чем одноразовые.



А как тогда одевать ребенка? Колготки, штаны на него итд? Или это только для дома прибамбас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Чт Авг 25, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Podeljusj svoim najdennim na prostorah interneta i uspeshno ispoljzuemim. Vmesto tak nazivaemogo wrap dlja podguznikov, kotorie promokajut (TotsBots, motherease, popolino itd, trjapochnie) mozhno ispoljzovatj raspotroshennij pampers. Toljko ego nado chtob na razmer pobolse. Akkuratno vibratj sloj etogo gelja s vatoj, vimitj chto ostalosj (ostavljatj vse-boka, rezinochki itd) -visushitj i gotovo. V otlichii ot wrapa bezvesnij, vozdushnij, sovsem ne mesaet malishu, objoma ne dobavljaet, odevaetsa legce-na lipuchkah, nu i dishit takzhe, ibo odnorazovie tozh disaschie. Mi iz vsjakih delali-moltex, pampers, maxima. Vse otlichno. Wrapi ponachalu kupili tozh kuchku, no ni razu ne poljzovalisj, bilo ochenj neudobno, a s etim pampersom raspotroshennim-super. On so vremenem pravda prinimaet neprezentabeljnij vid, i nado delatj novij. no nam na mesjaca 2 hvataet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 28, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Женщины, не проходите мимо моего вопроса, пожалуйстаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022