Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 22, 2010 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Загадочная Куэнка и Город Камней


Цитата:

Несмотря на значительную паузу в окончании цикла о нашем почти недельном путешествии вокруг Мадрида в прошлом году, поделиться последним сокровенным с этой поездки я решилась лишь сейчас, не расплескав ни единой эмоции, привезенной оттуда – места, глубоко запавшего мне в душу, места не слишком популярного для заграничного туриста, но при этом ценного для путешественника, желающего посмотреть в Испании не только побережье, а очутиться в типичных испанских городах в глубине материка. Хочу познакомить вас с Куэнкой...




По «золотому кольцу» вокруг Мадрида - 2, Дорогами королей и рыцарей...
День первый: сборы, дорога, неожиданный сюрприз



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Сен 17, 2015 16:04), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Июл 22, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Оксана, я уже хочу дальше! Улыбка мы вовсю о вас мечтаем итак, а ты подкидываешь просто изумительные штрихи к этим сладким мечтам Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пт Июл 23, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Очень красивые фотографии и сразу хочется в эти места!!!!

Испания!!! Love Счастье нереальное

Ждём продолжения!!!! Ура! Ура! Ура!
Последнее время кидаю на мейл мужу ссылки про описанные путешествия ККМ мамочек и их семей. Знаю, что тема Испании мужа точно зацепит.

Так что буду ждать продолжения и вычерпывания ценной информации.
Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Июл 26, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Всё сильнее крепнет моё желание жить в Испании. Love
Влюблена в эту страну уже 15 лет.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 04, 2010 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

По «золотому кольцу» вокруг Мадрида - 2, Дорогами королей и рыцарей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Авг 04, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

А я тебе про путеводитель рассказываю... Краснею Хихи
Об этом я там уже прочитала, но с твоим рассказом ни в какое сравнение не идет Цветок
Мы туда обязательно поедем Да-да

Спасибо, Оксаночка! Love

А фото Толедо в лучах заходящего солнца - просто нереальная красота - завораживает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 05, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Спасибо ВАМ, девочки Счастье нереальное (Ира, отдельное Цветок )
о последующих днях - последний штрих будет втечении 2-х недель...надеюсь, т.к. сейчас уезжаю за новыми испанскими "приключениями" в отпуск как минимум на неделю - 10 дней Хихи но опять в другом направление...Почувствовала себя путешественницей и уже не остановиться Краснею Смешно

Возвращаясь к теме о замках и т.д....
Вообще, именно провинцию Сеговия стоит посетить тем, кто любит крепости, древние замки и сооружения. Здесь их немыслимое количество! Лично мне очень бы хотелось увидеть замок Coca, Turégano и Sepúlveda. Надеюсь, когда-нибудь...а пока не довелось, не по путиУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

совершено случайно вышла на coca castel


нифига себе кока

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Авг 06, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

как всегда интересно и завораживающе !!! как красиво и не описать своего восторга Ok Цветок

Спасибо!!!

будем ждать дальнейших турмаршрутов по Испании Счастье нереальное Хм


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 31, 2011 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Загадочная Куэнка и Город Камней


Цитата:

Несмотря на значительную паузу в окончании цикла о нашем почти недельном путешествии вокруг Мадрида в прошлом году, поделиться последним сокровенным с этой поездки я решилась лишь сейчас, не расплескав ни единой эмоции, привезенной оттуда – места, глубоко запавшего мне в душу, места не слишком популярного для заграничного туриста, но при этом ценного для путешественника, желающего посмотреть в Испании не только побережье, а очутиться в типичных испанских городах в глубине материка. Хочу познакомить вас с Куэнкой...



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Сен 17, 2015 16:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Май 31, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Я в предвкушении Улыбка спасибо... Мы на низком старте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 31, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

кто в предвкушении, а кто в трагике - как бы до этих красот бы добратьсяяяяя Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 31, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leda :
Я в предвкушении Улыбка спасибо... Мы на низком старте!



и я Подмигиваю мы вас ждем... Танцую!
и поедем в Куэнку снова через пару недель...настолько не отпускает меня, что зажала все эмоции почти на год Хихи Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Май 31, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Через пару недель? Здорово Мы в ней будем 11-го Rock подтягивайтесь Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 31, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leda :
Через пару недель? Здорово Мы в ней будем 11-го Rock подтягивайтесь Танцую!



я ж знаааю, Ир, но у нас учеба Сергулина и работа, поэтому только после вашего отъезда получается, к сожалению Размышляю Мы будем 19-20го Улыбка
Увидимся и так, без посредника Смешно (т.е.Куэнки)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Июн 01, 2011 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Как у вас там здорово!Красота!Мечтаю когда-нибудь добраться и до Испании Подмигиваю
А цены всегда такие сказочно низкие? (это чтобы за 500 евриков неделю жить/отдыхать семьей-еще поискать надо)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 01, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija :
Как у вас там здорово!Красота!Мечтаю когда-нибудь добраться и до Испании Подмигиваю
А цены всегда такие сказочно низкие? (это чтобы за 500 евриков неделю жить/отдыхать семьей-еще поискать надо)



СпасибоУлыбка
Раз до Бразилии доехали, то и до Испании доехать сможете лЕгко Смешно

Цены - зависит от места, но т.к. мы по люксовым отелям не останавливаемся, только в люксовых кемпингах Хихи, то цена отдыха из-за жилья уменьшается У нас вышло около 150 евро, в сезон место в кемпинге стоит от 25 евро до 50 евро, если останавливаться по одной ночи, а не сразу на неделю-две; цена в таком случае резко снижается в пару раз.
Испанцы, которые живут в своих шумных городах безвылазно, снимают место в кемпинге на месяц, порой на два и живут там, имея и кухню...и все удобства под рукой, и природу, да еще и путешествовать могут, если бы хотелиУлыбка Живут там, как на удобной даче (только огородной деятельностью заниматься не нужно Смешно )

Обожаем природу, авантюризм, тем более кемпинги здесь исключительные Ok Отели не привлекают не только ценой - дело второстепенное, там для нас меньше романтики Подмигиваю А ребенку негде развернуться, скучно...

К слову, никакими антикомариными средствами и вообще от мошкары пользоваться не приходилось.Даже близ водоема их не было. Пока ребеныш спит (в 22 совсем не хочется ложится с ним), мы включаем тихонько музыку, садимся за наш раскладной столик, включаем крошечную лампочку...и разговариваем, разговариваем, делимся впечатлениями. Антураж гораздо приятнее городского отельного: луна, звезды, природа...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Июн 01, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Оксана, как здорово вы пишете!!! Как будто сама там побывала Улыбка . Испания - страна моей мечты, сколько завораживающих мест, природа дивная и конечно сказочно красивые горы и море при таком количестве солнечных дней Счастье нереальное ...хочется всё это обнять и не отпускать Love Спасибо вам за рассказ!!! Я ваша давняя поклонница, перечитала все ваши блоги и статьи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Июн 01, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Оксана,до текста ещё не добралась:открываю статью,а фотографии отвлекают.Нет,они манят... Счастье нереальное


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 01, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

lja-lechka, спасибо большое. Польщена. Испания вправе быть страной мечты Улыбка В одном месте сосредоточено абсолютно все, что душа может пожелать Счастье нереальное

yashma, фотографии без сопроводительного текста - это просто картинкиУлыбка Очень рада, что нравится Счастье нереальное Если есть желание, дам ссылку на большее количество фотографий с этого места Подмигиваю
Но читайте, читайте Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Июн 01, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Оксана, абсолютно с вами согласна...я влюбляюсь в Испанию вашими глазами Улыбка , вы настолько чётко передаёте всё окружающее, в каждом слове чувствуется столько любви и нежности к этой удивительной стране, что иногда невольно начинаешь ощущать лёгкое дуновение ветерка и ласковое прикосновение лучиков солнца Счастье нереальное Спасибо вам, за то, что вы дарите столько положительных эмоций!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Испанцы, которые живут в своих шумных городах безвылазно, снимают место в кемпинге на месяц, порой на два и живут там, имея и кухню...и все удобства под рукой, и природу


Оксана, а в какие месяцы лучше приезжать, чтоб не смертельно жарко?Как у вас там вообще лето выглядит? Размышляю И есть ли другой удобный способ перемещаться, кроме авто? Просто, не зная местных дорог, как-то боязно становиться участником движения Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija :

Цитата:

Испанцы, которые живут в своих шумных городах безвылазно, снимают место в кемпинге на месяц, порой на два и живут там, имея и кухню...и все удобства под рукой, и природу


Оксана, а в какие месяцы лучше приезжать, чтоб не смертельно жарко?Как у вас там вообще лето выглядит? Размышляю И есть ли другой удобный способ перемещаться, кроме авто? Просто, не зная местных дорог, как-то боязно становиться участником движения Прячусь



Здесь абсолютно культурное движение, а дорогам, развязкам, мостам стоит позавидовать любой стране Восточной Европы Улыбка Проо железнодорожное сообщение вообще молчу - страна занимает первое место в Европе по высокоскоростным трассам. Кроме авто, существуют и автобусы в "дикой" Испании.

Illarija, не перестаю говорить, что испанская жара - это абсолютный миф. Здесь НЕТ перепадов давления, дикой влажности и резких скачков температуры, поэтому +30 замечательно переносится! Прибрежный ветерок в +30 и +33 это не духота в городе Подмигиваю Внутри материка, конечно, температура больше 30 некомфортна. Для отдыхающих самое приятное время не толкьо по температуре, но и по деньгам, мною рекомендуемые месяцы: март, апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь и даже все зимние месяцы. +15+20 всю зиму, думаю, отпугать не должно. Зимой вода в море +14 +16...также как в Юрмале в июне Здорово Жители Люксембурга, Лихтенштейна, Британии очень даже купаются, да и загорают. Вода в мае и июне уже +23+25. Мы купаемся с начала мая. Зимний климат здесь такой же, как у вас сейчас в БразилииУлыбка
Приезжайте, после Бразилии все будет почти родное...в плане темперамента, колорита и приятных людей.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Июн 01, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

О-о-о, так у вас там рай на Земле Ok Надеюсь,наше путешествие станет реальностью когда-нибудь не в столь далеком будущем.А то планов-громадьё, а отпуск у мужа всего один раз в год Хихи Да и в Бразилии еще долго предстоит "зависать"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Оксана Цветок Цветок Цветок !!! Спасибо за рассказ, тоже мечтаю и мечтаю... вот разбогатеем, купим машину и будем кататься - красоты смотреть Хихи . Поездом, автобусом, конечно тоже можно, но есть свои тонкости. Рядом с Барселоной мы уже много где побывали, а если подальше, то надо где-то ночевать, кемпинги рядом со станциями редко бывают Хихи , выезд в дешевых гостинницах\апартаментах обычно ранний, приходиться потом с чемоданом весь день ходить до следующего пункта ночевки. Но если не намечать себе целью каждый день новый город, то выбраться недельку отдохнуть без машины очень здорово и не спеша осматривать окрестности Счастье нереальное .
Испания большая, на все вкусы. На счет климата "не у моря" есть и другая точка зрения, что сухой жар переносится легче мокрого, как раз в прошлом году, в августе отдыхали вдалеке от моря, да было жарко в середине дня, 2-3 часа, но ночи прохладные, спать очень хорошо, земля остывает, нет "эфекта сауны". Гуляли до обеда, перерыв и после обеда опять в путь.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022