Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Ami offline Ami Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

natalytr :
Ходила сегодня к семейному - ничего против не сказала пока. Сказала пройти окулиста и стоматолога и прийти на осмотр к ней + анализы сдать. К стоматологу записались без проблем, а к окулисту в Бикирниеку поликлинике самое раннее - 8 июня (я мы в отпуске с детьми бум), а в Валео -всё на май забито, а на июнь тока 20 мая запись начинается. Зла не хватает Это какой-то кошмар! вообщем к концу лета сделаем карту Слёзы



О, мы тоже в Бикерниеки! Я думала к окулисту еще круче будет, тогда у нас есть шанс вообще в июне все сделать Улыбка Анализы у нас в ассортименте имеются недавние. А у стоматолога были как раз на прошлой неделе, думаю, семейная сама впишет, или сами без детки подойдем с утра к ней. Вы к Каракечбе записались? Она наш любимый доктор -- только она сумела уговорить лечить зубы нашу красавицу. До это 3 или 4 крутые платные клиники -- вообще мимо. А к ней уже 2 года ходим и никаких проблем Ура!
Вы не переживайте, сделаете к концу лета, все нормально будет Рукопожатие
А про шкафчики, комлекты учебников и, соответственно, портфель, можно ведь прямо сейчас узнать. Лариса Наумовна все расскажет! Еще раз повторюсь, только ей звонить лучше, тогда можно спокойно поговорить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 02, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Общалась с Ларисой Наумовной сегодня. Вот ... Учебники 2 комплект в начальной школе есть. Форма- в чём хочу в том хожу. Собрание скорее всего будет в августе. Всех обзвонят и сообщатПодмигиваю Ну и как всегда похвалила нашу Дашу Хихи как оказываеться у нас их 2 Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisichka offline Lisichka Сообщение Чт Май 05, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Простите, кто-то естй на форуме, кто ходит в ету школу в 1-ы или старшие классы??? а то тут толко подготовка собралась, то есть люди, знакомые со школой после переезда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

В воскресенье отдыхаем !!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 16, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Возникла мысль.................. у Ларисы Наумовны день рождения в воскресение был, мы не учились..... мож во вторник её поздравить надо. У ково такие мысли были или я одна такая Краснею

Облом правда мы во вторник не будим нам атрапин капают в саду(зрачки на весь глаз+истерики) Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Пт Май 20, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

zuzja :
Возникла мысль.................. у Ларисы Наумовны день рождения в воскресение был, мы не учились..... мож во вторник её поздравить надо. У ково такие мысли были или я одна такая Краснею

Облом правда мы во вторник не будим нам атрапин капают в саду(зрачки на весь глаз+истерики) Размышляю



Я, когда пыталась Ларису Наумовну по телефону поздравить, она сказала -- не надо этого делать, не любит, типа, это дело. Дочка сама захотела нарисовать открыточку и ей во вторник подарила.
А кто-нибудь в июне будет учиться? Мы что-то не хотим (родители устали)...

Пы Сы А зачем вам атропин капают в саду???!!!! В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 20, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

НЕ не будим учиться до конца месяца и всё Здорово (Лариса Наумовна так сказала)
Так у нас спецсад-глазной их врач смотрела в среду поетому и капали. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Пн Май 23, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Есть у кого-нибудь последние сведения про первые классы? Что слышно про Дину? Размышляю Знаю, что будет уже точно два класса, в которые берут 9 не еврейских детей, а еврейских возьмут всех, сколько бы их не пришло. А если таких 50 придет?! В шоке
31 числа поздравляем выпускников-четвероклашек. Мы свой стих уже выучили!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 23, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

ой а мы незнаем стих есть или нет у нас Печально
Завтра будим в школе и всё узнаюСмешно сама забирать буду.
Надо как нибуть будет до школы дойти конкретно и бсё всё узнать Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Вт Май 24, 2011 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Сегодня приехали в школу пораньше каким-то непостижимым образом Улыбка (всегда опаздываем по вторниками на пение Печально ), поговорила с Ларисой Наумовной. Пока расклад такой -- первые классы берут Дина и Елена Юрьевна, которая освобождается, т к два третьих класса объединяют - там мало деток в каждом. Теперь мы в раздумьях к кому идти -- Лариса Наумовна говорит, что учительницы обе замечательные, но Елена помягче немного будет, чем Дина, и нашей принцессе скорее надо помягче Размышляю Дина может авторитарно сказать, что надо ТАК и ВСЕ! С одной стороны хорошо -- не забалуешь, но нам надо обязательно объяснять почему ТАК, а не по-другому, иначе можем уйти в глухую оборону. А если слишком мягкий учитель, то сядем на шею и ноги свесим... Вообщем, будем полагаться на Ларису Наумовну, она уже и детку изучить успела и учителей хорошо знает...
Да, и классы не будут делиться на сильный и послабее, как-то равномерно будут распределять...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 24, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Забирать ты будешь ? Ты к скольки приходишь??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Вт Май 24, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

zuzja :
Забирать ты будешь ? Ты к скольки приходишь??



Не, папа забирает и в сад транспортирует, а я уже из сада

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 24, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

ясно у нас наоборот папа на машине до школы Sorry а дальше бабушка из школы к себе ,а потом папа вечером домой. А сегодня мы паспорт идем делать с ней и младшим пое+тому я забираю сама Здорово Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Вт Май 24, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

zuzja :
ясно у нас наоборот папа на машине до школы Sorry а дальше бабушка из школы к себе ,а потом папа вечером домой. А сегодня мы паспорт идем делать с ней и младшим пое+тому я забираю сама Здорово Хихи



Круговорот детей в природе! Смешно Искренне завидую тем, у кого свободные бабушки Ура! А мы уже няню нашли - рядом со школой живет, будет забирать после продленки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 24, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

не у нас бабушка не свободная но ето 1 раз когда она вообще согласилась регулярно что-то делать. Я ей просто сразу всё по полкам разложила что ето надо ребёнку(маленький клас)т.к. здоровье у нас не ахти какое + она заинтересована что бы внучка знала культуру и традиции её крови. Тут всё хитро было преподнесено. +++ она и не совсем против была Хихи . А как с сентября там видно ближе к делу. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Вт Май 31, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Поздравляю всех с последним днем подготовки! Рукопожатие Правда, немного омрачили нам его тем, что обед неожиданно отменили - нам просто после этого в сад, где давно все пообедали, а вечером на тренировку. К счастью, в саду на кухне нашлась тарелка супчика со дня кастрюльки для моего голодающего ребенка -- выжили!!! Смешно
У кого какие мысли и новости? Кто к какому учителю планирует идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Май 31, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

привет всем! давно не отмечалась. Мы тут болели недельку, а до сама была в отъезде.
Да, насчёт сегодняшнего обеда я была в шоке - мы потом за дедушкой в аэропорт ехали, вообщем поели в 3 часа только. Но ребёнок выдержал.
Никаких новостей не добыла - всё по-прежнему 2 класса по 20 человек. 2 учительницы, одна из низ Дина. Знаю только, что осмотр врачей надо срочно пройти и принести карту в школу в секритариат (по вторникам и пятницам). Лариса Наумовна сказала, если хотите попасть в школу, то до конца июня надо всё оформить. А мы к окулисту никак не можем попасть. Наша семейная сказала приходить с диагнозами окулиста и зубного к ней и только потом она даст направление на кровь и осмотрит ребёнка. Печально
Собрание будет во второй половине августа.
А моя прЫнцесса, отсидев неделю дома, захотела в садик, и заявила, что в школу больше не хочет. Я в шоке и не понимаю, что мне делать. Толи это у неё от усталости, толи школа нам рановата. Тест по психологии мы проболели и своего результата не знаем. Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Вт Май 31, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Не думаю, что, если принесете карту позже, то не попадете в школу, но, конечно, решить надо поскорее идете или нет. Тут, наверное, только мамская интуиция сработать может. По словам детки достаточно сложно ориентироваться, у них все меняется от неуловимых причин. Мы вот сейчас на день рождения народ приглашаем, так у нас каждый день сюрпризы -- хочу этого пригласить, мама приглашает,а через день НЕЕЕТ, не хочу, мы не дружим, на следующий день уже опять дружат, уффф.
А что за психологический тест? В школе был?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Июн 01, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

И от нас всем здравствуйте! Улыбка А, мы подготовку еще не закончили, еще будем ходить в июне. Но, это и понятно, мы ведь в апреле только начали заниматься. Но, сын вчера вышел с подготовки недовольный жизнью, потому что кому-то ходить не надо, а ему надо. Улыбка В сад назад он не хочет ни в какую, бывало пару раз уставал на подготовке, но говорил, что лучше будет мучиться в школе, чем в сад пойдет. Улыбка Врачей мы всех прошли, и медицинские документы уже сдали (правда Ларисе Наумовне). А, что за психологический тест,я что-то тоже не слышала о нем? В общем, в школу мы собираемся и не передумали Улыбка Я уже бросаю взгляды на костюм к 1-му сентября. И даже с рюкзаком уже определились. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Ср Июн 01, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Моя тоже в сад не хочет, а мне так ЖАААЛКО его оставлять Слёзы Каждое утро прихожу и так там хорошо. Никаких тебе забот. Еще жалко оставлять наши дополнительные занятия. Попробуем потянуть все, но, боюсь, не справимся.

А у нас рюкзак уже на антресолях лежит - купили к подготовке, но не пригодился.

Расскажите, пожалуйста, какова процедура получения медицинской карты. Куда сначала - к семейной или к специалистам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Ср Июн 01, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

JulieR, а вы какому учителю планируете пойти? Я взяла и тупо прогуглила наших будущих учителей. Вот, что нашла с "берней" за 2009 год -- "Очень многое зависит от того, к какому учителю вы попадаетe. В этом году, по моему Яна, берет первый класс. Я ее не знаю. А вот попасть к Лене (Елене Юрьевне) или Дине это большая удача! В прошлом году они набрали рекордно 2 первых класса.(школа набрала) Еще, про учебу. Там оооочень слабая учительница по английскому. Хотите, чтоб ребенок знал англ.яз. надо с первого класса заниматься языком вне школы."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Ami :
Моя тоже в сад не хочет, а мне так ЖАААЛКО его оставлять Слёзы Каждое утро прихожу и так там хорошо. Никаких тебе забот. Еще жалко оставлять наши дополнительные занятия. Попробуем потянуть все, но, боюсь, не справимся.

А у нас рюкзак уже на антресолях лежит - купили к подготовке, но не пригодился.

Расскажите, пожалуйста, какова процедура получения медицинской карты. Куда сначала - к семейной или к специалистам.



Мы звонили нашей медсестре, узнали каких врачей надо пройти обязательно и вообще, как и что. у нас медицинская карта в регистратуре продается. Нам обязательно надо было пройти окулиста, стоматолога, невропатолога и хирурга (его из-за нашей сломаной ноги). направление от семейного нужно было только к невропатологу. обошли всех врачей и пришли к семейной, она нас направила сдать кровь, посмотрела. Заполнила всю карту и КАРТУ ПРИВИВОК (ее тоже надо). Так что мы как-то быстро справились, с записью к врачам тоже повезло, были места в один день, мы за день и справились. Единственное не ожидала, что невропатолог начнет сыну вопросы всякие задавать (сложить, отнять, общие знания, логика), в общем, протестировала его. но он ничего, ответил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Ami :
JulieR, а вы какому учителю планируете пойти? Я взяла и тупо прогуглила наших будущих учителей. Вот, что нашла с "берней" за 2009 год -- "Очень многое зависит от того, к какому учителю вы попадаетe. В этом году, по моему Яна, берет первый класс. Я ее не знаю. А вот попасть к Лене (Елене Юрьевне) или Дине это большая удача! В прошлом году они набрали рекордно 2 первых класса.(школа набрала) Еще, про учебу. Там оооочень слабая учительница по английскому. Хотите, чтоб ребенок знал англ.яз. надо с первого класса заниматься языком вне школы."



Я вот тоже долго думала к кому же. Тоже читала отзывы. Но нам в этом году повезло, обе учительницы очень хорошие. Так что к какой из них...думаю все равно. Ну, посмотрим, подумаем еще. А, вот про английский не знала. Ну что ж, если надо будет, будем заниматься дополнительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ну про английский еще неизвестно, все же могло измениться. Улыбка Слышала, многие дети, кто на подготовку ходили уже занимаются английским. Мы пока не считаем это нужным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

должен был тест на психологии по готовности ребёнка к школе. Но оказывается психолог его не проводил с детками - не было времени. А тест проводила с некоторыми детками Лариса Наумовна.Там вопросы элементарные (типа где правая, а где левая рука), но проверяется психологическая готовность ребёнка.
Нам сказали в пятницу прийти на подготовку, а доча не хочет - хочет последний день в сад сходить, а в субботу мы на отдых улетаем.
Сегодня общалась с другой учительницей начальных классов, к которой дочка ходит больше года дополнительно на лепку. Так она говорит, что готова. Сегодня провела свои тесты для дочки - для её класса она подходит. А вот воспитательницы в саду противятся - мол, посидите ещё годок, ей усидчивости не хватает, а потом сразу во второй класс попроситесь. Такое нам вообще не подходит...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022