Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Пт Авг 03, 2018 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Всем привет!

Меня зовут Валерия! И это мой первый опыт как с малышом, так и на этом форуме Улыбка
Срок ещё очень маленький, но, возможно, кто-то уже захочет присоединиться и поболтать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет, Валерия. Какой у Тебя срок? Я несколько дней назад сделала 2 теста, оба положительные. Сегодня кровь сдала, жду результата. Думаю, что всё должно подтвердиться. А так если считать от последних месячных, то у меня 6 недель. Поэтому получается, что родить должна в конце марта 2019.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Анна, привет!
У меня срок 7 недель Улыбка
Была у врача, все подтвердилось, рожать с 25 по 31 марта))
Мне даже УЗИ сделали, на всякий случай, и уже сердцебиение было слышно Love В шоке
А узнала я очень рано, ещё на 3-ей - 4-ой неделе, сдала кровь и тесты делала: все положительные Улыбка
Напиши потом какой у тебя уровень хгч Улыбка
У меня первый результат был 27, а на пятой неделе уже почти 15 тысяч Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

ХГЧ = 15635. Так что всё супер. К врачу пойду в четверг, только вот я этого врача первый раз увижу, но ее рекомендовали мне как очень хорошего врача. Раньше ходила к частному гинекологу, а теперь дороговато будет каждый раз такую сумму платить. Я сейчас себя чувствую какой-то студенткой, которой надо изучить кучу материала, сдать много контрольных работ и самое главное в конце не завалить сессию Смешно Хотя универ закончила 11 лет назад. Только это всё поприкольнее универа будет. Сколько тебе лет, если не секрет? Мне 34, почти даже 35. И в каком роддоме рожать будешь? Я скорее всего на Миера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Ну, что ж, мои поздравления Смешно
Я тоже ходила к частному, но на учёт встану к обычному, с отличным опытом и всем остальным Улыбка иначе, правда, очень дорого получается.
Мне 24 года, я тоже универ уже закончила, аж 2 раза, но все эти «детские дела» - нечего необъятное и новое. Только теперь понимаю, что имеют ввиду, когда говорят: «интересное положение»
Я тоже, скорее всего, буду рожать в Римском роддоме на Миера. Хотя и говорят, что это конвейер, зато опыт у врачей большой, меня это как-то прельщает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

annab_1983 :
ХГЧ = 15635. Так что всё супер. К врачу пойду в четверг, только вот я этого врача первый раз увижу, но ее рекомендовали мне как очень хорошего врача. Раньше ходила к частному гинекологу, а теперь дороговато будет каждый раз такую сумму платить. Я сейчас себя чувствую какой-то студенткой, которой надо изучить кучу материала, сдать много контрольных работ и самое главное в конце не завалить сессию Смешно Хотя универ закончила 11 лет назад. Только это всё поприкольнее универа будет. Сколько тебе лет, если не секрет? Мне 34, почти даже 35. И в каком роддоме рожать будешь? Я скорее всего на Миера.



Забыла спросить, а как твоё самочувствие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Я пока себя очень хорошо чувствую, даже в тренажерку хожу. Пульс повысился, грудь тяжелая стала, но это нормально. Все удивляются, чего это у меня токсикоза нет. Но кто знает, что там дальше будет. Я читала, что есть еще поздний токсикоз и он хуже раннего. Стараюсь натраиваться на позитив. А у тебя как самочувствие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Я балансирую между диваном и кроватью Смешно
Если серьезно, то плохо, примерно 85% дня, до еды, после еды, во время еды, все время тошнит. Рвоты не было ни разу, но я близка. Сил почти нет. Все время хочу есть, но так плохо, что на середине огурца уже и не рада, что его ем. Грудь болит и растёт, некоторое белье уже не могу носить. Мне кажется, всё это с первой секунды зачатия и с каждым днём все хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Держись, Лерочка! Всё будет хорошо! Зато лишний вес не наберёшь, хотя все равно тебе не позавидуешь. Я когда еще не знала о беременности, то набрасывалась на еду как сумасшедшая, особенно на сладости. И уже к моменту положительного теста у меня уже было 4 лишних кг. А так я очень слежу за фигурой, а сейчас чувствую, что вместе с животом я полюбому прибавлю лишних кг.
Ты хоть сама настраиваешься на что-то хорошее? Главное держись! Я сама 5 лет назад переболела страшной болезнью, лечилась пол-года, там тоже всякое было и тошнило от лекарств и есть особо не могла. Но в данном случае у тебя то впереди радостное событие!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Большое спасибо, Анечка!
Я первую неделю, даже две, тоже набрасывалась на еду (хотя никогда есть не любила), думала слона съем, а теперь только морально хотела бы его съесть Смешно
Честно говоря, я так счастлива, что мне даже не надо настраиваться на позитив, если бы не плохое самочувствие, то шоры бы свернула Смешно
Ты умница, что справилась с болезнью! Желаю больше никогда не болеть и быть счастливой Смешно
А лишние кг - не приятно, но не смертельно)) Хотя мне бы парочка лишних не помешала))
Я при росте 180 вешу около 57, для меня норм, так как я всегда так весила, но тебе, как спортсменке, думаю, немного обидно видеть на весах +4 кг, но, раз это ради малыша/малышки, то можно и потерпеть Смешно К тому же, если спортом занимаешься, то можно все это контролировать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

annab_1983 :
Держись, Лерочка! Всё будет хорошо! Зато лишний вес не наберёшь, хотя все равно тебе не позавидуешь. Я когда еще не знала о беременности, то набрасывалась на еду как сумасшедшая, особенно на сладости. И уже к моменту положительного теста у меня уже было 4 лишних кг. А так я очень слежу за фигурой, а сейчас чувствую, что вместе с животом я полюбому прибавлю лишних кг.
Ты хоть сама настраиваешься на что-то хорошее? Главное держись! Я сама 5 лет назад переболела страшной болезнью, лечилась пол-года, там тоже всякое было и тошнило от лекарств и есть особо не могла. Но в данном случае у тебя то впереди радостное событие!



Я, кстати, позже думаю записаться в бассейн, ну, когда полегчает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Я при росте 166 вешу 61. А когда 57, то очень стройной выгляжу. У меня вообще с весом постоянные скачки. Зимой расслабляюсь и толстею, весной стараюсь похудеть. Сейчас мне главное не сильно растолстеть.
А в какой бассейн собираешься ходить? Я в Кейзармежс рядом с Межапарком пару лет назад ездила несколько раз. Там полтора часа можно купаться+джакузи+баня. Только вот джакузи с баней скорее всего нельзя будет. Но вода там слегка холодновата. Есть в Вайвари бассейн с тёплой солёной водой. Но это хорошо если в Юрмале живёшь или хотя бы в Иманте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Зимой нужно больше питательных веществ, правильно, что толстеешь Улыбка
А весной, наверно, желание «подкачаться» к лету Смешно я раньше не толстела и не худела, ну и надеюсь, что наберу столько, сколько нужно, а потом, после беременности станет как было Улыбка во всяком случае, я постараюсь Улыбка
Бани и джакузи нам будут только сниться Улыбка
А вот, тёплая водичка - мне по душе Улыбка
Ещё не решила в какой, но мне и в Юрмале и в Иманте подходят, а вот, в межапарке - далековато. А тебе какой подойдёт?
Ещё, кстати, в Юрмале есть в нескольких санаториях с минерализированной водой бассейны - это тоже полезно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в Плявниеках живу, мне даже до Межапарка далековато, а до Вайвари тем более. Но иногда я в Вайвари езжу. Где-то раз в год Улыбка Я вообще собираюсь в тренажерку ходить. В бассейн разве что так, иногда, может быть раз в месяц. В Вайвари как раз санаторий, там вода соленая без хлорки и теплая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Да, тогда, конечно, не очень удобно, если в Плявниеках))
А у нас, вообще, есть тренажёрам с бассейнами?))
Ну, я тоже вряд ли каждый день буду ходить в бассейн Улыбка
А в тренажёрке уже разработала себе какой-то план занятий? Или с тренером? Или групповое занятие? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Я решила ходить только в зал. Программу себе придумала, но она такая довольно примитивная, зато на все мышцы. В интернете нашла несколько видео о том как тренируются беременные в тренажерном зале. На групповые занятия раньше любила ходить, теперь не хожу, т.к. там много всяких непредсказуемых движений, то прыжки, то скручивания, а пресс и упражнения лежа на животе - это тоже нельзя. Да и нагрузка там на сердце большая, а у беременных итак оно работает в усиленном режиме. Короче проще пойти в зал и самой делать всё чётко по программе. Тем более, что после каждого подхода надо слегка отдохнуть, чтобы пульс в норму вернулся. Нельзя чтобы пульс был больше 120-130 во время тренировки. А если у меня он итак 90, то тут много не надо, достаточно легкой нагрузки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вт Авг 07, 2018 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Дааа! Вот это подход к делу! Ты просто молодец, что все так распланировала Улыбка
Я пока тренируюсь только с собаками Смешно точнее тренирую собак, и то в облегчённом режиме, так как их периодически надо дергать к себе, ну а от таких резких движений ничего хорошего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Ср Авг 08, 2018 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Да у меня есть такое, что я частенько что-то делаю в стиле "go hard or go home". Ну это когда либо всё, либо ничего, причем во всех делах. Конечно, со временем стала понимать, что так нельзя. Иногда надо довольствоваться средним и это лучше, чем совсем ничего. Кстати, если с собаками дело имеешь, то надо анализ сделать на токсоплазму. Иначе нельзя тогда непрожаренное мясо, суши, ветчину. Я тоже попрошу чтобы меня на этот анализ направили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Ср Авг 08, 2018 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Ну, из крайности в красйность тоже нельзя)) хорошо, что есть золотая середина Улыбка
Да, про анализ я что-то читала, обязательно сдам на следующем приеме, хотя я не особо-то и ем мясо, но курочку могу съесть Улыбка А, у тебя тоже есть собаки? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Ср Авг 08, 2018 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня нет ни собаки ни кошки. Но всё равно думаю, что надо сдать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Авг 12, 2018 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Приветик всем добавляйте меня в вашу компанию. На прошлоййй недели увидила // была очень удивленна.двое деток уже есть это будит третий.моя врачь вернется из отпуска 2х сентября только но на след недели пойду к обычному врачу просто чтоб сделать узи послушать сердечко.надеюсь все будит хорошо.а пока заказала витамины и присматриваю одежду на зиму (на алиэкспрессе)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вс Авг 12, 2018 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Приветик!
Добро пожаловать Улыбка
Приятно, что нас становится больше!
Будем ждать сентября, чтобы узнать как у тебя все проходит Улыбка
Я вот тоже думаю, как готовится к зиме?! Вряд ли я влезу в свою обычную куртку СмешноD
Третий - это здорово, значит, ты уже все знаешь, можно будет у тебя Советы спрашивать? Улыбка
А я к врачу 15 августа, должны на учёт поставить Подмигивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вс Авг 12, 2018 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Да уж, нам с одеждой сложнее всех. Т.к. большой живот будет зимой. Летом то что, платье оверсайз надела и прекрасно. А нам и штаны и свитера и куртки надо. Сестра мужа покупала себе легинсы и свитер в H&M. Там есть отдел для беременных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Авг 12, 2018 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Да опыт небольшой есть если что спрашивайтеПодмигивать
Насчет одежды-девочки ищите в первую очередь.штаны удобные. Я с алика заказывала утепленные и ходила в них оба раза. А ещеу меня куртка есть для беременных я ее на ilovemum.ru ткт на сайте заказывала....вообще у нас все очень дорогое.
Девченки а сильный ли у вас токсикоз?у меня два дня уже почти нету а так был пока несильный
Кстати кому скучно посмотрите реалити шоу -беременные
А еще мне оч нравится видио развития малыша
https://youtu.be/W7G7O-C3k_Y


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_V offline Valerija_V Сообщение Вс Авг 12, 2018 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо за инфу Улыбка
С куртками будем решать, я живу за городом, если что могу гулять в куртке мужа, она супер тёплая Смешно (и я как раз всегда мечтала ее присвоить, но размерчик не совпадал Смешно )
У меня сильный токсикоз, первое время все время подташнивало, а теперь уже и с рвотой (по вечерам)
А какой у вас, кстати, перерыв между предыдущей беременностью?
Как справляетесь с двумя? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022