Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

fendik offline fendik Сообщение Чт Окт 25, 2018 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Я тут варенье из морошки нашла в холодильнике,сделала компот.это чудо !!!!стало на 80 %легче.я прочитала про нее,так там одни плюсы у ягоды.зря я никогда не брала во внимание!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Окт 25, 2018 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

fendik :
Я тут варенье из морошки нашла в холодильнике,сделала компот.это чудо !!!!стало на 80 %легче.я прочитала про нее,так там одни плюсы у ягоды.зря я никогда не брала во внимание!!!



Пойду переводить как такая ягода по латышски, чтоб купить тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fendik offline fendik Сообщение Чт Окт 25, 2018 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

likaj :

fendik :
Я тут варенье из морошки нашла в холодильнике,сделала компот.это чудо !!!!стало на 80 %легче.я прочитала про нее,так там одни плюсы у ягоды.зря я никогда не брала во внимание!!!



Пойду переводить как такая ягода по латышски, чтоб купить тоже.


Likaj это lācenes))

Я вообще не фанат народной медицины и не очень в такое верю,но тут я удивлена была)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fendik offline fendik Сообщение Пн Окт 29, 2018 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Девочки, а вы пьете витамины ( спец. для беременных) или сами собираете витамины на собственное усмотрение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Fendik я очень ртветсвенно подршла к выбору витаминов, до Б муж пил витамины и мы оба волиевую кислоту но ы правильной форме не в виде folic acid (это синтетичнюеская и очень вредная форма фолиевой кислоты) а в виде folatte . И купила витамины для беременных (тоже тшательно выбирала состав для меня важно чтобы все витамины были в правильных формах,чтобы они былоюи полностью натуральные а не синтетичемсуие и чтобы в составе небыло н каких вредных вещест внаполнителей итд) в нашиз аптеках я ничего такого ненашла-цены очень дорогие (30еврр за 30капсул синтетические витамины и ужастный состав таблетки-наполнители стабилизаторы итд) поэтому заказала на iherb 40евро-180 капсул (на три месяца)состав офигенный, я очень рада, сращу почуствовала что ногти и кода стали лучше. А еще я купила коллаген для кожи, надеюсь поможет от растяжек итд, но кожа сама стала лучшше.
Кому интересно линк на витамины, жюпришли за десять дней без разтаможек
https://www.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Vegetarian-Capsules/39196?rcode=PAS0512

П.с. первую Б пила витамины из аптеки и толку небыло от них, во вторую Б почти непила витамины тк нехотела эту химию покупать и после родов был недостаток кальция и всех веществПечально в эту Б решила ответсвенно подойти (давно общаюсь с нутрицистами и с их помощью выбрираю достойные добавки и прочее)
И всем кто тут есть очень реккомендую пить витамины тк ребенок все беркт из маминых костей и из маминого организма и если маме будит нехватать но начнутся проблемы со здоровьем и небудит сил и энергии... у меня после вторых родов само по себе сломалось ребро оказалось что ребенок все забрал. После этой яБ усиленно буду пить кальций абрведический и ашвагандуУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fendik offline fendik Сообщение Пн Окт 29, 2018 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Anja__abundance :
Fendik я очень ртветсвенно подршла к выбору витаминов, до Б муж пил витамины и мы оба волиевую кислоту но ы правильной форме не в виде folic acid (это синтетичнюеская и очень вредная форма фолиевой кислоты) а в виде folatte . И купила витамины для беременных (тоже тшательно выбирала состав для меня важно чтобы все витамины были в правильных формах,чтобы они былоюи полностью натуральные а не синтетичемсуие и чтобы в составе небыло н каких вредных вещест внаполнителей итд) в нашиз аптеках я ничего такого ненашла-цены очень дорогие (30еврр за 30капсул синтетические витамины и ужастный состав таблетки-наполнители стабилизаторы итд) поэтому заказала на iherb 40евро-180 капсул (на три месяца)состав офигенный, я очень рада, сращу почуствовала что ногти и кода стали лучше. А еще я купила коллаген для кожи, надеюсь поможет от растяжек итд, но кожа сама стала лучшше.
Кому интересно линк на витамины, жюпришли за десять дней без разтаможек
https://www.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Vegetarian-Capsules/39196?rcode=PAS0512

П.с. первую Б пила витамины из аптеки и толку небыло от них, во вторую Б почти непила витамины тк нехотела эту химию покупать и после родов был недостаток кальция и всех веществПечально в эту Б решила ответсвенно подойти (давно общаюсь с нутрицистами и с их помощью выбрираю достойные добавки и прочее)
И всем кто тут есть очень реккомендую пить витамины тк ребенок все беркт из маминых костей и из маминого организма и если маме будит нехватать но начнутся проблемы со здоровьем и небудит сил и энергии... у меня после вторых родов само по себе сломалось ребро оказалось что ребенок все забрал. После этой яБ усиленно буду пить кальций абрведический и ашвагандуУлыбка


Anja__abundance спасибо за ответ) а размер этих витаминов с айхерба) не лощадиный? для меня это проблемаСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Fendik что ты имееш ввиду "лошадиный размер"? Сама банка большпя ене в ладонь помещается а капсулы обычные не большие лотаются легко (у меня щас токсикоз и глотаю их хорошо но если тебе будут противны то можно высыпать их содержимое например в ложку кефира и размешать и выпить ) само содержание витаминов в капсуле не лошадиное , посмотри состав там только фолиевая и еще пару витаминов выше нормы (но во время Б так и надо)
А ещк мне нравится что в составе много блендов из фруктов и овощей и пробиотики.
Ногти реально стали крепче хотя кальция там мало,значит витамины действуютУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

https://www.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Vegetarian-Capsules/39196?rcode=PAS0512
Кстати до конца октября на все заказы скидка 10-20%. Тоесть выгодно покупать. Ну и по вене дешевле чем у нас (правда сразу на три месяца береш) а в целом можно пить и по одной капсуле в день ( тогда будит 25% от днеаной нормы это всеравно лучше чем синтитичнские витамины)
Я вообщем помешанна на всяких витаминах и веществах.спрашивайте если чтоУлыбка еще очень рекомендую коллаген пить в рутрь(кожа ногти волосы суставы и кости укрепляет)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Окт 29, 2018 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

О, интересная тема.
Мне врач сказала Елавит пить и вечером Магний (судороги по ночам начались), вот я бы с удовольствием витамины поменяла, но в тех что Аня прислала магния мало, как думаешь его отдельно пить? Может можешь что-то и по магнию посоветовать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Likai , да пейте отдельно магний . Есть магний тойже фирмы garrden of life, мне нутрицист этот советовала https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Caps-500-mg-100-Vegetarian-Capsules/48803?rcode=PAS0512
Но лучше всего -англиская магниеыая соль, делаете ванны с этим магнием и он через кожу всасывается ровно столько сколько надо.ну и самочуствие потом хорошее и расслабление. Я видила и у нас продается гдето в районе вефа, можно купить на айхербе эпсомская соль (англиская соль) https://www.iherb.com/search?kw=Epsom%20salt&rcode=PAS0512

Сама тоже думала нащет магния тк в тех витаминах мало, думаю со второго триместра ванны принимать, погуглите про нее она делает детокс органищму вообще очень полезна и для деток(убирает кожные сыпи аллергии погуглите ) лично я 5кг покупала и принимала ванны, особо проблем небыло поэтому немогу сказать что помогла она или нет но нервы она успакаивает сильно и после ванны надо ити спать и спать будиш как ангелочекСмешно


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

В первую Б сводило ноги и магний из аптеки особо непомогал посмотрим как с этим будит


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Окт 29, 2018 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Большое спасибо за ссылки.
Я ванны принимать не люблю, у меня пожизни пониженное давление и ванны обычно ещё больше понижают, поэтому во время Б эксперемниторать боюсь, но на будущее буду иметь в виду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Пожалуста мне очень интересно про это все читать так что спрашивайте если будит интерес что знааю то расскажуУлыбка

Я вот сижу трясусь через час к врачу иду на первое узи (6недель)..... интересно сердечко прослушается или нет очень надеюсь что прослушается ибо тогда буду переживатПечально


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Пн Окт 29, 2018 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Anja__abundance
не трясись. В 6 недель может еще не прослушиватьмя. Это не значит что все плохо

Насчет витаминов _первые две беременности не пила вообще, только фолиевую.

Сейчас не пью и ее из-за желудка. Но пить планирую, т. к. гв организм потрепало. Так тщательно конечно не подхожу к выбору, пила pregnacare и хорошо было.

За 2 недели похудела из-за жедудка. Еще не до конца отпустило, пришлось даже лекарства пить. Через неделю первый скрининг, гр


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Окт 29, 2018 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Anja__abundance :
Пожалуста мне очень интересно про это все читать так что спрашивайте если будит интерес что знааю то расскажуУлыбка

Я вот сижу трясусь через час к врачу иду на первое узи (6недель)..... интересно сердечко прослушается или нет очень надеюсь что прослушается ибо тогда буду переживатПечально


Пусть все будет отлично!

Надо будет у Г спросить про те витамины (как на упаковке написано), напрягло что принимать по капсуле три раза в день, для меня это очень сложно. Я одну витаминку только после напоминания в телефоне вспоминаю выпить. В обычной жизни вообще их не пью, но во время беременности и кормления считаю надо себе помогать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Окт 29, 2018 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Dolly выздоравливай!

А я уже почти 2 недели кашляю, вот достало меня, а чай не помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fendik offline fendik Сообщение Пн Окт 29, 2018 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

девочки , держимся! НЕ болеть!!!Сейчас противная погода( сегодня пришлось на обеде тащиться за тёплыми колготками)обещают, кстати, тепло скороСмешно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Likaj те витамины что я писада можно пить сразу все три если вы все забываете.гдавное чтобы фолиевая кислота поступала в организм а если пару раз забудите выпить витамины то нестрашно
Dolly выздоравливай, у меня тоже организм измотан гв уже пять лет без перерыва .

Вообщем была у врача сказали все хорошо врач была удивленна чего мы так сразу планируем быстро...увидили эмбрион в плодном яйце там чтото пульсировало но сердечко несловили покачто. Ох как мне было страшно а сейчас облегчение что все впорядке. Но всеравно ощущение в эту Б странное а справлюсь ли я тремя а небудит ли слишком тесно а несойду ли я с ума.... Вспотел вообщем глупые страхи какието


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Всегда представляла многодетных что какието типо как цигане бедняки и куча детей...это с детсыа образ такой...а шас сама многодетной стануСмешно


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девченки кушайте витамин ц и медовые продукты(перга маточное молочко мёд) помогает иммунитету


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fendik offline fendik Сообщение Пн Окт 29, 2018 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Anja__abundance :
Likaj те витамины что я писада можно пить сразу все три если вы все забываете.гдавное чтобы фолиевая кислота поступала в организм а если пару раз забудите выпить витамины то нестрашно
Dolly выздоравливай, у меня тоже организм измотан гв уже пять лет без перерыва .

Вообщем была у врача сказали все хорошо врач была удивленна чего мы так сразу планируем быстро...увидили эмбрион в плодном яйце там чтото пульсировало но сердечко несловили покачто. Ох как мне было страшно а сейчас облегчение что все впорядке. Но всеравно ощущение в эту Б странное а справлюсь ли я тремя а небудит ли слишком тесно а несойду ли я с ума.... Вспотел вообщем глупые страхи какието


мамочки с 3 детьми и более-это для меня влшебницы! как они со всем стравляются???но я слышала/видела мам с 6 детьми, вот это вообще космос!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Fendik я видела маму 8ых.я дочку водила на дзюдо и там мама пришла с детьми я вначале подумала что это какойто лагерь или кружок с воспитателем тк все дети погодки!!!!1-8лет я незнаю как справляется с нимиСмешно)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 29, 2018 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Anja__abundance :
Девченки кушайте витамин ц и медовые продукты(перга маточное молочко мёд) помогает иммунитету


Это ничего, что беременным нельзя увлекаться бездумным подхлестыванием иммунитета, чтобы чужеродное тело ака плод тоже не было вычищено эффективной метлой?
Ну самое же время уже наконец подружиться с головой, за что ж вы ее столько лет так жестоко игнорите-то? Как и репродуктивную систему свою, впрочем...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Вообщето беременным нужно следить за здоровьем . Аптечные имунномодуляторы нельзя и всякие противовирусные.а мягкие природные продукты можно.гораздо хуже иметь слабый имуннитет и болеть....вот я в августе заболела и была зб. Поинтересуйтесь у любово нутрициста или специалиста по питанию или у любово врача -медовые продукты вреда ненанесутво время беременности а наоборот очень полезны.
Если беременная заболеет то аптечными средствами лечится нельзя.лучше неболетьУлыбка
А ваш негатив я непринимаю,и отсылаю его обратно вам Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Окт 29, 2018 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

И кстати плодное яйцо выделяет специальную "смазку" которая подавляет мамин имунитет именно в месте прикрепления плодного яйца к матке и процесс имплантации завершается в первые месяцы от оплодотворения,потом плод хорошо врос в стенку матки и повышение маминого общего имунитета никак неможет отторгнуть плод.природа очень умно продуманна Улыбкасегодгя какраз была на приеме у гинеколога и она только поддержала мои мысли по поводу маточного молочка перги (в которой много аминокислот и витаминов) и маточного молочка .....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022