Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

rozetti offline rozetti Сообщение Ср Авг 15, 2018 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Может у кого то был опыт. Рак простаты 1 степени. Врач говорит удалять простату.
Повлияет ли это на качество жизни?
Интересует любая информация!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 15, 2018 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Операция - последнее дело, тем более на такой стадии. Входит в топ-10 самых бесполезных и ненужных операций и процедур.
Его правильным рационом и образом жизни ещё полностью извести можно.
Изъятие любого органа влияет на качество жизни, это аксиома.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rozetti offline rozetti Сообщение Чт Авг 16, 2018 06:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Врач же сказал как раз 1 стадию и вырезают всю простату. А остальные стадии химия и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Чт Авг 16, 2018 06:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

MargG :
Операция - последнее дело, тем более на такой стадии. Входит в топ-10 самых бесполезных и ненужных операций и процедур.
Его правильным рационом и образом жизни ещё полностью извести можно.
Изъятие любого органа влияет на качество жизни, это аксиома.



Поделитесь пожалуйста в лс или тут какое питание поможет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 16, 2018 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не врач, рацион разрабатывает специалист под конкретного человека и заболевание.
Как вариант, в Латвии наконец есть свой натуропат - Анна-Анце Штернберга (пару букв в фамилии могу спутать, но как-то так, она одна).
Потом, это вообще продукты, повышающие иммунитет, который при должном к нему отношении сам задушит рак, и это не чудо, это его прямая функция. Найти в Интернете инфу, какие это именно продукты, не составит труда. То же масло чёрного тмина, которое ККМ закупает не первый год. Обращающимся именно ко мне в просьбе помочь в борьбе с раком я делаю масляные смеси на его основе с добавлением определенных эфирных масел, обладающих именно антиканцерогенным действием, и успехи есть.
Сейчас со мной нет моих материалов, могу неточно что-то сказать, но помнится, что именно при этом виде рака удаление часто происходит на основании неправильно определенных маркеров (т.е. на самом деле простата здорова, просто увеличена), потому что диагностика этого вида рака именно как рака у нас сильно хромает. Плюс часто не видят метастазы, и удаление таким образом абсолютно бесполезно, надо работать с очагом и с метастазами, а не по отдельности. Люди часто умирают после этого удаления - не от самого, конечно, операция это плёвая сама по себе, а от осложнений, вызванных отсутствием органа как такового и нагрузкой на организм.
Я не призываю не слушать врачей, но практика выжидания по статистике при этом виде рака даёт лучшие результаты, чем удаление. Как вариант, можно посетить несколько специалистов.
Буду дома, посмотрю материалы, если вам интересно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Чт Авг 16, 2018 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Насколько я знаю массаж простаты является важной составляющей лечения при данном диагнозе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 16, 2018 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не скажу 100%, но не все виды рака можно механически тревожить. Да, массаж - важная часть профилактики заболеваний простаты, а вот уже доказанный рак - там надо более глубоко смотреть. Сейчас ни опровергну, ни подтвержу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rozetti offline rozetti Сообщение Чт Авг 16, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Да MarG посмотрите пожалуйста.
Мы делали боипсию в Страдиня. По Глиссону 3+3=6, т.е не агрессивный и первая степень. T1CNXMOG1.
Где в Риге можно ещё раз сделать биопсию? Думаю все анализы и везут в Страдиня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 16, 2018 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

--



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 21:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Пт Авг 17, 2018 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Да, правильно, натуропат - Ance Anna Šternberga
ссылка на Ance Anna Šternberga
Поинтересуйтесь, обязательно, или у самого натуропата или в интернете почитайте, ведь это может быть толчком и стимулом к измененению образа жизни.
Потому что вырезать/облучить наверняка можно - но важно в дальнейшем не допустить рецидивов. Алкоголь, курение? - если присутствуют, есть повод избавиться и от этого.

Есть нюансы в питании, но рак в организме развивается лет 10-15 провоспалительного образа жизни, и несмотря на это правильным образом жизни и добавками все можно реверснуть гораздо быстрее чем заработали. В любом случае - сахар и мука, одни из самых первых продуктов, которые следует исключить. А это и любимые булки/торты/хлеба/макароны/пельмени и почти все готовые покупные десерты и избыток картохи - быстрые углеводы, это то, что рак обожает. Основа питания раковых клеток (почти 90% видов рака) - глюкоза и если она поступает в организм без сопутствующих антираковых веществ (как, например, в свежих/замороженных лесных ягодах, той же моркови и других овощах и т.д.) - то рак ничего не сдерживает. Так как избыток глюкозы из быстрых углеводов не только нарушает микробиом желудочно-кишечного тракта, а соответственно и ослабляет иммунитет (80% иммунных клеток в жкт), но и непосредственно резко повышает глюкозу в крови и затем инсулин. Долгие периоды повышенной глюкозы и инсулина - одна из причин воспалений в организме.

Если читаете на английском - могу порекомендовать сайт и также сейчас идет серия передач на английском именно о том - как победить рак, автор сам пережил рак.



Последний раз редактировалось: marisollka (Сб Авг 18, 2018 09:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Пт Авг 17, 2018 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Вот ссылочка на серию передач (на английском), смотрите сегодня, так как бесплатно длится с 14 по 24 августа, но каждый день доступна одна серия только:
https://squareone.chrisbeatcancer.com/go


Также на сайте этого автора есть 20 вопросов вашему онкологу, стоит почитать действительно (20 QUESTIONS FOR YOUR ONCOLOGIST)
https://www.chrisbeatcancer.com/

Выздоровления! Рукопожатие



Последний раз редактировалось: marisollka (Сб Авг 18, 2018 09:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Сб Авг 18, 2018 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Rozetti, первое что вспомнилось, это прямая корреляция раковых заболеваний и низкого уровня витамина Д в крови. Обязательно проверьте уровень витамина Д, это вы можете сделать и сами (стоил около 6.80 ЕUR) или по направлению от семейного, тогда бесплатно.
Сам анализ называется - 25-OH-Vit.D Kopejajs (D3+D2).
Витамин Д - это гормон, который необходим практически каждой клетке нашего организма, поэтому представьте, насколько он важен. В нашей северной стране недооценивают, насколько важно, именно проверять уровень витамина Д в крови, а не только принимать добавки.

В гулбя лаборатории пишут, что норма это начиная от 30 ng/ml, но почти все исследования на эту тему и передовые врачи говорят, что норма, чтобы организм мог не болеть -это не меньше 50-60 ng/ml Ok
Если меньше 30 ng/ml - без комментариев Прячусь
При меньше 50 ng/ml, это первое, что можете сразу начать делать, принимать добавки витамина Д, в дозировке, рекомендуемой семейным и каждые 3 месяца проверять, если не повышается, увеличивать дозировку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rozetti offline rozetti Сообщение Сб Авг 18, 2018 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Огромное спасибо за ваши советы! Не ожидала такого сопереживания. Спасибо!
Витамин Д - 22. Уже пьём по 5 капель.
Диету начали.
Сейчас ищем другого врача уролога онколога что бы послушать ещё одно мнение. Сейчас мы были в Страдиня у Ваганова. Во вторник будет МРТ. Отзывы о нём хорошие. Но хотелось бы ещё к другому доктору попасть.
Посоветуйте хорошего доктора онколога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Авг 18, 2018 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

У меня подруга работает в урологии, она говорит, что чуть не лучший в Латвии это уролог-онколог доктор Менис. Если я не вру, то Леонид вроде. Если надо, могу точно узнать, как к нему попасть оператиано. У меня лично он лечил отца. Очень приятный человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Сб Авг 18, 2018 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Grieta :
У меня подруга работает в урологии, она говорит, что чуть не лучший в Латвии это уролог-онколог доктор Менис. Если я не вру, то Леонид вроде. Если надо, могу точно узнать, как к нему попасть оператиано. У меня лично он лечил отца. Очень приятный человек.



Аркадий Менис!? Обязательно запишемся к нему!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Авг 19, 2018 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я думаю, он там один. В поликлинике точно ведет приём, мы отца туда возили. Хотя отца нет почти 7 лет, я так поняла, что врач по прежнему работает. Хочу Вас поддержать, с этим видом онкологии очень часто хорошо справляются и живут долго и счастливо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Вс Авг 19, 2018 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Grieta :
Я думаю, он там один. В поликлинике точно ведет приём, мы отца туда возили. Хотя отца нет почти 7 лет, я так поняла, что врач по прежнему работает. Хочу Вас поддержать, с этим видом онкологии очень часто хорошо справляются и живут долго и счастливо.



У вашего отца тоже был рак простаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Авг 19, 2018 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 20, 2018 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marisollka :
натуропат - Ance Anna Šternberga
ссылка на Ance Anna Šternberga



А может, знаете - она на русском консультирует? Сайт на латышском только...

Автор, простите, что влезла в тему Цветок. Хотела одному человеку посоветовать, но он не владеет латышским так хорошо.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2018 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Она оперативно отвечает на э-почту. Как вариант, спросить у неё самой, если здесь никто не ответит. Я общалась, но по-латышски. Училась она в Англии, так что английским точно владеет, если это поможет вдруг.
Принимает она только по средам полдня в Агенскалнской, что ли, поликлинике, так что попасть не так легко, имейте в виду.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 20, 2018 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Действительно, пожалуй, проще у нее самой спросить Да-да

Такой вариант тоже может подойти:

Цитата:
Konsultēju savās mājās "Zvaigžņukalnos", 35km no Rīgas


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 20, 2018 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Правда, оперативно отвечает Улыбка

Может, кому еще пригодится:

Diemžēl krievu valodā pagaidām nekonsultēju, tikai mācos vēl!
Pieņemu tikai pie sevis mājās “Zvaigžņukalnos”.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2018 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как вариант, я переводчик. Перевожу и статьи Анце для журнала.
Можем организовать совместную встречу - мне тоже нужна консультация для себя, а человеку я бы перевела его часть консультации. Если бы была возможность договориться о встрече на этой неделе (мало ли), мы могли бы и в машину с собой взять до 2 человек.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Пн Авг 20, 2018 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Насчёт натуропатов, в наше время - это вообще не проблема. Многие из них консультируют по скайпу из любой точки мира. Так что поищите в России, например, там их много, все на русском. И с гораздо большим опытом и багажом знаний.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 20, 2018 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

maris, не проблема, конечно, но по рекомендациям обычно лучше Улыбка

MargG, спасибо, думаю, там так быстро не будет принято решение Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022