Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Дек 11, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

девы поделитесь отзывами в какой автошколе учились, почему именно в нее пошли? какую посоветуете?

или может была уже темка Закатил глаза Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Дек 11, 2007 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Koni

выбрала не помню уже по какому принципу

минусы - инструктора, от первого отказалась, второй был более менее, третий тянул время и соответственно деньги

плюсы - просторный класс, тренажеры, нормальные преподаватели

в итоге в практике быстро натаскал муж и индивидуальный инструктор подготовил к экзамену


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Вт Дек 11, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

касается Риги или вообще..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Дек 11, 2007 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

venera :
касается Риги или вообще..

Рига Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja offline julja Сообщение Вт Дек 11, 2007 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

сначала поискала и почитала отзывы в интернете.потом нашла ,что ближе к дому,ну и потом по времени занятий определилась.в итоге отучилась в Гросс,очень довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 11, 2007 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

тут чутка обсуждали:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5077&highlight=%E0%E2%F2%EE%F8%EA%EE%EB%E0

а вообще главное инструктора выбрать, теорию можно и самой выучить! Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Ср Дек 12, 2007 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Я в Ауто Приекс-е.
Ну ниче так... Закатил глаза
Препод по теории скучнейший. Всё тупо зубрю сама. Закатил глаза Хотя и у нее просветы бывают, и какие-то темы она объясняет доходчиво. Улыбка
Первое вождение у меня назначено за день до экзамена по теории. (сама так хотела, т.к. если до машины "дорвусь", то прощай теория Краснею )

Вождение счас со мной муж "гоняет"... Благо я не первый день за рулем, и он меня может в город "выпустить". Очень смешно Шоб объяснить чего и как.

Зато суперкие занятия по ПМП. Препод - Ok !!! Нахохоталась, но и запомнила все сразу. :!:

P.S.А вот с Гросс-ом у меня все печально было... Закатил глаза Печально Поэтому не рекомендую эту школу. У всех преподов одно на уме - бабло... и побольше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Ср Дек 12, 2007 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

,,CREDO''- хороший пед,состав,и инструктора,но мало машин как в CSDD(Toyota,Audik).Лучше учится на них(Audi вообще спортивный вариант),кто пер,раз садится шок,машина-зверь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja offline julja Сообщение Ср Дек 12, 2007 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

у меня в Гроссе преподователь теории была Лариса-настолько классно и интересно всё обьясняла,с юмором! супер! Ok
и не надо судить по одному преподавателю о всей школе."Препод по теории скучнейший. Всё тупо зубрю сама."-это по вашему Вам очень повезло на сей раз?
просто не надо от балды идти куда попало.
а ПМП похоже и у нас тот же молодой человек вёл, та же история-хохот стоял гомерический в классе! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kpoxa offline kpoxa Сообщение Ср Дек 12, 2007 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

julja :
у меня в Гроссе преподователь теории была Лариса-настолько классно и интересно всё обьясняла,с юмором! супер! Ok
и не надо судить по одному преподавателю о всей школе."Препод по теории скучнейший. Всё тупо зубрю сама."-это по вашему Вам очень повезло на сей раз?
просто не надо от балды идти куда попало.
а ПМП похоже и у нас тот же молодой человек вёл, та же история-хохот стоял гомерический в классе! Очень смешно



Я вам так скажу, да, я считаю, что мне повезло и с преподом, и с автошколой в целом.
И от балды я как раз-таки пошла в Гросс учиться. Подмигиваю И оставив в нем приличную сумму денеХ, я взамен не получила ничего, кроме негатива.
Поэтому я решила больше не ходить куда попало, а выбрать школу с умом.
Получив массу инфо, я решила, что Ауто Приекс - это моя школа.

А курс ПМП я б еще разок с удовольствием прослушала. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 12, 2007 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а почему у преподов должно быть НЕ бабло на уме , они вроде его и зарабатывают Очень смешно Очень смешно на том что сам ты выучить не в состоянии ...

я просто за преподов вступаюсь Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 12, 2007 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

julja :

а ПМП похоже и у нас тот же молодой человек вёл, та же история-хохот стоял гомерический в классе! Очень смешно


Блявенс Улыбка Очень смешно и про тётку с пончиками??? жэээсть парнишка отжигал все 4 часа


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 12, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Выбрала Ауто приекс только из=за территориальной близости к моему дому , т.к. сынуле на тот момент 3 месяца только исплнилось...не жалею ни капли. Теорию очень интересно преподносили, инструктора не выбирала так как выбора не было Смешно все заняты , кто был свободен тот и взял ,но мне хватило одного телефонного разговора с ним и я поняла , что это совсем не то что мне нужно .По сему пришлось немножко покачать свои права и мне дали телефон замечательного инструктора Улыбка ...Все сдала с первого раза , время со мной не тянули , наоборот я его оттягивала , т..к отчаянно боялась экзамена , вот такая я трусиха Улыбка


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Дек 12, 2007 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Я училась в Мустанге. Все в порядке. Знаете, никакой разницы где учиться, имхо, нет. Никто теорию в голову не вложит - надо самому учить. Хорошо, конечно, когда препод адекватный и отвечает на вопросы. Вот инструктор должен быть толковый. Если инструктор работает на своей машине, то он не привязан к какой-то конкретной школе и может брать учеников любой.
И не надо затягивать, если не хотите процесс получения прав растянуть на год - сразу с начала теории договаривайтесь с инструктором и начинайте кататься потихоньку.
У меня с начала обучения и до получения прав прошло 4 месяца, из них последние 3 недели ждала экзамены в цсдд.
Препод по теории - Елена Фролова, инструктор - Вячеслав на Тойоте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Londa :
,,CREDO''- хороший пед,состав,и инструктора,но мало машин как в CSDD(Toyota,Audik).Лучше учится на них(Audi вообще спортивный вариант),кто пер,раз садится шок,машина-зверь.



Я училась на Тойоте, сдавала на Ауди. Никакого шока Дразнюсь Машинка очень мягкая, педальки легкие, а вот от сцепления на Тойоте первое время нога уставала, жестковато.

А вообще все равно на чем учиться ездить, главное научиться. По жизни ездить надо будет на других бибиках!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

давным давно училась в Гроссе. Выбирала школу потому. что на тот момент она была лучшая и процент сдачи учеников от нее был наибольший. В мои те 18 лет неполных осталась счастлива преподавателями (препод Наталья по теории) все наидоступнейше и понятно. Страшно раздражали тетки в классе. которые с 10го раза не могли понять простые вещи. Краснею Но Наталья им все спокойно объясняла. Инструкторов было много - был Дима, был Борис, был Сергей и был Андрей. Все здоровские мужчины. Просто хотелось ездить на разных машинах не привыкая к одной.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ежиха, вот тысячу раз права!
Эта гонка за инструктором на ТАКОЙ же машинке совершенно лишняя. Сейчас в цсдд еще и Гольфики появились, так вообще засада. Учиться все равно на чем. Если очень хочется, перед экзаменом можно взять пару уроков у инструктора на другой машине. А умение оценивать ситуацию на дороге и быстрая реакция - это не от машины зависит, а от водителя.
Я, кстати, на Ауди экзамен сдавала, впервые сев на эту машинку. Инспектор все объяснил перед началом, показал как задний ход включается - и все в порядке.

Кстати, я выбирала школу вообще по удобству расписания - у меня было очень ограничено время, которое я могла тратить на занятия, и права мне надо было получить быстро и сразу. Что подошло по времени - туда и пошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Да, еще, про статистику у преподов и инструкторов.
Это, знаете ли, совсем не показатель. В ней учитывается сдача экзамена в цсдд с первого раза. Я, например, теорию в первый раз по глупости завалила, но на следующий день сдала. А статистику преподу испортила.
Практику в школе сдавала 4 (!!!) раза. Причем, с промежутками в пару дней - т.е. вряд ли я так сильно успевала поучиться. ПРоблема была в неспособности совладать с нервами. Зато, потренировавшись не психовать в школе (и наглотавшись валерьянки Очень смешно ) в цсдд сдала с первого раза.
Сатистика моего инструктора, кстати, далеко не блестящая. Но научил меня с нуля толково, перекуры и кофейные паузы не устраивал, и занимался всегда только с одним учеником во время занятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

скажу больше... даже 2 абсолютно одинаковые машины едут по-разному, отличается растяжка скоростей, сцепление у одной ниже, у второй выше... к машине надо прислушиваться, а перед экзаменом инспектор покажет особенности, где задняя скорость... и т.д. и т.п.

надо учиться, чтобы научиться, а не для того, чтобы было легче сдать.

Венерыч, повторюсь. выбирай инструктора хорошего.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Ср Дек 12, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Riska :
а почему у преподов должно быть НЕ бабло на уме , они вроде его и зарабатывают Очень смешно Очень смешно на том что сам ты выучить не в состоянии ...

я просто за преподов вступаюсь Здорово



угу... и откатать со мной все положенные часы, а потом в открытую предлагать дать ему бабок, шоб смогла экзамен сдать...
вечно опаздывать на 15-20 минут, а потом приезжать с женой, и возить ее на базар, по магазам и т.д.
Когда в итоге захотела поменять инструктора, не отдавать учебную карту, не поднимать трубку, или вечно лепить отмазки...
все это способ зарабатывать бабки? Закатил глаза

За хороших преподов я и сама заступлюсь. Улыбка
Вот счас у меня скучнейший преподаватель по теории. Зато особо "одареным" ученикам может по 100 раз спокойно объяснять одно и то же. И я считаю, что это ее огромный плюс. Да, чуство юмора отсутсвует, но она и не обязана веселить учеников. Здорово
И к преподу по теории в Гросс-е у меня никаких претензий. Отличный дядька! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Дек 12, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Училась в Мустанге, преподавателем теории была очень довольна, инструктор тоже вроде нормальный, но он учил меня как сдать экзамен, а не умению ездить. Результат - экзамен сдала без проблем с первого раза, а ездить боюсь Краснею Если надумаю таки ездить сама или жизнь заставит - то возьму еще уроки у кого-нибудь (только не у мужа Смешно ), чтобы страх побороть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 12, 2007 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я в Фортуне училась. Уже писала, что Наталья там младенцу теорию втолкует. Очень и очень толково обьясняет.

Инструктора я ждала, но не из-за машины а потому, что были рекомендации. Юрий Пыжов, в пару к Наталье по умению обьяснить.

Школа понравилась ещё и тем, что думают об учениках, позволяют сдать экзамен в цсдд сразу после школьного экзамена, не смотря на то, что вождение продолжается и экзамен ещё не сдан.

Сестра сейчас учится, не помню где. Скажет мне- напишу. Теорию в школе сдала, а с вождением всё никак. На экзамен по теории в цсдд не пускают пока вождение не закончит. В итоге пока катается и теорию подзабывает. А ведь там столько мелочей которые просто забываются через пару недель.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2007 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я училась в Автоприексе,осталась довольна,хоть и училась три раза Очень смешно но это мои косяки Краснею если не считать их администраторшу,или кто она там Тошнит к которой без сбора чеков вообще невозможно- будет брать и брать до посинения и хрен ей что докажешь Тошнит а вот учительница Елена - это суперпреподаватель,возилась со мной до победного Поцелуй и инструктор был неплохой, в общем, школка оставила хорошее впечатление Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Ср Дек 12, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Училась в Крастс-е, довольна. Причём, училась заочно -- мне пошли на встречу и договорились с преподавателем теории "моей" группы, что именно он возьмёт меня на вождение и будет отвечать на все вопросы по теории. Не думаю, что теорию он читал скучно, кататься с ним было очень здорово и полезно.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Дек 12, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :

Школа понравилась ещё и тем, что думают об учениках, позволяют сдать экзамен в цсдд сразу после школьного экзамена, не смотря на то, что вождение продолжается и экзамен ещё не сдан.



в автоприексе тоже самое


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022