Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 02, 2018 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Вы все в курсе о том что ктото начал уже голоса собииать чтобы не привитых исключили из школ и садов и чтобы родители никакие пособия не получали. в общем очень раздувают сейчас эту тему в СМИ и по-мойму министр здравоозранения что-то говорила о том , что тех кто не вакцинирует то они будут наказанны.... ну и говорят о том что беременных надо прививать и добавить в обязательный график еще пару вакцин.
Может есть какие-то страны с опытом где таким детям нельзя учится в школах и в садах...как родители выходят из таких ситуаций?ведь не у каждого есть возможность нанимать репетиторов для дом обучения....
тут кто хочет может поучаствовать в опросе- как вы считаете стоит ли детей невакцинированных ограждать от вакцинированных...
А еще вдруг кто-то есть у кого детки пострадали.... одна девушка собирается снимать социальную рекламу о том что у прививок есть побочки и вот почему мы отказываемся прививаться а не потому что мы глупые и вредные ( никаких агитаций ща и против вакцинации в ролике не планируется). Можно в этом ролике участвовать анонимно, кому интересно оставлю контакты.
П.с. не думаю что у нас такой закон примут , хотя от нашего правительства можно чего угодно ожидать.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Вс Дек 02, 2018 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Ваша ссылка не открывается. А пока вот так https://rus.tvnet.lv/6465529/nachat-sbor-podpisey-za-lishenie-gospodderzhki-posle-otkaza-ot-vakcinacii-rebenka. Понятно, что сколько будет последователей, столько и преследователей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 02, 2018 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2163818570315716&id=212485185449074&ref=m_notif&notif_t=feed_comment_reply

Вот ссылочка если кто можнт проголосуйте вдруг решит чтото.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Дек 03, 2018 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Интересно, сколько закуплено прививок государством. И сколько отстегнули этим людям, что они так стараются. Рождаемость понизилась, а прививок девать некуда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Дек 03, 2018 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

я так поняла что если закон примут то непривитых нельзя будет в гос сады и школы. на частные сады и школы это не распространяется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 03, 2018 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

solne4nij_lu4ik :
я так поняла что если закон примут то непривитых нельзя будет в гос сады и школы. на частные сады и школы это не распространяется.


Сомгеваюсь что у родителей будит столько денег чтобы платить частную школу.у меня трое деток...это сколько ж будит стоить частная школа


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Дек 03, 2018 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Возможно я ошибаюсь... Но как же Солнечные детки? Им не все прививки делают по показаниям здоровья. А их никуда не изолируют, приводят в группы обычных детей, на концерты, выставки. Как быть с такими детьми-людьми? Что-то как-то не складно получается. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Пн Дек 03, 2018 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Блин, у меня с этими новостями опять сомнения..
Как вы вообще принимаете решения по прививкам?
Вроде, перечитала Котока, 100500 раз перечитала инстаграм @aman_tonio (пара первых постов личного мнения, потом только выдержки из исследований), составила списки «за» и «против», приплела сюда статистику, интуицию, логику, психосоматику и своё недоверие врачам, и всё равно меня что-то «ковыряет» - какой-то страх принять неверное решение..
Девочки, как вы с этим справляетесь?! Печально((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 03, 2018 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Elasticwonder :
Блин, у меня с этими новостями опять сомнения..
Как вы вообще принимаете решения по прививкам?
Вроде, перечитала Котока, 100500 раз перечитала инстаграм @aman_tonio (пара первых постов личного мнения, потом только выдержки из исследований), составила списки «за» и «против», приплела сюда статистику, интуицию, логику, психосоматику и своё недоверие врачам, и всё равно меня что-то «ковыряет» - какой-то страх принять неверное решение..
Девочки, как вы с этим справляетесь?! Печально((((


Мне тоде было сложно выбрать. Мне очень понравились лекции червонской на ютубе это врачь вирусолог послушайте она там по полочкам все раскладывает. А вообще у моего ребенка ослоднение после бцж вакцины (мы отделадись самым легким вариантов но два года мотались по врачам и пытались понять что делать ) вообщем в конце концов я поняла что очень логично пишут те кто ща прививки и очень логично те кто против.я взяла инструкцию к вакцине и начала читать поьочки мелким шрифтом и каждую побочку смотрела в гугле, взяла состав вакцины каждое вещество вибивала в гугл и читала что это и опасно ли и как это вещество ведет себя в организме. Я вообще когда йогурт покупаю всегда смотрю что там на упаковке в составе написанно и поэтому решила сама прочитать.конечно понимаю там не вся инфориация указанна много чего скрыто , но вообще меня состав впечатлил очень сильно
Если вы сомневаетесь то просто отстаньте от себя напишите отказ на год и за этот год подумайте, если всеже передумаете то всегда сможитн привить.
А еще посмотрите в ютубе фильм роберта де ниро- отвакциненные
Его сын пострадал от прививки...очень хороший фильм там нету агитации там обьясняется почему возникают такие эффекты...ну и много реальных историй.
В любом случае не насилуйте себя нетоебуйте от себя принять решение прямо сейчас.дайте себе время не торопите себя, сделать их всегда успеете


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Пн Дек 03, 2018 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Червонскую начинала читать, не осилила, мне дурно становилось..
Фильмы фрагментами смотрела, убелительнее @aman_tonio пока никто не разложил всё по полочкам..
Напрягает, например, история про вирус SV40, который , возможно связан с появлением ВИЧ и то, КАК это опровергли (на основе 2 совершенно тупорылых исследований, одно из которых - сбор статистики!!!), да и опровергли - то в стиле «скорей всего, нет».. и половина, если не больше, исследований такие!
Меня еще и этическая часть этого всего напрягает.. эксперименты на ни в чем неповинных животных, которых заражают чем-то, а потом убивают.. это даже выше мясоедства/веганства... А потом эти вакцины проверяют на людях, многих из которых даже не предупреждают..

Но страшно! Страшно всё равно.. даже зная всё это и пытаясь доверять Природе, веря в силу материнской любви и эмоциональное здоровье, страшно..
С врачами говорить не хочется, особенно после того, как в беременность целая цепочка говна была с их стороны: сначала гормоны по неправильному сроку расчитали, нервы мне поели.. потом на мои слова «у меня цистит» и плозие анализы велели дождаться приёма и сдать бак посев, посмотреть «выросло ли что-то», в итоге личила себя сама, потом назначили препарат «для профилактики», в иструкции которого написано «только если польза для матери превышает потенциальный вред для плода»... Что такие врачи могут вообще сказать толкового?! ;(

А к прививкам у меня давно какой-то животный страх, когда позвали на ревакцинацию, помню, мысль поймала «не позволю себе вводить непонятно что» - не изучая материалов совсем. В общем, занимаюсь мракобесием конкретным...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 03, 2018 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Посмотрите на ютубе видио червонской, видио смотреть легче чем читать и фильм роберта де ниро-отвакциненные... пока он есть в доступе ведь уберут же.
Мы тоже лечимся сами, пару раз ребенка залечили в больнице два месяца на антибиотиках прописали пить еще пол года миримум.... на гомеопатии за три дня прошло правда пили гомеопатию пару месяцев потом но за три дня добились того чего за два мемяца в больнице немогли.... здоровье наше и наших детей в наших руках и никакой врачь невозьмет на себя ответсвенность если чтото пойдет не так. По вашему тексту я вижу что вы боитесь прививок и вроде как мнение уже сформировали.у меня тоже так было...я связываю с тем что с детсва внушали что прививки это польза и даже нкого неспрашивали просто в школе как стадо прививали и уже отложилось в голове что это полезно и нужно.скажем так с детсва вбивали это в голову.
Вообще пообщавшись с врачами ( да есть такие кто против прививок)и вообще с людьми поняла одно что надо не боятся какихто болезней и делать вакцины а укреплять иммунитет.. сейчас изучаю про имунитет и лечимся мы домашними средствами и температуру не сбиваем, подписанна на нутрицистов они очень интересно обьясняют и пишут как надо помогать имунитету, каа это все работает, на самом деле и витамины не абы какие пить надо, там много нюансов и подводных камней..вообщем оочень интресно ...и они против вакцин.
Кстати я там линк давала на голосование- если можеш проголосуй на фейсбуке....и почитай комменты там очень много комментов у кого были побочки и осложнения. Лет пять назад вобще невозможно было напистать гдето что ты невакцинируеш ребенка как тутже на тебя обрушались всякие ругательства. Читаю комменты под постом и понимаю что 95% комментирующих против вакцин. Тоесть побочек стало больше и людей невакцинированных стало больше.
Кстати еще меря смушает что перед вакцинацией никто неговорит о побочках и никто непроверяет имунный статус ребенка... и мне говорили сто никаких пообочек небывает вообще от вакцины- максимум температура бывает. А потом мы словили побочку и оказалось что побочаи есть


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Дек 03, 2018 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Вы заметили, сколько людей с совсем маленькими грудными детьми таскаются по магазинам. Я могу понять маму-одиночку, которой надо купить продукты, но блин даже сейчас можно продукты заказать через интернет. Но люди таскаются с такими малышами по всем магазинам- да с ребёнком скучно сидеть дома, но не надо быть эгоистом и тогда не надо кричать, что во всём виноваты те, кто не прививают. Может надо начать с себя. А вы заметили, сколько людей не моет руки после туалета. Понаблюдайте. И таких вещей куча. Или вот например, мой ребёнок ходил в так называемые бесплатные кружки, которые спонсирует дума. Так как водила не я лично, не сразу узнала- детям дают духовые музыкальные инструменты, их никто не моет, сколько детей их взяло в рот, страшно представить. Я когда узнала, в шоке была. Просто дибилизм какой-то. Задолбали, реально. У меня рука не поднимается себе сделать прививки, почему я должна ставить опыты над своим ребёнком. Сколько детей с аллергиями сейчас, кошмар какой-то. Да и ребёнок у меня переболел коклюшом. И даже учитывая это, я не буду делать ему прививки. А вам рассказать, как наши врачи отказывались принимать то, что у него коклюш? У него не было температуры,лёгкие чистые, приступы удушья только по ночам. Пока я не пришла с диктафоном, не верили. А когда я потребовала дать направление на анализы, я сама искала где их сдать, потому что футболили из лабараторий с ребёнком. Это наш врач гомеопат сразу сказала диагноз просто по моему рассказу, а этим подавай доказательства. Нам легче молча принять мнение врача, они же учились, чем принять на себя ответственность. Была у меня одноклассница, в биологии и химии мягко сказать, не догоняла. Пошла в медицинский, так как семейные связи. А сейчас она педиатр в детской больнице.Не хотела бы я к ней попасть. Врачи- разные. Я не знаю правильно ли я поступаю, не делая прививки, но моя интуиция говорит мне то, что говорит. Будьте здоровы!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 03, 2018 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Побочку очень трудно доказать, ведь после не значит вследствие. И даже если есть явная связь, и в некоторых странах ведётся статистика побочек, врачи не сильно в неё загладывают и вообще не сильно собираются брать в голову - мало ли кто там что насобирал. Плюс, как правило, подобную статистику принимают не от пациентов, а от врачей, которые констатировали явную связь между введенной вакциной и последующими событиями, а таких врачей - сами понимаете... И практик лишают, и сертификаты отбирают, и право практиковать закрывают, и просто не принимают данные - мол, плохо доказано.

Elasticwonder, а чего бояться-то? Современные вакцины давно обладают эффективностью от 30% и ниже и давно понятно и доказано, что в создании коллективного иммунитета они не участвуют - в нём участвуют люди с хорошим иммунитетом. А вакцины от СПИДа или эболы там какой-нибудь и так нет, вакцины от гриппа и папилломы - это просто мракобесие, они, как минимум, бессмысленны, ибо на создание вакцины от штамма гриппа этого года уйдет ровно столько же времени, сколько вирусу понадобится, чтобы мутировать, вследствие чего ему на эту вакцину будет начхать. А вот иммунитету - совсем наоборот. Именно вакцины стали причиной того, что появились мощнейшие вирусы, которых раньше не было, потому как от сильного вируса умирали. Да, это грустно, но вместе с хозяином умирал и этот вирус, оставались слабые, которые только вредили здоровью, но чаще иммунитет с ними справлялся. А теперь наоборот - слабые убивают вакцинами, а сильные торжествуют, т.к. иммунитет понижен в общей сложности, а вакцина им не страша или даже играет на руку (когда попадает в тело уже зараженного вирусом человека, инкубационный период никто не отменял).
А исследования - ну какие-то не те вы читаете. И не забудем, что у производителей вакцин на удобные им исследования денег больше. А исследования, которые проводятся, по сути, вопреки "генеральной линии партии" спонсоры от фармации или правительств не сильно-то рвутся финансировать. На голом же энтузиазме или на частные пожертвования провести качественные масштабные исследования с большим количеством участников и всеми золотыми правилами исследований весьма сложно. И статистика в этом вопросе - не шутки, выше я пишу, почему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elasticwonder :
какой-то страх принять неверное решение..
Девочки, как вы с этим справляетесь?! Печально((((


прививки тут не при чём. имея ребёнка, постоянно приходится решать «за себя и за того парня». если всё время сомневаться, умом можно тронуться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Червонскую начинала читать, не осилила, мне дурно становилось..
Фильмы фрагментами смотрела, убелительнее @aman_tonio пока никто не разложил всё по полочкам..
Напрягает, например, история про вирус SV40, который , возможно связан с появлением ВИЧ и то, КАК это опровергли (на основе 2 совершенно тупорылых исследований, одно из которых - сбор статистики!!!), да и опровергли - то в стиле «скорей всего, нет».. и половина, если не больше, исследований такие!
Меня еще и этическая часть этого всего напрягает.. эксперименты на ни в чем неповинных животных, которых заражают чем-то, а потом убивают.. это даже выше мясоедства/веганства... А потом эти вакцины проверяют на людях, многих из которых даже не предупреждают..

Но страшно! Страшно всё равно.. даже зная всё это и пытаясь доверять Природе, веря в силу материнской любви и эмоциональное здоровье, страшно..
С врачами говорить не хочется, особенно после того, как в беременность целая цепочка говна была с их стороны: сначала гормоны по неправильному сроку расчитали, нервы мне поели.. потом на мои слова «у меня цистит» и плозие анализы велели дождаться приёма и сдать бак посев, посмотреть «выросло ли что-то», в итоге личила себя сама, потом назначили препарат «для профилактики», в иструкции которого написано «только если польза для матери превышает потенциальный вред для плода»... Что такие врачи могут вообще сказать толкового?! ;(

А к прививкам у меня давно какой-то животный страх, когда позвали на ревакцинацию, помню, мысль поймала «не позволю себе вводить непонятно что» - не изучая материалов совсем. В общем, занимаюсь мракобесием конкретным...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

MargG :
Современные вакцины давно обладают эффективностью от 30% и ниже и давно понятно и доказано, что в создании коллективного иммунитета они не участвуют - в нём участвуют люди с хорошим иммунитетом..



Насчет 30% не уверена, обычно дают 60-80% для разных вакцин, но даже беря это во внимание + тех, кто не вакцинирует, плюс взрослых, кто не вакцинируется - логически напрашивается мысль, о каком снижении заболеваемости благодаря вакцинации идет речь?! Не говоря уже о коллективном иммунитете..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Anja__abundance :
Кстати я там линк давала на голосование- если можеш проголосуй на фейсбуке....и почитай комменты там очень много комментов у кого были побочки и осложнения.



Проголосовала..
Меня просто выбивают из колеи эти новости.. хотя понимаю, что , например, в VAERS по официальным данным ежегодно регистриуют около 30000 случаев ПВО, 10-15% из которых серьезные, опасные для жизни или того хуже.. И сколько из этих случаев попадает в новости?! Хорошо, если 1...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

no4ka :

Elasticwonder :
какой-то страх принять неверное решение..
Девочки, как вы с этим справляетесь?! Печально((((


прививки тут не при чём. имея ребёнка, постоянно приходится решать «за себя и за того парня». если всё время сомневаться, умом можно тронуться Смешно




Да как-то по другим направлениям полегче...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

[quote="no4ka"]

Elasticwonder :
какой-то страх принять неверное решение..
Девочки, как вы с этим справляетесь?! Печально((((


прививки тут не при чём. имея ребёнка, постоянно приходится решать «за себя и за того парня». если всё время сомневаться, умом можно тронуться Смешно[/quote ночка подерживаю это нетолько прививок касается но и всего...ты сама немеш ответсвенность и можно запутатся и впасть в депрессию от такого груза что радо принять правильное решение и испрасить или перпдумать потом небудит вощможносьи-как у сапера- неправильный шаг модет на всю жизнь повлиять


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

[quote="Anja__abundance"]

no4ka :

Elasticwonder :
какой-то страх принять неверное решение..
Девочки, как вы с этим справляетесь?! Печально((((


прививки тут не при чём. имея ребёнка, постоянно приходится решать «за себя и за того парня». если всё время сомневаться, умом можно тронуться Смешно[/quote ночка подерживаю это нетолько прививок касается но и всего...ты сама немеш ответсвенность и можно запутатся и впасть в депрессию от такого груза что радо принять правильное решение и испрасить или перпдумать потом небудит вощможносьи-как у сапера- неправильный шаг модет на всю жизнь повлиять





Я, вроде, простла поддержки , а не ещё большего запугивания Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Elasticwonder видимо каждый по своему восприримает Смешно) но по сути ведь так оно и есть мы стали мамами и теперь мы несем ответсвенность за своих детей и должны контролировать многие вопросы


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Anja__abundance :
Elasticwonder видимо каждый по своему восприримает Смешно) но по сути ведь так оно и есть мы стали мамами и теперь мы несем ответсвенность за своих детей и должны контролировать многие вопросы




Эх, так и есть Смешно вот в детстве было хорошо.. нужно было всего лишь решить, играть в прятки или салки ) хотя, что я такое говорю?! Сейчас тоже хорошо, ведь с детьми в жизнь приходит такая неземная любовь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Дек 04, 2018 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Да дети это самое ценное и приятное...Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 04, 2018 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю, по мне, так в детстве было страшней.
Сейчас я знаю правила, часть из них даже определяю.
А тогда - правил не знаешь, всех тонкостей не понимаешь, а долбают за невыполнение и неугадывание по полной программе. Каждый день что-то новенькое придумывают и с тебя требуют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Дек 04, 2018 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

В Италии в прошлом году приняли этот закон по обязательным прививкам. Если нет прививок в сад не берут, в школу берут, это уже обязательно, чтобы ребенок посещал. Комплектуют классы, чтобы минимум непривитых, но это по закону, как в действии неизвестно. Плюс, тем, кто пошел в школу без прививок штраф от 800 евро каждый год школы. Если родители не передумают, отправляют доки в соц.службы, чтобы решить хорошо ли ребёнку в такой семье. Этого все боятся, боятся больше, чем штрафа.
Как выкручиваются? Достают мед.отвод.
Мы сделали, после трех лет. Но у нас много приезжих из стран с полиомиелитом и корь "ходит".
Если бы дали возможность выбора, то сделала бы прививки только от пары заболеваний. Увы, но такого варианта нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022