Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Ср Дек 05, 2018 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

MargG :
Эти-эти. Которые при вирусном заболевании или любом другом, которое не могут определить, антибиотики назначают. И в очереди к которым среди больных всегда сидит тетенька с буклетами и сеточкой "с сувенирами", которые должны поспособствовать активному выписыванию нового лекарства, произведенного работодателем этой тётеньки без малейших исследований, причём от всех болезней, ибо поток "сувениров" растёт прямо пропорционально количеству выписанных рецептов. А врачам, которые при простуде не выписывают кучу антибиотов и ТерраФлю всяких, а советуют лечь в постель, много пить воды, употреблять лимон, имбирь и мёд, практики закрывают и штрафы выкатывают.
Именно представители этой системы должны решать, какое новое неопробованное нигде дерьмо катить мне в вену. Я ж ее на помойке нашла, чего мне.
Кстати, для крикунов с восклицательными знаками - у меня у всех детей прививки сделаны согласно возрасту. И я очень об этом жалею, и очень наблюдаю, как они работают некоторые, что прямо ах, такой иммунитет, что лучше б никакого. Поэтому с одного прекрасного дня мы их больше не делаем - сыновьям не делала последние в 7 лет, дочери - в 5. И создаем себе нормальный иммунитет, и есть успехи.
Поэтому корь на Украине меня мало волнует. На Украине ещё и война, но я каску идти покупать не собираюсь.





Кстати, про терафлю.. на примере своей семьи вижу действие этого всего. У нас в семье как бы два лагеря - те, кто за таблетки и врачей. И те, кто против. Брат стоит как бы посередине. Так вот, я болела примерно так: за сутки вылечила себя психосоматикой,аскорбатом натрия, обильным питьём, мёдом и облепихой. Те, кто пил всякое г*вно, до сих пор иногда откашливаются (это уже где-то месяц)...и всё равно, мой пример для них не показателен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 05, 2018 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Марго так креативно ответ накаталаПодмигивать)поддерживаю .да и мы лечимся домашними средствами витаминками (сырой витамин ц например, экстракт грейфруктовой косточки, аюрведическая таблетка- trishun zandu- там куча трав которые помогают имунитету, погуглите про этот препараи) и тоже некоторые в шоке что мы несбиваеи температуру лежим в постели отпаиваемся чаем с медом итдУлыбка дети болеют легко ну и мы впринципе тоже, а вот те кто пичкают лекарствами то у них часто то ангина то отит то пневмания и обящательно антибиотики, и они в шоке как это мы неходим к врачу за рецептом ( а мы ходим чтоб в садик справку взять ну и все)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 05, 2018 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ага, эти от всех экзотических болезней привитые часто рассказывают, как они болели-пили антибиотики-потом другие антибиотики-потом было осложнение-потом снова заболели и снова антибиотики-и вот так с сентября-ах как же укрепить иммунитет... Ну, примерно такое излагают, я где-то на середине обычно теряю нить. Но с прививками нет связи, что вы. Вообще, я этих привитых и вечно больных больше боюсь, чем куда более крепких непривитых. И тут вопрос: кого от кого надо изолировать? Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Ср Дек 05, 2018 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Anja__abundance :
Марго так креативно ответ накаталаПодмигивать)поддерживаю .да и мы лечимся домашними средствами витаминками (сырой витамин ц например, экстракт грейфруктовой косточки, аюрведическая таблетка- trishun zandu- там куча трав которые помогают имунитету, погуглите про этот препараи) и тоже некоторые в шоке что мы несбиваеи температуру лежим в постели отпаиваемся чаем с медом итдУлыбка дети болеют легко ну и мы впринципе тоже, а вот те кто пичкают лекарствами то у них часто то ангина то отит то пневмания и обящательно антибиотики, и они в шоке как это мы неходим к врачу за рецептом ( а мы ходим чтоб в садик справку взять ну и все)



Судя по тому, как Вы пишете.. ощущение складывается, что и в доме у Вас гармоничная обстановка) а это ничуть не менее важно для иммунитета.. от Ваших комментариев прямо веет каким-то теплом )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Ср Дек 05, 2018 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Lirika :
Ага, эти от всех экзотических болезней привитые часто рассказывают, как они болели-пили антибиотики-потом другие антибиотики-потом было осложнение-потом снова заболели и снова антибиотики-и вот так с сентября-ах как же укрепить иммунитет... Ну, примерно такое излагают, я где-то на середине обычно теряю нить. Но с прививками нет связи, что вы. Вообще, я этих привитых и вечно больных больше боюсь, чем куда более крепких непривитых. И тут вопрос: кого от кого надо изолировать? Размышляю




Я пока с прививками до конца не определилась.. но и у меня есть знакомая девушка, которая просто со слюнями про эти прививки говорит, постит вечно у себя на странице, соответственно ребенок привит по самое не могу... и не вылезает из больниц :/ она не понимает, как так? ЕР без ЭА, полное ГВ, ароматерапии, в психосоматику залезла, но ничего особо не помогает :/ не знаю, конечно, связвно или нет.. ведь могли и просто залечить всякими антибиотиками.. это она только сейчас на врачей косо посматривает.. а так.. температуру с 39 сбивала, сопли откачивала и т.д

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milton offline milton Сообщение Ср Дек 05, 2018 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Rīga

Очень неплохая статья, до 2 лет ребенка я тоже думаю повременить с прививками
https://m.tvnet.lv/section/4261/4876348

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Ср Дек 05, 2018 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

milton :
Очень неплохая статья, до 2 лет ребенка я тоже думаю повременить с прививками
https://m.tvnet.lv/section/4261/4876348



Проблема в том, что открыто об этом всём говорят лишь гомеопаты и натуропаты.. наша семейная же считает, что анализы , цитирую «это лишнее!», что побочки бывают редко (у меня у знакомой есть пример, так что у меня как бы другая статистика) ... ну как-то так..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Дек 05, 2018 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

На Украине уровень жизни упал, люди без воды месяцами, причем тут прививки. Там от кори умерли как привитые, так и нет. К тому же там такой бардак. Или вы верите тем паспортам, что порошенко показывал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Дек 06, 2018 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

У нас одна дочь с прививками, вторая нет. Разница налицо.Привитая постоянно болеет, ездили по больницам. Итог - непереносимость многих продуктов, аллергия на пыль и т.д.Непереносимость пошла с 6 лет. Я для себя выбор сделала.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Дек 06, 2018 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

ol4ik22 :
У нас одна дочь с прививками, вторая нет. Разница налицо.Привитая постоянно болеет, ездили по больницам. Итог - непереносимость многих продуктов, аллергия на пыль и т.д.Непереносимость пошла с 6 лет. Я для себя выбор сделала.


+1 только у меня мальчишки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Дек 06, 2018 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

А вот и пропаганда пошла

ссылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragazza offline Ragazza Сообщение Чт Дек 06, 2018 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

BecHa :
А вот и пропаганда пошла

ссылка



А Вы эту статью читали?

В статье интервью родителей, НЕ делающих прививки своим детям. Также рассказывается, что родители занимаются сексом в присутствии детей, а мама каждое утро дает всей семье выделения из влагалища, так как это очень полезно. И еще папа относит своему коллеге, который болен гепатитом Ц, пить воду, в которой мама полощет палец после того как «накормит» домочадцев выделениями из влагалища. Они верят, что это поможет излечиться от гепатита.

Так о какой пропаганде Вы говорите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Чт Дек 06, 2018 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

BecHa :
А вот и пропаганда пошла

ссылка




Из статьи: Apjautājos, kā vēl ir izmainījušās attiecības pēc šīm mācībām: "Mums ir pazudis sabiedrības uzliktais tabu mīlestībai. Piemēram, kad mēs ar Eviju nodarbojamies ar seksu, mēs neslēdzam durvis un puikas to var redzēt, jo tas ir gluži dabīgs dzīves process. Pirmajā reizē Pēteris ieraudzīja mūs no aizmugures un sāka gauži raudāt!"

Очень смешно
Выбрали для статьи просто оооооооочень странных людей, и теперь пол-Латвии будет считать, что если человек против вакцинации или за ЕР, то всё... дивет в шалаше, отвергает цивилизацию, пахнет миррой и ладаном и после каждой фразы произносит ОМ ) Ппц, простите...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Чт Дек 06, 2018 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Ragazza :

BecHa :
А вот и пропаганда пошла

ссылка



А Вы эту статью читали?

В статье интервью родителей, НЕ делающих прививки своим детям. Также рассказывается, что родители занимаются сексом в присутствии детей, а мама каждое утро дает всей семье выделения из влагалища, так как это очень полезно. И еще папа относит своему коллеге, который болен гепатитом Ц, пить воду, в которой мама полощет палец после того как «накормит» домочадцев выделениями из влагалища. Они верят, что это поможет излечиться от гепатита.

Так о какой пропаганде Вы говорите?





Пропаганда того, что против прививок только ненормальные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragazza offline Ragazza Сообщение Чт Дек 06, 2018 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

В статье открыто это не говорится, а подтекст каждый определяет для себя сам.

С тем же успехом можно говорить, что ведется пропаганда секса при детях, или чем там еще «увлекается» данная семья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Дек 06, 2018 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Но выбрали именно эту семью. Здесь хватает адекватных. Почему никого из них не пригласили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Дек 06, 2018 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

В моем детстве у нас одна девочка умудрились умереть от энцефалита. С тех пор я всю жизнь маниакально прививалась и детей прививать стала после того, как у нас отменили гаммаглобулин. Клещ меня торжественно за это время укусил в этом году первый раз, у подруги на даче. Оказался энцефалитным и прививка сработала, анализы делали несколько раз. Все равно болела чуть, как грипрозное состояние и температура была пару дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragazza offline Ragazza Сообщение Чт Дек 06, 2018 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

marina21 :
Но выбрали именно эту семью. Здесь хватает адекватных. Почему никого из них не пригласили?



Да это интервью вообще похоже на стеб со стороны журналистов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Дек 06, 2018 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

ИМХО, идет манипуляция через страхи. В первой статье про погибших детей отказ от прививок = смерть близких. Потом информация про возможные наказания, т.е. отказ от прививок = социальная изоляция + денежные потери. И вот сегодня: отказ от прививок = занесения в ряды "типичных антиваксеров", т.е. почти сумаcшедших маргиналов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragazza offline Ragazza Сообщение Чт Дек 06, 2018 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Адекватного, думающего человека подобного рода статьями в подобного рода прессе не запугать никогда. Хоть этих интервью и материалов будет печататься сотнями каждый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Дек 06, 2018 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Сейчас уровень образования такой, что большинство верят и даже не думают: а кому выгодна такая статья?, без этого в прессе ничего не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Чт Дек 06, 2018 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

marina21 :
Сейчас уровень образования такой, что большинство верят и даже не думают: а кому выгодна такая статья?, без этого в прессе ничего не бывает.




А как вам новости про то, что плановые операции в Страдынях проводят только с прививкой от гриппа? Нет прививки -иди лесом..

Вот это вообще полный п*****, совсем охренели уже.. сами врачи говорят, что эта прививка бестолковая, по статистике еще и небезопасная.
Лучше бы нормальный карантин тогда соблюдали.. ато бумажка висит, а ходят все подряд .. и потом еще удивляются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пт Дек 07, 2018 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Grieta :
В моем детстве у нас одна девочка умудрились умереть от энцефалита. С тех пор я всю жизнь маниакально прививалась и детей прививать стала после того, как у нас отменили гаммаглобулин. Клещ меня торжественно за это время укусил в этом году первый раз, у подруги на даче. Оказался энцефалитным и прививка сработала, анализы делали несколько раз. Все равно болела чуть, как грипрозное состояние и температура была пару дней.



у меня похожая ситуация. очень долго думала что прививка от энцефалита бред ну и со мной конечно этого не случится. пока клещ не укусил соседского мальчика 13 лет. у ребенка вакцины не было(. на моих глазах ребенок превратился в инвалида. после этого я детям вакцину поставила. мы не верим пока не видим последствий своими глазами и конечно надеемся что нас то это не коснется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Дек 07, 2018 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Elasticwonfer спасибо за комплимент.очень приятно такое слышать.
Прочитала статью вроде она очень мило написанна с любовью и уважением к тем людям но факты про занятия сексом и про микрофлору...... надеюст теперь не будут думать что все кто неделает прививки такие


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elasticwonder offline Elasticwonder Сообщение Пт Дек 07, 2018 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Кстати, часто вижу комментарии про коллективный иммунитет..Вот тут интересно..

Возьмём население Земного Шара - 100%. Предположим, что самое минимальное - 5% прививки не делают, еще 5% - те, кому прививки противопоказаны по здоровью. Гарантия, что вакцина сработает составляет где-то 60-85 процентов, в зависимости от вакцины, берем 85% (т.е 15% останутся без иммунитета), сколько взрослых не ревакцинируется?! Ну возьмём опять же по минимуму 5%...
Т.е по этим скромным подсчётам 30% людей не привиты..

Поправьте меня, если что

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022