Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Май 03, 2019 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

У меня тоже ноги сводит по ночам до искр из глаз и кровь из носа идет. Доктор сказала, все норм,пейте магний.
Списалась я с девочкой, которая заказывает ilovemum, изменились условия доставки и еще 7 евро надо доплачивать к заказу, независимо от количества позиций.
Девчонки, если кто то соберется, дайте знать, поделим эти 7 евро.

[/quote]
Скажите, а где вы покупали/будете покупать купальники? У меня рост 179 и размер груди уже не знаю какой, раньше был четвёртый..)) летом надо в чем-то на море же щеголять![/quote]

Я покупала в Mothercare, все отлично кроме цены - со скидкой в 40 % было около 20 евро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Пт Май 03, 2019 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

У меня тоже ноги сводило по ночам. После того, как прокапали железо и ферритин выровнялся все прошло. А магний, калий, кальций пила, но не помогало так хорошо


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Май 03, 2019 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Dolly :
У меня тоже ноги сводило по ночам. После того, как прокапали железо и ферритин выровнялся все прошло. А магний, калий, кальций пила, но не помогало так хорошо



Хм, у меня по анализам гемоглабин с железом в обе беременности черезвычайно хороши, а ноги сводило все равно. Воистинну, все индивидуально. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Пт Май 03, 2019 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

У меня с гемаглобином И железом тоже все ок. Вчера. Я попробывала прямо Перед сном выпит ромашковый чай И растянут икры 3 подхода по 35 секунд И ночью не было судорог. Попробую сегодня опять
Девочки а сколко по времени вы остаэтесь в роддоме после родов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пт Май 03, 2019 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Yogimommy

Обычно 2-3 дня дают. Но можно наверно и раньше уйти. И в целом от набора ребенка веса, и прочих параметров здоровья зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Сб Май 04, 2019 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Anja__abundance :
Linkin www.rgrislis.com прием в районе 20€ .


Спасибо! Запишусь к нему.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пн Май 06, 2019 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

В пятницу иду и улыбаюсь как идиотка, у меня варикоз, 99% что после родов нужна будет операция лазером, около 850€. Но я БУДУ РОЖАТЬ САМА!!
Просто в чулках.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Май 08, 2019 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

amelochka :
Kutja, да, я именно так и пытаюсь в туалет идти, почти с закрытыми глазами, а главное мысли отгоняю, ибо если хоть одна просочилась, то все - труба Хихи



Ох, как понимаю! Мои мысли - мои скакуны, блин... Смешно

amelochka :
У меня еще такой момент, что дома теперь два парня будут 7 и 9 лет, как-то уже тоже с сиськой наперевес некомильфо ходить про квартире Хихи поэтому думаю и для дома пригодилось бы. ilovemum посмотрю, спасибо!



Ну да, мальчишки уже в сознательном возрасте. Хихи

Про сиськи вспомнила. У нас есть книга с картинками, которые сгруппированы по формам, цветам и темам. Дочка показывает на картинки, я ей называю. И каждый раз, когда она показывает на сосиски, я ей их называю, она сразу щупает мою грудь. Очень смешно Так что сиськи и сосиски для нее одно и то же. Хихи Очень смешно

linkin, прекрасные новости! Поздравляю! Улыбка
faaasolinka, добро пожаловать! Про купальники не подскажу, специальные в прошлую беременность не покупала, обошлась обычным раздельным. Правда, тогда лето было холодное, и не помню, чтоб прям щеголяла. Хихи В этот раз пока не задумывалась... Размышляю

А вообще мы че-то разболелись. В пятницу после обеда у дочки темпа подскочила без каких-либо других симптомов. Пару дней продержалась и исчезла также внезапно, как и появилась. И я с понедельника на полусогнутых хожу. Слабость дикая. В понедельник подумала, что опять сосуды пережало в шее, потому что в очень неудобной позе спала, к тому же, пока уборкой занималась, наклонялась много, от этого и кружилась голова и слабость. Есть тоже толком ничего не могла. Но ночь с понедельника на вторник вообще адовая была. Каждый час просыпалась, меня то в жар, то в холод бросало. Отпад! Вчера на работу не пошла и реально целый день спала. Как тряпочка валялась. Правда добавились боли в желудке, рвота и прочие перелести. А температура 35.6. Сегодня уже лучше, по крайней мере не колбасит, но с едой все еще очень туго. Что это такое, я не поняла. Закатил глаза Пусть проходит поскорей, не нравится мне болеть от слова совсем. Заклеил рот и есть хоцца, но не можется... Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Май 08, 2019 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

faaasolinka :
Девочки, привет! Можно к вам? Я тут новенькая. У меня 15 недельУлыбка
Скажите, а где вы покупали/будете покупать купальники? У меня рост 179 и размер груди уже не знаю какой, раньше был четвёртый..)) летом надо в чем-то на море же щеголять!


Добро пожаловать!
Купальник брала на выставке вот такой, как по сылке ( правда на выставке он стоил 20 евро).
http://www.bogema.lv/product.php?id=71&lang=lv

Kutja, здоровья!!! Скорее перебороть эту напасть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 09, 2019 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки а аы в курсе что там сейчас с витамином К. Его дают всем деткам? Его капают или колят?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Май 09, 2019 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Anja__abundance :
Девочки а аы в курсе что там сейчас с витамином К. Его дают всем деткам? Его капают или колят?


Насчет всем или не всем не знаю, сыну полтора года назад капали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Май 09, 2019 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже не в курсе про витамин К в роддоме. Акушерка в Гармонии сказала, что у них сейчас колят, так как капель не купить в Латвии или как-то так, я не зацикливалась, но тоже хотела вопрос с этим витамином еще изучить, насколько он нужен всем...

Kutja, я тут тоже простыла, но к счастью быстро отпустило, ничего серьезного, погода сейчас коварная, так что - всем беречься, а вам поправляться!

А я купила пару слингов, и еще там где слинг брала нашла кормительные маечки по приемлимым ценам, видимо распродают старые коллекции.

Вот, если кому интересно, я взяла от FancyMom, со старшими у меня была тоже одежда от них, неплохая Улыбка

А вот с судорогами у меня в эту беременность полегче, в прошлые тоже помню до слез, а в эту бывает что сводит икры или даже в бедре, если потянуться, например, с утра, но хватает просто встать и проходит. Зато изжога наше все Злой хохот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 09, 2019 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Надо оазузнать про витамин к тк нехочу чтоб кололи... в рот еще куда нишло ....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Май 09, 2019 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Как объясняла акушерка, что если в рот капают, тогда надо три раза давать, в роддоме, потом на 7-ой день и еще позже, а если колят, то типо сразу всю дозу и повторять не надо.

Вот я что-то не помню, чтоб этот витамин К кроме роддома еще капал педиатр Подозрительно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Пт Май 10, 2019 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Всем привет
Я буду давать ражрешения на витамин К в виде инекции. Мой младший так получал И проблем не было.
Девочки а как вы подготовливаете организм к Родам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пт Май 10, 2019 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

amelochka :
Как объясняла акушерка, что если в рот капают, тогда надо три раза давать, в роддоме, потом на 7-ой день и еще позже, а если колят, то типо сразу всю дозу и повторять не надо.

Вот я что-то не помню, чтоб этот витамин К кроме роддома еще капал педиатр Подозрительно


Интересно... в роддоме капали, а на седьмой день точно никто ничего не давал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragazza offline Ragazza Сообщение Пт Май 10, 2019 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Девочки, простите, немного вмешаюсь в вашу беседу.
Если витамин К капают в роддоме, то потом педиатр, когда приходит домой на первый осмотр малыша, выписывает рецепт на витамин К, и родители уже самостоятельно капают его на 7ой день и в 1 месяц.

А если витамин К колят, то 1 раз в роддоме.
Но, насколько знаю, нельзя выбирать: колоть или капать, что есть в наличии, то и делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Май 10, 2019 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ragazza :
Девочки, простите, немного вмешаюсь в вашу беседу.
Если витамин К капают в роддоме, то потом педиатр, когда приходит домой на первый осмотр малыша, выписывает рецепт на витамин К, и родители уже самостоятельно капают его на 7ой день и в 1 месяц.



рецепта тем более не помню, ни с первым, ни со вторым ребенком, странно... Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пт Май 10, 2019 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

С первой про витамин к вообще не в курсе была, если и кололи, то мне не сообщили. А со второй капали в роддоме, и рецепт потом выписывали, сама капала еще два раза. В этот раз посмотрим как будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragazza offline Ragazza Сообщение Пт Май 10, 2019 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

amelochka, может, делали укол в роддоме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Май 10, 2019 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ragazza :
amelochka, может, делали укол в роддоме?


неа, это бы я не пропустила Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Сб Май 11, 2019 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Ну что выхожу я на финишную. Всего 10 неделек осталось. Надо мобилизировать силы, а то совсем разваливаюсь, ходить больно, нога болит, под грудью давит, дышать уже тяжелее. Хожу медленно - медленно. Ночью эти судороги иногда, со стороны в сторону еле поворачиваюсь, с кровати по 3 минуты встаю кряхтя Хихи то ли еще впереди ждет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Сб Май 11, 2019 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Medni, держись. Я тоже последние дни чувствую, что воздуха не хватает, особенно если с сыночком повожусь побольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yogimommy offline Yogimommy Сообщение Сб Май 11, 2019 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

8 недель осталось но чувствую будет весело. Сегодня проснулас от схваткообразных болей. Через 2часа картина та же,решила поехать в госпиталь. КТГ показывает легкие схватки,мой пульс взлетает до небес,давление в норме. Вызвали кардиолога для меня. Пока ждали мелкого проверели, Матка закрыта И в норме ,тест на гормоны негативный (это не роды) пришел кардиолог сказал что мелкий что то пережимает от этого И боли,И мой пульс И схваткообразная боль. В ручную Они подвинули мелкого,сразу все пришло в норму. Понаблюдали еще Час И отправили домой, с вариантом если опять повторится ехат назад..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Май 11, 2019 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ого .ну хорошо что все хорошо. Я тоде цже как коло ок хожу скоро 34 недели а малыш и высота матки на 2 нкд больше чем по месячным.тпкчто нещнаю когда рожу. Обьедаюсь ягодами ...нашла где можно ящиками купить вкусные и дешевле чем в лоткахУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022