Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tatjano4ka2 offline tatjano4ka2 Сообщение Ср Янв 30, 2019 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Доброго времени суток.
Моей доче 6 месяцев, скопилось энное количество вопросов, на которые не могу получить ответы по тем или иным причинам. Надеюсь на Ваше понимание, помощь и советы, заранее спасибо.
С самого рождения кормлю ребёнка по требованию, режима у нас нет. Кушает раз в 3 часа, если гуляем может не кушать по 4-5 часов. На прогулке спит. Уложить спать получается не раньше 23, а то и 00.30, как когда. Сама не засыпает, только когда укачиваю (на прогулке, исключение). Ночью стабильно просыпается покушать через 3-4 часа после последнего приёма пищи. По совету врача начала прикорм с 4.5 месяцев. Доча у меня на гв, с 4,5 месяцев начала её знакомить с обычной пищей, фрукты, овощи, каши, соки. Сегодня были у врача на взвешивании и измерении, спросила у врача, почему ребёнок до сих пор ест каждые 3 часа и просыпаеться ночью на поесть, врач заявила, что ребёнок у меня голодает... Хотя ребёнок упитанный и вес у нас 7400г. Сказала чтобы усиленно давала прикорм.
Собственно вот мои вопросы :
1.как быть с ночным кормлением? Отучать или ждать, пока ребёнок сам откажется? Что я делаю не так?
2 сколько раз в день предлагать прикорм и в какое время? С утра, в обед или вечером? Читала, что в полгода одно кормление нужно уже заменить на обычную еду.
3.продолжать кормить по требованию каждые 3 часа или стоит оттягивать время до 4ех часов?
Днём ребёнок дома если и спит, то максимум по 4. 30 минут - час и то чаще всего на руках (после укачивания), знакомая напугала, что что-то не так, я считаю что просто особенность у ребёнка, что скажете?
Очень буду благодарна, если подскажете как быть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Янв 30, 2019 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Здравствуйте!

Не очень понятно - Вы кормите по требованию или через каждые 3 часа?

И отвечу из своего трехдетного опыта:
1. Ночные кормления, как правило, последние, от которых отвыкает ребенок на ГВ.
2. Попробуйте педагогический прикорм - на сайте есть замечательная статья про него, а также статьи про прикорм вообще.
3. Если Вы "оттягиваете" время кормления, то это значит, что Вы кормите по часам, а не по требованию, т.е. не тогда, когда хочет ребёнок. Если планируете продолжать ГВ, то не стоит ограничивать ребенка в своем молоке и назначать определённое время для кормления. Можно давать грудь каждые 10 минут, если малышка хочет. Можно просто ей предлагать грудь, тогда Вы со временем сможете понять, когда она действительно в ней нуждается - покушать или просто успокоиться. Если грудь не нужна, малышка ее не возьмет.
4. Если уж так боитесь особенностей такого сна, можно обратиться к неврологу. У меня подобным образом старшая спала - только на руках и по часу-полтора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 30, 2019 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

По поводу "голодает" давайте сразу. По таблицам ВОЗ вес малышки абсолютно соответствует возрасту. Если ребенок кушает прикорм и получает грудь по требованию, как он может голодать?

Когда предлагать прикорм - это зависит от ваших целей, какой метод прикорма вы выбрали. При педагогическом прикорме цель познакомить с едой, приучить к регулярным приемам пищи, и через пару месяцев (а может и позже) ребенок начинает кугать активней, появляются порции. Грудное молоко ребенок получает по требованию, и до года оно занимает значительный объем в рационе ребенка.
При педиатрическом прикорме знакомят с одним или несколькими продуктами, и постепенно увеличивают порцию, пока не получится кормление. Тут все равно зависит от ребенка, сколько он готов скушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 30, 2019 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Замена кормлени й может не происходить и при педиатрическом прикорме, грудь может быть по требованию. Это больше зависит от ваших планов, как долго вы планируете кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022