Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Дорогие мамочки, особенно недавно родившие! Поделитесь, пожалуйста, какие вопросы задают при поступлении в роддом. Хочу попробовать заранее составить списочек ответов, чтобы лишний раз не приставали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Что значит - лишний раз не приставали? На бумажке распечатаете и вручите в приемном покое? Улыбка

Я вот там была три раза, но вспомнить, что у меня там спрашивали, не могу. Хотя третий раз всего 4 месяца назад был. Туда обычно в таком состоянии приезжаешь, что не до того. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

По отзывам, многие ответы на вопросы есть в матес ПАСЕ, однако это не мешает все равно задать их рожающей женщине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BecHa :
Дорогие мамочки, особенно недавно родившие! Поделитесь, пожалуйста, какие вопросы задают при поступлении в роддом. Хочу попробовать заранее составить списочек ответов, чтобы лишний раз не приставали.


позвоните им или подъедьте - возможно, можно договориться и заполнить эту анкету заранее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Про матес пасе - да, но почему-то это не мешает им снова и снова задавать одно и то же. Я там была два года назад, из запомнившегося - фио, возраст и курение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Из того, что помню, ибо последний раз приехала на скорой уже на потугах, поэтому вопросов счастливо избежала, только в машине немножко.
Имя, фамилия; персональный код; возраст (полных лет); место работы и должность, аналогично о муже; адрес, телефон; какая по счёту беременность, были ли выкидыши-аборты; сколько лет предыдущим детям, каким образом они родились, на какой неделе, с каким весом и не было ли осложнений; кто семейный врач.

Соглашусь с Дианой - почти всё это есть в Матес пасе. Мне кажется, они таким образом ещё и адекватность твою проверяют - соображаешь ещё что-то или уже нет.

Ещё вспомнила: курение, хронические болезни, аллергии, непереносимость лекарств.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Дек 17, 2014 12:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Oven :
Что значит - лишний раз не приставали? На бумажке распечатаете и вручите в приемном покое? Улыбка



Именно так и хотела Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Дек 17, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

BecHa :
Про матес пасе - да, но почему-то это не мешает им снова и снова задавать одно и то же. Я там была два года назад, из запомнившегося - фио, возраст и курение.



Точно! Курение еще было, да!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 17, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я еще помню вопрос про образование - среднее / высшее /... Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Дек 17, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

BecHa :

Oven :
Что значит - лишний раз не приставали? На бумажке распечатаете и вручите в приемном покое? Улыбка



Именно так и хотела Sorry



Если они даже Матес пасе не читают, то вряд ли будут изучать ваши бумажки. Улыбка
Как-то же все отвечают на эти вопросы. Уверена, что и вы справитесь. Да-да Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Дек 17, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Спасибо за ответы!

Я не сомневаюсь, что смогу ответить на вопросы, просто "умиляет" сам подход: приезжает женщина вся в родах, а тут ей куча вопросов не по теме, хоть бы раз спросили про самочувствие. Понимаю, что пока такая у нас система, и, возможно, такие вопросы - действительно проверка на адекватность (хочется верить). Попробую удивить РД готовой анкеткой, может прокатит Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Ср Дек 17, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Вообще, это, конечно,тупость задавать вопросы про образование и т.д,женщине, которая в родах.
В Италии, к примеру, врач на последних визитах даёт анкету заполнить, которую потом просто берёшь со всеми документами на роды в больницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Дек 17, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

ВесНа, вы в Д-пилсе рожать будете?
Я как-то не особо помню вопросы, действительно большинство ответов есть в матес пасе, вот сейчас вспомнила что про аллергии и непереносимость лекарств спросили, и про переливание крови Улыбка а вообще если и были какие-то вопросы, то на них отвечал супруг. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 17, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, вот недавно (два с половиной месяца назад) прибыла в роддом уже настолько "в родах" - через 12 минут уже моя малыха родилась, так интервьюировать меня не стали, сразу наверх повезли Ok Улыбка

Когда с родами разобрались, акушерка ушла, но обещала вернуться за анкетой и проинтервьюировать, но, видать, к тому времени уже мой матес пасе изучили, так что было несколько вопросов только касаемо родов: когда начались схватки и т.п.

Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.

Мораль: либо приезжайте туда до родов, либо уже настолько "в родах", чтоб главный вопрос был в том, как успеть поймать вашего ребенка Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Дек 17, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Соглашусь с тем, что возможно, таким образом проверяют "адекватность", но и просто исполняют "приказ" - вот сказано им заполнить анкету и им всё-равно в каком состоянии роженица, главное получить ответы.
Мне смотрели раскрытие и задавали вопросы (успели всего два):
1. какой ваш адрес электронной почты? (после этого акушерка огласила, что раскрытие полное и срочно в родзал, но тем не менее, мне уже практически вслед отъезжающей на кушетке задали второй вопрос)
2. к какому району относится ваш адрес? (имелось ввиду предместье). Ответа от меня они так и не дождались.
Но далее они заметили мужа и все вопросы посыпались на него. В итоге муж еле успел на рождение дочери (влетел, когда уже родилась головка). Если бы не успел из-за этих дурацких вопросов, было бы очень обидно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 17, 2014 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Ср Дек 17, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

no4ka :

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка



А мало ли - роженица курить начала. Или еще одно образование получила. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Ср Дек 17, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Я туда приехала уже на самый конец сего мероприятия, затопала внутрь и говорю я рожаю! Видимо по лицу было понятно что не до вопросов, все бумаги им вручила! И меня сразу в смотровую и там вопросы о родах уже, а у стойки остался муж, но и его омобо не мучали так как он сразу наверх мо мной рожать пришел' уже в родзале спрашивпли о сроках и такого типа вопросы'


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

нахлынули воспоминания...был вопрос - Можно ли давать информацию обо мне? Я повернулась к акушерке и сказала, что не понимаю что они от меня хотят Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 17, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Iricka :
нахлынули воспоминания...был вопрос - Можно ли давать информацию обо мне? Я повернулась к акушерке и сказала, что не понимаю что они от меня хотят Очень смешно



Во, я тоже помню этот вопрос и свое недоумение Хихи Вспомнилось, как папа рассказывал, как он названивал всю ночь в роддом в надежде выяснить, родила ли мама. Когда в очередной раз позвонил - его поздравили с дочкой Счастье нереальное
Я еще думала - неужели этот вопрос относится к подобным ситуациям (30-летней давности)? Их же в принципе не может быть в наше время Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 17, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка



Не, ну на самом деле многое из того, что их интересует, может измениться: адрес, место работы, состояние здоровья, даже семейное положение (ну а что? Хихи ) и др. Ну, разве что если образование высшее - средним оно уже не станет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я больше всего обожаю вопрос, который обычно поступает после ответа, что беременности до этого были и закончились удачно, т.е. живыми детьми - "А кто дома остался?". Первый раз я зависла минут на 15, лихорадочно прокручивая в мозгу, что это за схема сбора информации для воров о том, что у роженицы дома никого нет. Оказывается, это вопрос о поле старших детей.
И уже после рождения Фадейкиной детский доктор долго меня пытала, как я умудрилась родить близнецов - одного ЕР, другого КС, да ещё и с разницей в 10 дней.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Ср Дек 17, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка



По логике да, но нефига не отпадает Смешно в прошлый раз и не раз на сохранении лежала, интервировали по полной, причем тетенька когда отвечал муж - все равно ответа от меня ждала Заклеил рот я уже было подумала что это способ такой, понять на сколько женщина в родах Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Дек 17, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

вот вы сейчас обсуждаете, я какие-то вопросы вспомнила, а сама ваще ни одного вопроса не помню


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 17, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я конкретно зависла на вопросе, сколько лет моему мужу Смешно Я помнила, что у него скоро день рождения, но сколько ему лет было на тот момент, очень трудно было вспомнить Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022