Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kl offline Kl Сообщение Чт Мар 07, 2019 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

На данный момент моя дочь влюблена в плохого парня. Ей 16 лет. Встречаются 4 месяца. У меня есть очень серьезные основания считать, что он занимается распространением веществ. Девочка у меня не особо стабильная. Подростковый период проходит не очень гладко.. Бросила худ. школу( еще до него), бросила курсы... Ей ничто не интересно.. Пока не было парня посещала психотерапевта, ( так как был случай попытки резать руки) сейчас решила, что и так все хорошо. Перестала ходить. В школе учится как обычно, но появились пропуски. Стала курить.
Я всегда считала, что самое главное понимание между нами, очень много разговаривала с ней на все темы. Но вижу, что сейчас она катится... Хочет жить его жизнью, его "делами".
Предлагаю ей заняться чем хочет на ее выбор. Не хочет ничего.
Прочитала кучу информации на эту тему , сама ходила к психологу, так как понимаю, что пружина нервов скоро лопнет.
Везде пишут, будьте терпеливы, не показывайте виду, действуйте медленно и аккуратно.. потому что силой его не отвадишь , она должна сама прозреть..
Но как? А если он ее подсадит на наркотики? Если это. уже не случилось?
Я знаю, что здесь есть психологи и очень мудрые мамы.
Помогите советом, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Мар 07, 2019 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Получила ли дочка в детстве в достаточной мере любовь папы (или другого близкого мужчины)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2019 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не самая мудрая мама, но если речь действительно идёт о веществах, то это уже подсудное дело, и медленность с аккуратностью тут могут не подойти.
Почему бы не сообщить о своих подозрениях полиции? Если нет - то и нет, а если да - сядет. Так и отвадите, и дочь прозреет (будем надеяться).
Девочкам, к сожалению, во все времена нравились плохие парни. И тут ничего не поделаешь, просто когда уже начинается уголовка - надо действовать. Не только подсадит, но ещё и дочь может попасться как курьер, а это уже совсем другая статья.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kl offline Kl Сообщение Чт Мар 07, 2019 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Узнала об этом совсем недавно. Вы действительно думаете, что полиция этим заинтересуется? У меня нет доказательств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kl offline Kl Сообщение Чт Мар 07, 2019 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

maris :
Получила ли дочка в детстве в достаточной мере любовь папы (или другого близкого мужчины)?



Нет. Папа всегда был сам по себе. Когда ей было пять, мы развелись. Сейчас иногда заезжает, но толку от него ноль. Есть отчим, она его уважает больше, но он за границей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Мар 07, 2019 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Дочку можно отвести сделать тест. Другой вопрос- как? Тут тоже будет вопрос о доверии. Далее- по результатам. Совсем на самотек пускать нельзя. А что с молодым человеком? Сами с ним общались? Тоже много зависит от того, как он к ней относится. Если больше использует- это одно. Если оч хорошо- другое. И сколько ему лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2019 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Kl :
Узнала об этом совсем недавно. Вы действительно думаете, что полиция этим заинтересуется? У меня нет доказательств.


Доказательства не должен предоставлять заявитель, собрать их - дело полиции.
Обычно в таких случаях они делают контрольную закупку и всё, барыга попался с поличным.
Так и сказать - у меня есть подозрения, наблюдала то-то и то-то, что может быть признаком того-то и того-то.
Слушайте, у коллеги сын-шестиклассник чаю зеленого в пакетик насыпал и пошёл однокласснику "продавать" - ну вот такие у них были игры. Красная мама его на грани инфаркта сидела у инспектора на приеме уже на следующий день. Причём вызвали срочно, даже не сделав экспертизу вещества. По-моему на наркотики и спайсы все службы всегда возбуждались весьма интенсивно. А поговорить по душам со своим участковым о своих подозрениях - вообще милое дело. Вот меня саму на основании таких разговоров по душам теперь таскают по всем инстанциям - сын мой, покушав в гостях у подруги чего-то вкусного и любуясь её хомячком, которого у нас никогда не будет, сказал её маме в виде благодарности, что охотно согласился бы к ним усыновиться. При этом он был в довольно потрепанной несвежей одежде, т.к. каникулы, лето, беготня и возня в песке, на деревьях и пр., парадный костюм я для таких случаев не выдаю, разумеется. Потом просто выбрасываю и выдаю такое же ношеное доносить и снова выбросить. А эта мамаша придурочная побежала по инстанциям рассказывать, что ребёнок заброшен, у него нет одежды чистой и вообще он просит его усыновить. И сейчас я на полном серьезе доказываю, что я не верблюд. А тут наркотики! Тут любое лыко в строку пойдёт как нефиг делать. Я же не предлагаю парня очернять только потому, что он не пара вашей дочери, по вашему мнению. Есть подозрения - ими можно поделиться. А дальше уже не ваше дело. Даже если не среагируют сейчас - он быстро развернётся и получит проблемы и без вашей помощи. А если ваши подозрения напрасны - так ещё лучше, значит, парень не представляет угрозы, по крайней мере, со стороны наркотиков.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kl offline Kl Сообщение Чт Мар 07, 2019 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Svetuljka :
Дочку можно отвести сделать тест. Другой вопрос- как? Тут тоже будет вопрос о доверии. Далее- по результатам. Совсем на самотек пускать нельзя. А что с молодым человеком? Сами с ним общались? Тоже много зависит от того, как он к ней относится. Если больше использует- это одно. Если оч хорошо- другое. И сколько ему лет?

. Да, я собираюсь съездить в лабораторию узнать. Хочу заранее договориться на время, типа на витамин д , гемоглобин кровь слать, а заодно и это приписать, чтобы она не знала. Ему 19, относится хорошо. Провожает до дома, хочет с родственниками познакомить и и.д. Конечно, я с ним знакома. Манера речи и вообще все вводит меня в ступор, хотя он старается. А ей нравится. Потому что ее любит, заботится, подарки дарит ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Мар 07, 2019 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

насчет отношений с парнем посоветовать ничего не могу. моя дочь не влюбчивая и очень я бы даже сказала через чур оценивающе к этому относится. но связалась с компанией, начались прогулки до поздна. вообщем как я понимаю все это было началом. но помог случай. они с классом поехали в Лиепайскую тюрьму. там было что- то типа экскурсии. их там посадили по камерам, завели туда под конвоем и т.д. провели они там целый день. это так ее впечатлило что интерес к компании сошел на нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kl offline Kl Сообщение Чт Мар 07, 2019 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

На такую экскурсию её обязательно свожу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Мар 07, 2019 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Еще к теме: парень оборатил внимание на дочку, когда она была хорошей девочкой? Так будет ли у него к ней такое же отношение, если она изменится и станет плохой девочкой. Ведь меняется человек- меняется и отношение. Возможно, она задумается и постарается сохранить то хорошее, что было. И да, обязательно в полицию, в любом возрасте из-за любви совершались глупости, что часто приводило... . Полиция проверит его, только постарайтесь это сделать не афишируя себя. К тому же там еще и совращение несовершеннолетней, иожет испугается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Мар 07, 2019 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Если девочке 16 лет, то это возраст согласия. Вместо того,чтобы сообщить, что приведет к непредсказуемым последствиям я познакомилась бы с мамой мальчика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 07, 2019 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я бы тоже половую составляющую даже не упоминала бы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kl offline Kl Сообщение Чт Мар 07, 2019 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Grieta :
Если девочке 16 лет, то это возраст согласия. Вместо того,чтобы сообщить, что приведет к непредсказуемым последствиям я познакомилась бы с мамой мальчика.



С этой стороны будет сложно повлиять. С мамой он не живет и отношения не очень. Там вообще семья не благополучная.

Думаю, вы правы, надо идти в полицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пт Мар 08, 2019 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Если честно, на полицию не особо надеялась бы. Раз доказательств нет. Но проконсультироваться можно. Но вот если дочка узнает, что вы в этом замешаны- конец вашим отношениям. Угрожать тем, что она несовершеннолетняя- точно мимо. Это тоже еще доказать надо и сомневаюсь, что она по врачам пойдет и т.д. Дочка тоже это прекрасно понимает и угрозы опять же только испортят отношения.
Посоветовать наверно могу только- поговорить с самим молодым человеком. О подозрениях, о том, что беспокоитесь, ну и попытаться надавить на его чувства к ней, чтобы не навредил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Мар 09, 2019 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Думаете, дети не читают этот форум?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Мар 09, 2019 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

С наркотиками не шутят, даже если дочь узнает, что мама ходила в полицию, то тут: из двух зол меньшее. А в этом случае отношения и так портятся. Важнее ребенка уберечь, а вырастит, может, спасибо скажет. Но обычно мать понимать начинают, когда свои дети вылупляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Мар 09, 2019 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я не про то. Тема очень серьезная и разбираться никто тщательно не будет. Поступит сигнал и заберут на пару дней. А вдруг парень абсолютно не в теме? О нем вы подумали, спасая своего ребенка? Обязательно надо самой все выяснить, поговорить с обоими. Может проблему можно решить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Мар 09, 2019 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

16-17 лет такой возраст, когда девочка увлечена парнем и всё остальное ей по барабану.
Что бы сделала я? Дала бы ей понять, что чтобы не случилось всегда ее люблю, пойму, приму. Показывать дочи её плюсы. Не обращать внимания на минусы( она и сама их знает), строить мостики - ( это можно почитать Гордона Ньюфелда), то есть, проговаривать, чем вы займётесь с дочей на выходных, после школы ( спортзал, кино, в кафешку сходить). Показывать своим примером нравственную жизнь ( молиться, говорить Боге, читать связанные писания, пост сейчас великий начнётся) По Некрасову хорошо бы Вам укрепить отношения с мужем ( детям важно видеть, что у Вас всё хорошо). Главное принимать дочу. ( улыбка, кивок, принятие её в своём сердце)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Мар 09, 2019 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Если бы парень был порядочным, то он сам бы мог уже настоять на встрече с мамой девушки и поговорить с ней. А во вторых, не приветствовал бы стремление своей девушки стать хуже, а наоборот старался бы сам стать правильнее что-ли.

"Я пью/курю/наркоманю, потому что он так делает",- очень частое оправдание для личностей без внутреннего стержня/ведомых или же отмазка для собственных пороков.

Но! Девушке только 16 и она домашняя и наивная, + первая любовь. А парень взрослый уже исходя из условий жизни. В полиции тоже не дураки и если не связан с наркотой отпустят быстро.

Тем более мать не заявление будет писать, а просьбу проверить, хотя, думаю, что хватило бы и разговора с участковым/и, что ответственнен/ы за тот район, где он живет. Можно еще присмотреться и послушать соседей, но это не все умеют.

К тому же, посадить на наркоту любимую девушку-распространенная схема, притом чаще всего именно девушку, а на наоборот намного реже.

И потом она мать девушки и думает о ней, о нем не обязана. К тому же он сам не предпринял никаких шагов, что бы успокоить ее. А поведение дочки говорит о нем не в лучшую сторону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kl offline Kl Сообщение Сб Мар 09, 2019 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

wolf, именно так я и строю наши отношения. По крайней мере очень стараюсь.
Но сейчас стала сильно сомневаться, права ли... Потому что вижу, что ничто ей не интересно, кроме него. Любые наши с ней планы отменяет, если вдруг он позвал. Планы на учебу, развитие пропали. Остались какие-то мифические рассуждения о жизни за границей сразу после 12 класса и совместных с ним детях Закатил глаза
Свои сомнения я проверила. Всё так, как я догадывалась.
Я вот думаю, сколько может длиться это ослепление чувствами? Она не настолько глупая, чтобы не замечать его недостатков.. или видит такие плюсы для себя, что готова закрыть глаза на его занятие и поведение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Мар 09, 2019 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

А я посоветовала бы поработать волонтером в детских домах, больнице детской и в домах престарелых. Там рук всегда мало. Со скольки лет можно работать? Можно вместе с мамой, волонтерами всегда возьмут. Там можно увидеть последствия всех пороков. Это отрезвляет. Да, и труд всегда был дучшей терапией от глупостей. На себе проверено Улыбка .



Последний раз редактировалось: marina21 (Сб Мар 09, 2019 19:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Мар 09, 2019 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Если убедились точно, то идите и сообщайте. Если нет, то задумайтесь о том, что испытывает невиноватый человек при задержании. Не понимаю, Вы его пригласили в дом, а он не идёт? Или не приглашали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kl offline Kl Сообщение Сб Мар 09, 2019 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Он бывает у нас дома. Я с ним знакома. У него есть какие-то понятия о правильности, но они из какого-то другого мира.. Он пожилому человеку может при знакомстве сказать что-то типа: "О, привет, чё как сам? Увидимся... " Отпад! Что-то типа этого.

Всех подробностей, конечно, я не могу здесь написать.
Просто в диалоге рождаются новые идеи и взгляд со стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Сб Мар 09, 2019 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Как вы подтвердили свои догадки (можно в лс)? У старшей дочки подруга в такой же ситуации. Все вокруг в курсе, кроме родителей, но и там девушка совершеннолетняя уже.
П.с. тогда в полицию, конечно. Все проблемы общения- это мелочи по сравнению с наркотой. Все можно нормализовать, пусть со временем, кроме этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022