Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Martisha offline Martisha Сообщение Пт Мар 22, 2019 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 146
Откуда: Видземе

До недавнего времени у меня был отличный советский унитаз. Большой, мощный, крепкий.
Потом с ним приключилась беда - по низу чаши пошли трещины, которые начали активно подтекать.
Но я не хотела его менять! Меня глодали сомнения. Может не надо. Может так как то. Ну ка к так то ? У всех нормальные современные, а тут старый трон. Короче, я поддалась и получила в подарок новый унитаз фирмы Cersanit (тот, который сразу с бачком).

Господи! Где была моя голова ?!
Для начала выяснилось, что даже вырубив старую трубу новый унитаз все равно будет гораздо ближе к дверям. Упираться коленками в двери - это теперь не фигура речи
Дальше была удивлена хлипкой сидушкой, которая елозила по бортикам. Мы ее отломали в первые же три дня.
А сами бортики ! Это не те добротные советские, которые по ширине равны ширине сидушки, эти в половину меньше! И у меня отчетливое ощущение, что они сейчас сиденье унитаза просто сломают пополам.

В общем, я больше его видеть не могу. Хочу дожить до зарплаты и купить новый. Лучше такой, где отдельно бачок, отдельно унитаз. С широкими бортиками и с хорошим креплением сиденья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annuta offline Annuta Сообщение Вс Мар 24, 2019 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Ну Cersanit это далеко не флагман качества. Посмотрите немецкие модели, как пример Villeroy&Boch Amica O.Novo или Arhitectura , 11 лет никаких нареканий, крышка SoftClose за эти годы не треснула, эмаль тоже вся целая, подтеков нет, басне неубиваемый. Но производитель советует механизм беречь от ржавчины, поэтому раз в месяц в бачек стоит кидать таблетки для унитаза. Моделей у них большой выбор на любой кошелёк (я вам самые бюджетные модели написала) , все от ваших возможностей и желания зависит. По поводу советских унитазов, мои родители тоже горевали в прошлом году, унитаз с 1989 года стоял, но в прошлом году пришлось поменять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martisha offline Martisha Сообщение Вт Мар 26, 2019 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 146
Откуда: Видземе

Annuta, спасибо!

А на что ваши родители поменяли ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annuta offline Annuta Сообщение Вт Мар 26, 2019 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Martisha :
Annuta, спасибо!

А на что ваши родители поменяли ?


Чесно говоря не знаю, но они очень жаловались, что в современных унитазах всё (извините) плюхается сразу в воду, а в советском там другой принцип смыва был.

Я эстет, мне важно чтобы унитаз в интерьер пвптсывался, а уж что там куда «плюхается» не мое дело)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022