Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вс Авг 18, 2019 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Ребёнок вчера упал в лесу, разбил ногу. То ли об пень, то ли об корягу. Все быстро произошло, меня рядом не было. Рана рваная, какие-то точки от земли были, на месте сразу залили перекисью несколько раз. Поехали в больницу, пока попали к врачу, прошло не менее 2.5 часов. Обработали, зашили. Он без прививок, вкололи иммуноглобулин противостолбнячный. Хотели сразу же вколоть прививку, столбняк, коклюш, дифтерия, полиомелит. Написали отказ.Я от врача так и не смогла получить ответ, зачем делать прививку, если вкололи иммуноглобулин. Кто-то знает? Для этого же и колят иммуноглобулин, чтобы нейтрализовать таксин!? Гомеопат сказала дать тую. Скажите, те, кто без прививок, вы как живете? Дети падают постоянно. У нас за 10 лет первый раз так серьёзно. Какая вероятность столбняка, если уже вкололи иммуноглобулин?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 18, 2019 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вероятность столбняка у человека с нормальным "дыханием" тканей вообще нулевая и без всяких глобулинов. Столбняк полностью анаэробен. А у условно здорового человека нет таких мест в организме. И в почве, хоть высыпи на рану самосвал, так просто тот столбняк не валяется.
И если заражение произошло, прививка не помогает, а усугубляет состояние. Поэтому весьма странно вводить нечто для нейтрализации токсина, а потом тут же - дополнительную дозу его же. Типа случился понос - выпили уголь, а потом сразу большую порцию маринованных огурцов с молоком. Врачи наши в погоне за откатами от фармационных компаний уже последние капли логики потеряли.
Те, кто без прививок, живут отлично, ибо к своему решению они пришли, поняв природу болезней и механизм этих самых прививок. От болезней охраняет иммунная система. Только. Точка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lois offline lois Сообщение Вс Авг 18, 2019 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Уважаемая MargG, так хорошо разбирающаяся в специфике иммунитета, почему-то умолчала, что развитие имунного ответа организма занимает примерно 2 недели - выработка антител для специфического заболевания, это вот все. В то время как инкубационный период столбняка - от 8 дней. Именно потому, что организм не успевает среагировать, смертность от него, даже при современном лечении, достигает 25%.
С количеством случаев заболевания можно ознакомиться на сайте ВОЗ и много где еще. К примеру, тут:https://www.who.int/immunization/monitoring_surveillance/burden/vpd/surveillance_type/passive/tetanus_coverage_2018.jpg?ua=1
Легко убедиться, что столбняк вполне реален, но, думаю, вы и сами уже это прочли.
У меня вопрос автору: как вы определяете, какие препараты - это заговор, а какие нет? Почему вдруг иммуноглобулин - не заговор? И как насчёт его побочек? К столбняку не вырабатывается иммунитет после заболевания - Вы планируете ребенка колоть после каждой раны?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Авг 19, 2019 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Здесь о заговорах никто в серьёз не писал. Если человек болен ангиной, то мороженное не ест. Так и здесь, если болен столбняком, то прививка сделает только хуже. Всего лишь логика без медзнаний, а сайты эти после 101 не читаю, т.к.там этой логики нет, а только много умных слов.

P.S. Ошибки исправила. Сожалею, что они были.
Не всегда получается исправить корректора



Последний раз редактировалось: marina21 (Вт Авг 20, 2019 01:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Пн Авг 19, 2019 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

marina21 :
Здесь о заговорах никто в серьёзно не писал. Если человека болен ангина, то мороженное не ест. Так и здесь, если болен столбиков, то прививка сделает только хуже. Всего лишь логика без медзнаний, а сайты эти после 101 не читаю, т.к.там этой логики нет, а только много умных слов.



Ладно, без умных слов и заговоров у меня следующий вопрос к логике автора:
Доктор, логика которого не вызывает доверия, предлагает два укола ребенку. Про один автор знает с ККМ, что он очень опасен. Про второй не знает ничего. И автор соглашается на второй, но против первого. Вот мне интересно, почему? Но это риторика, ну ее.

Что касается вакцины - почему ее колют после заражения - тут все-таки не молоко с огурцами, а немного сложнее.

Если ввести сильно ослабленный токсин бактерии - анатоксин (это не настоящий токсин, не сам микроб и не вирус) вперемешку с микродозой всякой дряни, которая усиливает имунный ответ, то организм моментально засекает нарушителя, сигнализация воет, лимфоциты вооружаются вилами и приканчивают его, предварительно хорошенько запомнив в лицо.

Если в организм попадает настоящий живой возбудитель, а иммунитет его видит впервые, то понимает, что что-то не то далеко не сразу, а когда уже накопится определенная концентрация бактерий и их яда. При этом токсин, на минуточку, они выделяют куда как похуже того, что в вакцине. И пока иммунитет решает, что лучше подойдет для борьбы - метла или лопата, столбнячная палочка не тратит времени даром, а продолжает удваивать каждую свою клеточку.

Зачем вводить вакцину после потенциального инфецирования: организм успеет выработать иммунитет еще до того, как концентрация столбнячной палочки достигнет критической массы, и она будет подавлена максимально быстро.

Для позитива вот еще картинка с сайта ВОЗ - статистика столбняка (Tetanus) по Латвии - с 90х годов зафиксирован один случай: http://apps.who.int/immunization_monitoring/globalsummary/incidences?c=LVA

Радуемся, но не забываем, что у нас 95% населения вакцинированы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Авг 20, 2019 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Хотелось бы, чтоб было так на деле. Но в нашем случае вакцина комплексная была, а антител нет. В итоге получили этот коктейль из свинца, ртути и т.д. в составе, ради чего?.

В моём случае отказ от прививок вымучен из-за многих причин. И первый ребёнок, у которого они были все по прейскуранту, больше всех и болеет аллергиями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 20, 2019 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Переписывать учебники мы тоже умеем. И статистику проплаченную, и результаты официальных исследований.
Только жизнь и реальность побогаче и помногограннее учебника будет. И официальная линия партии по отрицанию одного и поддержке другого далеко не всегда совпадает с тем, что есть на самом деле и чем оно было изначально, пережив в процессе развития множество трансформаций. Ещё сравнительно недавно официальная медицина отрицала кровообращение и называла генетику продажной девкой империализма. Выпуск многих лекарств начат исключительно с непроверенных гипотез, самая прибыльные - связь депрессии с уровнем серотонина, неизлечимость диабета, ореол таинственности вокруг рака и пр. Врачи, доказывающие обратное, лишаются практик, лицензий, а иногда и жизни по сю пору. Важны деньги, а не ваше никому не интересное здоровье.
Если бы вакцины работали по описанному сценарию, никто бы и не пикнул. А они работают совсем по другому сценарию или не работают вообще (что в данной ситуации лучшее, что они могут сделать).

И об отсутствии логики я писала, а не автор. И ни о каких заговорах вообще никто не писал. Так что умения копировать всем известные теории, которые давно оспорены прогрессивными исследованиями, и высказывать милые подколки, к сожалению, совершенно недостаточно для убеждения собеседника в чём-либо. Скорее даже это даёт стойкий обратный эффект.
Кстати, весь гремучий основной пакет прививок у моих детей есть. Отказываться начали только после 7 лет, с младшей - немного раньше. Но всё главное дерьмо в нас плавает. Побочек не было. Тем не менее я очень жалею о том, что позволила накачать их тимеросалом и Ко. И привитый от ветрянки (вообще дебилизм, я даже не знала о её включении в вакцину) ребёнок ею прекрасно заболел через несколько лет и было ему хуже всех из троих. Спасибо, нет, кушайте свой тимеросал сами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lois offline lois Сообщение Вт Авг 20, 2019 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

MargG, у меня сложилось ощущение, что вы разговариваете сейчас не со мной, а со своим впечатлением о моей малосимпатичной личности.
Выше я ответила на вопрос, "зачем делать прививку, если вкололи иммуноглобулин". Естественно, по официальной версии, потому что по ней и действует врач.
В моем тексте не было никакой агитации и даже моего собственного мнения, просто азы работы иммунитета были необходимы для понимания логики врача в данном случае.
Я так же привела статистику, что в Латвии нулевая заболеваемость столбняком уже много лет и в целом в мире она слижается - у вас есть другая информация?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 20, 2019 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

lois :

Радуемся, но не забываем, что у нас 95% населения вакцинированы.



Есть ли у Вас информация по количеству ревакцинированого населения? Прививку против столбняка нужно повторять каждые 10 лет.

Лет 10 обратно я находила на госсайте Контроля и профилактики заболеваний документ (я интересовалась вопросом прививочных болезней у нас здесь в Латвии) где была эта информация. И цифра была в 65%.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Авг 20, 2019 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

aliska :

Есть ли у Вас информация по количеству ревакцинированого населения? Прививку против столбняка нужно повторять каждые 10 лет.

Лет 10 обратно я находила на госсайте Контроля и профилактики заболеваний документ (я интересовалась вопросом прививочных болезней у нас здесь в Латвии) где была эта информация. И цифра была в 65%.



Нету у меня этой информации, не держу Улыбка Я даже не утверждаю, что тут есть связь, но и не берусь утверждать наверняка, что ее нет.
После прививки антитела могут сохраняться даже без ревакцинации. Я как раз недавно проверялась, так как оказалось, что на несколько лет просрочила ревакцинацию. Оказалось, что за 5 лет антитела сохранились на рабочем уровне, так что 65% ревакцинированных это не то же самое, что 35% без антител.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 20, 2019 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

lois :

После прививки антитела могут сохраняться даже без ревакцинации. Я как раз недавно проверялась, так как оказалось, что на несколько лет просрочила ревакцинацию. Оказалось, что за 5 лет антитела сохранились на рабочем уровне, так что 65% ревакцинированных это не то же самое, что 35% без антител.



Где проверялись? Расскажите что за тест.
Также известно, что иногда антитела не вырабатываются совсем или не сохраняются в нужном для защиты количестве достаточно долго.
Так что 65% ревакцинированных - не то же самое, что 65% с защитой. Подмигиваю

И, пишут, что люди болели и умирали от болезней с уровнем антител гораздо выше того, который считается защитным Печально Это я к вопросу о том насколько корректно вообще опираться на титр антител как показатель эффективности вакцины.

Жаль, что не держите информацию. С ней дискуссия получается гораздо более содержательной. Но я, впрочем, тоже не храню ссылки Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Авг 20, 2019 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

aliska :

Где проверялись? Расскажите что за тест.
Также известно, что иногда антитела не вырабатываются совсем или не сохраняются в нужном для защиты количестве достаточно долго.
Так что 65% ревакцинированных - не то же самое, что 65% с защитой. Подмигиваю

Жаль, что не держите информацию. С ней дискуссия получается гораздо более содержательной. Но я, впрочем, тоже не храню ссылки Подмигиваю



Про тест - семейная дала направление в лабораторию, чтобы выяснить, нужна ли мне ревакцинация и если нужна, то по какой программе. Проверка бесплатная. Выяснилось, что пока можно никуда не бежать, все в порядке Улыбка

Хранить 10-летние ссылки, конечно, смысла нет. Тут уже писали, что появляются и новые методы, и новые исследования. Вчера я просто потратила определенное время и нарыла свежей информации на интересную тему на Pubmed и Google Scholar, в основном на английском. Прилагать их тут не стала, так как меня и так упрекнули, что слишком умно не подходит, и вообще все врут. Но если вы решили перевести беседу в иное русло, то могу и с сылками Улыбка
Только повторюсь, моя позиция - делать или не делать прививки человек должен решить осознанно и информированно, а не поддаваясь эмоциям и ОБС. А еще мне просто стало жаль врача, который помог ребенку, обработал рану, а его заочно поливают грязью: "Врачи наши в погоне за откатами от фармационных компаний уже последние капли логики потеряли".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022