Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

InnaLud offline InnaLud Сообщение Пн Апр 26, 2021 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Добрый день! Ищу человека, который разбирается в законах об образовании. Интересует вопрос, может ли ребёнок обучаться сразу в 2 музыкальных школах? Пересмотрела много информации, ответа для себя не нашла.



Последний раз редактировалось: InnaLud (Вт Апр 27, 2021 07:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 26, 2021 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас с двумя художественными школами такое не прошло. Вернее так: я заявила ребенка на экзамен в художку, мне оттуда позвонили и сказали, что не могут принять заявку, ибо мы числимся в другой школе. У них единая система.

Полагаю, что с музыкальными может быть так же.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Апр 29, 2021 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Может, но только в одном случае - если одна из музыкальных школ - частная и вы платите за обучение в ней по полной программе, не используя государственную поддержку.

Но так как у нас таких музыкальных школ, дающих аттестат об образовании, нет, то ответ на ваш вопрос - НЕТ, ребенок в двух школах учиться НЕ может.
Так же, как и нет возможности учиться в двух простых государственных образовательных школах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Апр 29, 2021 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Но вообще вам нужно определиться для чего вам необходимы две музыкальные школы одновременно? Ваша школа не предоставляет обучение какой-то инструменту?
В каждой будут теоретические предметы, в каждой будет специальность и дополнительные предметы. Это означает двойные зачеты, контрольные и переходные экзамены.

Как вариант, вы можете дополнительно взять другой инструмент в своей же школе. Поговорите с завучем/директором/учителем, они найдут выход. Плата, наверное, будет повыше.

На моей памяти несколько человек паралельно учились на двух программах в музыкальной школе. В итоге, правда, только у одного оба предмета осталось до конца муз.школы.
Это очень сложно и через пару лет становится слишком времязатратно. Хотите ли вы невероятную нагрузку для своего ребенка?

Поверьте, в более старших классах, когда в простой школе уроки до 16,00 и потом уроки делать, а при этом в муз.школу ехать и там до поздна заниматься, и дома музыкой паралельно ежедневно когда-то надо заниматься, это очень и очень сложно.


Вариант - можно поступить изначально в спец школу и там учиться всему одновременно и с дополнительным инструментом.

Кстати, у всех инструментов(хор тоже!), кроме фортепиано, обязательный второй инструмент. Обычно им становится фортепиано. Это на всякий случай, если вы еще не знаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Чт Апр 29, 2021 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Спасибо за ответ. Я немного наслышана о всех трудностях обучения в музыкальной школе. Думаю, что мой ребёнок сможет потянуть.
Зачем мне 2 школы-в муз. школе Э.Дарзиня есть одновременно общеобразовательная школа,а в Пардаугавской школе есть педагог, у которого я хочу чтобы учился мой ребёнок. Это вкратце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Апр 30, 2021 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Улыбка
Вот и учитесь в Дарзиня Улыбка
Поверьте, вам тамошней нагрузки более чем хватит. Не берите на себя нагрузку из двух школ, лишнее это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022